Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки,мы сегодня в 17.05 родились 2600 кг вес , 51 см,махонькие))) Врач решила с кесарево не тянуть из за давления. Чувствую себя развалиной,но самой счастливой :)

Поздравляю поздравляю с рождением малышки!!! Все будит хорошо востоновишься быстро. И доча вес наберёт а рост у вас замечательный!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,мы сегодня в 17.05 родились 2600 кг вес , 51 см,махонькие))) Врач решила с кесарево не тянуть из за давления. Чувствую себя развалиной,но самой счастливой :)

Поздравляю с рождением малыша! :)
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  У меня одна точно девочка, второй ребёнок пока под вопросом. Хотя срок и маленький, но живот выглядит так, будто я диско-шар съела, высокий и растёт быстро, в боках не заметно вообще. Может это и из-за того, что я вес не набираю, рост 173 см - вес 49 кг.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого двойни, вы хорошо различаете какой именно ребёнок шевелиться? Сегодня была в жк, то набирала вес, а то вдруг остановился (за 10 дней минус 100 грамм) и тут же начала сама себе выдумывать, что вдруг с одним ребёнком что-то не так. На УЗИ через неделю, сейчас 20 недель.

Ещё вопрос по толстой (не старой) плаценте, в 18 недель - 28 и 26 мм соответственно, врач сказала, что это последствие инфекции перенесённой в 12 недель и надо просто наблюдать, чтобы дети по срокам не отставали - тогда им всего хватает и не о чем беспокоится. Кому-нибудь что то назначали в этой ситуации?

Чем больше срок тем больше различаешь кто где шевелиться и куда бьет))) В 20 неделек примерно начала ощущать второго малыша до этого шевелюшки только с одной стороны были. Насчёт плаценты не подскажу у меня пишут всегда что в норме соответствует сроку. По поводу еды питания, похудела на 13кг. вес только вот начала набирать в 3 триместре, мясо не ела вообще до 5 месяцев..... не переносила и все тут сейчас пытаюсь кушать но нет такого что прям хочу мяса хотя до беременности мясоед ужасный я была))) Гемоглобин был 120-130 но потом падать начал сейчас 109 чтоли, вот буду пересдавать во вторник, железо то мне назначали пить но не пью не могу то тошнит от него то запоры....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  У меня одна точно девочка, второй ребёнок пока под вопросом. Хотя срок и маленький, но живот выглядит так, будто я диско-шар съела, высокий и растёт быстро, в боках не заметно вообще. Может это и из-за того, что я вес не набираю, рост 173 см - вес 49 кг.

У тебя все впереди, скоро детка начнет активно расти и наберешь. Я то прилично (или неприлично скорее) набрала +15кг.

 

Чем больше срок тем больше различаешь кто где шевелиться и куда бьет))) В 20 неделек примерно начала ощущать второго малыша до этого шевелюшки только с одной стороны были. Насчёт плаценты не подскажу у меня пишут всегда что в норме соответствует сроку. По поводу еды питания, похудела на 13кг. вес только вот начала набирать в 3 триместре, мясо не ела вообще до 5 месяцев..... не переносила и все тут сейчас пытаюсь кушать но нет такого что прям хочу мяса хотя до беременности мясоед ужасный я была))) Гемоглобин был 120-130 но потом падать начал сейчас 109 чтоли, вот буду пересдавать во вторник, железо то мне назначали пить но не пью не могу то тошнит от него то запоры....

Может тебе препарат сменить? Анемия не есть хорошо... я с херба заказала, нормально. Ферритин стал подрастать...

Ссылка на это сообщение

Девочки,мы сегодня в 17.05 родились 2600 кг вес , 51 см,махонькие))) Врач решила с кесарево не тянуть из за давления. Чувствую себя развалиной,но самой счастливой :)

от всей души поздравляю с сыночком!!! Вес наберёте,не переживай,главное что все прошло хорошо)
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки:) Лежим в кроватке сопим) Кормим часто,так как вес небольшой, молозива уже нет,все сцедили,смесь сгрывигает,немножко проблема с кормлениям. Мы такие мааааленькие))) Муж очень помогает,такая мамка,ночевали вместе!

Операция прошла без осложнений, наркоз общий,при моём давлении эпидуралку не советовали,отошла хорошо,бистро, вспоминаю лапароскопия было намного хуже,вставать начала вчера в 23.00,немножко ходить.Вчера сделали УЗИ было 3100кг,но разбежка в весе вышла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы родились!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Поздравляем!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp: :love: :love: :love:

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см. КС, 39,4 недели :mama:

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см. КС, 38,5 недель :mama:

3. katyushka_m, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см. КС, 41,2 недели :mama:

4. Ole4ek,12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

5. Inchuk:)) ,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см. КС, 38,5 недель :sling:

6. Alenyth, :day_x:

7. МамаДочек, :day_x:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,мы сегодня в 17.05 родились 2600 кг вес , 51 см,махонькие))) Врач решила с кесарево не тянуть из за давления. Чувствую себя развалиной,но самой счастливой :)

ураааа! Поздравляю с рождением сыночка!!!!! Скорее восстанавливаетесь и наберайте вес)))) спокойный ночей и вкусного молочка!!!

 

Оххх, списочек родивших растёт))))) мамочки..... скоро все в нем появимся)))) так это все волнительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), поздравляю с рождением сынули! Быстрейшего восстановления! Налаживания кормления и получения наслаждения от процесса взросления малыша!

 

МамаДочек

У меня живот с двумя девочками весь вперёд,по бокам нет ничего,со спины даже не видно что беременна)))а впереди пол-арбуза хорррошего такого размера))

Ссылка на это сообщение

Я вчера ходила на встречу с анастезиологом, он мне рекомендовал все таки эпидуральный наркоз делать, а если говорит будет у вас паника и ТД,то вам сделают седацию и уснёте...как то так. Общий наркоз для ребенка хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера ходила на встречу с анастезиологом, он мне рекомендовал все таки эпидуральный наркоз делать, а если говорит будет у вас паника и ТД,то вам сделают седацию и уснёте...как то так. Общий наркоз для ребенка хуже

Ох,эти размышления на тему наркоза вводят в панику(меня). Столько наслушалась уже про эпидураль,что готова только на общий наркоз. Теперь пошла вторая волна-все говорят о большем вреде от общего и о том что пропущу такое важное переживание как первая встреча с кровиночками...

Ссылка на это сообщение

Margisha,  у меня никогда не было эпидуралки, только 3 общих долгих наркоза и седативных штук 7, просто хочется малышку увидеть сразу) а это только с эпидуралки возможно

Ссылка на это сообщение

usbarana, какие овощи ешь? Как вот без мяса, я его ем ем, а белок все равно снижен

 

Оля, я немного подняла белок мягким творогом, ем на ночь.

 

Девочки,мы сегодня в 17.05 родились 2600 кг вес , 51 см,махонькие))) Врач решила с кесарево не тянуть из за давления. Чувствую себя развалиной,но самой счастливой :)

 

Ура))) мои вам поздравления!!! Наедайте щечки, растите большие и здоровенькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margisha,  у меня никогда не было эпидуралки, только 3 общих долгих наркоза и седативных штук 7, просто хочется малышку увидеть сразу) а это только с эпидуралки возможно

Наташ, тебе именно эпидуралку будут делать или спинальную? Они похожи, но есть какие-то нюансы, я не вникала. Муж давал мне спинальный. Но я, как жена анестезиолога, вошла в 0,5% по осложнениям после такого наркоза)))) сильнейшая головная боль в течение нескольких суток(обезболивающие не действуют на нее), боль в спине и шее, сильный озноб несколько часов после наркоза. Оба спинальных наркоза прошли с этими осложнениями. Общий наркоз при операции я намного легче перенесла. Но есть и плюсы: эпидуралку и спиналка не действуют на плод, можно сразу увидеть малыша.

Ссылка на это сообщение

У меня такие же переживания по поводу живота,только наоборот.У меня очень маленький живот.Причём я в ЖК постоянно спрашиваю об этом,говорят норма.А вчера легла в стационар с тонусом,опять спросила, говорит у вас таз глубокий вот и маленький живот,но надо по УЗИ смотреть развитие малыша,т.к.матка все же маловата.Жду,когда позовут на УЗИ. Тоже переживаю.Блин,одни переживания-шейка,тонус,шевелюшки,размер живота.Господи,помоги нам всем!!!

 

рост у меня,кстати наоборот высокий-178.

У меня тоже живот почти не растет. Никто не замечает моей беременности. Вес прибавила только полкило. Токсикоза не было толком и нет. Ем все время, даже ночью, но не объедаюсь. В больничке у девчонок со сроком 19 недель уже животики были, а меня спрашивали по беременности ли я лежу? :) пара врачей доводили меня до слез словами, что маловесный ребёнок, наверное. И что-то со мной не то, типа.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...