Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

nadin09031981,  и у меня двойня , думаю на втором скриненге который будет 1 марта наконец-то покажутся . Так интересно кто в домике сидит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shumelka mish,  для меня двойня тоже шоком была.

Со здоровьем всегда беда была. Малышей вылеживаю с 4 недели. Очень мало хожу и двигаюсь, плстоянные угрозы.

Сейчас со швом совсем не посидишь/походишь

 

nadin09031981,  еще денек и 30 недель!!

Скрининг делать будешь когда?

Да завтра уже 30 неделек!!! Скрининг обязательно уже записали на 27 февраля. И анализов целую куча в этот день, потом на 32 недели должны первое КТГ сделать.

 

nadin09031981,  Да, я читала Вас. Я с августа как в протокол первый вступила, форум этот нашла. Сначала тему после переноса изучала, потом тут читала. Токсикоз у Вас по-моему тоже дикий был. Я на пятой неделе в больнице от него избавлялась лежала. Сейчас до сих пор на Церукале сижу, выпить если забуду - ппц. Может Вы мне подскажите, как более опытная уже) Двойня когда своё положение в матке меняет? А то у меня двумя этажами лежат горизонтально, вертикально они вообще будут? Тока не смейтесь������ Я в интернете искала ответ, но не нашла..(

Мне можно сказать Церукал не помогал, мне его в уколах кололи, но у меня рвоты дикие были по 10 раз в день....У меня сейчас доча лежит поперёк а сынок на попе сидит, доча так лежит уже давно месяца 2 точно, сынок до этого лежал головой вниз а сейчас вот сел, по идеи после 30 недель они уже не меняют своего положения хоть двойня хоть однополая беременность, вот во вторник пойду на скрининг и как раз все увижу))) Отпишусь потом.

 

Margisha,  Мне разморозили троих, все сутки прожили, но врач отказалась подсаживать всех. А мне так жалко было, что один пропадёт. Тоже лежала и думала, хоть бы один прижился. Для меня двойня то шоком была, я по здоровью очень хилая, то обмороки, то давление низкое, боюсь что очень тяжело будет дальше. Нижний ребёнок покрупнее на два см верхнего, давит на матку, после скрининга сказали предлежание хориона.

У меня на первом скрининг тоже писали предлежание хориона и внутренний зев перекрывал вход в матку.... Сразу сказали беречь себя и даже предупредили что могут кровотечения быть из за этого.... На втором скрининге положение улучшилось все поднялось, но появились новые страхи. Поставили пессарий в 18 недель, плюс кровь сгущаться начала сильно... тромбофилия даёт о себе знать, сижу на Фраксе сейчас, ну и молю Боженьку доходить до срока 37-38 неделек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы прямо героини с двойнями.

Я то всем в клинике объявила чтоб мне подсаживали одного. Перед самой подсадкой еще раз и эмбриологу и Ре уточнила. Они смеются, говорят мы бы больше вам и не подсаживали. Я говорю, а вдруг перепутаете))).

 

А моя знакомая наоборот просила двоих. Ей подсадили, потом один разделился на близнецов. Сейчас вынашивает тройню!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

In8, она у тебя не плотная? Тебя же недавно забивали? Мне до сих пор ничего не делают,я уже опять приехала в патологию и не уеду,пока не буду уверена,а то мне оставили ипрожин 600 в день и отправили домой через неделю

Да, зашили 01.02. Говорят, шейка норм.

 

Внешний зевт в смысле

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  даже не знаю, мне как сказали так и пила. В больнице когда назначили тотему, я подходила на пост к медсестрам специально, чтобы уточнить как принимать, т.к. первый раз тогда столкнулась с тотемой, мне вообще сказали без разницы как, только потом в инструкции прочила пить до приема пищи

Ссылка на это сообщение

Margisha

У меня оба по передней животик острый и не большой) я думала с двумя на этом сроке у же как дирижабль буду) плацента говорили что длинная поэтому я так думаю они и гуляют пока где хотят)

Я уже половина дирижабля))) с острым животом поворотливее была))а сейчас как бабуся,только охаю и уфаю)) Завтра на приём,покажут как там мои красотки расположились и чем заняты)))

 

Девочки,кому то назначали эхографию сердца плода? У нас подозрение на отверстие между камерами сердца у одной буськи...

Изменено пользователем Margisha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я уже половина дирижабля))) с острым животом поворотливее была))а сейчас как бабуся,только охаю и уфаю)) Завтра на приём,покажут как там мои красотки расположились и чем заняты)))

 

Девочки,кому то назначали эхографию сердца плода? У нас подозрение на отверсти между камерами сердца у одной буськи...

Нет нам такого не назначали, ну и на двух скринингах такого нечего не показывало. Дай Бог все хорошо у Вас будит!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Мне в уколах Церукал хуже помогал, чем сейчас в таблетках. Меня раза по 4-5 выворачивало, за 10 дней скинула 7 кг. По поводу предлежания мне узистка сказала, чтобы я сильно не надеялась на чудо, так как по задней стенке когда прикрепление, то поднимается плацента медленнее. Я у врача во вторник была, спросила шить в дальнейшем будем или пессарий ставить, она сказала, что пока рано об этом говорить. Я шиться до ужаса боюсь, лучше пессарий. Про кровь мне сказали, что так как у меня и у мужа вторая положительная, то в дальнейшем возможен какой-то там конфликт и посадят на Курантил.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  я тоже своего сынульку хорошо прощупываются..... Тоже вечно ноги высовывает. Так смешно смотреть на своей кривой живот))))))) слева ноги, справа голову вытягивает))))

сегодня проснулась с животом конусом.

Что они там вытворяют мне не понятно.

 

Varvara-krasa,  ну а как выбрать из соломинки кого оставить??

Тем более это 6 перенос был.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Мне в уколах Церукал хуже помогал, чем сейчас в таблетках. Меня раза по 4-5 выворачивало, за 10 дней скинула 7 кг. По поводу предлежания мне узистка сказала, чтобы я сильно не надеялась на чудо, так как по задней стенке когда прикрепление, то поднимается плацента медленнее. Я у врача во вторник была, спросила шить в дальнейшем будем или пессарий ставить, она сказала, что пока рано об этом говорить. Я шиться до ужаса боюсь, лучше пессарий. Про кровь мне сказали, что так как у меня и у мужа вторая положительная, то в дальнейшем возможен какой-то там конфликт и посадят на Курантил.

А сейчас шейка сколько? Я до беременности 74кг, на учёт встала в 13 недель с весом 62, сейчас вес в 30 недель 65. Вообщем нечего ненабрала и даже думаю что после родов буду примерно 55кг, эххх. У нас в республики с двойнями не шьют только пессарий. Насчёт конфликта не подскажу, единственное спрашивала про себя у своей АГ так как у меня 3+ а у мужа 3- говорю может на антитела сдать сказала нет, резус конфликта не будит мол не та ситуация.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Мне в уколах Церукал хуже помогал, чем сейчас в таблетках. Меня раза по 4-5 выворачивало, за 10 дней скинула 7 кг. По поводу предлежания мне узистка сказала, чтобы я сильно не надеялась на чудо, так как по задней стенке когда прикрепление, то поднимается плацента медленнее. Я у врача во вторник была, спросила шить в дальнейшем будем или пессарий ставить, она сказала, что пока рано об этом говорить. Я шиться до ужаса боюсь, лучше пессарий. Про кровь мне сказали, что так как у меня и у мужа вторая положительная, то в дальнейшем возможен какой-то там конфликт и посадят на Курантил.

Меня только капельницы спасали. Церукал не пила и не капали. Витаминами, глюкозой и физраствором обходились, но больше 2х литров за день

 

А сейчас шейка сколько? Я до беременности 74кг, на учёт встала в 13 недель с весом 62, сейчас вес в 30 недель 65. Вообщем нечего ненабрала и даже думаю что после родов буду примерно 55кг, эххх. У нас в республики с двойнями не шьют только пессарий. Насчёт конфликта не подскажу, единственное спрашивала про себя у своей АГ так как у меня 3+ а у мужа 3- говорю может на антитела сдать сказала нет, резус конфликта не будит мол не та ситуация.

почему не шьют?

А у меня в плюс пошел вес наконец-то. К добеременному 2 кг))

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Вливали по 3 литра в день а толку не было.... у меня был трус который 1 случай на сколько то тысяч, вобщер рвало на свет на передвижение.... Спасли только 3 капельницы которые ставят людям при химии терапии как то там они влияют на мозг на какую-то часть. А так у меня практически обезвоживанием началось, чуть в реанимацию не попала, еслиб ту загребли то вышла бы уже без малышей..... там только мать спасают.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Вливали по 3 литра в день а толку не было.... у меня был трус который 1 случай на сколько то тысяч, вобщер рвало на свет на передвижение.... Спасли только 3 капельницы которые ставят людям при химии терапии как то там они влияют на мозг на какую-то часть. А так у меня практически обезвоживанием началось, чуть в реанимацию не попала, еслиб ту загребли то вышла бы уже без малышей..... там только мать спасают.

меня когда второй раз с обезвоживанием привезли, тошнота от воды, от движений, запахов. За час 7-10 раз рвота.

Врачи подходили с предложением в операционную сходить. Видимо в мозгу что то переклинило и стала есть и пить.

 

 

Не будем пугать беременных)) сейчас все хорошо!!

Все преодолимо!!

Ссылка на это сообщение

меня когда второй раз с обезвоживанием привезли, тошнота от воды, от движений, запахов. За час 7-10 раз рвота.

Врачи подходили с предложением в операционную сходить. Видимо в мозгу что то переклинило и стала есть и пить.

Хорошо что так у вас, а я капец до 20 недель мясо вообще кушать не могла, и даже от огурцов запаха рвало, семечки мне пахли кошачьей мочей))) как вспоминаю это все ажно вздрагиваю. Шампунь и гель и порошок не могла переносить, со своей спальни переехала на 3 месяца в другую комнату муж у меня в шоке был.... Вобщем такого как у меня честно не встречала и не слышала, видела девочек тошнит рвёт, но чтоб так!!!
Ссылка на это сообщение

 

Varvara-krasa, ну а как выбрать из соломинки кого оставить??

Тем более это 6 перенос был.

да, это точно. У меня просто свежий протокол был.

Но я очень боялась многоплодной. Просто сама худая и малая. Боялась, что не выдержу. Ре похоже был того же мнения, сразу решил мне одного.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  39 была в 12 недель, во вторник мерели, не помню сколько, но врач сказала что всё норм. У меня рост 173 см, вес сейчас 49 кг.

 

//Aleana//,  Ппц у вас токс был...( Я тоже на все запахи реагировала, выкинула все пахучие порошки, шампуни, дезики, мужа обнюхивала каждый день. Он говорит мне можно вместо собаки на таможне теперь работать. Чую даже как креветки перемотанные в три пакета из закрытой морозилки пахнут..(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  А я мужа переселила месяца два назад из спальни, мне казалось от токсикоза что он то громко моргает, то сильно ушами шевелит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Зато как хорошо теперь, ручки-ножки раскинула и спишь. У нас только Чих страдает от этого, всю ночь туда-сюда бегает, не может определиться с кем спать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...