Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Yalo88, да, в ВБ есть примерочные кабинки- там я все разглядываю и меряю, что не подошло или не понравилось - не беру. Для этого выбирай способ оплаты *после получения*.

 

ЭлинаК, выздоравливай) а что делать будут - ангиосканирование рук и ног? Я ноги недавно делала, ттт, все нормально, только варикоз в одном месте- клапаны на вене не работают, после родов оперировать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yalo88

 

ЭлинаК, выздоравливай) а что делать будут - ангиосканирование рук и ног? Я ноги недавно делала, ттт, все нормально, только варикоз в одном месте- клапаны на вене не работают, после родов оперировать буду.

Спасибо! Будут делать сканирование легких. Есть подозрение, что именно там может быть тромб, хотя я уверена, что никакого тромба нет, но лучше снять все подозрения.

 

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК

Вот ничего себе как упало давление. Я тоже гипотоник по жизни с пульсом 50-60 ударов в минуту. Но в беременность давление норм обычно и пульс. Магний никак не влияет на мое давление, хоть я его и увеличивала бывало. Пусть ничего страшного неинайдут! Удачи!

 

Inchuk:))

Держись! Скоро уже прижмешь к груди свое сладкое счастье! Держим за тебя кулачки, чтобы все хорошо было.

 

podruzka//

А как ты выбираешь и ищешь - куда заходишь? Я хотела тоже посмотреть, но не нашла... как то поиск у них организован...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,  Нет, со мной палате нет) а больше никуда не выхожу, ходить не разрешают, лежу пластом. Лежу в отделении патологии

 

Девочки, всем спасибо за поддержку! Сегодня мне намного лучше, я хоть вставать стала сама без помощи..

 

 

Varvara-krasa,  у меня большой спаечный процесс в животе, до этого было уже 4 операциии все на животе. Матка растёт и давит на спайки, вот одна и сдвинулась и зажала яичник( мне когда делали операцию хирург говорит с этими спайками вообще беда, они гадкие отрываются и ещё кровоточить могут внутри а диагностировать это все сложно(

 

Alenyth,  родишь, если тебе все понравится, поделишься контактом врача? Я теперь решила что тоже здесь буду рожать.

 

И мне теперь уже точно ПКС

Ссылка на это сообщение

 

Не увлекайся сцежеванием. Я по глупости в первый раз расцедилась до состояния коровы, сцеживала больше, чем ребёнок высасывал. В результате несколько раз заработала хороший лактостаз, еле спаслась. А в итоги замороженное молоко ребёнок есть не стал. После разморозки оно совершенно другого вкуса, такая гадость... ну а если смесь делать, то проще в чайнике ( сначала в бутылочку наливаешь холодной и немного греешь в чайнике, потом доливаешь тёплой, лишнее сливаешь, и вода всегда получается нужной температуры) или в микроволновке короткими тычками) а в подогревателе ещё нужно поймать нужную температуру: если мало в бутылочке, то оно будет более горячее чем греть целую бутылочку при одном температурном режиме.

Вот и я не сцеживают вообще сейчас, кормлю только по требованию, боюсь лактостаза. Я в этот раз не сцеживаюсь вообще, не ношу на докорм, кормлю не по их графику, а по требованию и все норм, даже грудь не твердеет, мягкая. Я даже бутылочку не купила специально, чтобы не было соблазна докорм тьфу)В первый раз с этим ГВ, конечно, намучилась по неопытности.

 

Девочки, привет! С недельками!

Нас только в понедельник выпишут, решили контролировать все до конца: и швы, и матку,и кормление, и набор веса. Так домой хочется!

 

И ещё насчёт сцеживания, наверное, нужно всё-таки сцеживать до облегчения, чуть-чуть, если грудь каменеет и болит, но лучше у спецов спрашивать. Как по мне, так каменеет как раз от того, что в роддоме начинают расцеживать, плюс ребенок свое высасывает, молока приходит больше, чем нужно, опять лишнее сцеживать, отсюда все и начинается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Alenyth,  родишь, если тебе все понравится, поделишься контактом врача? Я теперь решила что тоже здесь буду рожать.

 

И мне теперь уже точно ПКС

Да конечно!

Потихонечку восстановишься, слава богу обошлось! И с тобой и с малышом все хорошо!

 

Доброе утро девочки! С недельками у кого сегодня!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчёт заморозки тоже считаю, что не стоит, вкус действительно не тот, придется совмещать грудь и бутылочку, можно получить отказ от груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, набираю *детский комбинезон*, в фильтре справа ставлю зима, размеры с 68-80. Слева фильтрую *по скидке * и вылезают комбезы нужного размера с максимальной скидкой. Можно ещё по цене фильтровать по нарастанию, тогда сначала идут самые дешёвые.

 

Zhenyav, поправляйся)

 

 

Пузяки пятницы - с неделькой)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поначиталась, насмотрелась по ГВ. Есть огромное желание кормить грудью до года.

Насколько я поняла, что первый месяц (или два) для установления лактации необходимо кормить по требованию.

Потом уже можно переходить на какие-то режимы. Как Трейси Хогг пишет, что 2-3 часа достаточный перерыв между кормлениями. Частое кормление тоже не гуд, это можно расценивать как перекусы у ребенка или как сосание для успокоения (и могут быть колики от передания). Также кормление должно быть - одно кормление - одна грудь (что бы доставалось и заднее молоко). Если вторая каменеет, нужно немного сцедить.

молокоотсос и пурелан не покупала, посоветовалась, сказали, что может и не понадобиться. Сестра обошлась без молокоотсоса.

Как понять хватает ли ГВ, это еженедельно взвешивать ребенка (причем первую неделю может произойти падение веса, что норма), если набор веса по нормам, значит не нужно переживать достаточно ГВ или нет.

Я пока теоретик.

Надеюсь, что у меня заладиться и с ГВ и со сном.

 

Итого, я почти уже готова к рождению дочи.

Готово - кроватка, автокресло (бесплатно отдали), ванночку (отдали тоже. но по Комаровскому, после заживления пупка вообще рекомендует купать уже в большой ванне сразу, я думаю так и будем делать), сшила одеяльце на выписку, половину пледика связала, еще надо сшить 3 простыни на резинке, непромокаемую пеленку на матрас купила, одноразовые пеленки, бодики, слипики, шапочки 2, носочки, влажные салфетки купила меррисы (хочу взять еще солнце и луна, подешевле, сестре подошли).

Что не буду брать точно - пеленальные комоды, подогреватели.

Купить надо еще памперсы, и думаю бутылочку для воды, несколько вариантов сосок. Комаровский пишет, что надо допаивать (после месяца), если высокая температура в помещении больше 22 (24 град). Иначе может быть обезвоживание, что можно спутать с коликами также.

Видеоняню пока не буду брать.

Вообще не хочется набирать лишнего.

Бесплатно еще отдали коврик игральный и мобиль на кроватку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Неделек с недельками, меня в том числе)) надо же, уже 24, а я ещё даже шевелиться на начала))) о покупках даже не думала, хотя все необходимое на первое время есть, даже меррисы новорожденные 2/3 пачки от младшего остались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня нам 34 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P

Мариш, с неделькой тебя!!! :flower:

Вот мне тоже сказали пока бутылочки не покупать, но я про воду тоже задумалась... малышей ведь надо поить водой, не только молоком. :think1:

Ссылка на это сообщение

Поначиталась, насмотрелась по ГВ. Есть огромное желание кормить грудью до года.

 

Купить надо еще памперсы, и думаю бутылочку для воды, несколько вариантов сосок. Комаровский пишет, что надо допаивать (после месяца), если высокая температура в помещении больше 22 (24 град). Иначе может быть обезвоживание, что можно спутать с коликами также.

Видеоняню пока не буду брать.

Вообще не хочется набирать лишнего.

Бесплатно еще отдали коврик игральный и мобиль на кроватку.

Э, а зачем ребёнка водой допаивать? Грудное молоко почти на 90% состоит из воды. И насчёт взвешивания еженедельного, лишний вынос мозга мамы. Вполне достаточно смотреть пописы. Если писает достаточно, значит обезвоживания нет. Вторая грудь при кормлении каменеть точно не будет, как ребёнок начинает сосать первую, из второй начинается маленький водопадик, у меня на этот случай рядом полотенце всегда было. Но как лактация установится, то молоко прибывает только на сосание, в остальное время грудь мягкая. Если есть конкретные вопросы, готова ответить) стаж кормления ну очень приличный)) так же могу многое про слинги рассказать))

 

Мариш, с неделькой тебя!!! :flower:

Вот мне тоже сказали пока бутылочки не покупать, но я про воду тоже задумалась... малышей ведь надо поить водой, не только молоком. :think1:

Малышей надо поить водой на смеси, если ГВ то в этом необходимости нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  пусть посмотрят,конечно, тромбы, лишним не будет. Но у тебя набор такой, как у меня. И я тоже практически теряю сознание. Просто не работаю уже давно и в людных местах могу и присесть на корточки, если негде сесть. А большей частью лежу.

Вот и сейчас в поликлинике нахожусь в полуобморочном состоянии. Полулежу на стуле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, вот про слинги интересно, я их только на картинках видела) какие нужны и как их мотать.

И про ГВ- сцеживаться когда правильнее - после кормления?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня нам 34 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P

Маришка привет. Вот и 34 время все быстрее и быстрее идёт, даже бежит))) насчёт родов что решила, сама или КС? Врача искать будишь или так по скорой?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про воду противоречий много.

изучив много литературы, пришла к выводу, что если есть перегрев ребенка, то водой допаивать нужно.

поживем увидим.

Про взвешивание =))))))) это мне спокойнее будет взвешивать каждую неделю, иначе сойду с ума от того доедает ребенок или не доедает.

А то будет капризичать и не пойму - не наедается, или просто заботы или просто на сиське повесеть хочет или колики или еще чего-нибудь. На ГВ не понять сколько съедает малыш.

Ссылка на это сообщение

Murchalka, вот про слинги интересно, я их только на картинках видела) какие нужны и как их мотать.

И про ГВ- сцеживаться когда правильнее - после кормления?

Наташ ну мне кажется сцеживаться надо после каждого кормления, а то будут застои и грудь будит каменеть....
Ссылка на это сообщение

Маришка привет. Вот и 34 время все быстрее и быстрее идёт, даже бежит))) насчёт родов что решила, сама или КС? Врача искать будишь или так по скорой?

 

Приветы!!!!!!!! Вот и время пробежало!!!!!!!!!!!!!!!

Я буду платно на басенова. На 36-й неделе пойду контракт заключать, говорят, раньше и не разговаривают даже (с двойнями наверное и раньше можно).

Будет ПКС, я с АГ обсудила. она говорит - миомы, тромбофилии - мол достточно на ПКС, никто на ЕР не будет настаивать. Честно говоря, я же на уколах и не могу представить как при ЕР вовремя отменить уколы? С врчом также бду договариваться... рекомендют Муса@@еву и Занил@@ову.

Пока не определилась.

Ты что надумала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenyth,  дейсвительно тоже не близко. А рожать будешь по контакту или только есть договоренность с врачом?

 

Murchalka,  планирую гв, но думаю если будет возможность, часть молока замораживать, и там уже подогревать, ну и для развода смеси воду подогревать и поддерживать температуру до нужного времени

 

По мне так лишняя трата денег. В микроволновке отлично можно подогревать

Ссылка на это сообщение

Наташ ну мне кажется сцеживаться надо после каждого кормления, а то будут застои и грудь будит каменеть....

 

так если сцеживаться, молока в следующий раз придет еще больше.

 

По мне так лишняя трата денег. В микроволновке отлично можно подогревать

по-моему мнению, в микроволновке вообще нельзя ничего детям подогревать. Микроволновка нарушает структуру вещества.

Взрослым то не полезно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...