Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ну да у тебя уже 37 неделек, надо надо!!! Меня то Врач напугала ранними родами я вот и бегаю готовлю все как ненормальная)))

Сильно там не бегай-тебе нельзя :D Но сложится надо, так и спокойней, я вот доскладалась после ночных буйных треников, думала уже фсё - началось, все ведь в новинку, не знаешь что да как ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Блин, вот сколько врачей, столько и мнений! Мне сказала не надо мониторить ШМ и мазок взяли 1 раз и хватит, знай себе санируй только, на 37 неделе снимем пессарий! Вам многим говорят санировать не надо! Моя говорит, лежать не надо, только физ нагрузки исключи! Другим говорят лежи, вылеживай! Вот как? Опять платно идти на мониторинг?

Тут видимо, как и во многом каждый сам для себя решает как поступить. Санироваться или нет, следить за шеей или нет, лежать или жить как обычно. Опыт у всех разный и ситуации. Кто-то не парится, слушает врачей и нормально вынашивает. А кто -то так теряет ребенка. Я у нас нигде не могу сдать посев с пессарием. Гиня в пц не берет, все боятся. Санируюсь эпиген спреем. И в основном лежу, риск конечно дело благородное, но не в моем случае. Я за перебдеть...

 

Завтра иду на узи и вечером на цервикометрию к ней же но платно. Гиня считает, что не зачем смотреть шею с пессарием. Но как? А если там открытие? И угроза инфекции? То уж зная что-то предпринять и в лежку и вообще не вставать и доносить до нормального срока.

Клево, когда есть кому и что отдать и вещички хорошие... я меня нет таких -буду сама все покупать. Зато такое какое захочу!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наташ а я сегодня все вещички которые купила распаковала с коробок, отрезала этикетки, бирочки, вообщем приготовила буду стирать и гладить. Надо и сумки в роддом собрать поставить)))

а я пока все сложила в диван))) самое интересное,что именно в роддом я ещё ни фига не купила))) займусь с апреля, декретные как скинут)) а то муж на больничном, на старших деток тоже траты хорошие...а аванса у меня 13-го уже не будет((((ещё и праздники на носу- надо всем что то дарить ( учителям школы ,учителям в музыкалку, надо к Татьяне Павловне заехать, и своей АГ и медсестрам,а ещё маме, бабушке и дочке) короче я поныла немножко

 

 

Изменено пользователем natalika8124
Ссылка на это сообщение

Сегодня была на узи плюс допплер.

Все хорошо, вес 815 и 875.

Шея 38 и все закрыто. В кресле тоже все ок.

Я на швах.

Какие у тебя пухляши ) мой один 758 гр.

По доплеру все хорошо? Какие свечи от Клебсиелы назначили?

 

Девочки, Хаппи, Наташа, Варвара краса, с недельками)

 

А я сегодня была у двух терапевтов (у одной рецепт на Эниксум выписала, вторая в ЖК) и у зав ЖК (бланк на д-димер б/п выпрашивала).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А что информация об эко идет дальше? К педиатру?

Еще там меня будут доставать? О, Боже!

А тебе чего переживать, если в ЖК не знают, то и в роддоме знать не будут.

Да, идет и в детскую.

И где гарантии что тетя из регистратуры не окажется вашей соседкой по району проживания и по совместительству треплом?

У нас так одна из жк трепала кто сколько абортов сделал и чем болел.

А люди будут потом на вас пальцем показывать и детям своим говорить что ваши из пробирки и в школе загнобят.

Оглянитесь какие кругом злые люди.

Я рожать планирую в Москве где и наблюдаюсь сейчас.

Тут мне незвчем скрывать что эко.

Буду просить дубликат выписки без слова эко

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  ой, я тоже думала, приданого не от кого взять - все родственницы давно нарожали по 2-3 и раздали все на маленьких. Но стоило сказать друзьям мужа, как обнаружилось, что одна одногруппница родила недавно третью дочку и будет отдавать, и от знакомых друзей наотдавали, получилось неожиданно от 5х деток приданое.

у нас так не получится... Братьев и сестер у нас нет, у друзей дети взрослые или вообще нет детей, разве что надарят на 40 дней) да и много одежды на лето не надо,это радует
Ссылка на это сообщение

 

Какие у тебя пухляши ) мой один 758 гр.

По доплеру все хорошо? Какие свечи от Клебсиелы назначили?

 

Девочки, Хаппи, Наташа, Варвара краса, с недельками)

 

А я сегодня была у двух терапевтов (у одной рецепт на Эниксум выписала, вторая в ЖК) и у зав ЖК (бланк на д-димер б/п выпрашивала).

Назнаяили 12шт полижинакса.

По допплеру как мне Бел@усов сказал типа даже еще резерв есть.

Д димер почему то расти перестал, так и держится 1600 (у меня тромбо асс 100 и клексан 0.4х2).

Тeтру@швили на Опарина в онб сказала нельзя колоть 0.8 сразу а то какие то скачки мол будут

 

 

Тебе какой- в кроватку, на пеленальный столик или в коляску? Ещё для купания есть матрасик)

 

*** точка ru и baby-products точка ru

 

Inchuk:)), у меня 2 кота и кошка, вот мальчики прямо караулят меня , когда я ложусь, чтобы ко мне привалиться) чувствуют что ли?

Мне в кроватку пришли пож название.

Ты писала что у тебя хороший с одной стороны жесткий с другой мягкий

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

С неделькой!

 

sveta. ja

С неделькой!

 

nadin09031981,  Вот блин мужичьё какое.. Мой когда пытался в истерику впасть, что две девочки возможно будут, я ему объяснила, что пол ребёнка определяет мужик и мои яйцеклетки никакие претензии не принимают.

Вот-вот. Подруга тоже объясняла мужу, что это он плохо целился :)

А она здесь ни при чем.

 

Varvara-krasa

С недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

In8, у нас у сына мужа невестка тоже Б, но у них девочка, так мой муж сына бракоделом назвал) тот говорит, ну мы на второй заход пойдём, лучше будем целиться)

 

HappyM,  уже не помню какой у меня, с кокосом, вторая сторона мягкая, они ещё толщиной отличаются, стоит запакованный пока. Вот тут все, выбирай:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да, идет и в детскую.

И где гарантии что тетя из регистратуры не окажется вашей соседкой по району проживания и по совместительству треплом?

У нас так одна из жк трепала кто сколько абортов сделал и чем болел.

А люди будут потом на вас пальцем показывать и детям своим говорить что ваши из пробирки и в школе загнобят.

Оглянитесь какие кругом злые люди.

Я рожать планирую в Москве где и наблюдаюсь сейчас.

Тут мне незвчем скрывать что эко.

Буду просить дубликат выписки без слова эко

Полностью согласна и насчет злых людей и что ребенку потом могут сказать. И добавить нечего.

Но так обидно, что сразуникто не подсказал и нигде не прочитала чтоб не говорить при постановке на учет об ЭКО. А сейчас поздно пить боржоми. Как можно сейчас исправить ситуацию?

Интересно пойдут в роддоме на то, чтоб не указывать, что экошная беременность. Думаю что нет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, просто я столкнулась с полным отсутствием этики и непорядочностью.

Кто не сталкивался тому не пришло в голову.

В интрнете читала много на эту тему в тч и на БП.

Кто то так же как я рассуждал, кто писал что к экошкам больше внимания и за них трясуться.

Но так как я только платно по врачам хожу и так как я за себя трясуть никто трястись не будет я не нашла для себя аргументов против сокрытия.

Это мое личное дело.

Я не обязана никого оповещать

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо!!!

 

podruzka//,  спасибо большое а поздравления.

 

Девочки, подскажите кто знает. Сдала я этот ГТТ и итог такой: на тощает 4,8; через час 10, через ещё час 7. Выписали диету 9 ( типо исключаем сладкое, которое я и так особо не ем) и мерим сахар. Но я так поняла один раз через 3 часа без перекусов. И это вносим в таблицу. Или я что то путаю и не так поняла? И вообще это показатель ГСД ?

 

Вес я за 3 неделя вообще не набрала....

 

Моча идиальная, кетонов нет.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ко мне тоже придрались: глюкоза 5,16 - АГ отправила к эндокринологу, та назначила пересдачу. Сегодня сдала - 4,89, брали из пальца, т.к. типа из вены неинформативно. АГ говорит, что из пальца неинформативно, опять нужно пересдавать... Не знаю ещё, что эндокринолог скажет. Глюкоза у меня всегда была была в районе 5, вес небольшой - 52 кг, и тоже стоит на месте.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я уже 2 месяца с глюкометром) меряю 3 дня в неделю (4 раза в день) утром натощак, через час после еды и вечером или днем натощак и через час после еды. Записываю цифры в блокнот. Норма тощакового до 5,1, сытого через час 7,1

Если есть превышение, записываю, что ела.

Сахар под запретом, жирное, копченое , соленое тоже. Все сладкие йогурты, пирожки, печеньки.

Каша без сахара. Я сахар заменяю мёдом в малых количествах, в чай кладу Стевию- натуральный заменитель.

Очень хотелось какао, нашла в Пятёрочке натуральное какао 99% без сахара и утром с горячим молоком пью, оно шоколадом пахнет, такой кайф, и полезное.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  меня себя накормить вообще тяжело... сейчас мало что ем. Чай/кофе уже лет 20 пью без сахара. Так она считает, что есть признаки гсд, а не его самого... Поэтому и думаю как мерить. Дала таблицу так там столбики 10! замеров в день! Вот стала вспоминать, что говорили и вроде один раз после еды через 3 часа, но в таблице нет такого показателя. Вот и думаю- как же в итоге мерить....

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  мне тоже Г сказала с пессарием бакпосев не берём. Я недели через 2 схожу на платное УЗИ, пусть шейку посмотрят и обвитие проконтролируют.

 

У меня приданое не от кого взять один брат заядлый холостяк, у второго 2 маленьких деток и куча всего детского, но жена сумасшедшая. Она лучше выбросит, чем отдаст нам, мы же бесплодные! Я случайно услышала, когда Мама по тел. с братом разговаривала и спросила у него, почему вы нам не присылаете фото, видео детей, он сказал, что жена запретила, из-за того, что я не могу заБ, боится, что сглазим! Хорошо, что к тому моменту я уже была Б, иначе истерики бы не избежать, мы с мамой ничего не стали комментировать тогда. Теперь же они даже не знают о моей беременности, а если и предложат потом вещички, дак я не возьму. Сами все купим!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  у меня глюкоза на тощак всегда в норме. Вот гтт после нагрузке показал 10, но по нормам лаборатории в эти нормы по верхней границе я вписалась. А через 2 часа так вообще норма...(не 7, а 6,8 посмотрела)... Что то мне кажется АГ перестраховывается и нагнетает...

 

МамаДочек,  мне тоже Г сказала с пессарием бакпосев не берём. Я недели через 2 схожу на платное УЗИ, пусть шейку посмотрят и обвитие проконтролируют.

 

У меня приданое не от кого взять один брат заядлый холостяк, у второго 2 маленьких деток и куча всего детского, но жена сумасшедшая. Она лучше выбросит, чем отдаст нам, мы же бесплодные! Я случайно услышала, когда Мама по тел. с братом разговаривала и спросила у него, почему вы нам не присылаете фото, видео детей, он сказал, что жена запретила, из-за того, что я не могу заБ, боится, что сглазим! Хорошо, что к тому моменту я уже была Б, иначе истерики бы не избежать, мы с мамой ничего не стали комментировать тогда. Теперь же они даже не знают о моей беременности, а если и предложат потом вещички, дак я не возьму. Сами все купим!

я бы тоже у такой не взяла... Понимаю! У меня 2!заловки. И дети у одной: дочь 5 лет и сын 1,5 года; у второй сыновья 2,3 года и 5 месяцев. Ничего не предложили, кроме младшей предложила пеленками поделиться. Я промолчала. Хотя в своё время вещи от своего племянника им привозила... Хорошо далеко живут... Бог с ними... А ещё обижаются, что мало рассказываю... ха

 

natalika8124,  спасибо, Натуль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, вот крыша от суеверий слетает у людей... Я наоборот подружкам которые не могут забеременеть даю за живот подержаться) в сглаз и ТД я не верю

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

А гликированный гемоглобин в норме?

 

 

22.02 была на Узи шм. Она укоротилась с 41 до 31, взвесь небольшая в околоплодных. Заподозрили инфицирование и положили в стационар. По посеву цервикального кишечная в 5 степени.

Назначили антибиотик на 7 дней, магнезия и для моих 2 сосудов озон. В отделении вроде карантин, но по сути ни масок, ни проверки температуры, девчонок отпускают некоторых домой ночевать. Меня не отпускала врач. В результате в день выписки я заболела орви. С пятницы до сегодня так и болею - нос заложен, слабость, ладно хоть температуры нет.

Сегодня ходила на скрининг: шм 36, но так же с расширением внутреннего зева, взвесь в околоплодных ушла, третий сосуд не появился :( , параметры органов малыша в норме, только отстает на 4 дня по ПГД. Вес 333 :) И маловодие :( хоть и небольшое...

Не знаю, надеюсь, это временно из-за антибиотика или ОРви. Контроль через 2 недели.

В общем, добавилась еще одна темка для переживаний :(

 

Не было у кого маловодие?

 

 

 

 

 

И у кого на каком сроке малыш начал заставлять повернуться со спины на бок? Прям толкается вчера, если не так лежу :)

 

Вчера я не сразу поняла. А сегодня уже дрессированная :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...