Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Masyusya,  да, я читала про то что лежать, спать на спине не рекомендуется, где-то с 26 нед., у меня идет 21, думала пока ничегг страшного. Хотя первая мысль тоже была, что что то передавила, смутило только что до этого все нормально было. Буду значит отучаться от лежания на спине

 

Девочки, а еще подскажите, на сроке 20-21 нед., как активно у вас малыш шевелился, вы каждый день ощущали шевеления? Переживаю что не часто чувствую шевеления, день могу не ощущать((

Я часто чувствую в течении дня , особенно если начинаю хотеть есть, малыш начинает тарабанить мне в живот, и когда лежу всегда чувствую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir, меня АГ тоже хотела отправить на этот глюкозотолерантный тест, глюкоза у меня 5,16, но сначала всё-таки отправила к эндокринологу. Та же сегодня направила на повторный анализ крови пока что. Пойду в понедельник сдавать. У меня всегда глюкоза была в районе 5.

у меня глюкоза 4,3. Но вот на 25 неделе в моче кетоны. Вот и отправили....тем более глюкозу я не мониторила после нагрузки. Только на тощак. Эндокринолог рекомендовал мне все, что связано с сахаром отдельно в коммерческой лаборатории. Там и сдаю.
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  купила бандаж дородовой Технология здоровья. Размер L. Там мне подобрали, я померяла 2 размера, этот хорошо подошёл и на вырост там осталось. Все на липучках, правда цена 800 с чем-то, наверное можно было и подешевле найти, но мне некогда было искать, срочно хотела одеть его. Аптека Живика открылась на К.Мяготина, но я последний забрала. У них сайт есть, пока цены самые маленькие на утрожестан, например 350р. Лучше тебе самой бандаж покупать, померять там мжно, в медтехнике должны быть, я туда и хотела зайти, но не дошла, та аптека как раз рядом.

А про образ жизни мне сказали не обязательно постельный режим, только половую жизнь исключить и физ нагрузки. У меня открытия не было, только укоротилась и мягкая была.

 

Вот упаковка.

Да, я про эту аптеку знаю, цены там норм. Посмотрю, вроде они еще возле дома быта открылись и по Гоголя собираются.

Все почти врачи говорят такие рекомендации...но как то им не доверяю. Поняла, что если сам не будешь вникать и контролировать и принимать решения то ничего хорошего не будет, наши детки нудны только нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~, да у меня бывало и по 1.5 дня тихушничает, а потом все опять шевелится как обычно. Тоже раньше паниковала, а сейчас спокойно отношусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, да, главное то, было все нормально, особо не переживала, и вчера на узи все хопошо было, а тут волной накрыло и все, крыша едет не спеша))

Ты меня успокоила хоть немного) спасибо!)

Ссылка на это сообщение

~Утя~, ну ты что так распереживалась, может отвернулся просто и колотит в спину тебе. Я сама вчера переживала, даже разбудить конфеткой не смогла, сегодня на узи побежала) зато весь вечер копошиться теперь)

 

Девочки, а в какие сроки 2 скрининг? До скольки недель нужно пройти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  сама не знаю, что нашло)

 

Спасибо девочки за ваши камменты, вы меня успокоили)

 

2-ой скрин вроде до 21 нед. , мне в жк так говорили, хотя вот смотрю в инете пишут до 23 нед., тогда даже не знаю. Я второй делала в 20 нед., а в жк меня записали на 20+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветы!

Я вчера на 2 скрининге была. С малышом все в норме, опережаем срок на 5 дней. Матка 45 мм. Но низкая плацента(( Надеюсь она поднимется.

 

Девочки, у кого низкая плацента ПА же нельзя, да?

 

~Утя~, ну ты что так распереживалась, может отвернулся просто и колотит в спину тебе. Я сама вчера переживала, даже разбудить конфеткой не смогла, сегодня на узи побежала) зато весь вечер копошиться теперь)

 

Девочки, а в какие сроки 2 скрининг? До скольки недель нужно пройти?

Мне Гиня написала 20-21 нед 2 скрин. 3 на 32 нед прийти сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  От судорог врач тоже только магний прописывает, я читала, нехватка кальция тоже может так проявляться. Но врач говорит, что кальций не эффективно пить, ешьте молочку побольше). Сама пила кальций, показалось что помогает все таки

Ссылка на это сообщение

 

наши детки нудны только нам.

 

Это точно! 100%. Хотя, когда меня акушерка из ПЦ отчитывала, за то что я на платное УЗИ ходила, и ещё сказала «ваши дети только нам нужны!» Я так смеялась внутри!

Ссылка на это сообщение

 

 

Это точно! 100%. Хотя, когда меня акушерка из ПЦ отчитывала, за то что я на платное УЗИ ходила, и ещё сказала «ваши дети только нам нужны!» Я так смеялась внутри!

Ага, я прям замечаю как они в лепешку ради моего ребенка разбиваются. Один из случаев: стала замечать, что утром поташнивать стало на сроке недель в 19. Сдала биохимию в платной лабе -печеночные показатели АЛТ, АСТ повышены, пошла на прием к Ги- она посмотрела и говорит - пересдай к следующему приему (а это три недели) и все ее лечение. Я попила что нужно почитав что назначают девочкам и к следующему приему уже конечно все было в норме. А про кровь... у меня тромбофилия, сама слежу за гемостазом, пару месяцев наблюдаю и анализирую свои анализы -кровь густеет, на узи ставят поблемы с плацентой, на приеме говорю, надо дозу кроворазжижающих увеличивать -она мне - нет не надо! Дала направление в стационар. Я сама дозу подняла, через 6 дней в стационаре попросила сдать анализ за свои деньги, который один там врач делает по свертываемости. Он сказал, что молодец, что добавила, по анализу более менее стала кровь. Вот так нас и лечат...

Вот пожаловалась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А кто нибудь стоит в позе кошки,читала,что для шейки полезно и от тонуса?

 

так и пишут, но для меня эта поза очень дискомфортна, только усиливает напряжение

Ссылка на это сообщение

 

 

так и пишут, но для меня эта поза очень дискомфортна, только усиливает напряжение

Я вчера вечером постояла, так минут через 20 малыш перевернулся,я аж увидела,и теперь со вчерашнего вечера как то шевелится по-другому и слабенько.
Ссылка на это сообщение

Я смотрела, что первый скрининг 20-23 недели; лучше 21-22; третий скрининг-32-34 недели. Видно в ЖК разные взгляды на это;)

Я кальций пью, мне врач сказал, что это больше для меня- ребёнок, что нужно заберёт из моего организма. У меня родная сестра в период беременность ела молочку, творогом заедалась, итог: у неё 2 потерянных зуба (хотя следила за ними и сейчас зубной врач прежде всего). Поэтому я решила пить кальций 1000 мг в сутки.

За все наблюдение в ЖК было сделано: мазки, кровь при постановки на учёт, коагулограмма, 1раз ОАК, 1 скрининг и куча анализов мочи. Все....И тоже пытались ругать за лишнее УЗИ. Поэтому все сама: контроль гемостаза, гормонов биохимия.

 

Счастьерядом//,  поздравляю со вторым скринингом! У меня было: строгой запоёт ПА и осмотра на кресле. Так как может вызвать отслойку (не дай Бог). Сейчас в 24 неделе плацента поднялась. Сказали может подняться до 30-32 недели.

 

*ошиблась выше 2 скрининг 21-23 неделя.

 

Девочки субботы, с НЕДЕЛЬКОЙ!!!!

 

Не навижу Т9... Строгий запрет ПА и осмотра на кресле....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня глюкоза 4,3. Но вот на 25 неделе в моче кетоны. Вот и отправили....тем более глюкозу я не мониторила после нагрузки. Только на тощак. Эндокринолог рекомендовал мне все, что связано с сахаром отдельно в коммерческой лаборатории. Там и сдаю.

Мне врач из Мониага рекомендует тоже кетоны мониторить в моче из-за ГД.

 

Пузиков субботы с неделькой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет.Меня мучает какая то фигня.Ночью проснулась,лежу на спине,внизу живота как камок жесткий,через минуту отпустило.На работе несколько раз за день было такое.Сегодня шейку смотрели,шейка хорошая,41.Спросила у узистки,она заведующая роддомом,что это такое было,и как раз на кушетке живот снизу так сжался,она говорит,небольшой тонус,пить магне и больше лежать.Да я и так пью его и особо не перетруждаюсь.Вот что такое,с шейкой дела налаживаеся,еще что нибудь приключается!!!

 

А кто нибудь стоит в позе кошки,читала,что для шейки полезно и от тонуса?

Я периодически стою. От тонуса.

По описанию это у тебя тонус. У меня он постоянный. Стоит только пройтись , или лечь не так. Магне пей 6-8 таблеток в день. Но мне помогает только лежать и расслабиться.

Я уже привыкла. Поэтому всеми правдами и неправдами на работу не хожу.

 

Девочки, всем приветы!

Я вчера на 2 скрининге была. С малышом все в норме, опережаем срок на 5 дней. Матка 45 мм. Но низкая плацента(( Надеюсь она поднимется.

 

Девочки, у кого низкая плацента ПА же нельзя, да?

 

У меня низкая плацентация. Она то опускается, то поднимается. До 27 недель мне сказали это норма.

Поможет только покой , половой и физический. Больше лежать и отдыхать.

Ссылка на это сообщение

Привет девчульки! Как же хорошо отдыхать) правда мне ничего нельзя в санатории, никаких процедур кроме циркулярного и дождевого душа с минеральной водой, так что целый день отдыхаю пока муж бегает по процедурам) пью минеральную воду из источника,не сравнить с магазинной конечно) кормят диетической едой,правда сегодня давали баурсаки и шелпешки и ташкентский плов( Ташкент от санатория 10 км)

 

Кстати,всех с недельками!

 

Всем привет!

Ну вот и 38 недель, ура)) сегодня последняя уборка, доразложу вещи по пакетам, застелю детскую кроватку и буду ждать понедельничной поездки в роддом)

с Богом,как говорится) ждёмс вторую принцессу группы)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ну вот и 38 недель, ура)) сегодня последняя уборка, доразложу вещи по пакетам, застелю детскую кроватку и буду ждать понедельничной поездки в роддом)

С неделькой!

Ждем все вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ну вот и 38 недель, ура)) сегодня последняя уборка, доразложу вещи по пакетам, застелю детскую кроватку и буду ждать понедельничной поездки в роддом)

С крутой неделькой. Почти финиш.Ждем хороших новостей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, по какой стенке прикрепление?

Приветик, по задней стенке

 

~ Микося ~,  вечером тоже чаще ощущаю, но не так чтобы сильно, блин, еще больше переживать стала, почему у меня скромненько

Не переживай, узист сказал что рожавшие сильнее и раньше чувствуют шевеления, плюс темперамент ребёнка тоже играет роль, у сестры вообще на большом сроке только редко очень чувствовала, она постоянно на УЗИ бегала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я на утрожестане 200-100-200, сейчас засунула нечаянно 200 итого сегодня будет200-200-100.

Это ничего или как то скажется на шее?

Я на швах

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...