Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ох, ну вот и апрелята пошли)))) поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей!!!!

 

Девочки приветик)))) всех неделек воскресенья, поздравляю!!!!

 

nadin09031981,  Надюш с неделькой)))) ну вот и 35))) осталось чуток) держимся!!!!!

Спасибо Катюшка, держусь так скажем иззовсех сил))))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamantenokyu, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите крепкими, здоровыми и позитивными))) маме восстановления скорейшего и сил, малышу вкусного молочка!!!

 

nadin09031981,  С неделькой тебя дорогая! Все будет как запланировала))) держу кулочки за вас троих;)

 

Varvara-krasa,  крутая табличка! Прям не оторваться! Какая ты молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamantenokyu, от всей души поздравляю с рождением малыша!!!

Изменено пользователем ger..ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana,  Юлечек, с неделькой! Как хорошо под присмотром толковых врачей) всего вам самого самого благополучного ;)

 

Девочки, а мне по поводу шевеления сказали так: проснулись и начинаете считать до того как уснёте. Должно быть не меньше 10 шевелений. То есть не просто раз стукнул, два, а вот шевелился и успокоился- это один; потом опять активничать и потом замолчал- это да... и вот так.

 

У меня сердцебиение 112! Давление 120/73. Тоже вычитала, что это называется физиологическая тахикардия и считается норма для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех воскресных с недельками!!!

 

Я за советом, второй день низкое давление, 100/64 и при этом пульс 106. Голова сама не своя, отдышка появилась. Не знаю что и делать, на прием только во вторник :( и то если врач поаравится.

Это не низкое давление, а слегка пониженое, голова от тахикардии такая. Главное сейчас кофе не пейте, потому что давление не повысится, а пульс взлетит еще выше.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Спасибо)

Мне приятно это делать)

 

Девочки, всех православных с Вербным воскресением!

Вербу посвятили? )

 

NatiDiSpir,

ты правильно считаешь шевеления, Так и надо.

Я тоже так считаю. Если не забываю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  я не сильно на этом зацикливаюсь. Понимаю, что активно двигает почти каждый час и ок. Вот сегодня тише- я допплером СБ смотрю и для меня это уже спокойствие.

 

Начала я собирать вещи в роддом потихоньку. В комоде выделила ящик с вещами в роддом для ребёнка, в свой тумбочки для себя. Потом уж ближе к делу буду складывать в пакеты. Купила себе: сорочку для кормления+халат, бандаж, чулки, влажную туалетную бумагу, накладки для унитаза (заказала на али), ещё у меня с поездок кучу шампуней и гелей ; носки новые; пеленки и трусы одноразовые; прокладки... Страшно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Спасибо за кулачки!!!

 

natalika8124,  Спасибо Наташуль, обманывать не буду, скажу немного страшно))). Утром маму обняла сегодня и говорю, «мама, а время то в обратную сторону пошло» Она смеётся говорит, в обратную сторону оно уже давно пошло ещё когда половина срока наступила.

Ссылка на это сообщение

Я тоже начала в роддом собирать пакеты. Меня тут напугали, как узнали, что еще ничего не готово. Сказали, что вещи в роддом должны быть собраны к этому времени. При чем несколько разных людей. Я с перепугу давай закупаться :think1: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Спасибо за кулачки!!!

 

natalika8124,  Спасибо Наташуль, обманывать не буду, скажу немного страшно))). Утром маму обняла сегодня и говорю, «мама, а время то в обратную сторону пошло» Она смеётся говорит, в обратную сторону оно уже давно пошло ещё когда половина срока наступила.

Наденька, всё в жизни страшно впервые) я уверена,что всё пройдёт отлично, я себе всегда говорю- назад дороги всё равно нет, в животе никто ещё не остался) хочешь не хочешь,боишься не боишься, но рожать всё равно придется)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже начала в роддом собирать пакеты. Меня тут напугали, как узнали, что еще ничего не готово. Сказали, что вещи в роддом должны быть собраны к этому времени. При чем несколько разных людей. Я с перепугу давай закупаться :think1: .

Ну тв себя нормально чувствуешь, можешь ещё не спешить тогда. Хотя чем больше срок тем тяжелей ходить и делать покупки. (По мне так) ну и ещё за один раз всеровно все не купишь.
Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите нам открыть официально апрель! Мы родились сегодня ночью, захотел малыш так уж 1 апреля. А я планировала на 12). 3130/ 50 см, мальчик, 37,2 срок, доношены. Вечером воды начали отходить, был заключен офиц.договор на пкс.

 

 

вау!!!! это не первоапрельская шутка)))))

какая дата прикольная)))

поздравляю от всей души!!!! скорейшего восстановления!

как все началось? когда принесли малыша покормить после кс?

 

боюсь до планового кс могу не доходить...

 

 

мне осталось чулки купить. даба душит за 6000 тнг покупать на 1 раз. есть где плдешевле? не знаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите нам открыть официально апрель! Мы родились сегодня ночью, захотел малыш так уж 1 апреля. А я планировала на 12). 3130/ 50 см, мальчик, 37,2 срок, доношены. Вечером воды начали отходить, был заключен офиц.договор на пкс.

 

Мои поздравления! Здоровья вам и малышу :applause: :applause: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже страшно и ЕР и КС, но говорю себе: не я первая, не я последняя. Все равно рожать придётся))) вот стараюсь смириться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я еще на своем сроке бегаю по супермаркету и на базар заскочиди. захотелось жаренной рыбы.

капец хотя уже тяжело.

 

 

у меня нет страха перед кс. у меня страх чтоб не погиб ребеночек до родов. боюсь миом. и трусики влажные блин. боюсь подтекания...

Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите нам открыть официально апрель! Мы родились сегодня ночью, захотел малыш так уж 1 апреля. А я планировала на 12). 3130/ 50 см, мальчик, 37,2 срок, доношены. Вечером воды начали отходить, был заключен офиц.договор на пкс.

Поздравляю с рождением сыночка! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наденька, всё в жизни страшно впервые) я уверена,что всё пройдёт отлично, я себе всегда говорю- назад дороги всё равно нет, в животе никто ещё не остался) хочешь не хочешь,боишься не боишься, но рожать всё равно придется)))

Ставлю подкаждым словом +1!!! Лайки закончились)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В шарфе легче носить, чем с кольцами, там все же нагрузка на одно плечо идёт.

Эллевили не люблю из-за их скосов, движимость отличный вариант на любой бюджет. Есть ещё рукотканы, но на них цена кусается. Для начала можно взять совсем дешёвый дидик, можно даже чистый хлопок для дома, ну а на улицу с шёлком или льном. Зиму как правило с шерстью берут или коноплю, но она на любителя, опять же смотря как носить: под курткой или сверху. А размер одежды какой? Ну чтоб понять размер шарфика)

 

 

Вообще практически все осложнения после ЕР это вина именно акушерки или врача. Уж очень любят окситоцин, пузырь проколоть, поторопить или в большинстве случаев стандартные роды на спине. Отсюда и проблем столько, не всем это подходит, а они должны подогнать это под учебник. Знаю, сейчас словлю тапки, но я испытала все прелести родовспоможения с первым ребёнком ( был 2800 всего ) остальных трёх родила сама и дома!! Без каких-либо врачей, именно слушала свой организм ( остальные дети были 3500-4000 и рожала в 42 нед) , даже трещетки не было по старым швам. Мужа ещё во время планирования предупреждала, как я рожала остальных. В общем, если будем лежать правильно и не будет каких-либо проблем по УЗИ, то он знает, какие роды нас ждут)

Рожала дома без акушерки?????? Ты героиня! Я б на такое не решилась, я трусиха))

Что тебе на это врачи говорили, когда узнавали что ты без их помощи справляешься?)

Ссылка на это сообщение

я еще на своем сроке бегаю по супермаркету и на базар заскочиди. захотелось жаренной рыбы.

капец хотя уже тяжело.

 

 

у меня нет страха перед кс. у меня страх чтоб не погиб ребеночек до родов. боюсь миом. и трусики влажные блин. боюсь подтекания...

я тоже бегаю,Мариш) вот сегодня ТРЦ облазила с дочкой, купила доче джинсы,рубашку, серёжки, подарок для ее подружки на ДР, потом отвезла ее на день рождения) сижу у мамы и ем жареную рыбу))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну отдышка ни куда теперь не пропадет, а вот про пульс читала, что беременным до 110 нормально, на сердце двойная нагрузка, приходится ему больше крови качать.

Когда у меня падало давление 85/50 я пила крепкий сладкий чай и ноги на подушки закидывала. Мне помогало. А сердцебиение приходилось просто перетерпеть. Плюс валериянка для успокоения.

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже страшно и ЕР и КС, но говорю себе: не я первая, не я последняя. Все равно рожать придётся))) вот стараюсь смириться.

вот и я так же рассуждаю. Не мы первые... т.ч. главное настрой! Девочки, все будет хорошо!!!! И ни какие ролики пугающие не надо смотреть. У всех все по разному, и на себя брать чужие истории не надо.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

 

вау!!!! это не первоапрельская шутка)))))

какая дата прикольная)))

поздравляю от всей души!!!! скорейшего восстановления!

как все началось? когда принесли малыша покормить после кс?

 

боюсь до планового кс могу не доходить...

 

 

мне осталось чулки купить. даба душит за 6000 тнг покупать на 1 раз. есть где плдешевле? не знаете?

Я тоже вчера купила за 5900. Марина ты ещё посмотри на Держинского Жибек жолы там спец.магазин может дешевле будит. Позвони туда, Контакты через инет найди.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...