Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hell23, ой, только сегодня отрыла и изучала свои мутации, у меня эти же две MTHFR и PAI1 , но гетерозиготы. Как я понимаю, это гетерозиготы слабенькие, в отличие от гомозигот. А мне отменили гепарины после положительного хгч. вообще.

Ссылка на это сообщение

Да, гемостаз в норме. (MTHFR и PAI1 - гемозиготы),

Имею 2 поломки в фолатах и паи, колока клексан до 9й недели, крованула и отменили в стационаре. Далее с 10-16 пила вессел. На 32 недели д димер и тэг были не очень, стала пить вессел, на 36 недели д димер 2..73, назначили клексан 0.6 -10 дней потом до родов по 0.4, проколола я 10 дней по 0.4 пересдала анализ, а там уже д димер больше 3х,. так до родов по своему усмотрению и колола по 0.6 и после родов ер, через 18 часов продолжила колоть, в общей сложности после 23 дня проколола.

Если гематолог Сухано"ва, то вроде она отменяет, в мжц, хоть в небольшой дозе но колют всю беременность. В мск, то хоть можно через жк пробить клексан бесплатно..

Ссылка на это сообщение

Я тоже колю клексан 0,4 после пункции. У меня несколько мутаций, я даже не вникала, доверилась врачу. Но он все время говорит "учитывая мутации протромбина, клексан вам колоть ещё долго!" Сдаю теперь через каждые 3 недели гемостаз. Ещё пью ангиовит 2 раза в день, поломки фолантного.

Ссылка на это сообщение

 

Да, гемостаз в норме. Пришла к ней с коагулограммой, там все хорошо (но я все еще тогда колола клексан). Она сказала - после 1 скрининга отменять просто и все. Не нужен. У меня тоже мутации, но совсем слабенькие, как я понимаю (MTHFR и PAI1 - гемозиготы), варикоз и т.д., поэтому, видимо, клексан назначили колоть еще до подсадки. А вот сейчас и не знаю, что делать. Гематолог говорит отменять....partri_dge, ну на фоне пункции прыгнул Д-димер и АЧТВ, я тогда увеличивала дозу клексана, потом снижала до 0.4 снова однократно. С тех пор и колю 0.4.

 

Очень жаль, у кого замершие и выкидыши. Очень и очень. Тяжело это. У меня ХГЧ тоже рос плохо, много чего передумала до УЗИ, а потом и до второго УЗИ.

А мне недели две как отменили фракс. Д-димер 57 всего был и все отменили. Тоже мутации есть.
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  с неделькой!!! Прекрасный срок)))

 

Lull,  я ещё даже не считала, когда мне надо, знаю, что в ноябре))) запись на ноябрь будет 15 октября у нас только...

Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, у меня тоже гетерозиготы, у меня описка в предыдущем сообщении))) Они слабенькие, да. Мне сначала репродуктолог написала колоть вплоть до узи (но она же параллельно написана и тромбоасс пить), а потом просто перестала выходить на связь, поэтому сама решала, что колоть, потом пошла на консультацию к этому гематологу вот. TanR, я была в Витре у гематолога. У меня, наверное, не так все серьезно, поэтому решила, что можно отменить. В ЖК никаких клексанов. Мне ничего не выдают, про молочную кухню спросила и витамины - посмотрели, как на сумасшедшую. Возможно, потому что по прописке не Москва. Кстати, гематолог же написала, что сдать гомоцистеин - если будет менее 6, то не пить ангиовит, у меня 7, я в принципе пить перестала, но теперь снова сомневаюсь, может быть, начать снова :think1:

Ссылка на это сообщение

Hell23, да, забыла, еще же 9 литров молока и 4 литра сока положено в месяц) А не выдали и правда из-за прописки, наверное... Мне врач( молодой мужик, кстати :D ) сам предложил, хочу ли я получать молоко.

 

Девочки, я с первой беременностью, помню, каждые две недели узи бегала делать, анализы тоже регулярно бегала сдавать всякие) А в этот раз как-то поспокойней что ли отношение. Ну типа, в первый раз проблем никаких не было до самых родов, и в этот раз не будет. Очень на это надеюсь, по крайней мере, что никаких сюрпризов по гемостазу не будет, Но кровь, думаю, буду все же буду периодически мониторить.

Изменено пользователем Утка с яблоками
Ссылка на это сообщение

Утка с яблоками, у меня тоже гетерозиготы, у меня описка в предыдущем сообщении))) Они слабенькие, да. Мне сначала репродуктолог написала колоть вплоть до узи (но она же параллельно написана и тромбоасс пить), а потом просто перестала выходить на связь, поэтому сама решала, что колоть, потом пошла на консультацию к этому гематологу вот. TanR, я была в Витре у гематолога. У меня, наверное, не так все серьезно, поэтому решила, что можно отменить. В ЖК никаких клексанов. Мне ничего не выдают, про молочную кухню спросила и витамины - посмотрели, как на сумасшедшую. Возможно, потому что по прописке не Москва. Кстати, гематолог же написала, что сдать гомоцистеин - если будет менее 6, то не пить ангиовит, у меня 7, я в принципе пить перестала, но теперь снова сомневаюсь, может быть, начать снова :think1:

Утка с яблоками, у меня тоже гетерозиготы, у меня описка в предыдущем сообщении))) Они слабенькие, да. Мне сначала репродуктолог написала колоть вплоть до узи (но она же параллельно написана и тромбоасс пить), а потом просто перестала выходить на связь, поэтому сама решала, что колоть, потом пошла на консультацию к этому гематологу вот. TanR, я была в Витре у гематолога. У меня, наверное, не так все серьезно, поэтому решила, что можно отменить. В ЖК никаких клексанов. Мне ничего не выдают, про молочную кухню спросила и витамины - посмотрели, как на сумасшедшую. Возможно, потому что по прописке не Москва. Кстати, гематолог же написала, что сдать гомоцистеин - если будет менее 6, то не пить ангиовит, у меня 7, я в принципе пить перестала, но теперь снова сомневаюсь, может быть, начать снова :think1:

Ну до формирования плаценты имхо лучше подстраховаться с нашим ПАИ, а то он может на ранних гематомой аукаться, а на поздних гестозом.

Гомоцистейн 7 это не так уж и хорошо, лучше пить фольку, сама пила активную по 400 всю беременность, так как мутантик. ПАИ и у меня тоже герето если что..

И лучше делать доплер с 20 недели. Самой только на 24 сделали первый раз

Ссылка на это сообщение

TanR, так по идее это до какой недели колоть, чтобы плацента успешно сформировалась? Гематомы и гестоза (раннего, конечно), не было, но на будущее - наверное, нужно будет сдать все-таки коагулограмму (если не колоть сейчас клексан - то недели через 2, если снова начинать колоть - то до срока формирования плаценты). У меня фолька 800 в виде метафолина, но в ангиовите больше же доза.

Допплер на втором скрининге думала сделать как раз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, постоянно вздувается живот. У меня и до эко были проблемы. А тут вообще тяжело, еще вкупе с гиперой.

Как бороться?

Эспумизан не помогает?

Ссылка на это сообщение

TanR, так по идее это до какой недели колоть, чтобы плацента успешно сформировалась? Гематомы и гестоза (раннего, конечно), не было, но на будущее - наверное, нужно будет сдать все-таки коагулограмму (если не колоть сейчас клексан - то недели через 2, если снова начинать колоть - то до срока формирования плаценты). У меня фолька 800 в виде метафолина, но в ангиовите больше же доза.

Допплер на втором скрининге думала сделать как раз.

16 неделя. Если пьешь активную, то ангиовит тебе не нужен, там 5 мг неактивной, при мутациях она сложнее перерабатывается в организме. Только в ангиовите еще б12 есть, стоит подумать и о его приеме.. Я сдавала всю беременность ачтв, д димер, фебриноген, рфмк, антитромбин 3. В склифе еще в конце ТЭГ, там кстати д димер 490 р. стоит, но присылают если в будни, то на след день после 15.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!

partri_dge, так ты ещё на скрининг не записана? Обычно с 11 недель уже можно делать до 14. Не боишься пропустить?

Сдала я анализы тестостерон, 17 он прогестерон, ХГЧ, прогестерон -все все в норме (только прогестерон прям на нижней границе), а вот ДГЭА- 2,45 при норме 0,2-1,2! Не знаю, куда с этим анализом податься, врачей грамотных нет. Читала, что сажают на метипред, но есть и противоположные точки зрения. Короче, не знаю, что делать. Никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то помнит такие выделения после переноса? Как вода. Не утрожестан, а вода непонятного происхождения

Приличного объёма, пара ежедневок "до краев" за день

 

Ищу инфу, что это может быть, какое происхождение такой воды

У меня тоже самое от утрожестана.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет!

partri_dge, так ты ещё на скрининг не записана? Обычно с 11 недель уже можно делать до 14. Не боишься пропустить?

Сдала я анализы тестостерон, 17 он прогестерон, ХГЧ, прогестерон -все все в норме (только прогестерон прям на нижней границе), а вот ДГЭА- 2,45 при норме 0,2-1,2! Не знаю, куда с этим анализом податься, врачей грамотных нет. Читала, что сажают на метипред, но есть и противоположные точки зрения. Короче, не знаю, что делать. Никто не сталкивался?

У меня ДГЭА в норме, тестостерон на верхней границе нормы для небеременнвх, но написано, что в беременность может быть выше в 3-4 раза, а у меня вот 17он прогестерон выше максимума первого триместра почти в 2 раза. Ре сказала попить 1/4 дексаметазона. Но это больше чтобы если есть, то подавить аутоимунный фактор, что может вызвать отслойки и гематомы. Гинеколог сказала забей и не обращай внимание. Я решила попить и дней через 10 сдать снова анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...