Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Murchalka, пресс наверное железный стал к двум то годам?)

Нет, но спина значительно укрепилась, хотя раньше болела часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчёт комода пеленального: сейчас в роддоме процедуры все делаю на кровати, это просто мрак! Спина болит, шов тянет, ноет, пока все сделаешь, аж слезы на глазах! После операции точно без него не обойтись. Это ещё при том, что у меня опыт пеленания и ухода уже есть. Если есть какая-то другая поверхность на уровне живота-груди, тогда можно ее использовать.

А мне вот кажется рожу и буду такая счастливая что доносила, что никакой боли чувствовать небуду.

Наивно так рассуждаю?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

 

Если начались проблемы с грудью, то никакого сцеживания, только ребёнка на грудь, если есть уплотнения, то попробуйте сменить позу при кормлении, что бы ребенок рассосал этот застой: лёжа, можно кормить из подмышки, лёгкий массаж руками в тёплом душе на грудь, ограничить потребление жидкости на несколько дней, ну и капусту на грудь между кормлениями.

Если будут комки то их только разминать, это я точно знаю, а то могут и разрезать....
Ссылка на это сообщение

 

А мне вот кажется рожу и буду такая счастливая что доносила, что никакой боли чувствовать небуду.

Наивно так рассуждаю?

Смотря, какие роды)))) Если КС, то от боли никуда не деться, у меня ещё и головная боль сильная от спинального наркоза, от нее ничего вообще не помогает, даже разговаривать больно) Но все равно берешь и делаешь всё и счастлива) обычно ближе к выписке легче становится)))

 

partri_dge

Марин, привет! Я дочку начала укачивать на сон, потом сто раз пожалела, исправляла ситуацию уже ближе к году, просто клала рядом с собой, она плакала, я терпела, через 3 дня уже засыпала рядом со мной без крика. Тогда я поняла, что можно управлять всеми процессами, а не подчиняться своим же ошибкам. Сейчас даже не качнусь ни разу))))) буду класть рядом, поглаживать, песенки петь. И с кроваткой мучиться не буду, положу с собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Murchalka, у меня пока нет четкого плана, как все будет. конечно, увлекаться сцеживанием не планирую, но время от времени скорее всего буду, опять же если нужно будет отлучится, оставить молоко для ребенка. не знаю как будет у меня, но есть шанс что молока будет с избытком и сцеживанием хочу тогда хоть как-то "разгружаться", но опять же все в теории) у меня знакомая сцеживалась и замораживала молоко, из-за избытка, когда завершила гв, какого-то время потом еще докармливала молоком, все было ок

насчет подогревателя. буду думать)

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

По поводу пеленального столика(комода)- мне тоже спину жалко на кровати пеленать (согласна с Ольгой), а столы дома у нас только компьютерный и обеденный)))) поэтому мы уже купили комод и вкладыш на пеленальный столик сверху. Тем более бывает массаж надо сделать- стоять нагнувших к ребенку- я точно без спины останусь.

 

А вот как слинг научиться накручивать7 Аж за спиной :think1: :think1: :think1:

И соглашусь с Наташей- про рюкзак тоже интересно послушать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alenyth, ой, контактами врача не поделишься, на всякий случай, вдруг соберусь в цпсир) тоже бы хотела по омс, но с врачом. пока сколько читаю только если по контракту такая услуга есть

 

Счастьерядом//, хотелось бы избежать микроволновки, не доверяю я им)

Ссылка на это сообщение

Мариш, с неделькой тебя!!! :flower:

Вот мне тоже сказали пока бутылочки не покупать, но я про воду тоже задумалась... малышей ведь надо поить водой, не только молоком. :think1:

В ЖК на курсах сказали не надо, молока достаточно. Комаровский предлагает, как я поняла из вышенаписанного, только если жарко в комнате. Я не допаивала, а вообще, девчат, наверное, это все индивидуально и выбор каждой мамы)

 

Murchalka, про слинги интересно. Хочу в этот раз попробовать. Реально ли его завязать без помощи консультанта? Или лучше пригласить?

 

У меня мама говорит что надо обязательно сцеживать, так что чувствую я будет напирать на меня в этом деле

Держись, Зайчонок)))

Я думаю, надо по самочувствию. Я сцежиивалась, когда переполненность груди была, до облегчения. Потом лактация установилась, обходилась без этого, только если куда-то надо было отлучиться без ребенка - на всякий случай оставляла молока. Слава Богу, лактостаз миновал меня!

 

Девочки, меня сейчас пнули туда куда я колола клексан.

Скажите я же не могла маленькой иголочкой проткнуть матку?

Ведь еще жир же есть и мышцы да?

Нет, не могла. Все хорошо)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Murchalka, спасибо за инфу про слинги, а вот ещё есть как рюкзаки, они как, удобные?

Рюкзак удобен с ребёнком который уже частично держит себя, младенец в нем просто провисает, ну и опять же, вариантов в нем всего два: спереди и сзади. В плане удобства: мне проще слинг шарф, уже через несколько дней тренировки на это тратишь не более минуты, а через пару месяцев и того меньше,на спину секунд за 10 примотать могу)))

 

Murchalka, у меня пока нет четкого плана, как все будет. конечно, увлекаться сцеживанием не планирую, но время от времени скорее всего буду, опять же если нужно будет отлучится, оставить молоко для ребенка. не знаю как будет у меня, но есть шанс что молока будет с избытком и сцеживанием хочу тогда хоть как-то "разгружаться", но опять же все в теории) у меня знакомая сцеживалась и замораживала молоко, из-за избытка, когда завершила гв, какого-то время потом еще докармливала молоком, все было ок

насчет подогревателя. буду думать)

если изначально сцеживать не начнёшь, то молока будет ровно столько, сколько надо ребёнку, а начнёшь цедится и высока вероятность узнать, что такое лактостаз. С четвёртым мы завершили ГВ в 2г9м, думаю за такой срок хранения пользы от него никакой

 

По поводу пеленального столика(комода)- мне тоже спину жалко на кровати пеленать (согласна с Ольгой), а столы дома у нас только компьютерный и обеденный)))) поэтому мы уже купили комод и вкладыш на пеленальный столик сверху. Тем более бывает массаж надо сделать- стоять нагнувших к ребенку- я точно без спины останусь.

 

А вот как слинг научиться накручивать7 Аж за спиной :think1: :think1: :think1:

И соглашусь с Наташей- про рюкзак тоже интересно послушать))))

У меня где-то ссылки были, где для совсем чайников все подробно объясняется, да и на ютубе полно )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В ЖК на курсах сказали не надо, молока достаточно. Комаровский предлагает, как я поняла из вышенаписанного, только если жарко в комнате. Я не допаивала, а вообще, девчат, наверное, это все индивидуально и выбор каждой мамы)

 

Murchalka, про слинги интересно. Хочу в этот раз попробовать. Реально ли его завязать без помощи консультанта? Или лучше пригласить?

 

Держись, Зайчонок)))

Я думаю, надо по самочувствию. Я сцежиивалась, когда переполненность груди была, до облегчения. Потом лактация установилась, обходилась без этого, только если куда-то надо было отлучиться без ребенка - на всякий случай оставляла молока. Слава Богу, лактостаз миновал меня!

 

Нет, не могла. Все хорошо)

Более чем реально научится самой. Если сначала страшно, то первый раз можно попробовать с мишкой/зайкой, ну или любой другой игрушкой. Могу по маркам подсказать, ну и сообщество по слингам показать)

 

А яще вот такое присмотрела себе. Но не уверена что потяну

Двойню или погодок можно и шарфами мотать, совсем с маленькими можно обходится одним шарфом

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Вставляю свои пять копеек опытной мамаши) я полностью поддерживаю Мурчалку во взгляде на ГВ и допаивание. Ни разу не сцеживалась,ни разу не допаивала. Кормила сына 1 г и 6 мес,дочку ровно год.

 

Всех нас с недельками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, у меня давление всегда низкое, 90/60 норма, при беременности часто 80/50, 75/45.

Сладкое быстро у меня давление не поднимает, мне когда-то посоветовали соль или что-то очень соленое (типа соленого огурца). Сейчас всегда с собой в кармане немного соли завернуто, как чувствую первые признаки, что давление упало (начинается шум в ушах, темнеет перед глазами, нечем дышать), сразу соль на язык, обычно сразу отходит и до обморока не доходит.

Магний я пила и до беременности курсами по месяцу, никогда скачков давлений не было, только при беременности начались. Так что сомневаюсь, что магний виноват. Скорее всего малыш полую вену передавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На дне открытых дверей в роддоме тоже немного про ГВ говорили. Что допаивать не нужно, если ребенок хочет пить то "переднее" молоко попьет, если есть, то до "заднего" дойдёт. Сказали что будут учить как правильно кормить и ухаживать за малышом. Бабушек не слушать)) А то они начинают советовать что докормить смесью надо, не то голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, у меня давление всегда низкое, 90/60 норма, при беременности часто 80/50, 75/45.

Сладкое быстро у меня давление не поднимает, мне когда-то посоветовали соль или что-то очень соленое (типа соленого огурца). Сейчас всегда с собой в кармане немного соли завернуто, как чувствую первые признаки, что давление упало (начинается шум в ушах, темнеет перед глазами, нечем дышать), сразу соль на язык, обычно сразу отходит и до обморока не доходит.

Магний я пила и до беременности курсами по месяцу, никогда скачков давлений не было, только при беременности начались. Так что сомневаюсь, что магний виноват. Скорее всего малыш полую вену передавливает.

Вот кстати о соли я когда не могла сладким чаем поднять и лежала как растение то вспомнила что гипертоникам соленое нельзя. Доползла до соли сьела пол чайной ложки соли и полегчало.

У меня на вену тже подозрение есть так как ощущения бывают схожи с теми которые получаешь лежа на спине на узи

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Alenyth, ой, контактами врача не поделишься, на всякий случай, вдруг соберусь в цпсир) тоже бы хотела по омс, но с врачом. пока сколько читаю только если по контракту такая услуга есть

Да все так платно по контракту и принимают платно по записи, могут и не взять по каким-то своим соображениям. У врача нужно спросить как к нему попасть по ОМС. Может быть что и никак... Скорые везут только в ближайший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, у меня давление всегда низкое, 90/60 норма, при беременности часто 80/50, 75/45.

Сладкое быстро у меня давление не поднимает, мне когда-то посоветовали соль или что-то очень соленое (типа соленого огурца). Сейчас всегда с собой в кармане немного соли завернуто, как чувствую первые признаки, что давление упало (начинается шум в ушах, темнеет перед глазами, нечем дышать), сразу соль на язык, обычно сразу отходит и до обморока не доходит.

Магний я пила и до беременности курсами по месяцу, никогда скачков давлений не было, только при беременности начались. Так что сомневаюсь, что магний виноват. Скорее всего малыш полую вену передавливает.

Спасибо за совет! Попробую соль и буду носить с собой. Сейчас делали сканирование легких, где нужно было лежать на спине без движения 20 минут. На 15 минуте так поплохело, что пришлось звать на помощь.

Наверное, и правда я зря магний виню. Пить его перестала в среду, а давление так и скачет вниз.

Ссылка на это сообщение

 

Рюкзак удобен с ребёнком который уже частично держит себя, младенец в нем просто провисает, ну и опять же, вариантов в нем всего два: спереди и сзади. В плане удобства: мне проще слинг шарф, уже через несколько дней тренировки на это тратишь не более минуты, а через пару месяцев и того меньше,на спину секунд за 10 примотать могу)))

 

если изначально сцеживать не начнёшь, то молока будет ровно столько, сколько надо ребёнку, а начнёшь цедится и высока вероятность узнать, что такое лактостаз. С четвёртым мы завершили ГВ в 2г9м, думаю за такой срок хранения пользы от него никакой

 

 

У меня где-то ссылки были, где для совсем чайников все подробно объясняется, да и на ютубе полно )

Можно вопрос? А если молоко прибывает и прибывает как его не сцежевать? Тогда получается и пить нам много не надо от этого тоже прибывает больше молока? Я вот думаю на двоих как будит хватать, потому что мне детский медиатор уже говорила что нужно будит докармливать смесью но ГВ не бросать что они у меня будут на смешанном кормлении.
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, выздоравливай, не задерживайся там надолго в больнице) и с неделькой тебя!!

 

А я через недельку в декрет пойду))))) ура!!!!!

 

Спасибо! К счастью, с сердцем все хорошо, но давление надо будет мониторить постоянно.

Тебя тоже с неделькой и со скорым отпуском!! Будешь рассказывать, где что нашла и что купила! Я пока даже ни на что не смотрела.

Изменено пользователем ЭлинаК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже согласна с Мурчалкой и Наташей по поводу ГВ, ни разу не сцеживалась и не допаивала, сына кормила до 1 г и 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...