Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

А я стираю вещички и проверяю по списку все ли положила в пакет в рд)))) решила сегодня отдохнуть от ремонта... а то после вчерашнего промежность болеть начала. Боюсь так всего. Но мне надо до родов ремонт закончить)))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamantenokyu, поздравляю с рождением самого дорогого на свете человека!)) Здоровья вам обоим и бесконечного счастья!

Ты сравняла мальчиково-девчачий счёт - 4:4))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне уже тяжело ходить по магазинам. Если еще первый этаж или эскалатор, но если второй, третий этаж, то очень тяжело. Почему-то сильно болит поясница. Ну и ноги отекают слегка.

Поэтому решила закупиться. Много чего отдают. Очень благодарна. Но средства гигиены и прочие мелочи надо предусмотреть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите нам открыть официально апрель! Мы родились сегодня ночью, захотел малыш так уж 1 апреля. А я планировала на 12). 3130/ 50 см, мальчик, 37,2 срок, доношены. Вечером воды начали отходить, был заключен офиц.договор на пкс.

 

Поздравляю со встречей с сыночком) растите большие и здоровые)

 

Надя, Юля, девочки воскресенья, с недельками!

 

У меня тахиккардия от сладкого, ставят ГСД. Как чувствую тахиккардию, меряю давление с пульсом и если больше 100, значит сахар в еде был где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я стираю вещички и проверяю по списку все ли положила в пакет в рд)))) решила сегодня отдохнуть от ремонта... а то после вчерашнего промежность болеть начала. Боюсь так всего. Но мне надо до родов ремонт закончить)))))

 

Ты аккуратнее с ремонтом, сильно не напрягайся, срок то уже большой. Я уже все вещи собрала, теперь в режиме ожидания.

Ссылка на это сообщение

Аришка199717,  да, вот стараюсь тяжёлое вообще не подымать. Берегусь)))) ох.. этот режим ожидания)))) завтра на ктг иду и потом на приём в своему бесплатному аг. Думаю ничего нового она мне не скажет. Стандартно померяет, взвесит и отправит опять гулять. Но зато хоть ктг пройду)))

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Спасибо Наташа!!!

 

Аришка199717,  да, вот стараюсь тяжёлое вообще не подымать. Берегусь)))) ох.. этот режим ожидания)))) завтра на ктг иду и потом на приём в своему бесплатному аг. Думаю ничего нового она мне не скажет. Стандартно померяет, взвесит и отправит опять гулять. Но зато хоть ктг пройду)))

Катюша сколько раз уже КТГ делала? У меня во вторник 2-ООН будит.

 

2-рое)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите нам открыть официально апрель! Мы родились сегодня ночью, захотел малыш так уж 1 апреля. А я планировала на 12). 3130/ 50 см, мальчик, 37,2 срок, доношены. Вечером воды начали отходить, был заключен офиц.договор на пкс.

Поздравляю с рождениям сыночка!!!! Здоровья и сил вам;) Пускай растёт здоровый)))

 

NatiDiSpir,  Спасибо за кулачки!!!

 

natalika8124,  Спасибо Наташуль, обманывать не буду, скажу немного страшно))). Утром маму обняла сегодня и говорю, «мама, а время то в обратную сторону пошло» Она смеётся говорит, в обратную сторону оно уже давно пошло ещё когда половина срока наступила.

Конечно страшно,ещё пугает неизвестность, меня процесс родов особо не пугал,больше боялась,чтоб с ребёнком все было хорошо; Настраивайся на самое лучшее,уже осталось чуток,мы с сыночком держим кулачки;)

 

А вообще девочки спите,отдыхайте,набирайтесь сил;) Меня беременную было не уложишь,вечно что то норовила сделать,а сейчас ловлю момент и бегу в кроватку прилечь;)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Рожала дома без акушерки?????? Ты героиня! Я б на такое не решилась, я трусиха))

Что тебе на это врачи говорили, когда узнавали что ты без их помощи справляешься?)

Да, дома без акушерки сама. Вообще с ними были договоренности, но они просто не успева приехать. Г первый раз была в шоке, перед третьими родами спросила, обещала даже направление дать в любой РД, но я отказалась, пообещав, что в случае чего сама поеду в ближайший. А в четвертую беременность попросила получить родовой сертификат, чтоб они за меня деньги получили, так как прошлые разы я его так и не получала. В этот раз пока молчит, а педиатр увидев меня Б спросила, дома планирую или ещё где? Сказала после родов ей позвонить, она зайдёт нас посмотреть. Но реакция уже вполне нормальная.

Вот я теперь врачей в РД боюсь больше, уж на столько впечатления от родов в ЦПСиР были, что теперь все стараюсь контролировать и даже на пункции ЯК я отказалась от общего наркоза, мне проще было смотреть в монитор УЗИ и все видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аришка199717,  да, вот стараюсь тяжёлое вообще не подымать. Берегусь)))) ох.. этот режим ожидания)))) завтра на ктг иду и потом на приём в своему бесплатному аг. Думаю ничего нового она мне не скажет. Стандартно померяет, взвесит и отправит опять гулять. Но зато хоть ктг пройду)))

я сейчас в больнице, мне КТГ делают через день и всё под присмотром врачей пройдет 35 неделя
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!! здоровья обоим и быстрого восстановления!!

 

в ПЦ Кр-ра тоже есть такие штуки Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, дома без акушерки сама. Вообще с ними были договоренности, но они просто не успева приехать. Г первый раз была в шоке, перед третьими родами спросила, обещала даже направление дать в любой РД, но я отказалась, пообещав, что в случае чего сама поеду в ближайший. А в четвертую беременность попросила получить родовой сертификат, чтоб они за меня деньги получили, так как прошлые разы я его так и не получала. В этот раз пока молчит, а педиатр увидев меня Б спросила, дома планирую или ещё где? Сказала после родов ей позвонить, она зайдёт нас посмотреть. Но реакция уже вполне нормальная.

Вот я теперь врачей в РД боюсь больше, уж на столько впечатления от родов в ЦПСиР были, что теперь все стараюсь контролировать и даже на пункции ЯК я отказалась от общего наркоза, мне проще было смотреть в монитор УЗИ и все видеть.

Блин, я перед тобой шляпу снимаю честное слово!))

 

Murchalka, а у тебя все беременности эко или только крайняя?

Ссылка на это сообщение

 

В шарфе легче носить, чем с кольцами, там все же нагрузка на одно плечо идёт.

Эллевили не люблю из-за их скосов, движимость отличный вариант на любой бюджет. Есть ещё рукотканы, но на них цена кусается. Для начала можно взять совсем дешёвый дидик, можно даже чистый хлопок для дома, ну а на улицу с шёлком или льном. Зиму как правило с шерстью берут или коноплю, но она на любителя, опять же смотря как носить: под курткой или сверху. А размер одежды какой? Ну чтоб понять размер шарфика)

 

Размер L, а грудь 85Е-5 размер была, теперь 6, наверное. Буду брать без колец.

Получается пока я возьму дидик или движимость для дома хлопковый, какой то льняной для лета на улицу и какой-то шерстяной на зиму под куртку. Размер, модель и сайтик посоветуешь?

 

nadin09031981

С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надюш, я два раза уже делала, завтра будет третий раз. Тттт все нормально. Сыну датчики не нравятся, пинает в них))))) а в последний раз так вообще икать начал как только подключили)))

Ссылка на это сообщение

 

Блин, я перед тобой шляпу снимаю честное слово!))

 

Murchalka, а у тебя все беременности эко или только крайняя?

Только крайняя ( но не последняя, я все же за девочкой схожу, даже на ПГД согласна)). Год пробовали, потом я к Г сходила, УЗИ, гормоны. Все в норме, погнала мужа на спермограмму. В общем с таким результатом стараться можно было очень долго.

Остальные получались сами, причём даже когда предохранялись : второй на жанине и по УЗИ его сначала не ПЯ признали, а полипом и отправляли на чистку, но ребёнок был очень мелкий, муж уехал по работе, а моя мама в Кемерово. В общем пришла я ним через три месяца, а там уже мальчика рассмотрели. А третий это новаринг)

 

Murchalka, отважная ты девушка, однако, и опытная))

Спасибо!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да, дома без акушерки сама. Вообще с ними были договоренности, но они просто не успева приехать. Г первый раз была в шоке, перед третьими родами спросила, обещала даже направление дать в любой РД, но я отказалась, пообещав, что в случае чего сама поеду в ближайший. А в четвертую беременность попросила получить родовой сертификат, чтоб они за меня деньги получили, так как прошлые разы я его так и не получала. В этот раз пока молчит, а педиатр увидев меня Б спросила, дома планирую или ещё где? Сказала после родов ей позвонить, она зайдёт нас посмотреть. Но реакция уже вполне нормальная.

Вот я теперь врачей в РД боюсь больше, уж на столько впечатления от родов в ЦПСиР были, что теперь все стараюсь контролировать и даже на пункции ЯК я отказалась от общего наркоза, мне проще было смотреть в монитор УЗИ и все видеть.

Вот это да! Просто героиня! А муж уже профессионально роды принимает, наверное. Тоже герой!

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  Спасибо за кулачки!!!

 

In8,  Спасибо, вот и ещё один рубеж!!! Для меня каждый день каждая неделька вожна!!!

 

nadin09031981,  Надюш, я два раза уже делала, завтра будет третий раз. Тттт все нормально. Сыну датчики не нравятся, пинает в них))))) а в последний раз так вообще икать начал как только подключили)))

Понятно Катюша, у нас по идеи тоже в программу входит 3 доплера 3 КТГ. Пойду во вторник надеюсь что все хорошо у нас.
Ссылка на это сообщение

А я вот где-то Murchalka, поддерживаю.

Сама не раз сижу и думаю, под надзором, по правилам тяжело родить.

Не раз слышу от девочек, что когда перекладывают на родильное кресло, они ничего не чувствуют, родовая деятельность прекращается.

А ведь каждый человек знает свой организм, знает как и в какой позе ему лучше перенести боль и прочее.

Пожалуй, я бы хотела рожать чтоб меня никто не трогал,только чтоб был на подхвате медперсонал.

Но вряд ли рискну)

Ссылка на это сообщение

partri_dge,  у меня тоже сильно мокнет в трусах. Аг сказала гормоны так работают

девочки, у меня сильно сохнет слизистая в носу. никто не сталкивался? что делать?

Ссылка на это сообщение

HappyM

В 10 роддоме. Что спровоцировало не известно. У меня бабушка умерла в середине марта может перенервничала. Ну это я так думаю.

 

Поставили какую то капельницу модную на двое суток. Ее заряжать надо когда садится и менять шприц. И сделали первый укол для легких еще 2 осталось

Я с таким чемоданчиком неделю в цпсире в обнимку провела круглосуточно))) мне магнезию капали, отключали только по просьбе при смене шприца на 20 мин чтобы помыться сходить и то не каждая медсестра соглашалась. За неделю так к нему привыкла что когда отключили как чего-то не хватает прям))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки по смотрели меня и подтвердили тонус. 2 дня будут капать и сделают уколы чтоб у деток легкие быстрее созревали если вдруг что а в понедельник уже видно будет что дальше домой или писарий

Приветик. Я тоже в больнице лежу. Прокапали и уколы проставили для раскрытия легких. Но в пн еще операция. Шейку зашивать будут. У тебя какая шейка в длине? С раскрытием или без?

 

Девочки всем привет. Дайте ссылку пожалуйста с темкой ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...