Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, привет!) скажите, кто знает, для кс какие должны быть показания? И кто решает вопрос про кс или ер? Общалась с завжк, спросила у нее, если вдруг я хочу кс, они в направлении напишут про кс, она мне сказала что это уже решают в роддоме, а в жк не могут такое написать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Camomile303*, почему в деньгах выигрываешь? Ведь больничные, отпуска в расчет не берутся.

 

Потому что ты получишь декретные деньги и платить тебе 140 дней не будут вообще, после можно сразу в отпуск по уходу за ребёнком и там будут уже пособие перечислять, а если сначала возьмешь отпуск, то дадут отпускные и потом уже по уходу за ребёнком идти. Деньги разве лишние, тем более когда декретные уже точно закончатся)

Ссылка на это сообщение

*Camomile303*, раньше мы принадлежали другой компании там много плюшек было, а теперь ужасная компания...((( Просто обидно, что я теряю в деньгах больше 50% из-за законодательна рф по ограничению выплаты по декрету....

Конечно, обидно, но так не только в РФ. В Англии отпуск по уходу за ребенком только 12 месяцев со дня ухода в отпуск (не родов!). 6 недель платят 90% от зарплаты, потом 33 недели фиксированную минималку (в моём случае это всего лишь 1/5 от зарплаты), а потом ничего. Я всё понять не могу, как люди вытягивают с детьми. Надо заранее копить начинать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не рвитесь утрик отменять... вдруг шея поедет... причем едет она бессимптомно и "молча"... зачем вам проблемы? Оно мьжет вас и не коснется, дай Бог, но наши детки слишком нам дорого достаются, чтобы рисковать. Врачи все говорят что утрик не нужен после какого то срока, но девочки кто пережил ицн утверждают обратное.

 

 

Конечно, обидно, но так не только в РФ. В Англии отпуск по уходу за ребенком только 12 месяцев со дня ухода в отпуск (не родов!). 6 недель платят 90% от зарплаты, потом 33 недели фиксированную минималку (в моём случае это всего лишь 1/5 от зарплаты), а потом ничего. Я всё понять не могу, как люди вытягивают с детьми. Надо заранее копить начинать))

И пособия нет на ребенка? А то в России то это детское пособие -слезы, может в Англии деткам больше платят?

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  решает мама с врачом, с которым контракт на роды заключает или с которым договоренности о родах есть. Выбирай роддом и врача, с ним и обсуди свои пожелания и показания, в моем случае в жк ничего не решали, даже направление от них не требовалось, только обменная карта и родовой сертификат, т.к. у меня была договоренность о родах по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!) скажите, кто знает, для кс какие должны быть показания? И кто решает вопрос про кс или ер? Общалась с завжк, спросила у нее, если вдруг я хочу кс, они в направлении напишут про кс, она мне сказала что это уже решают в роддоме, а в жк не могут такое написать

Если есть абсолютные показания, будь то сердце, зрение или другие серьезные болезни, тогда могут указать в ЖК и то не факт. А если показания относительные - возраст, ЭКО- то тут ЖК не будет указывать, но в роддоме предлагать будут КС. Ну и само собой разумеется положение ребенка. Когда выявят например тазовое предлежание, тогда и будут предлагать КС.

В любом случае на КС надо согласие роженицы, если она откажется, то никто его делать не будет, не считая экстренных случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  а если роды по омс, а не контракту, например с роддомом определилась, а как врачом заранее договориться и все обсудить?вот тут мне не очень понятно. Когда по контракту то все понятно

 

Varvara-krasa,  не как таковых абсолютных показаний нет (ттт), только косвенные эко и возраст, ну и узкий таз, я сама больше склоняюсь к кс. Ну т.е. право выбора будет? Просто читала в некоторых рд без особых показаний отправляют на ер, и потом в процессе уже решают вопрос о кс

Ссылка на это сообщение

Девочки, насчёт утрика- с момента переноса и до 12 недель в поддержке был крайнон, с 12 до 17 недель утрик 2по 200, потом недельку по 100 и все отменили к 18 неделе. Шея 35-42 в этих пределах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Потому что ты получишь декретные деньги и платить тебе 140 дней не будут вообще, после можно сразу в отпуск по уходу за ребёнком и там будут уже пособие перечислять, а если сначала возьмешь отпуск, то дадут отпускные и потом уже по уходу за ребёнком идти. Деньги разве лишние, тем более когда декретные уже точно закончатся)

Я правильно понимаю, что можно взять "отпуск обычный" после "140 дней по беременности и родам" (во время декретных до 1,5лет)?

 

Varvara-krasa, тазовое тоже не всегда показание к кс, там вроде вес выше какого то значения должен быть. Знакомую Знакомую тазовым отправляли в ер, она решила не рисковать и пошла по контракту на пкс.

 

Угрозу сняли и утрик уменьшили резко с 600 до 400 в 21 нелелю, с шейкой ттт все норм, даже немного увеличилась.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  да , отпуск можно взять как до, так и после декрета, положено 28 дней, независимо, сколько осталось отпуска в текущем году.

 

Я что-то сейчас стала склоняться к ЕР, хотя с самого начала хотела кс, не знаю, что-то в голову стукнуло, хочется попробовать. Но только со своей акушеркой. Может к родам опять передумаю в сторону Кс.

Девочки , а что вы смотрите , читаете по поводу родов , схваток, грудного вскармливания , ухода за младенцем?

Оказывается , сейчас есть инструкторы по ГВ, вот думаю, заранее найти, вдруг не получиться самостоятельно наладить ГВ. Если по поводу ЕР и кс мне не так критично , то кормить грудью хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

jamка, почему именно 28, за какой период он считается? Мне в ок такого не говорили, только сказали что за 140 дней отпуск тоже копится, вроде так.

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, мда... жестоко и у вас. Хотя у нас тоже платят до 1,5 лет потом все, а садики только с 3-х лет. И как хочешь...(((хорошо ролители есть. Я на них молюсь! Что бы здоровье у них было крепкое крепкое)))

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  я имела ввиду, если осталось отпуска меньше, чем 28 дней, все равно обязаны дать 28 , если больше, то конечно можно все дни взять.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  я имела ввиду, если осталось отпуска меньше, чем 28 дней, все равно обязаны дать 28 , если больше, то конечно можно все дни взять.

а у меня сомнения- в деньгах отпуск не потеряется? Ведь получается работала 3 месяца в 2018, потом декретные, которые ниже моей реальной зп как минимум в 2 раза...

 

jamка,  рассмотри вариант доулы- она и к родом готовит, может помогать в родах (не важно ер или кс), помогает наладить ГВ и в первые дни с ребёнком. Все объясняет- как ухаживать/кормить/купать и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  а если роды по омс, а не контракту, например с роддомом определилась, а как врачом заранее договориться и все обсудить?вот тут мне не очень понятно. Когда по контракту то все понятно

 

Varvara-krasa,  не как таковых абсолютных показаний нет (ттт), только косвенные эко и возраст, ну и узкий таз, я сама больше склоняюсь к кс. Ну т.е. право выбора будет? Просто читала в некоторых рд без особых показаний отправляют на ер, и потом в процессе уже решают вопрос о кс

Я спрашивала в роддоме , и для них ЭКО +возраст показания для КС. Если бы был один из этих факторов, то возможно рассматривали бы ЕР. Но из разговора я поняла что для них предпочтительней КС, так как меньше риска в первую очередь для ребенка.

Так что не переживай, в нашем случае сложнее отстоять ЕР ( и надо ли?). А раскесарят с бОльшим удовольствием)).

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  отпуск считается средняя за год, больничные кажется учитываются , но по году уже не так критично. У меня на работе кризис , денег не платят, не уверена, что декретные заплатят, они у нас еще те махинаторы, поэтому я взяла отпуск до декрета. А так , если бы платили, то еще поработала бы конечно и отпуск взяла бы после.

По поводу доулы, да, рассматриваю этот вариант, но акушерка больше привлекает , тем , что есть мед.образование, у меня подруга так рожала, тоже к ней домой приезжала, смотрела , вместе поехали в роддом , там помогала, растирала , ну и врач с акушерками местными тоже у нее свои уже в роддоме.

Ссылка на это сообщение

jamка, так вообще отлично. Хотя доулы есть и с медобразованием. Спасибо за ответ по декретным. Значит буду так поступать. Возьму после 140 дней.

Ссылка на это сообщение

Тонус задолбал, уже не знаю,как бороться,гинеколог велела вставлять свечи с папаверином,а я читала,что они на шейку влияют.Вот и не знаю,что лучше.

Ссылка на это сообщение

Тонус задолбал, уже не знаю,как бороться,гинеколог велела вставлять свечи с папаверином,а я читала,что они на шейку влияют.Вот и не знаю,что лучше.

Есть такое мнение про влияние папаверина на шейку. Магний пьешь? Может дозу увеличить? Девочкам с ицн, для кого тонус критичен для шейки назначают нефидипин, но он не всеми норм переносится.

Ссылка на это сообщение

Тонус задолбал, уже не знаю,как бороться,гинеколог велела вставлять свечи с папаверином,а я читала,что они на шейку влияют.Вот и не знаю,что лучше.

Не знаю почему бытует такое мнение, от врачей я ни разу такого не слышала. Но и тонус эти свечи не снимают.

Я тоже тонусом мучаюсь. Сейчас после капельниц магнезии и уколов папаверина мне как будто бы легче.

А вообще мне помогает лежать, лежать и лежать .

 

Ссылка на это сообщение

 

Не знаю почему бытует такое мнение, от врачей я ни разу такого не слышала. Но и тонус эти свечи не снимают.

Я тоже тонусом мучаюсь. Сейчас после капельниц магнезии и уколов папаверина мне как будто бы легче.

А вообще мне помогает лежать, лежать и лежать .

Да вот тоже лежу сегодня весь день,вроде полегче. Но периодически всеравно прихватывает.Вчера вышла погулять,так через 5 минут всё сковало,думала до дома не дойду.Мне завтра на приём в ЖК, хочу напроситься в больничку,пусть прокапают,страшно за малыша уже становится и за шею.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...