Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

на сегодня у меня прибавка 7-8 кг :confusion:

А у меня 12, добеременный 56 был, сейчас 68.

Сходила на 3-й скрининг. 1-2 степень зрелости плаценты, кальцинаты. Говорят что из-за инфекции. У меня было 2 ОРЗ подряд. А ещё ГСД. Этого я вообще не ожидала :( Сладкое исключить в ноль. А я сладкоешка. Сегодня даже конфет наелась до того как узнала результаты биохимии.

Изменено пользователем Octavia
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Оль, за последний месяц 2 кг наела) всего за Б 6 кг.

Я как бы не больше двух за неделю наела, например со вчера на седня взвесилась +0,7, ниче не понимаю

Ссылка на это сообщение

Кстати, на счет бандажа, его нельзя тем у кого ребеночек поперек лежит точно. А вот на счет тех у кого попкой сидит не знаю, надо уточнять. Головное продольное предлежание - 100 % можно.

А почему нельзя бандаж, если поперёк лежит, у меня так, но я ношу на дальние расстояния.

 

 

Конечно пью, гемоглабин в норме.

Я никак не представлю одеяло под икры между пяткой и бедро.

Это как?

Кладёшь сложенное вчетверо одеяло внизу, в ногах, чтобы впадина над пяткой опиралась на край одеяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, нет, даже не пытались. Хотя я не просила, т.к. на втором она уже в норме была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вот какой вопрос, вы витамины всю Б до конца пьете? Дело в том, что уже ни одна девочка мне сказала что до конца пить нельзя и вчера у меня подружка пошла на курсы бер-х (ей сейчас 30 недель) им там тоже сказали что после 32 недель точно уже пить нельзя а то и раньше иначе малыши перекормыши вырастают в животе.

На последнем приеме моя Г сказала что надо сделать перерыв я пью Фемибион 2, договорились что допью сейчас упаковку и больше не буду пока

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на шейке,шейка норм-39.Заодно глянули малыша,так и сидит на попе.Сказали крупный,длинноногая девочка,весит уже 1000-1100.Я то думала у меня там Дюймовочка,где она у меня помещается?!

 

Сказали во время прогулок носить бандаж,т.к.дочка ножками сильно шибуршит.Спросила,а можно при таком положении малыша,сказали-можно.

 

Бандаж должен разгрузить от тонуса,который периодически возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я как бы не больше двух за неделю наела, например со вчера на седня взвесилась +0,7, ниче не понимаю

Мне врач сказала, что это может вода скапливаться (отеки), вот вес и прет! Так что я все на воду списываю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик пузикам)

Всем у кого недельки, поздравляю)

Девочки, возник вопрос, мне до сих пор не убрали эстрогены. То есть я до 9 ой недели их буду принимать. Аргументы, моя мазня на прошлой неделе. Мне паниковать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик пузикам)

Всем у кого недельки, поздравляю)

Девочки, возник вопрос, мне до сих пор не убрали эстрогены. То есть я до 9 ой недели их буду принимать. Аргументы, моя мазня на прошлой неделе. Мне паниковать?

на этом сроке не кровило, но по назначению Ре дивигель до 10 недель в дозировке 3мг, 11-2 мг, 12 -1мг, 13отмена
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вот какой вопрос, вы витамины всю Б до конца пьете? Дело в том, что уже ни одна девочка мне сказала что до конца пить нельзя и вчера у меня подружка пошла на курсы бер-х (ей сейчас 30 недель) им там тоже сказали что после 32 недель точно уже пить нельзя а то и раньше иначе малыши перекормыши вырастают в животе.

На последнем приеме моя Г сказала что надо сделать перерыв я пью Фемибион 2, договорились что допью сейчас упаковку и больше не буду пока

И меня этот вопрос волнует. Бытует такое мнение о переборе веса ребенком. Насколько оно верное?

Ссылка на это сообщение

Приветик пузикам)

Всем у кого недельки, поздравляю)

Девочки, возник вопрос, мне до сих пор не убрали эстрогены. То есть я до 9 ой недели их буду принимать. Аргументы, моя мазня на прошлой неделе. Мне паниковать?

Эстрогены отменили после 13 недели, все по рекомендациям РАРЧ. По анализу у меня эстрадиол был невысокий. Надо сдать и посмотреть эстрадиол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

И меня этот вопрос волнует. Бытует такое мнение о переборе веса ребенком. Насколько оно верное?

 

Наверное, странный вопрос, но почему перебор в весе считается плохо? Если вдруг ребёнок родится раньше срока, так это должно быть наоборот хорошо? А если в срок и КС, то какая разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик пузикам)

Всем у кого недельки, поздравляю)

Девочки, возник вопрос, мне до сих пор не убрали эстрогены. То есть я до 9 ой недели их буду принимать. Аргументы, моя мазня на прошлой неделе. Мне паниковать?

Полностью отменила к 13 неделям, до этого начала снижать с 7 недель, в 8 открылось кровотечение..... возобновила по рекомендации своего РЕ заново туже дозировку, но потом снова в 11 кровотечение и поэтому уже не отменяла до 13 недель.
Ссылка на это сообщение

Octavia, а носовую косточку смотрели на 3 скрининге?

У меня на 3 скрине просто написано носогубный треугольник в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик пузикам)

Всем у кого недельки, поздравляю)

Девочки, возник вопрос, мне до сих пор не убрали эстрогены. То есть я до 9 ой недели их буду принимать. Аргументы, моя мазня на прошлой неделе. Мне паниковать?

У меня и мазни не было, а эстрогены отменили (прогинову) полностью только к 10 нед

Ссылка на это сообщение

С первым днём весны!!!Девочки,а малыш у всех правильно расположен?У меня уже месяц сидит на попе,шибуршит исключительно внизу,вчера утрик вставляла вечером,малыш как пиннет в палец,даже страшно за шейку.Редко когда пинается ближе к пупка,выше не разу не пнул.Чтож такое то,и в позе кошки стою,а дочка уселась и сидит,ножками наяривает.

У меня до сих пор на попе сидит, пинается и ручками, и ножками. Иногда как пнет в промежность, да так больно. Надеюсь перевернется позднее.

 

Alenulkaa, я да, определилась с именем. Но редко по имени зову, обычно или сына или малыш.

FLY1985, я долго не прибавляла, а потом как вес попер :sorry: на сегодня у меня прибавка 7-8 кг :confusion:

А я вот не определюсь. Больше Илюшка нравится,думала ещё Никита или Матвей. Муж своим именем предлагает назвать, но я не хочу.

 

Мафаня,  поздравляю!!! Отличная новость!!!

 

Девочки, подскажите, как у вас с прибавкой веса? У меня с вступления в протокол -4 кг... и дальше без изменений... уже какая неделя +/- 60,5 кг...

Я на 12,400 поправилась. Переживаю, хочу немного сбросить. С дочкой набирала 25 :(.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, я тоже делала перерыв от Магния, но живот стал каменеть и ныть, вернула.

Я делала 2 попытки слезть с магния форте

Думаю ну чего деньги тратить все ж хорошо.

И оба раза через день привет тонус!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/questions/159241--vitaminy-dlya-beremennyh/

Вот я про витамины и вес ребёнка в своё время задавала вопрос. Как я поняла не влияет никак, больше генетика влияет))

 

А мы никак не родимся :((( уже и эстафету передала и пинок получили а все совсем глухо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

И меня этот вопрос волнует. Бытует такое мнение о переборе веса ребенком. Насколько оно верное?

С дочкой пила витамины Витрум пренатал с 2,5 недель до конца беременности, родилась в 38 недель с весом 2950 гр. и ростом 48. Так что витамины не повлияли. Думаю генетика. С малышом пью с 12 недели, буду пить до конца, вряд ли он будет крупный. У нас доча вес от мамы взяла, рост от папы при рождении.

 

http://www.babyplan.ru/questions/159241--vitaminy-dlya-beremennyh/

Вот я про витамины и вес ребёнка в своё время задавала вопрос. Как я поняла не влияет никак, больше генетика влияет))

 

А мы никак не родимся :((( уже и эстафету передала и пинок получили а все совсем глухо.

Осталось немного и малыш родится. Лёгких родов!И здорового малыша!

 

А мне осталось несколько дней до декрета. Скорее бы. А вообще родить хочу, чтобы время до родов быстрее пролетело, а потом пусть медленно идёт.

Изменено пользователем Alenulkaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 марта в роддоме на ул. Правды пройдет лекция известного израильского специалиста по УЗИ, совершенно бесплатно, если не получается пойти самой, можно ее посмотреть в режиме вебинара. Почитайте в интернете подробнее. Я не уверена насчёт носовых косточек, анонсируют больше информации про доплер, и внутриутробное лечение, но вдруг будет полезно.

А на каком сайте будет вебинар? Я не нашла :(

Ссылка на это сообщение

 

 

Наверное, странный вопрос, но почему перебор в весе считается плохо? Если вдруг ребёнок родится раньше срока, так это должно быть наоборот хорошо? А если в срок и КС, то какая разница?

Вроде как логично. Но даже гинекологи такое говорят. Может если крупный плод, то сложно в естественных родах? Хотя если кс, какая разница.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...