Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Murchalka

 

капец... на мой взгляд это сумасшествие... рожать дома без врача...

а если не стандартеая ситуация? обвитие к примеру? где нужно резать пуповину?

у моей подруги на узи не заметили обвитие и только во время родов слава богу заметили и обрезалм. но немного придушили, были последствия конечно.

Во первых, УЗИ делаю только у специалиста, которому доверяю. Он мне посмотрит не только обвитые, но и длину пуповины и степень зрелости лёгких ( в прошлый раз делала в 39,2 нед ) Во вторых, о домашних родах может идти речь только в случае если нет каких-либо заранее известных осложнений. В третьих, у меня у подъезда была скорая, с которой была договоренность доставить в ближайший р/д. Ну и УЗИ не делать бесплатное, где такое увидеть могут или напротив, просмотреть...

Да, простое обвитие более чем реально снять самой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки понедельника с +1 и меня тоже! Спасибо всем за поздравления!)))

 

Я сейчас с родителями мотаюсь по магазинам, они переезжают в наш город в новую квартиру в мае- сегодня купили кровать и матрас в асконе. Выбрали спальню, наметили кухню;)

Ещё с мужем мотаемся: одну ипотеку закрываем, а вторую рефенансируем)) в общем пока есть силы)

Поэтому чаще читаю вас, чем пишу!)

Завтра на дневной стационар ложусь на осмотры, анализы, скрининг... надеюсь все хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

usbarana

Проколи актовегин, как Подружка советует. Мне тоже помог. Я сначала капельницы, потом уколы делала.

 

Сделали узи шейка 27 скорее всего писарий поставят. Кровотоки улучшились видно тонус мешал

Ставь пессарий, я еще и залегла в лежку. Но на родах врач сказал только на нем все и держалось. Скакала бы родила бы еще раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

usbarana, какая Пятых молодец))) люблю неравнодушных!! держись, все будет ок, вовремя подстраховали тебя!

МамаДочек, как у вас дела с малышкой? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

 

 

 

вау!!!! это не первоапрельская шутка)))))

какая дата прикольная)))

поздравляю от всей души!!!! скорейшего восстановления!

как все началось? когда принесли малыша покормить после кс?

 

боюсь до планового кс могу не доходить...

 

 

мне осталось чулки купить. даба душит за 6000 тнг покупать на 1 раз. есть где плдешевле? не знаете?

 

Вот вот из за прикольной даты многие мои не поверили этой новости, думают что розыгрыш. Особенно те, кто не знал о беременности, а таких много оказалось. Я можно сказать до последнего вела обычную жизнь, работала понемножку, ездила за рулем, по магазинам и т.д. ничего сильно не беспокоило, кроме изжоги и отрыжки. Поэтому была уверена, что дохожу до 38-39 недель. Но человечек решил по другому. Просто вечером отошли воды, потихонечку начали подтекать. Собралась и поехала в роддом. Позвонила врачу, она подъехала и все закрутилось по накатанному их сценарию.. как сказала врач если роды нкчались на таком сроке небольшой промежуток безводия даже полезен для ребенка Малыша мне уже через 4 часа после операции принесли на кормление. Молока еще нет, но мы стараемся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне капельницу на сутки продлили так что душ отменился. Шейка с четверга поехала с 35 до 27 поэтому не думаю что писсарий хуже сделает

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Натусь,поддержи наших девченок боящихся) просто скажи- стоит игра свеч?))) Все мучения, ЭКО, токсикозы, операции- согласна ли ты ещё раз это все пройти ради счастья видеть свою доченьку?

Ссылка на это сообщение

mamantenokyu, c рождением вас!!! растите крепкими и здоровыми, радуйте друг друга!!! молочко обычно на 3-4 день приходит, так что прикладывайтесь почаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana,  вам исключили инфекцию? Оак, оам, посев? У меня ицн был инфекционный, после антибиотиков только нормализовалась шейка.., просто странно, что у вас на лежачем положении и магнезии шейка так уменьшилась

Ссылка на это сообщение

usbarana,  такой срок, что пессарий может плохо только сделать.

Может тонус снимут и шейка удлинится.

Зевы сомкнуты?

Ну а не поставить пессарий, так она до 32-34 может не доходить. Ставили тут девочки и лежали, смогли вылежать до 34-35. Шейка уже не будит удлинятся на таком сроке, наоборот чем ближе к родам тем короче.

 

Мне капельницу на сутки продлили так что душ отменился. Шейка с четверга поехала с 35 до 27 поэтому не думаю что писсарий хуже сделает

Ставь пессарий Арабин он разгружающий, малыши не будут давить на шейку, будешь лежать, снимут тонус, плюс Утрик, и Дексаметозон все это в скупе даст большие шансы что малыши родятся в срок. Мои кулачки Юля@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

У них свой писсарий только я не спросила какой но тут очень внимательный персонал не думаю что плохой поставят. Домой уже хочется к мужу и собаке)))

Ссылка на это сообщение

Murchalka, Алина Привет, как ты? Вот не заходила ты пару дней а тут да такие новости))) Алин ты тоже уже скоро ведь, вы с Катюхой следующие!!!

 

Ой Алине хотела написать)))

 

Привет, Надя! В пятницу еду в роддом обсудить дату ПКС и другие вопросы. Сумка собрана, кроватка-комодик и постельное белье куплены. Лежу - не дышу :D Ориентируюсь на 17 число, как у Марины. Катя вроде дату еще не писала.

 

Во первых, УЗИ делаю только у специалиста, которому доверяю. Он мне посмотрит не только обвитые, но и длину пуповины и степень зрелости лёгких ( в прошлый раз делала в 39,2 нед )

 

Ух ты, не знала, что это тоже определяют. Попрошу и мне посмотреть заодно с допплером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

У них свой писсарий только я не спросила какой но тут очень внимательный персонал не думаю что плохой поставят. Домой уже хочется к мужу и собаке)))

Мне нравятся твои врачи хоть я их и не видела, все будит хорошо, лежи домой не торопись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я в больнице видела девочек на 28-30 неделе с тонусом поставили пессарий и потом только дискомфорт был. Некоторым снимали.

В любом случае под присмотром оставаться обязательно.

Врачи, надеюсь, знают что делать

Ссылка на это сообщение

Мне днем еще магнезию поставили, стало вообще хорошо.

Гинепрал пока отменили.

Я спросила про вероятность ПР врач сказала что главное что сейчас шея длингая, закрытая, зашитая.

Декс прокололи каждые 8ч три раза.

Еще и утрожестан выпила утренний тк с капельницей не подмыться.

И от такоготобилия леаарств голова у меня одурела.

А когда плохо так то и на душе фигово.

Какой то депресняк накрывает.

Так время тянется и столько страхов

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...