Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Masyusya, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и здоровья вам обеим)

Молоко начинает приходить?

 

Пузиков субботы с неделькой)

 

Alenulkaa, две таблетки Магне В6 это 48 мг/2, грубо 100 мг. Суточная норма 400 мг, при тонусе и судорогах 800-1000 мг. Я с херба взяла магний - там в одной капсуле 500 мг, пью две утром и вечером. Рекомендую (ссылки в профиле) называется магний 500.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы родились!!!! Поздравляем!!!!

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см.КС 39,4 недель

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см.КС 38,5 недель

 

3. katyushka_m

4. Ole4ek

5. Inchuk:))

 

 

 

Мы родились!!!! Поздравляем!!!!

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см.КС 39,4 недель

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см.КС 38,5 недель

 

3. katyushka_m

4. Ole4ek

5. Inchuk:))

 

 

 

Мы родились!!!! Поздравляем!!!!

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см.КС 39,4 недель

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см.КС 38,5 недель

 

3. katyushka_m

4. Ole4ek

5. Inchuk:))

 

 

 

Мы родились!!!! Поздравляем!!!!

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см.КС 39,4 недель

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см.КС 38,5 недель

 

3. katyushka_m

4. Ole4ek

5. Inchuk:))

 

 

 

Ой, в больнице не могу сделать нормальную табличку.

Sorry)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки добрый деньпримите и меня в свой домик)). Меня зовут Лара, мне 39 лет и рожать мне в августе. Сейчас нам 15 недель.

У меня к вам очень важный вопрос, может кто-то что-то слышал об этом. Делала первый скрининг по Узи все Хорошо, а вот кровь. Написали экстремально низкие значения papp a и Хгч.(((. В заключении написано, что расчет приска невозможен, Хгч ниже 5,6 нг/мл Я когда пришла с этим результатом к генетику, у нее округлились глаза, с такими результатами замершая беременность.Сразу послала на Узи, Слава Богу малыш жив.Сказала, что мне светит только амниоцентоз и ничего другого((((.

Сегодня пришел результат Хгч, сдавала в другой лаборатории, у меня он соответствует 5 неделе беременности(((. Что это может быть. По Узи малыш нормальный, соответствует сроку 14.4. Сердцебиение есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

вот и я еще думаю насчет совсем белой рамы, пока сомневаюсь

Я что-то тоже все таки откажусь от белого низа коляски и рамы. Мыть постоянно запаришься... и пластик поцарапать легко, царапины видно будет.

Ссылка на это сообщение

В общем заказала я коляску сегодня-тутис зиппи вива. Тот же орбит, но плюс лучше амортизация. Пришлось коричневую брать, верх светлый, низ темный, остальные цвета уж совсем бледные у вивы. Буду яркими пледиками разбавлять цвет. Ппц пришла мама и выдала -ты бы пока ничего не заказывала - прям "поддержала" и настроение "подняла". И так то переживаешь за все, а тут еще... млин, стараюсь не обращать внимание, но не очень приятно.

 

Девочки добрый день������примите и меня в свой домик)). Меня зовут Лара, мне 39 лет и рожать мне в августе. Сейчас нам 15 недель.

У меня к вам очень важный вопрос, может кто-то что-то слышал об этом. Делала первый скрининг по Узи все Хорошо, а вот кровь. Написали экстремально низкие значения papp a и Хгч.(((. В заключении написано, что расчет приска невозможен, Хгч ниже 5,6 нг/мл Я когда пришла с этим результатом к генетику, у нее округлились глаза, с такими результатами замершая беременность.Сразу послала на Узи, Слава Богу малыш жив.Сказала, что мне светит только амниоцентоз и ничего другого((((.

Сегодня пришел результат Хгч, сдавала в другой лаборатории, у меня он соответствует 5 неделе беременности(((. Что это может быть. По Узи малыш нормальный, соответствует сроку 14.4. Сердцебиение есть

А ты врача спрашивала?

 

До этого хгч не мониторила? Обычно если эко, то мониторим...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всвязи с тем что у многих в Б начинается ГД я купила глюкометр.

Померяла через 1 час 20 минут после сока тедди и пряника сладкого- 6.

Это норма или нет не пойму?

Натощак 4.3

Ссылка на это сообщение

Девочки, всвязи с тем что у многих в Б начинается ГД я купила глюкометр.

Померяла через 1 час 20 минут после сока тедди и пряника сладкого- 6.

Это норма или нет не пойму?

Натощак 4.3

 

рекомендуется проводить исследования до еды и после еды через 2 часа, затем через 5 часов, натощак, утром и ночью. У здорового человека нормальный уровень сахара в крови натощак равен от 3,2 до 5,5 ммоль/л. После употребления еды допускается уровень глюкозы в крови до 7,8 ммоль/ч

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

HappyM

Привет) я мерила по совету эндокринолога натощак, за час до еды и через час после. Но тебе думаю хватит натощак и после еды) натощак должен быть не выше 5.1 через час после еды не выше 7.1. У беременных другие нормы не такие как у "обычных" людей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Поздравляю с заказом! Не обращай внимания! Я тоже, когда беременность наступила даже и думать не хотела что-то покупать, думала муж все купит, пока я в роддоме, заранее просто хотела выбрать и нафоткать для него. А теперь у меня совсем другие мысли, чему быть - того не миновать! Сколько мы все ждали своей беременности, сколько всего пережили, не нужно себя лишать радости покупок и походов в детские магазины! Мы просто не можем себе позволить допускать какие-то мысли негативные. Конечно без фанатизма, так как не знаем каким будет дитя, но самое необходимое купить надо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с недельками!

А у меня младший сына сегодня проснулся в крапинку, ветрянка)) У нас в саду группа на карантине ещё с 18 февраля была, я все боялась, что и в это раз не заболеет ( как стали ходить в сад, раз в год группа была на карантине, а мы все заболеть не могли) но нет, традицию нельзя нарушать, заболел))) В прошлые беременности у меня так же было, болел младший ребёнок на тот момент, а я радовалась, что совсем младенцу не принесёт ))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Поздравляю с заказом! Не обращай внимания! Я тоже, когда беременность наступила даже и думать не хотела что-то покупать, думала муж все купит, пока я в роддоме, заранее просто хотела выбрать и нафоткать для него. А теперь у меня совсем другие мысли, чему быть - того не миновать! Сколько мы все ждали своей беременности, сколько всего пережили, не нужно себя лишать радости покупок и походов в детские магазины! Мы просто не можем себе позволить допускать какие-то мысли негативные. Конечно без фанатизма, так как не знаем каким будет дитя, но самое необходимое купить надо!

Конечно, мне не хочется лишать себя радости выбора детских, таких долгожданных вещичек. Как я об этом мечтала... Мне надо все самой пощупать, посмотреть... на моц вкус не угодить другим. Сейчас лежу в основном из-за шейки, никуда кроме пц не хожу. Но мамин писсимизм постояннвй, настрой, что все плохо прям бесит. Хочется поддеожки от близких, а тут как серпом по ... Еще когда то она мне сказала, что надо юыло сурмаму нанять, раз так тяжело вынашивать. На днях намекала, что надо к нотариусу сьездить, а то вдруг что со мной. Позитивныц настрой прям через край!!!

 

Мне осталось меньше месяца, а я вообще ничего, ни одной вещички еще не купила. Хоть самое необходимое надо. Кроме меня и некому это сделать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, интересно узнать кому за сколько до кс отменяли клексан какой дозировки и какой был д димер?

Все чаще вижу отменя за 2 недели.

Раньше вроде было 24-12 часов....

Отменили фраксипарин 0.3 раз в сутки с 18го, 22го пкс было. Д-димер только за 2 недели до проверяли, непосредственно перед кс не знаю, какой был, на кс кровопотеря была 600мл, немаленькая, фраксипарин возобновили с 23го по 0.3 на 14 дней. Все это назначения моего ре, он же вел б и кесарил.

 

Спасибо всем за поздравления! Лайков на сегодня опять не дали мне)

Рост дочки 50см, вес 3170гр.

Молоко пришло, одну грудь я далась расцедить в роддоме акушерке, там молозиво проходы, похоже, забило и молоко не выходило, сколько бы дочка ни висела на груди, все было без толку. Вторую грудь уже не смогла вытерпеть. Мне показали, как делать массаж + дочку прикладывала раз в три часа примерно, и во второй потихоньку сначало молозиво пошло,а позже тоже молоком заменилось)

Сейчас основная проблема - понять, сколько же молока, весы взяли напрокат, сегодня раз проверяла вес, но до гв вес больше показали, чем после( и это весы с лучшими отзывами(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

podruzka//,у нас в Украине это называется панарама, берется кровь мамы из вены и на основании ее делают анализ на генетические отклонения. Стоимость около 700 $. Наши генетики и геникологи говорят, что амнио самый информативный.

 

МамаДочеку меня естественная беременность и мой гинеколог говорит, что маниторить нет смысла. в самом начале он был нормальный. Отклонение вылезли, когда сдала приска І триместр. При таком показателе плод живой и угрозы нет. Я уже думаю может это у меня какие то особбенности организма или все таки сигнальные звоночки(((

 

Девочки, а кто то из вас сдавал амниоцентоз? Это страшно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всвязи с тем что у многих в Б начинается ГД я купила глюкометр.

Померяла через 1 час 20 минут после сока тедди и пряника сладкого- 6.

Это норма или нет не пойму?

Натощак 4.3

 

"Тащаковый" утром не более 5.1. После еды до 7.0 максимум. Но информативно по мнению эндокринолога через 60-70 минут после начала еды. Для начала рекомендуют утренний мерить и после употребления быстрых углеводов на пример булки,пироженные или рис... Если они в норме, то я и не стала бы чаще мерить...

:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Конечно, мне не хочется лишать себя радости выбора детских, таких долгожданных вещичек. Как я об этом мечтала... Мне надо все самой пощупать, посмотреть... на моц вкус не угодить другим. Сейчас лежу в основном из-за шейки, никуда кроме пц не хожу. Но мамин писсимизм постояннвй, настрой, что все плохо прям бесит. Хочется поддеожки от близких, а тут как серпом по ... Еще когда то она мне сказала, что надо юыло сурмаму нанять, раз так тяжело вынашивать. На днях намекала, что надо к нотариусу сьездить, а то вдруг что со мной. Позитивныц настрой прям через край!!!

 

Мне осталось меньше месяца, а я вообще ничего, ни одной вещички еще не купила. Хоть самое необходимое надо. Кроме меня и некому это сделать.

Я тоже ещё ничего не покупала. Только присматриваюсь хожу. Коляску тоже Вива выбрала, писала уже тут об этом. Коричневую с оранжевой строчкой. Мне она сразу понравилась. Точно также думала мужу список напишу со ссылками и фотками, ему только заказать останется... Но сейчас понимаю что это неправильно. Плюс в роддом с собой какие-то вещи малышу нужны и пелёнок куча лучше своих. Голова перестраивается немного)) Мама жесть конечно... Но обижаться на нее нельзя... Она ведь одна у нас. Переживает сильно вот и мысли неправильные.

Ссылка на это сообщение

HappyM

Привет) я мерила по совету эндокринолога натощак, за час до еды и через час после. Но тебе думаю хватит натощак и после еды) натощак должен быть не выше 5.1 через час после еды не выше 7.1. У беременных другие нормы не такие как у "обычных" людей)

 

Тоже меряю 3 дня в неделю и веду дневник для эндокринолога.

Натощак утром и через час после завтрака, натощак перед обедом или ужином/через час после.

Если прыгает выше норм тощака 5,1 и сытого 7,1, то пишу, что ела.

У меня скачет от мороженого, жирного борща и салата с авокадо) сахар исключила из рациона, заменила Стевией .

Ссылка на это сообщение

podruzka//,у нас в Украине это называется панарама, берется кровь мамы из вены и на основании ее делают анализ на генетические отклонения. Стоимость около 700 $. Наши генетики и геникологи говорят, что амнио самый информативный.

 

МамаДочеку меня естественная беременность и мой гинеколог говорит, что маниторить нет смысла. в самом начале он был нормальный. Отклонение вылезли, когда сдала приска І триместр. При таком показателе плод живой и угрозы нет. Я уже думаю может это у меня какие то особбенности организма или все таки сигнальные звоночки(((

 

Девочки, а кто то из вас сдавал амниоцентоз? Это страшно?

Ну у нас то большинство эко и репро тоже не говорят мониторить... просто мы беспокойные и сдаем сами, для собственного успокоения. Может и и правда у тебя такая особенность... Девочки тебе писали что можно кровь на генетику сдать и риски проверить, а не делать рисковый амниоцентез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

larasushko, после амнио могут случиться преждевременные роды. Проверяют на 8 хромосомных аномалий, как и в Панораме/Пренетиксе, но без рисков. Если результат одинаковый, то зачем подвергать ребёнка опасности.

 

МамаДочек, поздравляю с покупкой) когда привезут?

У меня маман тоже не отличается позитивным мышлением, стараюсь держать её на расстоянии, ещё и советы непрошенные любит давать). Понятно что люблю её любую, но дистанцирую.

Сейчас почти выздоровела она у меня, заезжали с мужем ей вкусняшки из Краснодара передать, я не пошла, чтоб не заразиться. Так она улицу выбежала на меня посмотреть) соскучилась по животику )

Ссылка на это сообщение

Привет. А я из роддома приехала. Второй день сильно живот болит, тонус, ещё и в туалет по большому и по маленькому не успеваю ходить. УЗИ сегодня не работает. Посмотрели, шея закрыта. Прокуратура гинепрал и отпустили домой. Дату всё-таки оставили прежнюю- 6 марта, во вторник. В понедельник ложусь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...