Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Надя, 35 недель для двойни- это уже просто замечательно! Отставить синдром отличницы, когда хоцца все максимально хорошо сделать! главное, что декс прокапали! Даже если вдруг надумаешь- все будет хорошо!

А вообще перед родами дети наоборот затихают. У меня малыш активничает когда я на нервяке. надо тебе валерианочки, наверно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беременная Rадуга

Как бы я не оказалась этой соседкой))))))

 

Я в последние недели тоже начала храпеть! Муж сказал на днях. Стыдно ТаК((( Раньше такого не было и в помине.

 

 

 

Счастьерядом//,  как ты сходила на УЗИ вчера?

Да сто раз пожалела, что платно не пошла а в жк потащилась. На рвалась на узистку которая тупая как пробка. Когда то она мне сказала, что у меня нет овуляции и яичники без фоликов. Я помню как сразу в платную побежала переделывать узи в итоге все у меня в норме было.

Так вот посмотрела она шейку -45 мм, плаценту -27 мм степень зрелости нулевая. Зачем-то яичники измерила.... Положение продольное, предлежание головное. Все вобщем то в норме, но она не написала поднялась моя плацента со дна морского или так и осталась как прежде(( Буду ждать 3 скрина уже, где мне за платно все обсмотрят покажут и расскажут.

Еще меня всю гелем измазала и штаны и кофту и вытереть у нее нечем оказалась, пришлось своей же пеленкой вытераться а потом на нее же голой жопой ложиться чтом она цервикометрию смотрела! Я такая злая вчера была что забыла фотку ляли попросить распечатать. И то б она поди сказала что бумага закончилась! В жк на узи ни ногой!

 

Сегодня решила почитать подробности про кс. Черт меня дернул эти ужасы читать! Мне стало страшно через что придется пройти! Неужели все так ужастно??? Причем я 10 разных девочек почитала... Вообщем интернет зло и меня от него пора уже изолировать!

 

А еще я сегодня купила ткань, решила сама сшить гнездышко для сына)) хоть чем то себя займу в отпуске.

Изменено пользователем Счастьерядом//
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  вот мне позавчера было плохо тянуло и давило со всех сторон с утра, я мужу изнылась, что рожу сейчас, так я и думала. К вечеру набралась сил и пошла в душ помыться, побриться перед походом к врачу и мне после душа стало хорошо, легко, как рукой сняло. Может тёплая вода расслабляет, но хорошо стало! Попробуй в душе постоять, может поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надя, мне врач в ПЦ сказала считать количество шевелений за час, каждый час при норме должно быть не менее 10 шевелений. Сказала, если вдруг затишье, то ехать сразу к ним, чтоб сняли КТГ сразу.

И должно напрячь, если есть тянущие боли, как при месячных, если схватить и отпустит, это нормально.

Похоже организм твой к родовой деятельности готовится. Срок хороший, держим за тебя кулачки.

 

Девочек субботы с неделькой)

 

Юля, это отлично, что Пя*тых тебе хорошего Г сосватала. Хоть присмотрят за тобой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  и я храпела последние месяцы б, муж отселился даже в другую комнату))) Про кс я писала тут в теме, как у меня прошло, ну не страшно это все, это как с б, у кого-то осложнения, а кто-то без проблем.

 

Masyusya, а вы,когда покакает моете или салфетками пользуетесь? Я ночью меняю раза три подгузник,вот смотрю красненькое уже на попе....

 

Девочки,чем и как нос чистите?

После покака обязательно мою, салфетки только если пук маленький ночью, когда вижу в подгузнике пятнышко. Красненькое может быть от перегрева и опрелости или как раздражение от ферментов в каках. Помогает голопопить и судокрем, крем детский еще хорош в качестве защитного барьера от ферментов, но его только если подсушенное раздражение, жирная пленка сама по себе высохнуть опрелости не даст.

А нос вазелиновым масом на турундочках ватных чищу, аквамарис капаю и аспиратором убираю, но у нас желтые соплюшки небольшие и козявки с роддома, небольшая отечность носа есть. Лор нам выписал антибиотик, но по-моему без бакпосева это перебор, тем более, что выписанный препарат противопоказан при б и кормлении, такая вот лор((

У дочки в комнате влажность 40%, температура 21 примерно, козявки все равно крохотные бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  и я храпела последние месяцы б, муж отселился даже в другую комнату))) Про кс я писала тут в теме, как у меня прошло, ну не страшно это все, это как с б, у кого-то осложнения, а кто-то без проблем.

 

 

После покака обязательно мою, салфетки только если пук маленький ночью, когда вижу в подгузнике пятнышко. Красненькое может быть от перегрева и опрелости или как раздражение от ферментов в каках. Помогает голопопить и судокрем, крем детский еще хорош в качестве защитного барьера от ферментов, но его только если подсушенное раздражение, жирная пленка сама по себе высохнуть опрелости не даст.

А нос вазелиновым масом на турундочках ватных чищу, аквамарис капаю и аспиратором убираю, но у нас желтые соплюшки небольшие и козявки с роддома, небольшая отечность носа есть. Лор нам выписал антибиотик, но по-моему без бакпосева это перебор, тем более, что выписанный препарат противопоказан при б и кормлении, такая вот лор((

У дочки в комнате влажность 40%, температура 21 примерно, козявки все равно крохотные бывают.

А после родов храп прошел? А то муж у меня храпит, я храпеть начала- бедный малыш)))

Ссылка на это сообщение

Все девочки я заселилась и уже местного супа-киселя отведала))) сдала мочу и кровь, жду врача чтоб по смотрел. Живот каменеет когда стою может это и нормально на моем сроке даже и не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за ответы, за поддержку!!!

 

Все девочки я заселилась и уже местного супа-киселя отведала))) сдала мочу и кровь, жду врача чтоб по смотрел. Живот каменеет когда стою может это и нормально на моем сроке даже и не знаю

Юля держу за тебя и малышей кулачки @@@@@. Тонус снимут прокапают, лучше чтоб его ещё не было, видишь он на шейку действует....

 

Надя, мне врач в ПЦ сказала считать количество шевелений за час, каждый час при норме должно быть не менее 10 шевелений. Сказала, если вдруг затишье, то ехать сразу к ним, чтоб сняли КТГ сразу.

И должно напрячь, если есть тянущие боли, как при месячных, если схватить и отпустит, это нормально.

Похоже организм твой к родовой деятельности готовится. Срок хороший, держим за тебя кулачки.

 

Девочек субботы с неделькой)

 

Юля, это отлично, что Пя*тых тебе хорошего Г сосватала. Хоть присмотрят за тобой.

Наташа спасибо за кулачки))) да понимаю конечно что организм так готовится, наверное от этого и страшно....

 

kartika,  Спасибо за подсказку, вода да и в правду помогает, только вот не доперла надо было наверное ночью в душ идти, хотя перед сном я и так сходила.

 

Надя, 35 недель для двойни- это уже просто замечательно! Отставить синдром отличницы, когда хоцца все максимально хорошо сделать! главное, что декс прокапали! Даже если вдруг надумаешь- все будет хорошо!

А вообще перед родами дети наоборот затихают. У меня малыш активничает когда я на нервяке. надо тебе валерианочки, наверно

Спасибо Танюшка, вот такая я ненормальная «отличница» видимо по другому не могу.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  считать в те часы когда не спят?

Просто у меня часов 12 спят и 12 не спят примерно.

И каждый час считать? Это свихнутся можно.

Это всем надо или если допплер не очень?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

 

 

Я в последние недели тоже начала храпеть! Муж сказал на днях. Стыдно ТаК((( Раньше такого не было и в помине.

 

 

Да сто раз пожалела, что платно не пошла а в жк потащилась. На рвалась на узистку которая тупая как пробка. Когда то она мне сказала, что у меня нет овуляции и яичники без фоликов. Я помню как сразу в платную побежала переделывать узи в итоге все у меня в норме было.

Так вот посмотрела она шейку -45 мм, плаценту -27 мм степень зрелости нулевая. Зачем-то яичники измерила.... Положение продольное, предлежание головное. Все вобщем то в норме, но она не написала поднялась моя плацента со дна морского или так и осталась как прежде(( Буду ждать 3 скрина уже, где мне за платно все обсмотрят покажут и расскажут.

Еще меня всю гелем измазала и штаны и кофту и вытереть у нее нечем оказалась, пришлось своей же пеленкой вытераться а потом на нее же голой жопой ложиться чтом она цервикометрию смотрела! Я такая злая вчера была что забыла фотку ляли попросить распечатать. И то б она поди сказала что бумага закончилась! В жк на узи ни ногой!

 

Сегодня решила почитать подробности про кс. Черт меня дернул эти ужасы читать! Мне стало страшно через что придется пройти! Неужели все так ужастно??? Причем я 10 разных девочек почитала... Вообщем интернет зло и меня от него пора уже изолировать!

 

А еще я сегодня купила ткань, решила сама сшить гнездышко для сына)) хоть чем то себя займу в отпуске.

Я тоже храпела как здоровый дядька:) После родов через неделю прошло. Да,и кс нет ничего страшного абсолютно,не накручевай себя за ранее;)

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

 

А после родов храп прошел? А то муж у меня храпит, я храпеть начала- бедный малыш)))

Не знаю)) муж заболел, пока мы в роддоме тусили, да так и не вернулся в нашу комнату. Малышка не жалуется на мой храп, спит)

Ссылка на это сообщение

 

 

Я в последние недели тоже начала храпеть! Муж сказал на днях. Стыдно ТаК((( Раньше такого не было и в помине.

 

 

Да сто раз пожалела, что платно не пошла а в жк потащилась. На рвалась на узистку которая тупая как пробка. Когда то она мне сказала, что у меня нет овуляции и яичники без фоликов. Я помню как сразу в платную побежала переделывать узи в итоге все у меня в норме было.

Так вот посмотрела она шейку -45 мм, плаценту -27 мм степень зрелости нулевая. Зачем-то яичники измерила.... Положение продольное, предлежание головное. Все вобщем то в норме, но она не написала поднялась моя плацента со дна морского или так и осталась как прежде(( Буду ждать 3 скрина уже, где мне за платно все обсмотрят покажут и расскажут.

Еще меня всю гелем измазала и штаны и кофту и вытереть у нее нечем оказалась, пришлось своей же пеленкой вытераться а потом на нее же голой жопой ложиться чтом она цервикометрию смотрела! Я такая злая вчера была что забыла фотку ляли попросить распечатать. И то б она поди сказала что бумага закончилась! В жк на узи ни ногой!

 

Сегодня решила почитать подробности про кс. Черт меня дернул эти ужасы читать! Мне стало страшно через что придется пройти! Неужели все так ужастно??? Причем я 10 разных девочек почитала... Вообщем интернет зло и меня от него пора уже изолировать!

 

А еще я сегодня купила ткань, решила сама сшить гнездышко для сына)) хоть чем то себя займу в отпуске.

Мне тоже муж сказал что я стала очень сильно храпеть..

Ой, лучше не читать ничего в интернете, начитаешься потом ходишь накручиваешь себя, я уже отучилась от этого. КС я не боюсь, ничего страшного, я воробей уже стреляный столько операций у меня было много, вот и будучи беременной вляпалась даже, так что одной операцией больше, одной меньше уже всё равно...

 

 

Все девочки я заселилась и уже местного супа-киселя отведала))) сдала мочу и кровь, жду врача чтоб по смотрел. Живот каменеет когда стою может это и нормально на моем сроке даже и не знаю

Полежишь там сейчас под присмотром, наберешься сил и в путь потом уже до положенного срока!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастье рядом,

А что в подробностях кс такого жуткого?

Серьезная полостная операция, да.

Меня вот больше всего калил катерер в мочевом. Сутки еще лежала с ним, больно и неудобно. Ну и чихнуть боишься лишний раз, чтоб кишки не вывалить (казалось вот-вот выпрыгнут, но на самом деле крепко там все шьется, не переживайте :D).

Когда рядом ребенок, и с ним все ок, это все отходит на задний план.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У дочки в комнате влажность 40%, температура 21 примерно, козявки все равно крохотные бывают.

 

как добиться таких показателей? У меня при укрытых батареях и увлажнителе-мойке воздуха влажность до 30% даже не доходит. Комаровский, если не путаю, выше 50% даже рекомедует

Ссылка на это сообщение

Ole4ek

 

когда ты в 20 30 его кормишь, кладешь спать. он сам тихонько засыпает?

Если живот пучит, то плохо засыпает, массирую животик, глажу. Если не пучит, то засыпает на груди, держу вертикально до отрыжки и кладу.

 

Ole4ek, А днем как кормишь? По требованию или через какой-то интервал времени? Мне сказала педиатр через каждые 2-2.5 часа кормить,мне так жалко его будить....кормлю через 3 чуть больше или когда сам попросит. Вот ночью думаю может все таки по требованию,не мучать его и себя. В нас тоже с животиком уже немного проблемной,принимаем эспумизан,ты с ложечки даёшь?

Кормлю только по требованию. Днём бывает чаще, чем в 2-3 часа. А ночью кайф, 1-2 кормления. Не буди, конечно, полноценный сон тоже важен. Да, из силиконовой ложечки самой маленькой.

 

Ole4ek,  а ночью малыш не какает? Я попыталась раза два ночью не менять подгузники, так она один раз покакала так, что аж подгузника не хватило, по ножке чуть подтекло, а во второй раз опрелость получили, ее аж 5 дней лечили, так что вынуждена менять ночью.

Он не какает ночью, иногда бывает немного в подгузнике намазано), а днём несколько раз хорошо какает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки по смотрели меня и подтвердили тонус. 2 дня будут капать и сделают уколы чтоб у деток легкие быстрее созревали если вдруг что а в понедельник уже видно будет что дальше домой или писарий

Ссылка на это сообщение

Masyusya, а вы,когда покакает моете или салфетками пользуетесь? Я ночью меняю раза три подгузник,вот смотрю красненькое уже на попе....

 

Девочки,чем и как нос чистите?

Я салфетками не пользуюсь, от них попа краснеет, но если бы какал ночью, то вытирала бы салфетками плюс Бепантен.

Нос чистила 2 раза, когда сильно хлюпало. лишний раз не нужно слизистую трогать. Они чихают, тем самым прочищают нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

В 10 роддоме. Что спровоцировало не известно. У меня бабушка умерла в середине марта может перенервничала. Ну это я так думаю.

 

Поставили какую то капельницу модную на двое суток. Ее заряжать надо когда садится и менять шприц. И сделали первый укол для легких еще 2 осталось

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  считать в те часы когда не спят?

Просто у меня часов 12 спят и 12 не спят примерно.

И каждый час считать? Это свихнутся можно.

Это всем надо или если допплер не очень?

Да фиг знает, наверное когда не спят. Ну это если есть затишье в шевелениях.

Дексаметазон колят для раскрытия лёгких?

Капают Магнезию скорее всего. Ты хоть спрашивай, что колят/капают.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Нет не магнезия. Она мне сказала но я благополучно забыла))) ходила уже в этой штуке меняла шприц сказали в след раз ориентировочно в 11 закончится. Вообщем с этой капельницей сон для слабаков ее то заряжать то заправлять надо))) придется на одном боку походу спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...