Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

У нас недавно по поводу поздравлений ухода в декрет на работе спор был. Новое поколение решили поздравить. А старшее возмущалось, типа совсем с ума сошли, вот родит тогда и поздравим, заранее не поздравляют. Раньше так было, родила, приготавливали подарок.

Я наверное за то, что родит и потом поздравить)) Я все не могу расслабиться со своей беременностью, поэтому слишком мнительная)))

 

Академический

Соседи :)

 

Подозреваю, что из горла инфекцию затащила - муж приставал, пришлось поработать с ним в *устной* форме, а потом по *классике*)))

А у меня барьер какой-то в голове, не было ПА с момента стимуляции и до сих пор, и вряд ли будет теперь до родов
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я наверное за то, что родит и потом поздравить)) Я все не могу расслабиться со своей беременностью, поэтому слишком мнительная)))

 

И я того же мнения. Не хочу чтоб поздравляли и спрашивали. Рожу- тогда отчитаюсь и пусть поздравляют. А пока расслабиться до конца не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анчи2, ужас, конечно! я тоже до этого у Пятых побывала)

 

Yalo88, да, у Пятых была буквально 12.02, а в жк сегодня сходила

у меня получилось 3 дня между скринами

Ссылка на это сообщение

Везет вам девочки, а у нас без тортиков не отделаешься, все равно человек 30 придёт провожать в декрет весь наш департамент))) традиция такая мы же одна команда))

Так что хочешь не хочешь а угощение по кабинетам потом разносить придётся)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, у кого какого размера были яичники на 12 неделе? Мне намеряли правый аж 8 см, а был 6.5. Теперь переживаю почему он вырос...

У меня в самом начале вообще 16-18 был из-за гиперы, но он у меня один, второго нет, потом спал до 9 где-то, врачи говорили что для одного это вообще норм, а на последнем узи написали не визуализируется, но у меня до сих побаливает-потягивает с этой стороны где яичник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, кто ушел и собирается в скором времени уходить в декрет, вы перед уходом на работе тортики покупаете? просто у нас, когда увольняются люди, всегда что-нибудь сладкое приносят . А здесь не знаю, с одной стороны надолго ухожу, с другой , ребенок еще не родился, получается, заранее отмечаешь. Как у вас принято на работе?

у нас выставляются только после родов, и то не все

Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  спасибо, успокоила.

Я просто уже очень мнительная. Просто не погимаю почему он вдруг раз и начал увеличиваться.

 

 

Девочки, сегодня перед выпиской из больнички перед УЗИ прям чувствлвала как малыш там копошится. Так прикольно, но действительно на УЗИ малыш прям там плавал :) еле замерили. Неужели уже в 12 недель чувствую его, прям не верится.

Изменено пользователем Бузя
Ссылка на это сообщение

А я хочу совместить проставиться за др и за декрет. У меня в мае др, по сроку уходить в декрет в конце апреля, но я хочу дотянуть до др, и все вместе уже отметить, чтобы декрет отдельно не отмечать

Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками всех "четвреговых" :)

 

Подскажите, пожалуйста, кто мерил сахар дома - сколько раз и когда Вам говорили это делать? А то мне эндокринолог говорит что на тощак только утром информативно, а АГ что нужно каждый раз до и после мерить...ему по моему и дай волю скажет и во время:))) а мне пальцы жалко лишний раз колоть

Спасибо)

Я меряю 3 раза в неделю натощак До завтрака, через 1-1,5 после завтрака, натощак перед ужином и через 1-1,5 часа после ужина, записываю в блокнот. Норма тощакового 5,1, после еды 7.

 

jamка, да у нас тоже было то 3 раза за всю Б, я боялась в 1 триме, а тут смотрю невмоготу ему, думаю дай помогу, чтоб отстал, а не тут то было) ещё и бактерии теперь затащила (

Говорила мне вирусолог-иммунолог, чтобы с презерв

только, не послушалась, теперь буду переживать за шейку.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, спасибо за инфу по шейке, сдам в понедельник посев + посев на анаэробов , чтоб спать спокойно.

Подскажи нужен посев из ЦК или из влаг. достаточно мазнуть?

У тебя на каком сроке шея поехала?

Подозреваю, что из горла инфекцию затащила - муж приставал, пришлось поработать с ним в *устной* форме, а потом по *классике*)))

Посев из цк берут, там надо смотреть есть ли зараза. У меня поехала в 26 недель.

Ссылка на это сообщение

Академический

Ну тебе и в ЦПСиР можно) рядом совсем.

Я на красногвардейской живу)

 

~Утя~, на скрине 2 у Пят*ых же была?

Я все думаю с каким интервалом сделать скрин в жк и у Пят*ых. В жк 22го 20+1, потом 4го 21+4 что ли пойти. Надеюсь в жк все нормально будет, и не придется срочно бежать переделывать..

Я делала в ЖК в 19+6, а платный будет в 20+5. Вроде до 21 недели делают

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наверное за то, что родит и потом поздравить)) Я все не могу расслабиться со своей беременностью, поэтому слишком мнительная)))

 

Соседи :)

 

А у меня барьер какой-то в голове, не было ПА с момента стимуляции и до сих пор, и вряд ли будет теперь до родов

Я бы не смогла так долго терпеть) сама к мужу приставать стала после первого УЗИ, как ПЯ в матке увидели. У меня напротив муж боялся, пришлось его уговаривать)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. А кто нибудь делал во время беременности колькоскопию? Я сегодня с дуру сходила и живот потом болел. Знала бы отказ написала. Помню до беременности делала не больно было а сегодня очень не комфортно не могла расслабиться и дождаться когда это все закончится. У девочек знакомых спросила ни кто не делал

Ссылка на это сообщение

Masyusya, у меня тоже наследственная тромбофилия

Принеси подтверждение от гематолога с рекомендациями колоть фракс или клексан - тебя не только на допплер будут направление давать, но и бесплатные рецепты на препарат выписывать. Если ги вдруг затормозит - к заведующей жк со справкой и реклмендациями от гематолога, и будет тебе все и сразу))

 

Для 600р.и социальной карты нужна справка из жк о постановке на учет до 20й недели, ее несешь в мфц, и оформляешь пособие и карту. Ну скидочная - это, конечно, громко сказано, -5% в некоторых продуктовых сетевых магазинах по будням до 12 или 14 дня, в аптеках еще некоторых, мелочь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, а, ты про сроки спрашивала, у меня первый был ровно в 20 нед., второй получается 20+4.

 

Masyusya,  Г в жк в курсе про тромбофилию, сама же мне рецепты выписывает на фракс по заключению гематолога) вот с допплером что то не сложилось)

Ссылка на это сообщение

А у меня барьер какой-то в голове, не было ПА с момента стимуляции и до сих пор, и вряд ли будет теперь до родов

Та же история, только барьер у мужа, он очень ответственный у меня) зато никаких лишних влиянияй на микрофлору. Еще и из-за кс какое-то время нельзя будет, охохонюшки)

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  о! спасибо за инфу про денежки и карточку, а то Г обьяснить тае и не смогла куда идти для оформления. Сказала, ну в инете посмотрите) справку обещала дать в следующий прием

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  ну уже пол дела)) теперь про допплер с ней переговори, если что, к заведующей, это необходимое исследование, они должны понимать. Другой вопрос, что могут с какой-то недели только направление давать, не помню, когда он считается уже информативным.

 

А ты и правда посмотри на mos.ru, для пособия в мфц еще захотят реквизиты счета в Сбербанке + что-то еще, я не вспомню весь список.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, спрошу в след.прием у Г про допплер, может узистка ступила, хотя Г видела от нее заключение ничего не сказала, что каких то показаний не хватает, в общем, узнаю

Спасибо, посмотрю действительно на сайте, а то Г не упоминала о каких-то доп.данных. пришла бы так в мфц и развенулась бы обратно

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  есть еще справка о постановке на учет до 12й недели, она вроде как для начисления еще одного пособия в 600р., которое вместе с тем, что по беременности, работодателем оплачивается. Но про это пособие я плохо знаю, может, и отдельно как-то оформлять его нужно. Просто я домохозяйка, несколько лет уже "на пенсии" )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Invitro не делают посев из цк и мазок оттуда тоже. По крайней мере, в моем городе.

Хотя в каких-то правилах у них написано, что с 29й нед не лезут в цк, а по факту вообще все Б мимо. Меня это удивило (делала в ноябре 2016), мазок взяли с двух точек вместо трех.

А вот в кожвене(туда направляли из жк) в первую Б не стеснялись,и мазки, и посевы..

Хрен их разберешь, эти лабы.

 

 

Кольпо можно при Б, вроде. Только смысл? Контроль эрозии? Так при Б, тем паче двойней, с ней побоятся чето делать...

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...