Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

HappyM,  если все планируете платно и ещё питание (дальше прикорм) и подгузники думаю не меньше 30-40 тыс в месяц если цены у вас московские. Я если честно из дополнительного закажу на али видеоняню (около 2-2,5 тыс), многоразовые подгузники +разные вкладыши (около 4 тыс). Шезлог отдала сестра, но вещь хорошая. Кокон сошью сама. Стульчик для кормления тоже нужен. Ещё для экономии планирую взять пароварку+блендер для детского питания (для экономии покупок баночек с пюре)- стоит 4,5-8 тыс. Очень хвалят. Ещё смотрю молокоотсос, но автомат- если не понадобиться продам (на али стоит 1,5-2 тыс). Там же закажу: одноразовые трусы на роды, соски, бутылочки и тд. Для экономии можно стерелизовать бутылочки в микроволновке или пароварке если есть.

 

Одежду на одного месяца до 1-1,2 года я считала приблизительно- около 100 тыс вышло. Но это с учетом конвертов, комбинезонов и от мелочи до крупного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HappyM,  если вы планируете полностью медобслуживание и анализы платные (приём от 600-2500 руб, анализы от 150 и выше), подгузники на одного в месяц в среднем 4 тыс, если ИВ то смесь (тут вообще тяжело сказать сколько), с учётом отсутсвие прикорма в первые месяце то тут ниже будет расход в месяц. А так на одного с учётом платного наблюдения, не дай Бог болезни,смеси, подгузников, приемов и московских цен (на врачей) в полне может обойтись в такие суммы как от 20 (в первые месяцы) до 40 тыс чем старше...Но это мои подсчеты на вскидку. Я думаю вы можете сами приблизительно подчитать. Я вот для интереса посмотрела, что можно оплатить например платное ведение детей до года в выборной клинике (от 40 тыс )

 

Девочки, извините за глупый вопрос - а что такое кокон и зачем он?

я лично кокон имела ввиду гнездышко для малыша. Удобно брать с собой спать в кровать ребёнка или положить в кроватку. Кто то из девочек сшил сам тут у нас выкладывали-Оля, по-моему. Кокон ещё есть пеленка на замке)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HappyM, я где то буду 20 закладывать. Но это с мыслю экономии на кормление (ГВ), многоразовые подгузники, сама делать прикорм, и возможно пользоваться госклиниками (что не факт)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, я где то буду 20 закладывать. Но это с мыслю экономии на кормление (ГВ), многоразовые подгузники, сама делать прикорм, и возможно пользоваться госклиниками (что не факт)....

Я бы тоже хотела сама делать прикорм летом все наморозив в камеру, мечтаю тоже жкономить на гв, но из тоготчто я читаю про мам самостоятельно справляющимися с двойней- это таз- туалет рядом с кроватью для себя+ быстрое сворачивание гв как только дети переходят на разный режим, тк кормить реально только одновременно, если посчитать сколько часов в сутках.

Поэтому прикидываю расходы по наиболее затратному сценарию.

Из помошников только мама полуинвалид которая будет мне готовить и кормить меня по часам.

Я читала ужасные истории когда женщины забывали есть и пить и ничем хороши это не заканчивалось.

О няне думаю первые 2 месяца после кс чтобы хоть по ночам спать немного, но не знаю найду ли вообще именно на ночь и смогу ли доверить детей, которых ждала 12 лет.

по поводу клиник мне придется 50х50.

Прошерстила- ну нет в нас такого уровня чтобы пришел и все хорошие врачи в одном месте да еше и роскошь в виде контракта (я почему и сбежала в Москву на наблюдение и роды).

Придется мотаться к специалистам по по разным учрежлениям по хорошим отзывам.

Плюс анализы инвитро

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM,  Солнце, правильные рассуждения! У меня сотрудница есть, у неё двойняшки (ЕБ), она и сама двойневая, так она рассказывает как справляется. В том числе если проснулся один, будит второго, кормит одно и второго вместе- иначе говорит так можно 24 часа не спать и не вставать. Конечно, сочувствую с двумя и практически одной! Искренни желаю вам огромных сил!

 

Сестра у меня договорилась с педиатром тат-а-тет и она приходила к ним домой, платила ей в карман. Анализы сдавала в частной лаборатории. Было дешевле. Может пригодиться такой вариант. Педиатра поискать через знакомых или по совету врачей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  дорогая Надюша,поздравляю тебя с днём рождения! Желаю банального счастья, здоровья, терпения, любви,чтобы родные и близкие были здоровы,ну и доносить до срока свою малышню!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рождения! Желаю тебе крепкого здоровья и благополучия в семье! Рождения в срок малышей! И всегда получать самые приятные новости!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, основательная подготовка) а муж есть? Я бы к списку добавила доску для пеленания на комод или на кровать. У меня в виде матрасик мягкого, который кладётся на комод. Тоже уже на Али заказала стерилизатор для микроволновки, набор бутылочек, подогреватель выменяла. Надо ещё радио няню заказать. И мобиль к кроватку на ВБ. Почитала отзывы о детском питании, остановилась на Нан оптипро,меньше всего негативных отзывов.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981О и я присоедениюсь к поздравлениями:) Всего наилучшего!!!! Самое главное доносить благополучно своих деток и родить здоровых в срок;) Happy birthday to you!!!:)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))) недельки пятницы, поздравляю!!! Натусь, Маришка, Женечка!!!

 

nadin09031981,  Надюшка я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю здоровья, счастья и конечно же доносить деток до нужного срока и родить здоровых, смышлёных деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго утра!!! Всем всем всем огромное спасибо за поздравления))) уж не стала каждой отдельно писать простите)))

 

Даже не верится что уже 37!!! Эхх старородящая мамочка я буду)))

 

Девчата у кого недельки с недельками!!! С заветными приближающими датами!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Не переживай! Я вот первую дочку в 24 родила, карту на руки выдали после роддома, а там старородящая первородка написано. Вот я конечно в шоке была. Я когда у Ре в очереди сидела там и 45 будущие мамочки и совсем под 50 с животами.

 

Так что ты в совои 37 считай молодуха :)

С днем рождения!!! Главное здоровье :) а сколько лет, не важно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я начала потихоньку интересоваться детскими вещами. Покупать заранее ничего не буду. Но почву прозондирую. Сделала вывод , что ничего не знаю. Какие коконы, стерилизаторы, бутылочки?.... :strashno: :strashno: :strashno: Так что буду вам задавать вопросы. Возможно наивные и глупые))

Ссылка на это сообщение

HappyM, основательная подготовка) а муж есть? Я бы к списку добавила доску для пеленания на комод или на кровать. У меня в виде матрасик мягкого, который кладётся на комод. Тоже уже на Али заказала стерилизатор для микроволновки, набор бутылочек, подогреватель выменяла. Надо ещё радио няню заказать. И мобиль к кроватку на ВБ. Почитала отзывы о детском питании, остановилась на Нан оптипро,меньше всего негативных отзывов.

Не, мужа нет.

Пеленать буду на громадном дубовом столе; решила не покупать пожтому пеленальных столиков.

Сейчас матрасики выбираю.

Всю голову сломала.

Кто то пишет кокос дерьмо тк нам впаривают некачественное сырье..

Но также пишут что одна сторона обязательно должна быть жесткой.

Хотела купить итальянские магнифлекс меринос- сама на таком сплю, но он весь одинаковый и не уверена что достаточно жесткий для первых 8ми месяцев.

Зато его точно хватило бы на первые три года тк качественный.

Вот смотрю еще ласпи и плитек белорусские

 

podruzka//,  нан оптипро - запомню.

Ты сюда пиши чаще что ты там понавычитала.

А то сейчас столько отзывов жищни не хватит все прочитать

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я думаю это первое ДР за долгие годы, когда это не еще +1, а уже совсем другая история.

37- пусть это будет твоей счастливой цифрой)

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надюша, с днём рождения! Здоровья тебе крепчайшего, безмерного счастья, бесконечной любви, отличного настроения, всяческих приятностей и здоровых, крепких, красивых деток! Ну а с ними бесконечного терпения))) :flower::love:

И ни капельки ты не старая! Ты чего? Мне тоже летом будет 37, и будем мы молодыми мамочками! ;)

 

Пятничные девочки, с недельками вас!

 

А мне сегодня муж купил столик-подставку для ноута в кровать. Очень удобная штука, и высота, и угол наклона регулируются, т. к. два дня поработала лёжа на боку - измучилась вся, то рука затекает, то глаза косеть начинают)))) А сейчас кайфую прям :D

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...