Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Спасибо, девчат. Сегодня после УЗИ будем думать 6 или 12 марта. Всё-таки до 37 недель у деток статус недоношенных и их часто кладут на несколько дней в кювез. Получается, что 6 марта он будет ещё недоношенный, а 12 уже доношенный. Между ними никакую дату не назначишь. Боюсь, что не задышит сам так рано. Дочка родилась в 38 недель, не задышала, качали амбушкой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Утя~, в первую беременность капалась венофером, после кучи препараторов, которые не подняли гемоглобин, сейчас гемоглобин 105 и ферритин 12, назначили пока сорбифер, через пару недель пересдам кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боюсь, что не задышит сам так рано. Дочка родилась в 38 недель, не задышала, качали амбушкой.

 

я слышала когда КС рано и планово, то до операции делают специальный укол для раскрытия легких и проблем с дыханием у ребенка не возникает

Изменено пользователем Моана
Ссылка на это сообщение

~Утя~, Мне мальтофер тоже поднял 3 в 1, но пила его долго, ем телятины много, гречки, гранат

 

Ole4ek, не переживай,все будет хорошо, верю, что страшно и тяжело решения принять, но может стоит доверится врачам....

 

По поводу развалин)))) Утром и днем бодрячок, а вечером спину ломит, при чем ниже почки и с одной стороны, так больно и когда лежу и переворачиваюсь как стрельнет и дааа ночные пописи :girl_wacko:

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

У кого неделька сегодня, поздравляю! :flower:

Ole4ek, уххх, совсем немного осталось. Представляю как страшно... Но все будет хорошо! ;) держи нас в курсе.

nadin09031981, Надюш приветик. Ну что, ты в декрете уже?! как дела у тебя?

Привет Катюша. Да уже в декрете, с двойнями у нас в 28 недель идут. Но документы на пособие не приняли, за меня бухгалтер отчисления не сделала за два последних месяца..... сказали разбирайтесь с ними потом приходите.

 

Ole4ek, у меня у сестры так же не задышал . Месяц лежал в больнице в кювезе (?), в больнице в общем.

Так что даже и не знаю. Врачи думают сейчас о матери , а не о ребенке.

Эхх вот и я боюсь чтоб мне КС раньше не назначали,а то моя АГЕ готова и в 35 недель..... меня это вообще пугает. Сегодня вот поеду узнавать насчёт врача в роддом моя АГ должна мне Контакты дать а там уже буду звонить и о встрече договариваться. Но у меня цель 37-38 недель, молю Боженьку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Не смогла все прочитать, так много за два дня написали)) У меня все без изменений, лежу в роддоме, жду кс. Назначили на 22.02. Маловодие усилилось, но это не важно для кс, так что я спокойна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Утя,

Моя репро в своем блоге ( @juliajey, по-моему, даже здесь в темке есть ее клиенты :) ) всем рекомендует Gentle Iron от Nature's Bounty. 90 капсул, 28 мг. Там в форме глицината (якобы лучше усваивается, чем хелаты и сульфаты железа). Если заказать с iherb, в 3 раза дешевле, чем в аптеке.

Гемотесту я с анализами крови не особо доверяю, но если учесть, что анемия в той или иной степени сопровождает 90% беременностей, то именно здесь лаба вряд ли ошиблась, да и железо точно не лишнее во 2 и 3м триместрах! Обязательно пейте. Ну и диета, конечно, животный белок и т.п.

Сегодня наткнулась на упоминание этого блога сразу в двух темах, почитала. Решила, что надо гомоцестеин проверить, опасная штука оказывается!
Ссылка на это сообщение

Но в первый раз уже деваться некуда было, воды отошли.

Оля, показательным для принятия решения о КС будет вес ребёночка по УЗИ. Не переживай, врачи знают, что делают.

 

Лёгких родов, Masyusya!

 

Девочки среды, ещё с одной неделькой)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МарияБ, у меня в профиле целая подборка препаратов для снижения Гомоцисцеина) его контроль важен в первые недели Б, когда формируется нервная трубка.

Ссылка на это сообщение

Привет из больнички! Как будут меня лечить: капельницы с магнезией, транексам (из-за гематомы) и папаверин в попу. Ну и покой. Через неделю УЗИ и скажут, что дальше. Пока зашивать не будут.

 

Masyusya, какая приятная встреча завтра намечается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  у меня такая же беда с гемоглобином, пропила курс тотемы, нифига не помог, даже снизил на 4 единицы, вчера сдала кровь гемоглобин 113

Завтра пойду к своей Г, что дальше скажет пить..

У меня вообще анализ крови пришел плохой... Гематокрит, гемоглобин, эритроциты все понижено, а нейтрофилы и СОЭ и фибриноген сильно повышены.. Не знаю что все это значит(

Жду еще биохимию сегодня

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, у меня у сестры так же не задышал . Месяц лежал в больнице в кювезе (?), в больнице в общем.

Так что даже и не знаю. Врачи думают сейчас о матери , а не о ребенке.

Привет. А какой срок у нее был?

Думаю, может, полежу пластом ещё недельку до 12 марта, в туалет и обратно. Говорили с неонатологом, она за 37 хотя бы недель, говорит, что есть риск попасть на дыхательный аппарат в 36 недель, потом сразу на учёт к неврологу. Получается в одном роддоме гинеколог (она же заведующая) и неонатолог рекомендуют разные сроки, каждый, естественно, в свою пользу.

 

 

Оля, показательным для принятия решения о КС будет вес ребёночка по УЗИ. Не переживай, врачи знают, что делают.

 

Лёгких родов, Masyusya!

 

Девочки среды, ещё с одной неделькой)

Привет! Думаю, с весом проблем не будет, т.к. мы опережаем на 2 недели по всем УЗИ. Сегодня ещё лёгкие посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Не смогла все прочитать, так много за два дня написали)) У меня все без изменений, лежу в роддоме, жду кс. Назначили на 22.02. Маловодие усилилось, но это не важно для кс, так что я спокойна.

Представляю уровень волнения!

Ссылка на это сообщение

 

Привет. А какой срок у нее был?

Думаю, может, полежу пластом ещё недельку до 12 марта, в туалет и обратно. Говорили с неонатологом, она за 37 хотя бы недель, говорит, что есть риск попасть на дыхательный аппарат в 36 недель, потом сразу на учёт к неврологу. Получается в одном роддоме гинеколог (она же заведующая) и неонатолог рекомендуют разные сроки, каждый, естественно, в свою пользу.

 

 

Привет! Думаю, с весом проблем не будет, т.к. мы опережаем на 2 недели по всем УЗИ. Сегодня ещё лёгкие посмотрим.

Я к сожалению по неделям не помню. 8 месяцев было плюс минус. Говорили потом если б в 7 , то нормально ы было и в 9. А вот в 8 легкие закрываются. Что то в таком плане.

Может и правда полежи.

Сестра моя так намучалась. Не дай Бог никому. И до сих пор он болезненный, хотя уже 6 лет.

Но конечно все надо смотреть индивидуально.

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  у меня такая же беда с гемоглобином, пропила курс тотемы, нифига не помог, даже снизил на 4 единицы, вчера сдала кровь гемоглобин 113

Завтра пойду к своей Г, что дальше скажет пить..

У меня вообще анализ крови пришел плохой... Гематокрит, гемоглобин, эритроциты все понижено, а нейтрофилы и СОЭ и фибриноген сильно повышены.. Не знаю что все это значит(

Жду еще биохимию сегодня

Ты посмотри нормы для беременных - снижение одних показателей крови и повышение других -нормальное состояние при беременности. У меня соэ точно высокое... нормы фибриногена другие, до 6 это норма. Так что не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...