Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, пишу из больницы. Тут уже второй день, вчера на работе упала в обморок, сильно и резко упало давление до 48/27, и так 4 раза в течение 6 часов.сейчас мониторят, но в чем была причина, найти не могут. Будут ещё на тромбы проверять. Я так испугалась, что либо умру в очередной приступ, либо маленькому станет плохо! С ним вроде все хорошо, ттт

Я тут почитала про магний, который я начала усиленно принимать, и вот думаю, не мог ли он спровоцировать такое?! Мое нормальное давление понижено.

Никто не замечал скачков давления и падения на фоне приема магния?

У меня тоже свое давление низкое (100/60). Пью магнелис в6 с начала беременности. Ничего такого не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Приветы!!!!!!!! Вот и время пробежало!!!!!!!!!!!!!!!

Я буду платно на басенова. На 36-й неделе пойду контракт заключать, говорят, раньше и не разговаривают даже (с двойнями наверное и раньше можно).

Будет ПКС, я с АГ обсудила. она говорит - миомы, тромбофилии - мол достточно на ПКС, никто на ЕР не будет настаивать. Честно говоря, я же на уколах и не могу представить как при ЕР вовремя отменить уколы? С врчом также бду договариваться... рекомендют Муса@@еву и Занил@@ову.

Пока не определилась.

Ты что надумала?

Я в понедельник иду к Заниловой, созвонились она меня ждёт. А твоя АГ направление выпишет на бесплатную госпитализацию, а ты уже непосредственно врачу оплатишь за КС?
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! неделек - с недельками!!!

Я вчера была у Пятых на 3 скрининге, все гуд, кровотоки хорошие, плацента 1 степени, воды в норме. вес уже 1970, по развитию малыш на 32 недели, а ручки-ножки аж на 33. интересно, то, что ребенок быстрее развивается означает, что родится раньше 40 недель? или нет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

так если сцеживаться, молока в следующий раз придет еще больше.

 

 

по-моему мнению, в микроволновке вообще нельзя ничего детям подогревать. Микроволновка нарушает структуру вещества.

Взрослым то не полезно...

Ну а если не сцеживать застои будут 100% молоко ещё и под мышками собирается))) ну ещё и от груди зависит если тугая как у моей сестры то как ни старайся не расцедищь ты её.... а температура прет ажно до 39 доходила, вообщем не было 40 дней моей племяшки, перетянули мы мою сестру груди камфорным маслом намазали, купила я таблетки ей и молоко перегорело..... вообщем намучилась она у нас.
Ссылка на это сообщение

Murchalka, как опытная мама, расскажи теорию про ГВ! у меня вообще никакого представления нет... что надо делать, что нет...

а мне бы про сон, режим.

придержиались ли время бодорствования? как с самостоятельным засыпанием? как избежать сна на сиське и укачивания....

 

partri_dge, пеленальный комод не хочешь, а где пеленать планируешь? А то у меня с этис тоже проблема где пеленать ребенка)

 

на кровате или на столе обычном=))))

 

Ну а если не сцеживать застои будут 100% молоко ещё и под мышками собирается))) ну ещё и от груди зависит если тугая как у моей сестры то как ни старайся не расцедищь ты её.... а температура прет ажно до 39 доходила, вообщем не было 40 дней моей племяшки, перетянули мы мою сестру груди камфорным маслом намазали, купила я таблетки ей и молоко перегорело..... вообщем намучилась она у нас.

 

так вот далеко не факт.

у моей сестры не было таких проблем и не сцеживалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, как опытная мама, расскажи теорию про ГВ! у меня вообще никакого представления нет... что надо делать, что нет...

я тоже послушать хочу, а то в этом полный ноль.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я буду платить за само кесарево и палату, т.к. глубоко убеждена, что уход будет небо и земля платно или бесплатно. Если платно, то муж может хоть ночевать и родня ходить.

Также думаю, если платно, то помогут наладить ГВ хоть как то.

Отдельно придется еще платить врачу, что б делал тот, кого хочу.

Затрат немеренно конечно.

Пойду еще на басенова думаю на курсы, может что полезное расскажут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня сейчас пнули туда куда я колола клексан.

Скажите я же не могла маленькой иголочкой проткнуть матку?

Ведь еще жир же есть и мышцы да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! неделек - с недельками!!!

Я вчера была у Пятых на 3 скрининге, все гуд, кровотоки хорошие, плацента 1 степени, воды в норме. вес уже 1970, по развитию малыш на 32 недели, а ручки-ножки аж на 33. интересно, то, что ребенок быстрее развивается означает, что родится раньше 40 недель? или нет?

 

у меня тоже опережение на неделю. связывают с высоком ростом моим.

вариант нормы.

 

... сколько же про ГВ разных точек зрения... пойду ка я куплю пару книг про ГВ, время еще есть до родов=))))))))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

 

а мне бы про сон, режим.

придержиались ли время бодорствования? как с самостоятельным засыпанием? как избежать сна на сиське и укачивания....

 

 

Вот это меня очень интересует, а то заняты будут две сиськи.

И мне самой тогда понадобядся памперсы для взрослых

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот это меня очень интересует, а то заняты будут две сиськи.

И мне самой тогда понадобядся памперсы для взрослых

 

про это читала, что если двойня, то кормить одновременно. иначе труба совсем.

как я понима.ю второго будить, режимы подстраивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пишу из больницы. Тут уже второй день, вчера на работе упала в обморок, сильно и резко упало давление до 48/27, и так 4 раза в течение 6 часов.сейчас мониторят, но в чем была причина, найти не могут. Будут ещё на тромбы проверять. Я так испугалась, что либо умру в очередной приступ, либо маленькому станет плохо! С ним вроде все хорошо, ттт

Я тут почитала про магний, который я начала усиленно принимать, и вот думаю, не мог ли он спровоцировать такое?! Мое нормальное давление понижено.

Никто не замечал скачков давления и падения на фоне приема магния?

Максимально низкое у меня было 80 х 44.

Я почти потеряла сознание- это было в больнице, я долго не ходила а потом далеко пошла,не сразу дали нашатырь и отвели на койку.

Я сразу же купила тонометр и мониторю.

В остовном 90х60 или 110х60 но это мое рабочее.

Но бывают дни что 80х50 и ни кофе ни чай сладкий не поднимают.

У меня это как то связалось с питьем утрожестана, на которое мне сказали перейти всвязи с другими свечками

 

Девочки, пишу из больницы. Тут уже второй день, вчера на работе упала в обморок, сильно и резко упало давление до 48/27, и так 4 раза в течение 6 часов.сейчас мониторят, но в чем была причина, найти не могут. Будут ещё на тромбы проверять. Я так испугалась, что либо умру в очередной приступ, либо маленькому станет плохо! С ним вроде все хорошо, ттт

Я тут почитала про магний, который я начала усиленно принимать, и вот думаю, не мог ли он спровоцировать такое?! Мое нормальное давление понижено.

Никто не замечал скачков давления и падения на фоне приема магния?

Максимально низкое у меня было 80 х 44.

Я почти потеряла сознание- это было в больнице, я долго не ходила а потом далеко пошла,не сразу дали нашатырь и отвели на койку.

Я сразу же купила тонометр и мониторю.

В остовном 90х60 или 110х60 но это мое рабочее.

Но бывают дни что 80х50 и ни кофе ни чай сладкий не поднимают.

У меня это как то связалось с питьем утрожестана, на которое мне сказали перейти всвязи с другими свечками

 

 

 

про это читала, что если двойня, то кормить одновременно. иначе труба совсем.

как я понима.ю второго будить, режимы подстраивать...

Это да- мне тут писали про подругу у которой так.

Но вдруг они захотят спать с сиськой во рту как тут девочки рассказывали?

 

Ссылка на это сообщение

Yalo88

 

ЭлинаК, выздоравливай) а что делать будут - ангиосканирование рук и ног? Я ноги недавно делала, ттт, все нормально, только варикоз в одном месте- клапаны на вене не работают, после родов оперировать буду.

Спасибо! Будут делать сканирование легких. Есть подозрение, что именно там может быть тромб.

Ссылка на это сообщение

Murchalka, вот про слинги интересно, я их только на картинках видела) какие нужны и как их мотать.

И про ГВ- сцеживаться когда правильнее - после кормления?

Слинге разные бывают, шарф и с кольцами. Так же ньюанс, сколько готова на это потратить)) у меня несколько домашних на щи/борщи и которым живот можно вместо бандажа и первое время после родов подвязать. Несколько зимних с кашемиром, альпакой, ну и летние с шёлком, крапивой, коноплей)да, и причём в разных размерах, для намоток спереди и заспинных, но, я маньяк))) свою коллекцию собирала долго, внукам в наследство буду оставлять))) а так вполне можно парочкой обойтись, для дома и на выход один.

Ссылки скрыты.

Вот тут мелкому примерно 3-4 мес, в таком виде могла и готовить, и белье погладить, мелкий часто спал на спине пуская слюни)) позже вытаскивал ручки и чирикал на спине мусоля слингобусы)

Вот тут младенцу уже 2 года)) самое то донести после моря до номера или если уже сил нет идти на длительной прогулке, ну а когда в сад пошли, то утром так носила, когда идти не хотел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

про воду противоречий много.

изучив много литературы, пришла к выводу, что если есть перегрев ребенка, то водой допаивать нужно.

поживем увидим.

Про взвешивание =))))))) это мне спокойнее будет взвешивать каждую неделю, иначе сойду с ума от того доедает ребенок или не доедает.

А то будет капризичать и не пойму - не наедается, или просто заботы или просто на сиське повесеть хочет или колики или еще чего-нибудь. На ГВ не понять сколько съедает малыш.

Если снимаешь с малыша тяжелые памперсы постоянно, а не так, в которые только немного писнули, то понимаешь, что все хорошо))

 

Наташ ну мне кажется сцеживаться надо после каждого кормления, а то будут застои и грудь будит каменеть....

Сцеживаться не надо вообще, за исключением если вам надо уйти без ребёнка и вы ему оставляете молочко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну а если не сцеживать застои будут 100% молоко ещё и под мышками собирается))) ну ещё и от груди зависит если тугая как у моей сестры то как ни старайся не расцедищь ты её.... а температура прет ажно до 39 доходила, вообщем не было 40 дней моей племяшки, перетянули мы мою сестру груди камфорным маслом намазали, купила я таблетки ей и молоко перегорело..... вообщем намучилась она у нас.

Если начались проблемы с грудью, то никакого сцеживания, только ребёнка на грудь, если есть уплотнения, то попробуйте сменить позу при кормлении, что бы ребенок рассосал этот застой: лёжа, можно кормить из подмышки, лёгкий массаж руками в тёплом душе на грудь, ограничить потребление жидкости на несколько дней, ну и капусту на грудь между кормлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

так если сцеживаться, молока в следующий раз придет еще больше.

 

 

по-моему мнению, в микроволновке вообще нельзя ничего детям подогревать. Микроволновка нарушает структуру вещества.

Взрослым то не полезно...

Ну сейчас в наше время все не полезное, раз на то пошло

Ссылка на это сообщение

Девчат, ну сцеживать после кормления уж точно не нужно, вы же провоцируете гормоны на ещё больший прилив молока! Одной грудью покормили до конца, вторую немного до облегчения можно сцедить, если к ней не прикладываете. потом ко второй прикладывать в след. кормление. Изучите инфу о переднем и заднем молоке.

Допивать водой ребенка нужно, если действительно жарко в помещении, больше 25-26 градусов, на смеси или болеет, тогда можно из ложечки немного поить. У нас дома прохладно и проверено всегда, дочку не допаивала до введения прикорма, только ГВ!

Если уж разбираться с точки зрения природы, то млекопитающие животные не сцеживаются и не допаивают водой дитенышей) Человеческий фактор добавляется- правильное прикладывание и гигиенический уход за грудью.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Murchalka, как опытная мама, расскажи теорию про ГВ! у меня вообще никакого представления нет... что надо делать, что нет...

Режима у нас никогда не было, сон только совместный, ночью кормила не просыпаясь практически, только под утро меняла грудь. Днем старалась часа 3 кормить одной, потом меняла на другую. Собственно первых несколько дней после рождения я вставала с кровати только в ванную, туалет и так по мелочи, остальное время лежали вместе, смотрела сериалы а мелкий спал) на четвёртый день за руль села, в ЗАГС поехала мелкого оформлять))

 

Девочки, меня сейчас пнули туда куда я колола клексан.

Скажите я же не могла маленькой иголочкой проткнуть матку?

Ведь еще жир же есть и мышцы да?

Не могла, а пиночки с каждым ждем будут все интересней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчёт комода пеленального: сейчас в роддоме процедуры все делаю на кровати, это просто мрак! Спина болит, шов тянет, ноет, пока все сделаешь, аж слезы на глазах! После операции точно без него не обойтись. Это ещё при том, что у меня опыт пеленания и ухода уже есть. Если есть какая-то другая поверхность на уровне живота-груди, тогда можно ее использовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...