Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

HappyM,  валерьянка в помощь обеим.

А сестре сказать, чтоб поговорила с ней и так не делала больше.

Ну нельзя к беременным так.

Береги себя и деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HappyM,  е-мое, вот ведь родные, ляпают не задумываясь о последствиях(( старайся не переживать и думать только о детках. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka

 

капец... на мой взгляд это сумасшествие... рожать дома без врача...

а если не стандартеая ситуация? обвитие к примеру? где нужно резать пуповину?

у моей подруги на узи не заметили обвитие и только во время родов слава богу заметили и обрезалм. но немного придушили, были последствия конечно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

HappyM

Что то неделя какая то у нас больничная. Выздоравливай. Мне еще пол дня с капельницей м обход жду чтоб уже узнать что с шейкой

Ссылка на это сообщение

HappyM

Что то неделя какая то у нас больничная. Выздоравливай. Мне еще пол дня с капельницей м обход жду чтоб уже узнать что с шейкой

Ой не говори, я всю ночь не спала, в тулет ходила с этой капельницей- намучалась. И дети танцевали. Мне кажется от декса, надин пару дней писала что у нее тоже дети бушевали, мне кажется она как раз тогда кололась

Ссылка на это сообщение

 

У меня на КТГ просыпается и начинает пиннать датчик и пытается весь извернуться, аж цифры на мониторе пропадают) завтра ещё раз КТГ сделают и выписать должны.

 

Читаю, многим уже в 24 недели колят уколы для раскрытия лёгких. Это из-за чего так рано?

Привет Наташа, если так рано колят то это только по показаниям если есть риск ПР, укол действует 2 недели, обычно колят после 30 недель, ну а так знаю девочек кому в 26-28 кололи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Надя, спасибо девочки успокоили! Все равно лежу не встаю. Ночью так больно давил на мочевой я кряхтя шла в туалет, что он там с ним делает, как в грушу баксерскую бьет его))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и я в больнице под гинепралом с уколами декса.

Позвонила мама и обрадовала что наверное скоро помрет.

Я честно пыталась абстрагироваться но подсознание не обманешь.

 

Живот встал колом и я поехала в больницу.

С 10 вечера тут.

Сразу сделали допплер узи и га всю ночь под капельницу

 

Шея такая же 38. Все закрыто. Но внизу живота очень сильная тяжесть

 

Оба ребенка теперь головками вниз и вес 1450 и 1550

Привет, вот только прочитала твоё сообщение.... Как ты сейчас? Как животик? Шейка 38 это отлично для твоего срока, тяжесть это скорей всего тонус от нервов 100% , ну и насчёт Дексаметозона не переживай для подстраховки и все будит хорошо. Вес отличный у малышей мы почти такие же были в 30 неделек.
Ссылка на это сообщение

 

Ой не говори, я всю ночь не спала, в тулет ходила с этой капельницей- намучалась. И дети танцевали. Мне кажется от декса, надин пару дней писала что у нее тоже дети бушевали, мне кажется она как раз тогда кололась

Да после этих уколов дети более активные становятся, мне тут девочки писали, у одной дней 10 танцы были, у меня считай неделю они тоже активничали. Мне теперь только терпеть и ждать своего часа так скажем, реально вчера лежала и только в туалет вставала да покушать, точно 80% я сейчас в лежачем положении, вчера вот ещё и кости ближе к лобку стали тянуть, я так подумала и про себя говорю уж лучше копчик бы ломило..... Еще вчера зашла к Марине администратору сайта на страничку, посмотрела ее двойняшки родились в 36 недедель и 3 дня!!! Здоровые крепкие малыши, сейчас пупсики уже с щёчками по три месяца им!!! Так что думаю что все у меня будит отлично))) и у всех нас!!!

 

Ekaterina37,  Надя, спасибо девочки успокоили! Все равно лежу не встаю. Ночью так больно давил на мочевой я кряхтя шла в туалет, что он там с ним делает, как в грушу баксерскую бьет его))))

Не за что. Знаешь у меня периодами тоже так бывает кто то из малышей как заляжет и давит на мочевой, вроде иду в туалет а там толком нечего и нет.... Скорей всего это уже на сроке 34-35-36 недель так и будит так и должно быть, так скажем это прелести нашей беременности.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, вот только прочитала твоё сообщение.... Как ты сейчас? Как животик? Шейка 38 это отлично для твоего срока, тяжесть это скорей всего тонус от нервов 100% , ну и насчёт Дексаметозона не переживай для подстраховки и все будит хорошо. Вес отличный у малышей мы почти такие же были в 30 неделек.

Как встану- опять 25. Как лежу полегче но все равно чувствую низ живота. Буду еще магнезию просить.

Да, я помню ты писала 1500 и 1300.

 

HappyM

С неделькой! Попей пустырника и валерьянки в таблетках. Магнезию делают? Магне б6 форте не пьешь?

Вот буду просить еще магнезию.

Пью 4 т в день- 2 утром, 2 вечером.

Вчеоа час терпела это безобразие потом написала врачу- она сказала 2т ношпы+ папаверин- ждешь 30 мин и если не легче то в приемное отделение

Ссылка на это сообщение

HappyM

Я первую ночь тоже не спала дети танцевали видно точно от уколов но щас на много легче.

 

Врач приходила которая меня сюда положила я тут до четверга не меньше. Буду у нее же ПКС делать и наблюдаться в Биопристиже. Приятная очень

Ссылка на это сообщение

Да после этих уколов дети более активные становятся, мне тут девочки писали, у одной дней 10 танцы были, у меня считай неделю они тоже активничали. Мне теперь только терпеть и ждать своего часа так скажем, реально вчера лежала и только в туалет вставала да покушать, точно 80% я сейчас в лежачем положении, вчера вот ещё и кости ближе к лобку стали тянуть, я так подумала и про себя говорю уж лучше копчик бы ломило..... Еще вчера зашла к Марине администратору сайта на страничку, посмотрела ее двойняшки родились в 36 недедель и 3 дня!!! Здоровые крепкие малыши, сейчас пупсики уже с щёчками по три месяца им!!! Так что думаю что все у меня будит отлично))) и у всех нас!!!

Я тоже мнрго случаев читала и с меньшими сроками все ОК да еще и во времена СССР!

Но просто сы же хотим как лучше- все наши переживание за доносить подольше оттого что мы понимаем что это ссмое ценное вложееие в здоповье детей на всю жизнь

 

HappyM

Я первую ночь тоже не спала дети танцевали видно точно от уколов но щас на много легче.

 

Врач приходила которая меня сюда положила я тут до четверга не меньше. Буду у нее же ПКС делать и наблюдаться в Биопристиже. Приятная очень

Как много значит когда с врачем сошелся

 

Я свою тоже очень ценю. Она вчера дежурному врачу все про меня писала пока я добиралась и меня уже встречали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

Вот и меня так же. Тут правда без ремонта но она правильные слова сказала что не смотри какие тут стены за то у нас персонал хороший

 

У меня последняя капелница на 6 часов юююххууу и можно в душ))))

Ссылка на это сообщение

mamantenokyu, поздравляю с малышом!!!!

2 дня не читала форум и как чувствовала, что за это время кто-то у нас родится :D

 

Батарея отключена совсем, проветриваю раз или два в день, увлажнитель обычный на полную мощность включен и сушилка для вещей в этой же комнате стоит, постиранное пока сохнет, немного тоже увлажняет воздух. Дверь комнаты прикрыта или закрыта совсем. Хотим еще второй увлажнитель поставить, купили б/у, но все никак его не помоем.

 

ну понятно, у нас, к сожалению, не регулируемые батареи и очень хорошо топят. Попробую тоже сушилку поставить и емкости с водой

 

nadin09031981, Надюш, я два раза уже делала, завтра будет третий раз. Тттт все нормально. Сыну датчики не нравятся, пинает в них))))) а в последний раз так вообще икать начал как только подключили)))

 

у меня АГ перестала назначать КТГ, так как также всю дорогу пинает датчики, хотя до их подключения может спокойно спать. Хожу на допплер

 

partri_dge, у меня тоже сильно мокнет в трусах. Аг сказала гормоны так работают

 

и у меня. а от прокладок подпортилась микрофлора ((( 3 недели уже пытаюсь восстановить

 

Девочки, подскажите какой матрасик лучше взять в детскую кроватку?

Это действительно так, что ребенок в первое время должен спать на самой жесткой стороне? И на сколько она должна быть жесткая?

Я начала смотреть, еще меня не устраивает толщина 6 см . По мне так 10 хотя бы! А то и 15. Из каких соображений такие тонкие делают?

 

смотрела комаровского, но тоже ничего не поняла про матрасики. :sorry: у него вообще по поводу выбора многих вещей основной принцип - не заморачиваться. Взяла практически первый попавшийся шириной 10 см с кокосовым слоем с двух сторон и латексом посередине. Жесткость средняя и выше средней с разных сторон. Пружинный думаю нет смысла. 15 наверно многовато, у самой матрас толще стандарта, так простыни на резинке с углов соскакивают

Ссылка на это сообщение

Девочки понедельника - с неделькой вас!

 

 

Смазывать персиковым или вазелиновым маслом из аптеки, мне когда-то лор рекомендовал,это отопление и сухость воздуха, увлажнитель нужен обязательно.

 

Murchalka,  а можно и мне ссылки по слингам? Детку пока на руках носить еще могу, но скоро потеплеет и захочется гулять без коляски, мне отдали эрго-рюкзак, но его же нельзя до 4х месяцев совсем.

А ты в Москве где? А то может соседи и попробовать сможешь, у меня же много разных)) а до ссылок я вчера так и не дошла) пока всех собрала не сегодня в сад/школу, вырубилась быстрее, чем подушки голова коснулась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murchalka,  Алина Привет, как ты? Вот не заходила ты пару дней а тут да такие новости))) Алин ты тоже уже скоро ведь, вы с Катюхой следующие!!!

 

Ой Алине хотела написать)))

Ссылка на это сообщение

HappyM, бедняжка, вот мама ляпнула не вовремя) разве можно нас Б так нервировать......

На меня муж гаркнет по привычке, я ему скандал устраиваю - типа ты чего преждевременные роды хочешь. Замолкает , извиняется. Он у меня темпераментный)

С неделькой, дорогая) какой вес хороший у вас)

 

 

sveta. ja, и всех пузиков понедельника, с недельками)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! видимо, весеннее обострение сейчас пошло у всех. у меня сегодня ночью таааак болел желудок, думаю, хронь моя обострилась. то ли весеннее обострение, то ли понервничала сильно в выходные. приняла решение отменить на недельку Курантил совсем, и магний пока тоже. надо подлечить, а то к какую язву или еще что похуже передет...

понедельничных - с недельками!!! так много было девчат понедельника, куда все растерялись...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...