Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки! 23.03.18 в 10.46 экс в 37,1 появилась на свет моя доченька 2770, 49 см. Мое счастье. Воды дома отошли утром, даже встать не успела. Мы нормально. Вмтала в реанимации еще. В этот же день ходила. Больновпто, но все терпимо. Дочу ко мне привези через час после перевода из реанимации.

 

Так что ицн, тромбофилия и бесплодие побеждены!

Поздравляю! растите здоровыми, вкусного молочка и спокойных ночек :)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981,  Приветик! Пишу мало, но читаю регулярно! За тобой всегда внимательно слежу и переживаю!) Помню твою поддержку всех и всем в начале пути! Ты уже рядышком со своей долгожданной наградой! У меня врач срок считает по первому скрину, так что срок по линеечке даже отстает на 2 дня, так что все волнительнее с каждым днем. Тем более будет пкс, а это еще немножко пораньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Приветик! Пишу мало, но читаю регулярно! За тобой всегда внимательно слежу и переживаю!) Помню твою поддержку всех и всем в начале пути! Ты уже рядышком со своей долгожданной наградой! У меня врач срок считает по первому скрину, так что срок по линеечке даже отстает на 2 дня, так что все волнительнее с каждым днем. Тем более будет пкс, а это еще немножко пораньше)

Спасибо за поддержку и за тёплые слова!!! А ПКС на какую дату назначали тебе?
Ссылка на это сообщение

Спасибо девчонки! Сопит моя радость. Теперь главное за гв побороться. Но мы не сдадимся. Кормимся смесью -у меня совсем ничего -ни молозива, ни молочка. Кесарево дает о себе знать. Тем более чуть раньше срок. Надеюсь запустился процесс. Купила отсос и буду раздаиваться -малявка моя не горит желанием рассасывать -силенок немного. Так и боремся.

 

Да я открывала наш августовский беременный паровоз. Теперь все друг за дружкой давайте в мамский!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, на ютубе хорошие ролики от Нины Зайченко о ГВ после кесарева- выпуск 9,10. Молозиво- лучший иммуномодулятор для малышей, надо прикладывать к груди каждый час, чтобы разбудить лактацию. Причём кожа к коже на голую грудь голенького ребёнка) и накрыть сверху одеялком.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, на ютубе хорошие ролики от Нины Зайченко о ГВ после кесарева- выпуск 9,10. Молозиво- лучший иммуномодулятор для малышей, надо прикладывать к груди каждый час, чтобы разбудить лактацию. Причём кожа к коже на голую грудь голенького ребёнка) и накрыть сверху одеялком.

Спасибо посмотрю. До сегодня ничего не было совсем. Сегодня с помощью молоотососа малозива добилась. Завтра будем прикладываться каждый час. Теперь надо дочу научить сосать грудь -в соске то легко льется. А она у меня малышка и силенок не хватает.

Жуть как отекли ноги после кесарева. Я ж не собиралась, ни чулок, нифига. Да и врачи не требовали -проблем с венами и отеками не было. Говорят пройдет недели через две само собой. Но слоножки напрягают. Надо все же чулки взять и поносить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девочки вообщем поставила я сейчас Дексаметозон, немного страшно, но столько перечитала пишут что лучше поставить и что нечего страшного а для деток хорошо, и не стала читать натацию а то там страсти....

Надя, привет. Мне тоже ставили по такой же схеме, как у тебя, все хорошо прошло в 37 недель. А вот с дочка в 38 недель не задышала (тогда не ставили мне дексаметазон), качали амбушкой. Хуже от него точно не будет.

 

 

Спасибо посмотрю. До сегодня ничего не было совсем. Сегодня с помощью молоотососа малозива добилась. Завтра будем прикладываться каждый час. Теперь надо дочу научить сосать грудь -в соске то легко льется. А она у меня малышка и силенок не хватает.

Жуть как отекли ноги после кесарева. Я ж не собиралась, ни чулок, нифига. Да и врачи не требовали -проблем с венами и отеками не было. Говорят пройдет недели через две само собой. Но слоножки напрягают. Надо все же чулки взять и поносить

У меня молозиво на второй день пришло по капельке, на третий чуть больше молозива, на четвертый день только молоко пошло. Чем дольше идёт молозиво, тем лучше, оно ценнее молока. Я тоже каждый час прикладывала на молозиво, на молоко уже реже.

Ссылка на это сообщение

 

Надя, привет. Мне тоже ставили по такой же схеме, как у тебя, все хорошо прошло в 37 недель. А вот с дочка в 38 недель не задышала (тогда не ставили мне дексаметазон), качали амбушкой. Хуже от него точно не будет.

 

 

У меня молозиво на второй день пришло по капельке, на третий чуть больше молозива, на четвертый день только молоко пошло. Чем дольше идёт молозиво, тем лучше, оно ценнее молока. Я тоже каждый час прикладывала на молозиво, на молоко уже реже.

Я уже переживать начала, но надеюсь процесс идет, с учетом того что у меня кс.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

 

Надя, привет. Мне тоже ставили по такой же схеме, как у тебя, все хорошо прошло в 37 недель. А вот с дочка в 38 недель не задышала (тогда не ставили мне дексаметазон), качали амбушкой. Хуже от него точно не будет.

привет Оля, спасибо что ответила. Буду надеяться на лучшее и что все будит хорошо. Единственное вот что то сегодня практически нет шевелений..... сейчас покушаю посмотрю что потом будит?
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, ещё правильный захват груди важен- чтоб хватала не сосок, а ореолу полностью захватывала, широко открывая ротик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!!!!

 

А я по ходу подхватила что-то. Горло першит страшно и голос садится....лизобакт купила -эффекта ноль :(

приеду домой начну полоскания.

 

Подскажите, кто чем лечился?

 

Как сейчас у вас самочувствие? Я сама как раз горло вылечила Лизобактом, рассасывала по две таблетки трижды в день, всю недельку так, сейчас все хорошо, не болит и не першит.

Ссылка на это сообщение

Варвара_88,  ой, сейчас вышла на работу, сопли ручьем. Горло значительно лучше, полоскаю фурацилином постоянно и лизобакт.

 

Думаю попросить начальника из дома поработать, а он в срочную командировку уехал, вот в обед созвонтмся с ним, буду проситься пересидеть дома.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Расскажи как на счет гигиены в КС родах. Клизму ставят? Бриться нужно? Катетер на мочевой ставят? Как еще себя нужно подготовить?

 

Мне с каждым днем все страшнее становится, хотя время еще есть.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Расскажи как на счет гигиены в КС родах. Клизму ставят? Бриться нужно? Катетер на мочевой ставят? Как еще себя нужно подготовить?

 

Мне с каждым днем все страшнее становится, хотя время еще есть.

Так у неё ЭКС было, думаю что клизму наврятли ставили, ну бриться надо всё-таки чтоб на таком сроке уже было максимально чисто ещё все и в домашних условиях, подбрила себя и всё, но если не успела там должны это сделать по наврятли у них есть свои станки одноразовые. Мне вот сейчас Наташа 8124 написала, если катетер не ставят то оденут памперс для взрослых который надо приготовить с собой заранее.
Ссылка на это сообщение

Я брила все перед КС начисто и место под шов. Клизму не делали, я дома Дюфалаком прочистилась) за 1,5 суток, но это нужно у врача уточнять, он не всем подходит. Катетер мочевой ставили, терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, в третьем триместре, вам поясница не болит?

Чем спасаетесь? Посоветуйте.

У меня похоже наступили все прелести третьего триместра - отеки, заложенный нос и теперь вот поясница .

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вокруг пупка появились синие пятнышки, тк к врачу через неделю прочитала у кого такое было- это начинается диастаз.

Посмотрела фото диастаза - караул!

 

Varvara-krasa, я ничем мазаться не хочу, уже и так столько лекарств. Но у меня не каждый день вступает.

Нос заложенный давно-соль, сода, аквалор- по кругу.

И ноги у меня сегодня столбы- надеюсь сойдут к убывающей луне

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  Смотри отеки это плохо.... главное чтоб гестоз не начался и давление в норме было.

 

Девчонки, в третьем триместре, вам поясница не болит?

Чем спасаетесь? Посоветуйте.

У меня похоже наступили все прелести третьего триместра - отеки, заложенный нос и теперь вот поясница .

Наверное это опять твой тонус....мне кажется 30 недель это рановато для тянущих болей в спине. К врачу бы обратиться.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да, я слежу. Тонометр всегда рядом.

А так я и вне Б пол месяца обрюзгшая в районе ляжек и попы на растущую луну.

В сцбботу ОАМ сдам посмотрю есть ли белок.

У тебя не вылезал?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...