Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки доброе утро.

У кого сроки, всех поздравляю с недельками.

 

Вчера так расстроилась, от здешних новостей, чуть сума не сошла. Не хватит ни каких слов чтобы выразить всю боль и переживания.

За всех вас переживаю, каждое новое сообщение читаю с мыслью в голове "Лишь бы только ни чего не случилось".

 

У меня для вас новости, не знаю на сколько они будут актуальны но все равно напишу. Была сегодня на приеме в ЖК, моя Г. на семинар вчера смоталась, там профессор из Питера выступал, сегодня все новости мне выложила. В общем: на ряду с витаминами для беременных необходимо в обязательном порядке принимать поливитамины, т.к. по многочисленным исследованиям мамочкам не хватает железа, калькия, цинка и т.п.. С едой, особенно в период первого триместра мы этих микроэлементов не можем получить в достаточном объеме, т.к. у кого токс, у кого тошнотики, мне она посоветовало Витрум.

Показатель ХГЧ более 200 на 12 дпп, считается очень хорошим. Все что ниже держать на особом контроле.

Контролировать потребление жидкости, если вы пьете очень много воды и испытываете регулярное чувство жажды, обязательно сообщить об этом Г, т.к. это может говорить о нехватке железа, начале сахарного диабета и ещё чего то ( не запомнила)

Утрожестан - супер-мего препарат, который не только позваляет нам сохранить беременность, но и способствует половой дифференцировке мозга плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kittik29, я бы пошла на узи. я на 6-й неделе раза 3 узи делала из-за гематомы.

Чем так переживать.

 

Ekaterina37, все будет хорошо, гормоны играют!

Я седня с утра истерику устроила дома, даже стыдно говорить по какой причине :m0591:

у меня узи на 11 число назначено. наверно стоит потерпеть

 

natalika8124, я тоже думаю что дальше тревога будет только расти! поэтому пора в себе вырабатывать стойкость. если обьективно повода для паники нет. а так что то реально тревожно сегодня

Ссылка на это сообщение

bagirkalove, Ни чего, перживём мы эти тошнотики и всё у нас будет хорошо ;). Меня сегодня на скриниг на 9 ноября записали, а Вам когда?

 

 

Нашим переживаниям нет конца, была б моя воля я бы себе на пузо монитор от УЗИ прилепила и датчик куда надо вставила.

 

В данной ситуации меня успокаивает только то, что моя Г с моей беременностью как курица с яйцом носится, по моему у неё нервы ещё больше чем у меня сдают.

Изменено пользователем Lull
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надюша привет! А разве это не входит в стоимость ведения беременности?

 

Я про скрининг

Привет Наташ.

Нет в стоимость ведения беременности это не входит.... Будим платить отдельно. и есть такие анализы которые надо сдавать а они только платно.

Ссылка на это сообщение

Маришка привет, а я сама на скрининг записалась на 18 октября, скрининг узи 7000 тыщ, скрининг анализ в этот же день 7500.

Надюш приветик)))) давай держись с тошнотиками! :embrace:

Ого сколько скрининги стоят :mamamia: обалдеть.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, у меня входит и скрининг и все тесты с кровью( Рарра тест итд) сейчас перечитала памятку

 

Блин,у меня герпес вылез на губе((

Ссылка на это сообщение

kittik29, Не переживайте, всё будет хорошо. У меня конечно явного токсикоза нет, но ташнотики тоже то накатывают то куда то пропадают.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, у нас в цсм и на флотской тоже скрининг стоит 7 тыс

офигеть... в в понедельник иду на Антона Валека вставать на учет. Думаю что и на скрининг сразу запишут.
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, а разве комиссии не по средам?

у меня уже направление есть от ЖК. Сказали прийти 9 октября на прием к врачу. Заведут обменку и скажут когда узи.

Жду не дождусь уже...

Ссылка на это сообщение

А у нас скрининг по крови плюс узи в жк делают, бесплатно. Уже и направление выписали. Девочки, а вы платно целеноправленно делаете?

Я вот думаю неинвазивный тест по крови сделать, он, правда, стоит, как самолет, но зато с высокой точностью, а то возраст все-таки...

 

Почитала последние несколько страниц, новости ужасные :(( Настю помню. Теперь сижу переживаю.

Изменено пользователем Утка с яблоками
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, у меня входят 3 скрининга +1 УЗИ.

И еще двойной тест РААР-А, ХГч-бета, и тройной тест какой то - я как понимаю это кровь сдается.

 

4 цервикометрии

Марин, может я туплю тогда.... надо у ВЕ спросить, нафиг мне сказали на регистратуре что платить надо....

Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, НИПТ определяет хромосомы, по которым возможны основные генетич. заболевания и половые хромосомы, кажется на 7-9 хромосом проверка, не на все все. И при патологическом результате- все равно подтверждают инвазией, только инвазивный микроматричный анализ дает полную картину.

Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, НИПТ определяет хромосомы, по которым возможны основные генетич. заболевания и половые хромосомы, кажется на 7-9 хромосом проверка, не на все все. И при патологическом результате- все равно подтверждают инвазией, только инвазивный микроматричный анализ дает полную картину.

Да я тоже читала про этот тест. Нехорошие результаты все равно подтверждать нужно проколом... и все равно он не дает гарантию, что при плохом результате обязательно будет паталогия и какой смысл платить 50 тыщ?

Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, НИПТ определяет хромосомы, по которым возможны основные генетич. заболевания и половые хромосомы, кажется на 7-9 хромосом проверка, не на все все. И при патологическом результате- все равно подтверждают инвазией, только инвазивный микроматричный анализ дает полную картину.

Очень страшно инвазивный делать:( Думаю, сначала сделаю узи плюс кровь скрининг, а дальше посмотрю. Но в прошлую б. в 32 года у меня уже был риск дауна 1 к 300 примерно по результатам, не так мало, что же в этот раз покажет, мне 37 уже.

Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, у нас практически у всех - будет возрастной риск, если нам больше 28 лет, на него можно не смотреть, а так да, надо делать скрининг и на его результате решать на счет инвазии и при этом лучше проконсультироваться с несколькими генетиками.

Ссылка на это сообщение

Очень страшно инвазивный делать :( Думаю, сначала сделаю узи плюс кровь скрининг, а дальше посмотрю. Но в прошлую б. в 32 года у меня уже был риск дауна 1 к 300 примерно по результатам, не так мало, что же в этот раз покажет, мне 37 уже.

С возрастом может риск повышаться это да. Но всеравно все эти тесты только вероятности... Это значит что из 300 женщин родиться 1 ребенок с паталогией. Моей подружке (36 лет) во время беременности на втором скрининге насчитали риск 1 к 37 вообще. Направили на прокол. По УЗИ всё идеально. Все нервы ей измотали... На прокол она так и не пошла и родила здоровую дочку красавицу, 4 года уже радует маму.

Изменено пользователем Alenyth
Ссылка на это сообщение

девочки, добрый день принимайте в свои ряды! срок 8 недель! очень много страхов. Сегодня пропал токсикоз... страшно хоть на узи беги(( просто в анамнезе ЗБ.

Китик, я в начале часто бегала на узи.

Лучше перестраховаться.

Все будет хорошо!!!!

 

Ekaterina37 не переживай. Ложись и отдыхай, пусть бусинка расслабится.

 

 

partri_dge Ой скандалы, это ужас((( Сама такая же,стыдно потом... С недельками Вас!!!!

 

Да я тоже читала про этот тест. Нехорошие результаты все равно подтверждать нужно проколом... и все равно он не дает гарантию, что при плохом результате обязательно будет паталогия и какой смысл платить 50 тыщ?

Я очень хотела делать этот тест, так как возраст(((

А эмбриолог меня отговорил. Сказал тоже не дает 100% гарантии.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катя, тебя токс отпустил, да? Как же хочу этого! Устала уже...

дааааааа :D сейчас меня плющет от лимонов. Чай пью только с лимоном, могу и так с сахаром съесть. Уж незнаю в чем прикол... на мясо не тянет особо.

Понимаю что устала, но должно уже отпустить. Как и пишут, что это происходит резко, раз.. и все)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...