Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981,  скоро начнется другая жизнь) другие проблемы) мне хоть доча помогает-я легла,она посуду моет,муж завтрак приготовил)

Ссылка на это сообщение

 

прям меня описываешь. Только голову помыть целый подвиг.

 

Я сегодня проснулась с отекшими руками. Все остальное нормально.

Что это может быть?

У меня только ступни иногда отекают - щас посмотрела- чуть подотекшие.

Но я заметила много лет назад что на растущую луну становлюсь водяной какой то, на убывающую нападает ссачка и я становлюсь реально худее.

Когда в дни расиущей надо бо выглядеть приличео я два дня обычно сижу на канефроне.

Ссылки скрыты.

картинках лунный календарь

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У кого субботняя неделька- поздравляю!

 

По поводу кисти: я уже давно мучаюсь с болями в пальцами, тяжело сжимать особенно после сна. Оказывается и мама, и сестра тоже от этого страдала. Причём отека кисти, руки и вообще отеков у меня нет. Я прочитала, что причиной могут быть: недостаток кальция и/или гормон релаксин (если не ошибаюсь) он вырабатывается у Б для разменянная костей для подготовки к родам. И тут ничего не сделать. Только массаж кисти и сжимание/расжимание. Что мне и помогает. ;)

 

Страшно однако....

еще бы....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  как они тетя ограничивают в питье? Это же уже давно у нас так не делают: сгущение крови и провоцирование доп отеков (тк организм при недостатке воды, начинает копить)....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  скоро начнется другая жизнь) другие проблемы) мне хоть доча помогает-я легла,она посуду моет,муж завтрак приготовил)

Я то тоже лежу, мне мои нечего делать не разрешают, меня убивают походы в туалет это со второго на первый этаж, эта дурацкая лестница.... А ещё я псих все что делают дома мне все не так.... пол не так моют, пыль не так вытирают.... зеркала и то натерли не так....Много чего не так как должно быть. ( и как мне с этим бороться не знаю)
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, вот не пить точно нельзя- много где читала и 2л все же должны быть.

А к ночи кровь так вообще густеет.

Почитай мнения на эту тему.

 

Я то тоже лежу, мне мои нечего делать не разрешают, меня убивают походы в туалет это со второго на первый этаж, эта дурацкая лестница.... А ещё я псих все что делают дома мне все не так.... пол не так моют, пыль не так вытирают.... зеркала и то натерли не так....Много чего не так как должно быть. ( и как мне с этим бороться не знаю)

Это нервное от долгого ожидания.

Плюс здоровые женщины ведут решим жизни овоща- по психике все же бьет

Ссылка на это сообщение

 

На снятие пессария получается с сумками для роддома идти?

Во сколько 11го снятие?

Нет пессарий снимает моя гиня, потом я должна позвонить врачу в роддом и сказать что все сняли, а она назначит уже встречу ну и скажет когда ложиться, а ещё у нас такая фишка мы в роддом должны с анализами придти готовыми, там у нас их брать не будут.
Ссылка на это сообщение

Я то тоже лежу, мне мои нечего делать не разрешают, меня убивают походы в туалет это со второго на первый этаж, эта дурацкая лестница.... А ещё я псих все что делают дома мне все не так.... пол не так моют, пыль не так вытирают.... зеркала и то натерли не так....Много чего не так как должно быть. ( и как мне с этим бороться не знаю)

мне проще с этим, я не привереда- сделали и хорошо)буду уменьшать активную жизнь с завтрашнего дня) сегодня баня у нас,надо погреться) и паром с пихтовым маслом подышать) просто блиин,я знаю,что через месяц я уже ни в кино,ни в кафе не вырвусь,вот и пытаюсь объять необъятное)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне проще с этим, я не привереда- сделали и хорошо)буду уменьшать активную жизнь с завтрашнего дня) сегодня баня у нас,надо погреться) и паром с пихтовым маслом подышать) просто блиин,я знаю,что через месяц я уже ни в кино,ни в кафе не вырвусь,вот и пытаюсь объять необъятное)

Моя ИИ меня успокаивает мол все хорошо не бойся срок хороший уже не страшно, даже мол не 30 недель, а я что то расстроилась из за этого тонуса, всю беременность не было а тут на тебе пожалуйста. Да и так хочется ещё 3 недельки отходить, вот тогда наверное было бы не так страшно.
Ссылка на это сообщение

Моя ИИ меня успокаивает мол все хорошо не бойся срок хороший уже не страшно, даже мол не 30 недель, а я что то расстроилась из за этого тонуса, всю беременность не было а тут на тебе пожалуйста. Да и так хочется ещё 3 недельки отходить, вот тогда наверное было бы не так страшно.

Надюш,первый раз всегда страшно) я ещё психологически не готова к родам. Но тоже страшновато,больше переживаю как пройдет операция

 

Ссылки скрыты.

поздравляю,Женечка!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, спокойствие, это у тебя паника перед родами началась) все будет отлично) сколько сейчас детки весят?

 

Девочек субботы с неделькой)

 

Женя, с отпуском и декретом )

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, спокойствие, это у тебя паника перед родами началась) все будет отлично) сколько сейчас детки весят?

 

Девочек субботы с неделькой)

 

Женя, с отпуском и декретом )

Привет Наташ, блин растерялась что то я, хотела же на УЗИ напросится чтоб посмотрели и все из головы вылетело. Только направление на КТГ дали, но во вторник мы с моей АГ созваниваемся я сегодня кровь сдавала вот результаты узнаю, и про УЗИ спрошу. А так то в 30 недель делала последнее УЗИ, прошло 4 недели тогда детки были 1500 и 1200, сейчас по идеи они должны быть около 2500.

 

Nadin,

Ну тонус еще не значит, что преждевременные будут. 3 триместр он такой, то треники, то тонус.. Нормально все будет.

Спасибо за успокоение))) а то я что то чуть ли не на сумках в роддом сижу....
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, как они тетя ограничивают в питье? Это же уже давно у нас так не делают: сгущение крови и провоцирование доп отеков (тк организм при недостатке воды, начинает копить)....

Не совсем воду убрать конечно.

Но и не так как я могу и три и четыре литра выпить. И на ночь все же лучше не напиваться.

Посоветовала пить клюквенный морс. У меня как раз клюква без сахара замороженная.

Так что все же она права, что питье надо уменьшать. Почки не казенные. Тем более сейчас на них давит матка.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня в день две полторашки уходит иначе я не могу

Так у меня тоже . Я еще до беременности приучила себя много пить простой воды. Но видать наступило время отеков. Надо тщательней следить за питанием и питьем.

Может это вообще мимо тебя пройдет, так что пей пока пьется и не парься.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, в ведение беременности входит 4 УЗИ, я уже отходила все 4, а так АГ хотела отправить на УЗИ.

Пойду платно на следующей неделе к Боренш""тейн.

Ты что так распереживалась то? Я думаю все будет хорошо!!! Родишь в сроки, на которые нацеливаешься!

 

Блин, что то напугали меня историями плохоми в третьем триместре...

Отслоением плаценты... А у меня эти миомы еще.

На следующей неделе пойду договариваться с врачом о ПКС, планирую ПКС на 16 апреля, это будет 38 нед. 3 дня. Не хочу тянуть.

 

Для роддома и на первое время все купила (что поссчитала нужным). Муж если что докупит.

 

Насчет опрелостей, Комаровский говорит, что это зачастую от перегрева ребенка. Ничего от опрелостей и т.д. не покупала. Если понадобиться купим.

 

natalika8124, ой, а я в кино уже не могу... На Лару Крофт сходили, пожалела.

Постоянно в туалет хочется, неудобно, некомфортно как то.

Вообще стало тяжело ходить, гораздо тяжелее, чем неделе 2-3 назад. Тогда я вообще не ощущала живота.

Сейчас тяжко одним словом.

 

Varvara-krasa, у меня в день две полторашки уходит иначе я не могу

 

с моими показателями крови мне так гематолог и советовал пить. Пью много, отеков нет никаких.

 

Надюш,первый раз всегда страшно) я ещё психологически не готова к родам. Но тоже страшновато,больше переживаю как пройдет операция

 

 

А я переживаю, как мне быть с ребенком первые месяцы. Как толково ухаживать за ним.

Переживаю за сон, за режим, за кормление (в меньшей степени).

Не хочу присутствия бабушек. Мне кажется это все уже не актуально эти советы.

 

А я не могу уснуть до 2-х ночи, зато сплю потом до 11 дня=)))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  Маришка ну смотря как е советы не актуальны))) а то вон у меня одни знакомые накупали месячного ребёнка, и напугали в пеленку не завернули девочка руками махнула и напугалась воды..... да ещё и в ушки вода попала.... Потом месяц по бабкам бегали от испуга лечили.

 

У меня конечно мама то уж и не такая бабушка))) ей только вот в этом году будит 55!!! Так что она к меня почти молодая бабушка)))

Ссылка на это сообщение

 

прям меня описываешь. Только голову помыть целый подвиг.

 

Я сегодня проснулась с отекшими руками. Все остальное нормально.

Что это может быть?

Оооо у меня так было- отекали пальцы и кисти рук, пришлось срезать обручалку- забыла снять до отеков, особенно ночью отекали. Ничем тут не помочь, делала гимнастику для пальцев- сильно сжать сосчитать доо10 и сильно разжать и тож до 10. Вообще помогало под прохладную струю воды пальцы. После родов все прошло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  а,поняла.спасибо!) попадался мне на глаза судокрем, он лучше чем бепантен? Или кому что подходит? Что за масляные салфетки?

Не сравнивала их, судокрем в минимальном количестве снимает раздражение и опрелости за 1-2 применения, я в восторге, бепантен не стала покупать даже. Масляные салфетки хороши тем, что меконий легче оттирают (это если в роддоме нужны будут) и по ощущениям не холодные, как обычные влажные, ночью удобно, чтобы мыть не носить. Но можно и без них легко обойтись, если малыш нормально будет реагировать на обычные влажные (тоже есть в собянинском подарке).

 

partri_dge,  Маришка ну смотря как е советы не актуальны))) а то вон у меня одни знакомые накупали месячного ребёнка, и напугали в пеленку не завернули девочка руками махнула и напугалась воды..... да ещё и в ушки вода попала.... Потом месяц по бабкам бегали от испуга лечили

Надо же, а мы после роддома сразу в большой ванной без пеленок и горок, на ручках у папы, руками дочка машет, ножками отталкивается от бортов, балдеет. Только вот кричит, когда уже вынимаем, с этим пока не справились еще. А в ушки воду можно, даже рекомендуется плавание такое, когда держат головку не высоко, ушки водой прикрыты, просто ваткой промокаем после купания и шапочку одеваем ненадолго, пока волосы не высохнут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...