Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Бузя, с племянницами тебя))

Про двойню мы тоже никому не говорили, кроме моих сестёр, но одна проговорилась маме. С мужниной стороны знают только о беременности, про двойню пока не будем говорить до лучших времён))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счёт родителей: я как и Надя считаю, что само собой разумеющееся. Даже не приглашаем, а просто знаем, что будут. , свекровь уже сказала, что приедет на рождение внучки. Мои же родители жить рядом будут и помогать. Поэтому даже вопрос не стоял. Но у меня отличные отношения с родственниками моими и мужа, а ведь бывает и наоборот. Поэтому дело каждого)

 

totosha_07,  с неделькой тебя! Что у тебя за плохие мысли? Все будет у вас с сыночком хорошо!

 

Masyusya,  Это вам уже МЕСЯЦ!? Вот время летит! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо за поддержку. Чувствую себя ничего. Слабость и шов побаливает и гемоглобин 69. Малыш пока в реанимации. Завтра переведут в детскую больницу. Я пока в роддоме остаюсь.

Миому мне удаляли в 2016, причем так между прочим. Хирург предложил типа давай заодно удалим, последствий никаких не будет сказал. Миома была по задней стенке, как мне объяснили, эта стенка почти не растягивается и ее на УЗИ плохо видно, а разрыв может произойти и через 5 минут после узи. Здесь в Люберцах мне 3 разных врача повторили одно и то же, что в организм кроме случая крайней необходимости лезть нельзя. И что тройной шов гораздо лучше щадящего модного сейчас прижигания.

Теперь понимаю почему мне отказались удалять миомы перед протоколами.....чревато такими вот последствиями....да и доктор нынешний припечатал-после кс будешь решать вопрос,так как удаление легче вместе с маткой...уже неделю перевариваю это...

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Девочек четверга с недельками!

Мама дочек, ну вот и твоя дочка уже первая в очереди, на подходе! Ух,как это волнительно!

 

Alenyth,  поздравляю с рождением малыша! Хорошо, что все обошлось без жертв! Поправляйтесь с малышом и крепчайте!

 

Девочки, а мне сегодня пришёл заказ с сайта, про который я писала хэппивеар. Так быстро! В субботу оплатила, в воскресение отправили и вот сегодня забрала в ТК. Заказала малышу 22 вещички и мужу костюм на 5006 р за все у меня получилось. Все очень хорошего качества, очень, я даже не ожидала. Я заказала разные размерчики, но в пределах 0-3 мес думаю малыш будет носить. Надо стирать и гладить, мне даже жалко бирочки отрезать, все такое милое, новенькое! Каждая вещичка в отдельном пакетике и все в коробке. За доставку ещё 350р отдала. Покупкой довольна!

Круто что так быстро. Надо тоже посмотреть... а забирать где? Хотела сегодня человечки потолще купить, чтоб не просто тоненький трикотажик, а чуть с начесом х/б... но не нашла. Ты пеленки купила (нашила)? Нашла магазин на Некрасова, там хороший выбор бязи, поплина, ситца и фланельки и дешевле, чем в магазинах и даже в группах где ткань заказывала.

Ссылка на это сообщение
Ну видишь с КС получается примерно на 2-3 недели раньше, у меня также и тоже боюсь если честно.... Держу кулачки за тебя Алина@@@@@.

 

Спасибо, Надя!!! Пишу редко, но тоже молюсь за всех девочек и наших пупсиков. Всего, конечно, не предусмотреть, но можно почитать советы и кое-где соломку подстелить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

в общем, обвитие уже двойное тугое, допплер делали 2 раза в динамике, сначала кровоток в пуповине был плоховат, через 20 минут норма, ктг норма. Врач сказала настраиваться на ПКС

Ой, ты уже была на Узи, оказывается :)

Ссылка на это сообщение
К крюковой? Я тоже завтра к ней в 9.

 

да, последнее время к ней попадаю, не специально, совпадает с приемом у АГ.

А я так рано уже не могу, после душа мне надо 30-40 минут полежать, накрасилась-уложилась - опять лежу. Резко вес попёр, еле хожу. Теперь приемы, допплер и ктг каждую неделю будут, на 29.03 уже записалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenyth

Держись! Здоровья тебе и малышу!

Тоже удаляли миомы по задней стенке :( Надо будет следить, получается. Боль жуткая, наверное, была.

 

 

 

да, последнее время к ней попадаю, не специально, совпадает с приемом у АГ.

А я так рано уже не могу, после душа мне надо 30-40 минут полежать, накрасилась-уложилась - опять лежу. Резко вес попёр, еле хожу. Теперь приемы, допплер и ктг каждую неделю будут, на 29.03 уже записалась

А я думала записаться на Кирова сегодня или завтра на Зорге :) На завтра только это время оставалось. Придется рано вставать :( С Зеленки по пробкам : (

Вес пока стоит у меня. Живот немного выделяется, но никто пока не замечает-на работу ношу платье в продольную полоску :)

 

 

 

обменку в роддоме подписала, сказали подойти в 37 недель (5 апреля) обсудить все. Так-то ПДР у меня 26 апреля, но чет так страшно в свете последних событий

 

 

 

и в клинике сегодня перепугали, гоняли по кабинетам, и тут. Лежу, боюсь шелохнуться, а столько дел еще надо переделать, сумку собрать, кроватку-коляску присмотреть и т.д.

Куда рожать идти решила?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Я не просто так спросила, брат с первым родителей не позвал, а сейчас и про двойню не сказал и начала спрашивать мол ты родителей хоть в этот раз позовешь, он ответил что как роженица решит так и будет. А мне за родителей обидно, сын и ничего не сообщил и не позовет 100%. О себе вообще молчу.

 

Просто у них уже младшее поколерие и для меня родители это святое, понятно что никто столы особо не накрывает, а встрктили, пара дежурных фото и по домам, настраивать режим.

Ссылка на это сообщение

Ln8,

23 недели у Вас, и еще не видно?!.. ого)

Помнится, мне с 14 стало сложно скрывать. Но я худыш совсем прям была.

Вот пару недель только, если платья в обтяжку. А платье в полоску удачным оказалось :)

Ссылка на это сообщение

 

Круто что так быстро. Надо тоже посмотреть... а забирать где? Хотела сегодня человечки потолще купить, чтоб не просто тоненький трикотажик, а чуть с начесом х/б... но не нашла. Ты пеленки купила (нашила)? Нашла магазин на Некрасова, там хороший выбор бязи, поплина, ситца и фланельки и дешевле, чем в магазинах и даже в группах где ткань заказывала.

 

Забирала на Омской в деловые линии, но у них разные варианты доставки, мы просто в ту сторону ездим частенько, поэтому заказала туда. Пеленки сшила 2 штучки на пробу, вроде норм получилось, я поняла про какой магазин ты говоришь, я там как раз тоже и купила фланель и ситец вчера, да там дешевле чем везде и детских тканей выбор хороший. Я случайно увидела его, хотела в магазин сладостей зайти, но он закрыт был на обед. Ещё была в карусели в зауралье, но показалось, что в Рио у них больше выбор, если что, может там и есть плотные человечки. Я присматривала там кроватку и автокоесло.

Ссылка на это сообщение

Alenyth, поправляйся поскорее и малышу твоему скорейшего выздоровления и пусть поскорее набирается сил.

Ты главное не переживай, все наладится, главное малыша спасли и тебя тоже!

 

NatiDiSpir, поздравляю с хорошим узи!!!!

Уже все ближе к цели)) ты сама хочешь рожать или как?

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  хороший вопрос. Сама себе его задаю постоянно. Но четкого ответа нет. Вроде и самой хочется, но больше склоняюсь к КС;) а ты?

 

Доброе утро! Девочки пятницы! С неделькой!!!!

 

Бузя, тут скорее всего не в поколение дело, а во второй половинке вашего брата... жаль когда есть такие... и понимаю вас, мне бы тоже было обидно за родителей!

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Ох, время летит... была сегодня в РД, заключила договор, оплатила палату сервисную. Сделали УЗИ, ттт все у нас хорошо. Весим 2500 уже. Лежим вниз головой. Ещё нам сказали что мы волосатые))))) т.ч. тоже пора собирать сумку на всякий случай.

Катя, поздравляю с обладанием люкс-палаты;) конечно пора готовить сумку (вернее пакеты)))). Уже 2500! Не тяжело? Что то решили КС или ЕР?

 

*Зайчонок*, Женечка!!! С неделькой!!! Ты в ушла в отпуск?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, спасибо) да, я сегодня последний рабочий день))))) потом отпуск и декрет!!! Ура!!

 

По поводу родов я так поняла конечно ЕР лучше и я не против, но мне вообще пока никто ничего не говорит по этому поводу, я даже и не знаю. Все молчат.

Ссылка на это сообщение

Моана, *Зайчонок*, и все девочки пятницы, с недельками)

 

А какие железные показания для КС? А то в моем ПЦ предпочитают всех в ЕР пускать.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Я не просто так спросила, брат с первым родителей не позвал, а сейчас и про двойню не сказал и начала спрашивать мол ты родителей хоть в этот раз позовешь, он ответил что как роженица решит так и будет. А мне за родителей обидно, сын и ничего не сообщил и не позовет 100%. О себе вообще молчу.

 

Просто у них уже младшее поколерие и для меня родители это святое, понятно что никто столы особо не накрывает, а встрктили, пара дежурных фото и по домам, настраивать режим.

Понятно. Конечно обидно что так с родителями и с тобой. Ну а сноха ваша сама и свекровью будит и тёщей, и жизнь это бумеранг!!!

 

Доброе утро девочки всем. И всех неделек с недельками!!!

 

А у меня сегодня ночью тянуло низ живота.... и даже как то сейчас.... Как же это все беспокоит переживания. На приём мне завтра послушаю что моя АГ будит говорить, и хочу на УЗИ напроситься а то последний раз делали в 30 недель это был скрининг и все на этом.

 

Моана, *Зайчонок*, и все девочки пятницы, с недельками)

 

А какие железные показания для КС? А то в моем ПЦ предпочитают всех в ЕР пускать.

Наташ наша тромбофилия уже показатель к КС, ещё если поперечное предлежание плода, потом ещё и плацента как прикреплена. Ну ещё у нас говорят если разница между детьми большая 10-15 лет то тоже показания к КС.

 

Девочки а вы заметили, что в нашей табличке ещё не одной мамочки не у кого были бы ЕР у всех КС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, а вот с плацентой какие показания к КС? У меня пока на 4 см от зева и обширная, с 3 сторон матки - передняя стенка, левая боковая с переходом на заднюю.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, а вот с плацентой какие показания к КС? У меня пока на 4 см от зева и обширная, с 3 сторон матки - передняя стенка, левая боковая с переходом на заднюю.

Нарушение плацентации (расположения плаценты)

В норме плацента расположена в области дна матки (в верхней ее части). При нарушениях расположения, плацента может быть расположена в нижней части матки. Это называют «нижней плацентацией». При этом, возможно полное и неполное предлежание (расположение) плаценты, оба варианта могут быть показаниями к операции кесарева сечения.

При полном предлежании плаценты она закрывает ребенку выход из матки. Во время родов может развиться сильное кровотечение и гипоксия плода;

Неполное предлежание плаценты, если имеется выраженное кровотечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ вот ещё что пишут: Показания к КС при тазовом предлежании:

 

предполагаемая масса плода 3700 и более;

ножное предлежание плода. Проводят роды через естественные родовые пути лишь в случаи начала второго периода родов (изгнание плода) и при рождении второго плода в случаи многоплодной беременности;

опухоли шеи плода и гидроцефалия;

разгибание головки плода III степени по данным УЗИ.

Тазовое предлежание в сочетании с любой другой акушерской патологией.

Смешанное ягодично – ножное предлежание, вне зависимости от количества родов.

Устойчивое поперечное или косое положение плода.

В отдельных случаях только тазового предлежания (без сочетания с другими факторами) естественные роды возможны, это рассматривается индивидуально.

 

При многоплодной беременности.

 

Тазовое предлежание первого плода при двойне у всех рожениц не только первородящих.

Тройня (или большее количество плодов).

Сросшиеся близнецы;

Монохориальная моноамниотическая двойня (когда у близнецов одна плацента и один плодный мешок, без перегородки).

Недоношенная беременность (вес детей менее 1800 грамм).

Синдром задержки роста одного из плодов при многоплодной беременности.

Поперечное положение близнецов.

Сочетание многоплодной беременности с любой другой акушерской патологией.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...