Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir, мама дорогая, намучали тебя :almirena:

на Валека из пальца берут, т.ч. нормально перенесла взятие крови, но вот после выпитой глюкозы, плохо стало(((( думала там же грохнусь.....

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки !! Зайчонок, красивая Коляска, не бойтесь закажите из интернета. Мы наложенным платежом оплачивали. Правда положить туда могли что угодно, мы ее все равно только дома распаковали.

 

kartika

Я тоже все еще без бандажа... то больница, то лежка... хотя тоже мне не тяжело ходить, снрсно себя чувствую, хотя может я из-за шеи мало хожу совсем -у меня лежачий режим.

Ты вроде Арабин искала, нашла? Удалось купить? Куда за бандажом собираешься? Я давно подумываю, но все выбраться не могу

 

Арабин нашла, в той аптеке, что ты сказала, но там были только большие, не подошло! Пришлось ставить юнону, я так боялась, он ведь огромный, тряслась вся, но поставили совершенно безболезненно, вообще не больно! Потом, сразу после, не могла сидеть, тянуло как то, только стояла и лежала. А сейчас вот почти 2 недели хожу не чувствую его совершенно.

 

А бандаж сегодня купила в аптеке, не выбирала особо, на обеде поехала и купила. Мне очень понравилось! Второй день давит живот внизу, не больно, но страшно, что не выдержит там что-нибудь итак с пессарием.

 

Ссылка на это сообщение

Была сегодня в Мониаге, гадюшник тот ещё, очереди, народ толпится, со всей МО туда посылают.

Врач правда удивила своей подкованностью- знает, что такое мутации, АФС, ТЭГ)

Анамнез мой час собирала, в итоге сказала, что терапия адекватная по всем фронтам и она не понимает, зачем меня к ним направили)

Рожать же я у них не собираюсь)

Сердечко никак найти не могла, хотя я слышала по фетальному доплеру, отправила в кабинет УЗИ, та быстро нашла, спросила я её, как лежит, куда головкой, говорит поперёк, ЧСС 138.

Шейку глянула в зеркалах и пощупала- говорит все закрыто, не переживать.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Была сегодня в Мониаге, гадюшник тот ещё, очереди, народ толпится, со всей МО туда посылают.

Врач правда удивила своей подкованностью- знает, что такое мутации, АФС, ТЭГ)

Анамнез мой час собирала, в итоге сказала, что терапия адекватная по всем фронтам и она не понимает, зачем меня к ним направили)

Рожать же я у них не собираюсь)

Сердечко никак найти не могла, хотя я слышала по фетальному доплеру, отправила в кабинет УЗИ, та быстро нашла, спросила я её, как лежит, куда головкой, говорит поперёк, ЧСС 138.

Шейку глянула в зеркалах и пощупала- говорит все закрыто, не переживать.

с неделькой)

ттт,хорошо что с шм все хорошо!

у меня кстати тоже поперек лежит.

тоже в свое время была в мониаге до Б,приехала в 8,уехала в 5,чуть не окачурилась там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! С недельками у кого недельки!

Коляски какие красивые! Супер!

Бандаж я себе купила в 28 недель. Ношу не всегда, одеваю только на прогулку на улицу и дома, когда на ногах много. Помогает здорово. Не оденешь живот начинает тянуть.

Я сегодня была на первом ктг. Всё хорошо у нас! Ура! Теперь 26 февраля третий скрининг пережить ещё предстоит.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, мама дорогая, намучали тебя :almirena:

на Валека из пальца берут, т.ч. нормально перенесла взятие крови, но вот после выпитой глюкозы, плохо стало(((( думала там же грохнусь.....

Если не понравться результат пойду на Валика бесплатно делать. Я на удивление нормально глюкозу перенсла))0 Хотя не любитель сладкого и даже кофе без сахара пью))) Ой, Катюш, я уже столько перенесла, что этот тест и проколы меня уже не пронимают, главное что бы побыстрее и все закончилось... Видно точно сегодня не мой день...

 

Катя. все никак не спрошу- ты уже сколько раз на ВИЧ сдавала? И когда тебя отправляли? Меня только один раз при постановки на учет и все... Переживаю. Надо то 3 раза сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!)

Не знаете что это может быть, сейчас лежала и резко стало нехватать воздуха, голова закружилась, в глазах помутнело, в ушах звон, в пот бросило, минуту две было такое состояние, и прошло

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  возможно, пережала животом полую вену, у меня пару раз в положении полусидя такое получалось, на спине лежать и спать не рекомендуется поэтому.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  да, я читала про то что лежать, спать на спине не рекомендуется, где-то с 26 нед., у меня идет 21, думала пока ничегг страшного. Хотя первая мысль тоже была, что что то передавила, смутило только что до этого все нормально было. Буду значит отучаться от лежания на спине

 

Девочки, а еще подскажите, на сроке 20-21 нед., как активно у вас малыш шевелился, вы каждый день ощущали шевеления? Переживаю что не часто чувствую шевеления, день могу не ощущать((

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки !! Зайчонок, красивая Коляска, не бойтесь закажите из интернета. Мы наложенным платежом оплачивали. Правда положить туда могли что угодно, мы ее все равно только дома распаковали.

 

 

 

Арабин нашла, в той аптеке, что ты сказала, но там были только большие, не подошло! Пришлось ставить юнону, я так боялась, он ведь огромный, тряслась вся, но поставили совершенно безболезненно, вообще не больно! Потом, сразу после, не могла сидеть, тянуло как то, только стояла и лежала. А сейчас вот почти 2 недели хожу не чувствую его совершенно.

 

А бандаж сегодня купила в аптеке, не выбирала особо, на обеде поехала и купила. Мне очень понравилось! Второй день давит живот внизу, не больно, но страшно, что не выдержит там что-нибудь итак с пессарием.

А в какой аптеке купила и какой? Думаю надо отправить кого-то, тоже купить... Интересно в медтехнике они есть? По идее их мерять надо вроде, подбирать...

А тебе с пессарием какой режим рекомендовали? У тебя просто шея укоротилась, без открытия зева?

 

Если не понравться результат пойду на Валика бесплатно делать. Я на удивление нормально глюкозу перенсла))0 Хотя не любитель сладкого и даже кофе без сахара пью))) Ой, Катюш, я уже столько перенесла, что этот тест и проколы меня уже не пронимают, главное что бы побыстрее и все закончилось... Видно точно сегодня не мой день...

 

Катя. все никак не спрошу- ты уже сколько раз на ВИЧ сдавала? И когда тебя отправляли? Меня только один раз при постановки на учет и все... Переживаю. Надо то 3 раза сдать.

Я вот после 30 недель второй раз сдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  купила бандаж дородовой Технология здоровья. Размер L. Там мне подобрали, я померяла 2 размера, этот хорошо подошёл и на вырост там осталось. Все на липучках, правда цена 800 с чем-то, наверное можно было и подешевле найти, но мне некогда было искать, срочно хотела одеть его. Аптека Живика открылась на К.Мяготина, но я последний забрала. У них сайт есть, пока цены самые маленькие на утрожестан, например 350р. Лучше тебе самой бандаж покупать, померять там мжно, в медтехнике должны быть, я туда и хотела зайти, но не дошла, та аптека как раз рядом.

А про образ жизни мне сказали не обязательно постельный режим, только половую жизнь исключить и физ нагрузки. У меня открытия не было, только укоротилась и мягкая была.

 

Вот упаковка.

post-307153-0-85375300-1518796497_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

podruzka//, хорошо что с шейкой все хорошо

 

а по описанию очень похоже на цпсир, толпы народу, приехать можно утром, а уехать вечером. несколько раз приходилось в цпсир ездить на консультации от жк, ужас еще тот. после каждого посещения, голова потом раскалывалась. что уж говорить даже кулеров с водой нет, хотя мне кажется они есть уже везде, даже в обычной поликлинике и то стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет.Меня мучает какая то фигня.Ночью проснулась,лежу на спине,внизу живота как камок жесткий,через минуту отпустило.На работе несколько раз за день было такое.Сегодня шейку смотрели,шейка хорошая,41.Спросила у узистки,она заведующая роддомом,что это такое было,и как раз на кушетке живот снизу так сжался,она говорит,небольшой тонус,пить магне и больше лежать.Да я и так пью его и особо не перетруждаюсь.Вот что такое,с шейкой дела налаживаеся,еще что нибудь приключается!!!

 

А кто нибудь стоит в позе кошки,читала,что для шейки полезно и от тонуса?

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, это у тебя скорее всего были тренировочные схватки, это не страшно они могут начаться уже с 20 недели.

У меня одно время было такое сейчас редко бывает.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, это у тебя скорее всего были тренировочные схватки, это не страшно они могут начаться уже с 20 недели.

У меня одно время было такое сейчас редко бывает.

ой,скорей бы тоже отпустило,ато страшненько!
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, меня АГ тоже хотела отправить на этот глюкозотолерантный тест, глюкоза у меня 5,16, но сначала всё-таки отправила к эндокринологу. Та же сегодня направила на повторный анализ крови пока что. Пойду в понедельник сдавать. У меня всегда глюкоза была в районе 5.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...