Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

МамаДочек,  я после протокола за руль не сажусь. Рассеяная ужасно, уже туплю, поэтому возит муж :)

С головой то да... беда...у меня тоже ватная... даже не садилась за руль - поди уже пуз не влезет. В общем, и хочется и колется и мама не велит...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем? Я чет очкую на своем сроке, до этого из-за шеи лежала... так блин машины не хватает... сейчас все купить надо... шторы в детскую найти, шмоточки, мелочей куча в разных местах. Возить некому, таксеры бесят. Когда машина была под попой так классно было, я б и сейчас поездила... вот и на дневной бы через весь город классно бы было.

Я езжу, дискомфорта не чувствую. Наоборот, как-то спокойней, когда сама за рулем. До 30 недель на работу каждый день ездила.))

Всем привет!

С недельками всех причастных! ☺

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, Оля, поздравляю тебя с рождением сыночка. Пусть растет счастливым и здоровым на радость вам)))

 

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем? Я чет очкую на своем сроке, до этого из-за шеи лежала... так блин машины не хватает... сейчас все купить надо... шторы в детскую найти, шмоточки, мелочей куча в разных местах. Возить некому, таксеры бесят. Когда машина была под попой так классно было, я б и сейчас поездила... вот и на дневной бы через весь город классно бы было.

Я тоже езжу за рулем и чувствую себя вполне комфортно, что в первую беременность до родов ездила, что сейчас планирую также
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем? Я чет очкую на своем сроке, до этого из-за шеи лежала... так блин машины не хватает... сейчас все купить надо... шторы в детскую найти, шмоточки, мелочей куча в разных местах. Возить некому, таксеры бесят. Когда машина была под попой так классно было, я б и сейчас поездила... вот и на дневной бы через весь город классно бы было.

Мне тоже очень машины не хватает. 15 лет без нее никуда. Но сразу после переноса муж ее забрал и не отдает)) я стала жутко несобранной и рассеянной прямо с первых дней. Сам меня возит куда надо. А сейчас я в машине полулёжа сижу и при всем желании до руля не достану))

Изменено пользователем Alenyth
Ссылка на это сообщение

у нее всю беременность был тонус, ничем не снимался, частенько лежала в больнице. Но родила ребенка в срок и здорового. Я сделала вывод, что так бывает, может особенность матки.

 

меня тоже весь срок тонус мучает, периодически капаюсь магнезией. В карточке врач записала "возбудимая матка", твоя личная особенность говорит

 

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем?

 

я раньше старалась не ездить, но сейчас пешком до остановки автобусной уже дойти тяжело, давит на пессарий, поэтому вернулась за руль. Такси тоже вечно махонькая машинка оказывается, не помещаюсь сзади. Вожу полулежа, избегаю часа-пик. Ляльке конечно не нравится

Ссылка на это сообщение

*Camomile303*, читала в приложении статью, что секисом без презика даже полезно заниматься пи беременности, если оба здоровы. До 16 недель сперма является дополнительным источником белка и строительным материалом для плода)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Как-то странно на самотёк пустили это дело. В нашем роддоме всегда капают с первого дня после КС окситоцин и нажимают на живот, чтобы все отходило. Боль, конечно, адская, но зато чисто.

У большинства ведь само все выходит без проблем, наверное, поэтому так и оставляют, без лишних вмешательств. По узи до выписки и у меня все ок было, потом уже что-то не так дома пошло

Ссылка на это сообщение

Мне нравится яндекс тариф кофорт + , всегда хорошие машины раскладываю влежку переднее сидение и меня очень аккуратно везут.

Водители за 2.5 месяца что я здесь всегда очень предупредительные.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Хотя срок небольшой, но отупение всё-же иногда посещает - тогда катает муж. А так каждый день на работу сама езжу. Муж как узнал про беременность, сразу новую большую машину мне купил, сказал "на вырост".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Camomile303*, читала в приложении статью, что секисом без презика даже полезно заниматься пи беременности, если оба здоровы. До 16 недель сперма является дополнительным источником белка и строительным материалом для плода)))

Вот умора, кто ж это написал статью такую)) как это белок спермы плоду достается? Плод же через пуповину маминой кровью питается, белок спермы мама еще усвоить как-то должна, а в?@#$%& - не кишечник, белок спермы ну никак к малышу не дойдет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya, это наверно смотря как кекситься))) Шучу)

Мне врач сказала с презиком, сперма шейку размягчает. Ну и при Б всякая всячина вылазит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем? Я чет очкую на своем сроке, до этого из-за шеи лежала... так блин машины не хватает... сейчас все купить надо... шторы в детскую найти, шмоточки, мелочей куча в разных местах. Возить некому, таксеры бесят. Когда машина была под попой так классно было, я б и сейчас поездила... вот и на дневной бы через весь город классно бы было.

я постоянно езжу, но у меня срок не такой большой еще
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, я езжу) и с дочкой ездила до родов) и сейчас не собираюсь бросать руль, я не могу без машины, дискомфорта нет,иногда правда живот прихватит,но терпимо

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с неделькой!

Прочитала вроде всех, а ответить сразу время не было, отвечу так.

Про прокладки: я может и старомодная, но на самые первые дни предпочитаю именно рулон ваты и отрез марли, а дальше кручу сама. Если куда-то выйти, то тут ночные прокладки без вариантов. С прокладкой там все преет, не дышит, а вот отрез марли и в неё кусок ваты супер, вытекло - сделал новую. Но, у меня это будут пятые роды, примерно в третьи перестали идти выделения, они лили именно как из в д-ра в момент когда кормила или вставала, в остальное время чисто)

Ссылка на это сообщение

Да я тоже раньше все время за рулем и мне самой вести комфортнее, таксеры бесят сильно некоторые, прям сзади иногда по башке дал бы. И места сзади мало бывает в таксо -еле влажу, у меня то большая машина... Но и с таким пузом страшновато, надо померять, посидеть и прокатиться наверно, посмотреть как доча реагировать будет и найду ли комфортное положение за рулем.

Ссылка на это сообщение

Всем Привет! Девочек с недельками!!! :flower:

 

у меня интимный вопрос, у вас как с мужем? на каком сроке начали пробовать? :confusion:

у меня ограничение стояло до 12 недель, вчера на приеме была и что-то не спросила...

Я к мужу стала приставать как увидели эмбриончик и сердечко, муж боялся, но уболтала) сейчас не отказываем себе в этом)) да, в выписке от Ре стоял половой покой)

 

жена двоюродного брата, насколько я знаю, не пила, а мазала ШМ этим маслом. В итоге родила быстро и без разрывов (первые роды), как по маслу, в общем :D

Это как с растяжками, кому суждено так хоть обмажься, а они будут. А кто-то ничего не делает и их нет. Да, и шейку матки намазать невозможно)) это массаж с маслом на промежности делают, пару раз пробовала давно, но бросила, самой себе не удобно, а больше было некому. А сейчас и смысла в этом не вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Murchalka, я уж точно не знаю, что она там мазала, до меня эта информация дошла так, как и написала)))))) Лично не общалась по этому поводу, не могу утверждать))

Эээ... а почему невозможно намазать? Реально же дотянуться до нее)

 

Ссылка на это сообщение

Мне нравится яндекс тариф кофорт + , всегда хорошие машины раскладываю влежку переднее сидение и меня очень аккуратно везут.

Водители за 2.5 месяца что я здесь всегда очень предупредительные.

 

Я тоже Яндекс такси регулярно пользуюсь, эконом вполне устраивает, сажусь вперёд и отодвигаю кресло подальше)

 

Пузяшек среды с недельками)

 

Мне все чаще секс с мужем снится) просыпаюсь от оргазма, но стараюсь тормознуть, так как матка ходуном ходит, а мне это на фиг не надо. Секса с мужем нет недель с 16) боимся, как бы чего не было, уж лучше потерпеть, чем подвергать риску малыша.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого недельки поздравляю! А кто нибудь ездит за рулем? Я чет очкую на своем сроке, до этого из-за шеи лежала... так блин машины не хватает... сейчас все купить надо... шторы в детскую найти, шмоточки, мелочей куча в разных местах. Возить некому, таксеры бесят. Когда машина была под попой так классно было, я б и сейчас поездила... вот и на дневной бы через весь город классно бы было.

Я ездила и буду ездить. Мне без машины ну никак вообще: и дети на мне и в ашан за продуктами)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вены вылезли, причем не на ногах, а в паху. Т.е. чулки отпадают. У кого было, что-то можно сделать? Мазать гелем поможет? Может есть шортики специальные?

А флебодиа не пьете? Не назначали?

 

Девочки, всем доброго дня!!!

 

Подскажите как часто на моем сроке чувствовали шевеления? я раз-два в день чувствую, вот думаю нормально или нет?

Он пока редко бъется об стенки так,что можно почувствовать. Бывало пару дней тишина. Первые сильные кувыркошки почувствовала почти в 20, когда на спине лежала под капельницей. Прям дискотека была. А сейчас уже просто на спину ложусь-тычки почти сразу. Командует. С позавчера еще и левый бок не нравится

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я тоже раньше все время за рулем и мне самой вести комфортнее, таксеры бесят сильно некоторые, прям сзади иногда по башке дал бы. И места сзади мало бывает в таксо -еле влажу, у меня то большая машина... Но и с таким пузом страшновато, надо померять, посидеть и прокатиться наверно, посмотреть как доча реагировать будет и найду ли комфортное положение за рулем.

Я езжу , отодвинула подальше сиденье, спинку откинула и катаюсь ПЦ баночки отвожу, к врачу езжу, но стараюсь не надолго, выбирать время , когда нет сильных пробок , на общественном ужасно не удобно, на такси не наездишься, мне еще такой дед лихач попался раз, решила, что самой безопаснее. на дальние расстояния перестала ездить после установки пессария, только в городе
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вены вылезли, причем не на ногах, а в паху. Т.е. чулки отпадают. У кого было, что-то можно сделать? Мазать гелем поможет? Может есть шортики специальные?

Я венотоник с херба пью, аналог Флебодиа + Наттокиназу, сейчас вены тоже вылезли на ноге, добавили к Курантилу Тромбоасс, так как агрегация повысилась. И компрессионные чулки начала носить. Под ноги подушку или одеяло, чтобы отток крови был.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Murchalka, я уж точно не знаю, что она там мазала, до меня эта информация дошла так, как и написала)))))) Лично не общалась по этому поводу, не могу утверждать))

Эээ... а почему невозможно намазать? Реально же дотянуться до нее)

Там не мазать надо, а массировать и втирать масло)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет и с недельками. У меня возник такой вопрос кто направляет на ПКС? И как выбирается роддом если я хочу по ОМС так сказать бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...