Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981,  а мои пацаны лежат идеально для ер))

но никто не даст рожать самой

Ещё до 35 недель могут крутиться)))

 

Я сначала хотела сама рожать, но потом передумала.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя в твоем случае лотерея с ЕР точно не нужна. Наши детки и так бриллиантовые, чтобы так рисковать ими. Буду тоже пытаться попасть на ПКС. У нас это возможно обсудить только с завотделения в 37 недель.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделек пятницы с неделькой!

 

 

Да уж не знаешь откуда беды ждать... Я сама в шоке до сих пор. Беременность так легко переносилась, никаких проблем вообще не было. Я даже и не покупала ещё ничего толком. Только доки собрала. Спасибо Большое за поддержку.

Для таблички мальчик 3123, 53 см. Срок 36 недель 5 дней

С рождением малыша. Главное вовремя спасли вас с малышом. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  с двойней, да с нашими "веселыми" беременностями кс и не думать.

 

 

podruzka//,  да уж, бриллианты детки.

Даже страшно посчитать сколько денег потрачено, а времени и нерв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя в твоем случае лотерея с ЕР точно не нужна. Наши детки и так бриллиантовые, чтобы так рисковать ими. Буду тоже пытаться попасть на ПКС. У нас это возможно обсудить только с завотделения в 37 недель.

Да Наташ не говори, точно детки бриллиантовые!!! А моя беременность это да конечно отдельная история.... Сама не когда и не думала что вот так лежать буду, всегда говорила себе ой буду работать до последнего))) и ведь даже не думала что двойня будит!!! Шла на перенос и не верила говорила ну все если что то есть ещё одна попытка один в заморозке. Сейчас я конечно сильно переживаю просто дома виду не подаю стараюсь. А так тараканов в голове своих хватает.
Ссылка на это сообщение

Буду тоже пытаться попасть на ПКС. У нас это возможно обсудить только с завотделения в 37 недель.

Я много экошных тем читала, осенних, зимних мам. Очень многим рекомендовали кс только из-за эко и возраста. Может, на возраст сделать упор?

В целом, конечно, кс более предсказуемо, но трудности возможны и там. Все же, полостная операция.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ вот ещё что пишут: Показания к КС при тазовом предлежании:

 

предполагаемая масса плода 3700 и более;

ножное предлежание плода. Проводят роды через естественные родовые пути лишь в случаи начала второго периода родов (изгнание плода) и при рождении второго плода в случаи многоплодной беременности;

опухоли шеи плода и гидроцефалия;

разгибание головки плода III степени по данным УЗИ.

Тазовое предлежание в сочетании с любой другой акушерской патологией.

Смешанное ягодично – ножное предлежание, вне зависимости от количества родов.

Устойчивое поперечное или косое положение плода.

В отдельных случаях только тазового предлежания (без сочетания с другими факторами) естественные роды возможны, это рассматривается индивидуально.

 

При многоплодной беременности.

 

Тазовое предлежание первого плода при двойне у всех рожениц не только первородящих.

Тройня (или большее количество плодов).

Сросшиеся близнецы;

Монохориальная моноамниотическая двойня (когда у близнецов одна плацента и один плодный мешок, без перегородки).

Недоношенная беременность (вес детей менее 1800 грамм).

Синдром задержки роста одного из плодов при многоплодной беременности.

Поперечное положение близнецов.

Сочетание многоплодной беременности с любой другой акушерской патологией.

ну на фиг при тазовом предлежании ЕР, у меня мама когда брата рожала в 1971 году так измучилась,3 суток рожала,до сих пор вспоминает как страшный сон, а все потому что КС старались не делать, а он как раз в тазовом предлежании был, кошмар вообщем, столько осложнений было,что она потом 10 лет не могла забеременеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну на фиг при тазовом предлежании ЕР, у меня мама когда брата рожала в 1971 году так измучилась,3 суток рожала,до сих пор вспоминает как страшный сон, а все потому что КС старались не делать, а он как раз в тазовом предлежании был, кошмар вообщем, столько осложнений было,что она потом 10 лет не могла забеременеть

Да Наташ, а сколько случаев я читала да и девочки сами говорят, ой да что тут такого тазовое предлежание?!! Мы и так родим, мол в родах ребёночка повернут, или такое пусть ножками идёт. Считаю что это глупо и девочки просто не хотят чтоб остался шрам после КС, а не думают о малыше и о своём дальнейшем здоровье.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Я тоже не много по размышляла чтоб самой родить, но потом поняла что главное до носить до срока и без сюрпризов сделать ПКС и довольная через недельку вместе с детками по ехать домой) а точнее пойти у нас роддом через парк надо пройти)

Надюш хотела спросить а ты кальций пьешь? У меня время вроде подошло чтоб начать но Г не будет выписывать только если самой себе назначить

Ссылка на это сообщение

В свете последних событий вывод можно сделать один - ох не зря в роддомах экошницам предлагают КС. Гистеры, многочисленные эко, чистки, спайки и прочие манипуляции бесследно не проходят. Где-то обидно, что нас ставят в отдельный ряд, но все же наверное неспроста ? Мне кажется рисковать стоит тем, кто сразу пойдет за вторым, а если это просто блажь, то лучше соглашаться на КС.

 

По поводу предлежания плода. Перевернуться ребенок может даже перед самыми родами.

Лежала со мной девушка, правда , с третьей беременностью. Ножки вперед, готовят к КС. В самый последний момент делают узи, а ребенок лежит как надо. Отправили на ЕР. Она даже расстроилась, потому как сильно боялась рожать.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Я тоже не много по размышляла чтоб самой родить, но потом поняла что главное до носить до срока и без сюрпризов сделать ПКС и довольная через недельку вместе с детками по ехать домой) а точнее пойти у нас роддом через парк надо пройти)

Надюш хотела спросить а ты кальций пьешь? У меня время вроде подошло чтоб начать но Г не будет выписывать только если самой себе назначить

Привет Юль, я да Кальцый пью, но вот последнюю неделю его начинают в 27-28 недель и в 34 отмена. Я читала что если больше принимать то потом родничек плохо зарастает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana, Юль, мне гематолог не рекомендовала доп приём кальция- типа возможно отложений кальцинатов в плаценте и преждевременное старение, лучше пить витамин Д, он помогает усвоению кальция из пищи (творог, молоко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В свете последних событий вывод можно сделать один - ох не зря в роддомах экошницам предлагают КС. Гистеры, многочисленные эко, чистки, спайки и прочие манипуляции бесследно не проходят. Где-то обидно, что нас ставят в отдельный ряд, но все же наверное неспроста ? Мне кажется рисковать стоит тем, кто сразу пойдет за вторым, а если это просто блажь, то лучше соглашаться на КС.

 

По поводу предлежания плода. Перевернуться ребенок может даже перед самыми родами.

Лежала со мной девушка, правда , с третьей беременностью. Ножки вперед, готовят к КС. В самый последний момент делают узи, а ребенок лежит как надо. Отправили на ЕР. Она даже расстроилась, потому как сильно боялась рожать.

Ой знаешь до последнего чтоли ходить не знать ЕР или КС. Это вот тоже хорошо что так, а у нас вот в этом году в январе был случай у моей хорошей знакомой ее подруга поступает в роддом со схватками 28 лет ей первородка, мучается девочка сутки нечего не происходит мучается вторые при этом ставят уколы которые провоцируют родовую деятельность и шейку открываю, и снова нечего, в итоге делают КС а там 3-ное обьвитие и мальчик под 4кг, а рожала бы сома так задушила бы ребёночка.... Многое от врача зависит поэтому лучше если есть возможность то надо подстраховаться по всем фронтам так скажем. Пусть даже некоторые моменты глупостью кажутся.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

usbarana, Юль, мне гематолог не рекомендовала доп приём кальция- типа возможно отложений кальцинатов в плаценте и преждевременное старение, лучше пить витамин Д, он помогает усвоению кальция из пищи (творог, молоко).

Моя репро тоже так считает) вот слово в слово про вит.Д для Кальция. Еще пишет, что препарат Кальций Дз никомед очень бестолковый, там кальций в какой-то не очень усвояемой форме..

В Инстаграме @juliajey

Ссылка на это сообщение

usbarana, Юль, мне гематолог не рекомендовала доп приём кальция- типа возможно отложений кальцинатов в плаценте и преждевременное старение, лучше пить витамин Д, он помогает усвоению кальция из пищи (творог, молоко).

Наташ вот поэтому кальций желательно в 3-тьем триместре начинать и в 34 неделе уже полная отмена (также и с Курантилом) Насчёт меня я то с пищей особо не дружила да и творог молоко сыр много и сейчас не ем. Вот мне и в помощь Кальций Д3 Никомед)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На днях читала показания к кс и тазовое предлежание, если мальчик то 100 проц. кс, с девочками 50/50

У меня ягодично-ножное было, некрупная девочка. Кс.

Но у меня отдельная история, я до сих пор в смешанных чувствах. Учитывая, что никакой награды в виде ребенка я по итогу не получила, мне это кс с рубцом только усложнило жизнь, и очень высок шанс в следующий раз именно прокесариться, а когда в голове есть вавка (от которой мне очччень сложно почему-то избавиться, учитывая, что я не знаю, что такое реально хлопоты с детьми), что хочу трех детей, то это еще 3 разика кс, а уже какбэ и здоровье не такое прям железное.

 

Извините, что вывалила. Просто часто об этом думалось, а тут в тему)

Цель и суть, конечно, здоровые дети/здоровый ребенок, независимо от количества.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На днях читала показания к кс и тазовое предлежание, если мальчик то 100 проц. кс, с девочками 50/50

Почитайте ещё как мамочки рвуться и как им швы накладывают, а потом ещё и пластику приходиться делать. Есть ли такой врач который даст 100% что примит у вас роды в тазовом предлежание и что ничего страшного не произойдёт?!!

 

Не знаю наверное мало таких смелых кто захочет брать на себя ответственность.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ну ты вообще особый случай) ты ИГ больше не капаешь? Все таки думаю, что с ними лучше дело пошло у тебя, токс это ведь один из признаков аутоиммунной реакции организма, в моем случае также.

Ты же 2 или 3 цикла до переноса их капала.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,

а можешь написать что принимаешь и как? тебе назначали или ты сама?

Юль про кальций выше ответила. Мне моя АГЕ назначения делала но другое название а я этот купила и пила его.
Ссылка на это сообщение

Девочек пятницы с неделькой!!!

 

Девчат неужели и правда ни кто не думает о ЕР??

Я так очень хочу родить сама :yes: т.к восстановление после ЕР много быстрее чем после КС, не надо ждать 1-2 года для планирования второго... и возраст позволяет

да и показании к КС у меня ни каких.

 

Ну и конечно в случае угрозы для меня и/или малышки соглашусь на ЭКС

Изменено пользователем //Dina88//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...