Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

МамаДочек, моему животик померяла, говорит ожирения нет) я говорю- а что бывает? Да, говорит, очень часто при Гестационном диабете. Идёт день в день с месячными и по сроку.

 

Наташи, спасибки )

 

МамаДочек, тебе бы озон поделать- для плаценты самое то. Не делают у вас платно?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, моему животик померяла, говорит ожирения нет) я говорю- а что бывает? Да, говорит, очень часто при Гестационном диабете. Идёт день в день с месячными и по сроку.

 

Наташи, спасибки )

 

МамаДочек, тебе бы озон поделать- для плаценты самое то. Не делают у вас платно?

Озон это капельницы? Или дышать? Капельницы с озоном капали в пц пока не отправили в НИИ ОММ.

Ссылка на это сообщение

В зеленом)) Хотя на сайте она бело-берюзовая)) но я в не влюбилась и теперь другую не хочу)

мне тоже этот цвет нравится))) правда я все-таки надеялась, что он больше бирюзовый)))

 

Вот, кстати, еще такая нравится вся полностью на белой раме, но боюсь конечно пачкаться будет:

 

Детская коляска Riko Bruno (Brano) Luxe 3 в 1

 

Ссылки скрыты.

 

Я от Пя*тых, все-таки какая позитивная тётя) так любовно все описывает, приятно слушать.

Весит мой вертун 758 гр, лежит поперёк, но уже головой справа, вчера наоборот ещё лежал. Пуповина перед носом, отрастил чёлку) Вот она, моя изжога)

Воды прозрачные, индекс в норме, степень зрелости 0.

И самое главное, нарушение кровотока в правой маточной артерии улучшилось, и он уже в нормах. Атовегин+Месидол в уколах и потом таблы Мексидола рулят.

Шея длинная 46 мм.

Плацента низковато - 4 см от зева. Тонуса нет.

Есть взвесь в мочевом(

девочки Канефрон как пьют, по какой схеме?

с хорошим узи тебя)) я думала это шутка такая, что изжога от волос у малыша)))

Я пила Канефрон по 1 таб. 2 раза в день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Озон это капельницы? Или дышать? Капельницы с озоном капали в пц пока не отправили в НИИ ОММ.

Капельницы с озонированным физраствором. В Москве есть санаторий Сокольники, они на этом специализируются , я там была в 2015, разные процедуры с озоном делала.

Их от 10 штук надо делать, ты помню всего 5 успела.

 

*Зайчонок*, Жень, у меня 2 недели изжога была, муж говорит- волосики у мальчика растут, а я ещё посмеялась, а сегодня УЗИ стка говорит - смотрите какую челочку отрастил) вот и не верь в приметы после этого)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я от Пя*тых, все-таки какая позитивная тётя) так любовно все описывает, приятно слушать.

Весит мой вертун 758 гр, лежит поперёк, но уже головой справа, вчера наоборот ещё лежал. Пуповина перед носом, отрастил чёлку) Вот она, моя изжога)

Воды прозрачные, индекс в норме, степень зрелости 0.

И самое главное, нарушение кровотока в правой маточной артерии улучшилось, и он уже в нормах. Атовегин+Месидол в уколах и потом таблы Мексидола рулят.

Шея длинная 46 мм.

Плацента низковато - 4 см от зева. Тонуса нет.

Есть взвесь в мочевом(

девочки Канефрон как пьют, по какой схеме?

С хорошым УЗИ Вас. Я пила канефрон по 2 таблетки три раза в день)

 

*Зайчонок*, Красивая коляска,но может не очень практично будет,в плане,что много белого цвета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Наконец я выспалась и добралась до компа) Потихоньку читаю темку. А пока напишу, как прошли роды.

Сдалась в отделение патологии б по плану 19 февраля. 22.02 в 7 утра - клизма, в 8.40 меня с ветерком прокатили по клинике на каталке до операционной) По плану я была первой в то утро, оперировал мой ре и еще один врач + присутствовало еще не меньше 8 человек. Спинальную анастезию ставили минут 5, я никак не могла расслабить спину, при наклоне вперед сидя живот мешал, тыкали в меня, тыкали, места уколов кровили (несмотря на то, что фраксипарин отменили еще 18го), вся операционная бригада ждала, мне так неудобно было, но расслабить спину, как анестезологи хотели, не выходило... Меня попросили сесть ровно и вкололи так. В 9.08 вынули доченьку, показали мне и понесли в угол на детский столик. Муж стоял недалеко в коридоре и слышал её крики) Оценку по апгар теперь не говорят, я узнала только через пару дней от педиатра - 8/9. Пока вынимали из меня все и чистили от крови, было неприятно и местами больно, специально отвлекали разговорами, заставили маме позвонить. Доченьку помыли, завернули и принесли мне поцеловать, приложили к груди на секунду и унесли. Пока зашивали, обсудили с врачами 2 имени и постановили, что с нашим отчеством Полина звучит лучше) Анестезиолог в операционной и позже муж успели сделать много фото) В реанимации была до 22 часов примерно, не выпускали из-за поднявшихся после клизмы вверх по кишечнику газов, они и на операции мешали, чуть не стошнило( Но все прошло. И увиделись с дочкой мы через сутки.

 

ger..ka, доченьку Полиной назвали

Поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления! Здоровья! Молока в достатке!

Изменено пользователем Margisha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, Так волнительно и интересно читать;) Скорейшего восстановления Вам и крепкого здоровья маме и Полинке;) Красивое имя;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Наконец я выспалась и добралась до компа) Потихоньку читаю темку. А пока напишу, как прошли роды.

Сдалась в отделение патологии б по плану 19 февраля. 22.02 в 7 утра - клизма, в 8.40 меня с ветерком прокатили по клинике на каталке до операционной) По плану я была первой в то утро, оперировал мой ре и еще один врач + присутствовало еще не меньше 8 человек. Спинальную анастезию ставили минут 5, я никак не могла расслабить спину, при наклоне вперед сидя живот мешал, тыкали в меня, тыкали, места уколов кровили (несмотря на то, что фраксипарин отменили еще 18го), вся операционная бригада ждала, мне так неудобно было, но расслабить спину, как анестезологи хотели, не выходило... Меня попросили сесть ровно и вкололи так. В 9.08 вынули доченьку, показали мне и понесли в угол на детский столик. Муж стоял недалеко в коридоре и слышал её крики) Оценку по апгар теперь не говорят, я узнала только через пару дней от педиатра - 8/9. Пока вынимали из меня все и чистили от крови, было неприятно и местами больно, специально отвлекали разговорами, заставили маме позвонить. Доченьку помыли, завернули и принесли мне поцеловать, приложили к груди на секунду и унесли. Пока зашивали, обсудили с врачами 2 имени и постановили, что с нашим отчеством Полина звучит лучше) Анестезиолог в операционной и позже муж успели сделать много фото) В реанимации была до 22 часов примерно, не выпускали из-за поднявшихся после клизмы вверх по кишечнику газов, они и на операции мешали, чуть не стошнило( Но все прошло. И увиделись с дочкой мы через сутки.

 

ger..ka, доченьку Полиной назвали

Поздравляю. Дочка пусть растет здоровой, красивой, умной и счастливой! Да и маме здоровья.

А я боюсь местный наркоз, по мне лучше общий, но для ребенка говорят лучше местный.

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  спасибо за поздравления, чувствую хорошо, шов, конечно, изредка напоминает о себе, но я знала, что иду на кс и что это будет, так что терплю)

 

 

Поздравляю. Дочка пусть растет здоровой, красивой, умной и счастливой! Да и маме здоровья.

А я боюсь местный наркоз, по мне лучше общий, но для ребенка говорят лучше местный.

Совсем нечего бояться! у меня было несколько общих, спинальный поприятнее переносится, а ребенку точно лучше

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Лайки кончились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Наконец я выспалась и добралась до компа) Потихоньку читаю темку. А пока напишу, как прошли роды.

Сдалась в отделение патологии б по плану 19 февраля. 22.02 в 7 утра - клизма, в 8.40 меня с ветерком прокатили по клинике на каталке до операционной) По плану я была первой в то утро, оперировал мой ре и еще один врач + присутствовало еще не меньше 8 человек. Спинальную анастезию ставили минут 5, я никак не могла расслабить спину, при наклоне вперед сидя живот мешал, тыкали в меня, тыкали, места уколов кровили (несмотря на то, что фраксипарин отменили еще 18го), вся операционная бригада ждала, мне так неудобно было, но расслабить спину, как анестезологи хотели, не выходило... Меня попросили сесть ровно и вкололи так. В 9.08 вынули доченьку, показали мне и понесли в угол на детский столик. Муж стоял недалеко в коридоре и слышал её крики) Оценку по апгар теперь не говорят, я узнала только через пару дней от педиатра - 8/9. Пока вынимали из меня все и чистили от крови, было неприятно и местами больно, специально отвлекали разговорами, заставили маме позвонить. Доченьку помыли, завернули и принесли мне поцеловать, приложили к груди на секунду и унесли. Пока зашивали, обсудили с врачами 2 имени и постановили, что с нашим отчеством Полина звучит лучше) Анестезиолог в операционной и позже муж успели сделать много фото) В реанимации была до 22 часов примерно, не выпускали из-за поднявшихся после клизмы вверх по кишечнику газов, они и на операции мешали, чуть не стошнило( Но все прошло. И увиделись с дочкой мы через сутки.

 

ger..ka, доченьку Полиной назвали

С рождением доченьки! Скорейшего восстановления и много молочка!

Ссылка на это сообщение

 

*Зайчонок*, Красивая коляска,но может не очень практично будет,в плане,что много белого цвета

В нашем подъезде на полностью белой коляске ездят, дак она у них серая уже, хотя зима ещё, я все время смотрю и думаю, что не практично они выбрали. Я бы уже 10 раз почистила её, придумала бы что-нибудь, но на грязной бы не ездила!

 

Masyusya,  поздравляю поздравляю ещё раз! Какое же это счастье увидеть и прижать своего ребёночка! Скоро мы уже все испытаем это чувство! Спасибо, что поделилась, очень интересно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

мне тоже этот цвет нравится))) правда я все-таки надеялась, что он больше бирюзовый)))

 

Вот, кстати, еще такая нравится вся полностью на белой раме, но боюсь конечно пачкаться будет:

 

Детская коляска Riko Bruno (Brano) Luxe 3 в 1

 

Ссылки скрыты.

 

с хорошим узи тебя)) я думала это шутка такая, что изжога от волос у малыша)))

Я пила Канефрон по 1 таб. 2 раза в день

Да, я тоже думала, что берюзовая ан нет!) меня не пугает белая рама, если замарается можно влажной тряпочкой протиреть. У моей сестры была коляска вся белая, не пожалела ни разу. Все отмывается и отстирывается)

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Тоже ночью ноги сводит постоянно судоргами, сил нет. Не помогает магний.

а какая дозировка? Может мало?
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Наконец я выспалась и добралась до компа) Потихоньку читаю темку. А пока напишу, как прошли роды.

Сдалась в отделение патологии б по плану 19 февраля. 22.02 в 7 утра - клизма, в 8.40 меня с ветерком прокатили по клинике на каталке до операционной) По плану я была первой в то утро, оперировал мой ре и еще один врач + присутствовало еще не меньше 8 человек. Спинальную анастезию ставили минут 5, я никак не могла расслабить спину, при наклоне вперед сидя живот мешал, тыкали в меня, тыкали, места уколов кровили (несмотря на то, что фраксипарин отменили еще 18го), вся операционная бригада ждала, мне так неудобно было, но расслабить спину, как анестезологи хотели, не выходило... Меня попросили сесть ровно и вкололи так. В 9.08 вынули доченьку, показали мне и понесли в угол на детский столик. Муж стоял недалеко в коридоре и слышал её крики) Оценку по апгар теперь не говорят, я узнала только через пару дней от педиатра - 8/9. Пока вынимали из меня все и чистили от крови, было неприятно и местами больно, специально отвлекали разговорами, заставили маме позвонить. Доченьку помыли, завернули и принесли мне поцеловать, приложили к груди на секунду и унесли. Пока зашивали, обсудили с врачами 2 имени и постановили, что с нашим отчеством Полина звучит лучше) Анестезиолог в операционной и позже муж успели сделать много фото) В реанимации была до 22 часов примерно, не выпускали из-за поднявшихся после клизмы вверх по кишечнику газов, они и на операции мешали, чуть не стошнило( Но все прошло. И увиделись с дочкой мы через сутки.

 

ger..ka, доченьку Полиной назвали

Поздравляю от всей души от всего сердца с рождением дочурки!!! Скорейшего восстановления мамочке, и малышке крепкого здоровья!!!

 

Какой вес рост?

Ссылка на это сообщение

С хорошым УЗИ Вас. Я пила канефрон по 2 таблетки три раза в день)

 

*Зайчонок*, Красивая коляска,но может не очень практично будет,в плане,что много белого цвета

В нашем подъезде на полностью белой коляске ездят, дак она у них серая уже, хотя зима ещё, я все время смотрю и думаю, что не практично они выбрали. Я бы уже 10 раз почистила её, придумала бы что-нибудь, но на грязной бы не ездила!

вот и я еще думаю насчет совсем белой рамы, пока сомневаюсь))

 

Masyusya, Поздравляю от всей души с рождением доченьки!!! :flower: Здоровья тебе и малышке!!!

Какой рост, вес?

Ссылка на это сообщение

а какая дозировка? Может мало?

По 2 таблетки мне прописали.

 

~ Микося ~,  спасибо за поздравления, чувствую хорошо, шов, конечно, изредка напоминает о себе, но я знала, что иду на кс и что это будет, так что терплю)

 

 

Совсем нечего бояться! у меня было несколько общих, спинальный поприятнее переносится, а ребенку точно лучше

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Лайки кончились)

Да я готова многое перенести, лишь бы родился здоровым сынулька.

Поправляйтесь.

 

Девочки субботы с недельками вас.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение

 

По 2 таблетки мне прописали.

 

 

Да я готова многое перенести, лишь бы родился здоровым сынулька.

Поправляйтесь.

 

Девочки субботы с недельками вас.

По две это ни о чем. В день пьется 6-8.

Ссылка на это сообщение

Девочки, интересно узнать кому за сколько до кс отменяли клексан какой дозировки и какой был д димер?

Все чаще вижу отменя за 2 недели.

Раньше вроде было 24-12 часов....

Ссылка на это сообщение

 

По 2 таблетки мне прописали.

 

2 таблетки это сколько мг? Я пью 500 с утра, иногда ещё и на ночь 500, когда много напрягалась за день.

 

Девочки, интересно узнать кому за сколько до кс отменяли клексан какой дозировки и какой был д димер?

Все чаще вижу отменя за 2 недели.

Раньше вроде было 24-12 часов....

Мне гематолог сказал прямо до конца беременности. Если КС, то в последний вечер перед операцией ставить и все, а потом опять возобновить, после родов. 3 недели. Анализы у меня все в норме, из-за мутаций все. А если ЕР, то пока не начнутся роды все ставить его.

 

А вообще, это индивидуально все, мне кажется тебе нужно проконсультироваться с гематологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...