Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Да уж,до меня то подальше будет ;)

Мне уж ссылки...

Накатала в личку, много))))

 

 

Совсем не горит) думаю сначала попробовать слинг без верхней одежды, это в конце апреля только возможно будет, а если нормально пойдет, то осенью и слингокуртку купить.

Хорошо) тогда попробую побыстрее определиться, когда поеду. У тебя какой размер одежды? Ну так прикинуть размер слинга, у меня их много в стопке) лучше в личку сразу с номером тел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, а ты то чтл волнуешся, у тебя одняшка, с шейй все ок, серце и давление тебе поддержали, риск гестоза ты делала- низкий- раньше 38 и не родишь!

 

Всем привет! пошла я сегодня к АГ с результатами цервикометрии, она меня направила в больницу, говорит, что нужно шов наложить, чтобы внутренний зев дальше не раскрывался. Вот лежу сейчас капаюсь магнезией. Завтра, надеюсь, прояснится всё.

Что то какая то неделя приключений!

Зашейся и будешь спать спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, да фиг знает, я перестраховщица, должна быть готова ко всему) мало ли как оно будет. Риск гестоза у меня до 37 недель повышенный, а после 37 высокий. В 1 Б 20 лет назад был и гестоз, и маловодие, и гипоксия у сына, ВЧД. На сохранении раза 4 лежала и роды вызвали в 38 недель. Но тогда про мутации ничего не знала, да и дело было в глубинке. Ттт, обошлось, даже в ВДВ взяли служить)

 

HappyM, просто сроки у всех уже такие, что и шея может поехать и роды начаться, кто в 3 триме.

Ссылка на это сообщение

 

Накатала в личку

 

А можно мне тоже скопировать, пожалуйста? Заранее спасибо )))

 

Девочки, я тоже прикупила первую штучку для маленького, хотя сама себе ставила дату начала закупок на 30 неделю, но не смогла сдержаться))

Слышала много хороших отзывов о Cocoonababy, так что решила прикупить. Посылочка пришла, теперь разыгрался аппетит на покупки, буду стараться покупать только то, что действительно нужно, но посмотрим, насколько это получится))

хотела прикрепить фотку, но не получается,

Ссылка на это сообщение

 

Только крайняя ( но не последняя, я все же за девочкой схожу, даже на ПГД согласна)). Год пробовали, потом я к Г сходила, УЗИ, гормоны. Все в норме, погнала мужа на спермограмму. В общем с таким результатом стараться можно было очень долго.

Остальные получались сами, причём даже когда предохранялись : второй на жанине и по УЗИ его сначала не ПЯ признали, а полипом и отправляли на чистку, но ребёнок был очень мелкий, муж уехал по работе, а моя мама в Кемерово. В общем пришла я ним через три месяца, а там уже мальчика рассмотрели. А третий это новаринг)

 

 

Спасибо!)

Удивительно)) Жалаю тебе, чтобы следующая родилась обязательно девочка!))

 

 

И у меня мокро! Надеюсь это просто выделения.Завтра на узи все думаю, что про маловодие ничего не сказали. Переживаю.

В носу тоже сохнет ужасно. У меня и до беременности была эта проблема, после операций. А сейчас просто кошмар. Ночью просыпаюсь на спине от того, что дышу ртом.

Кроме как промывать квиксом и смазывать маслом ничего посоветовать не могу. От масла намного легче.

 

Девочки, подскажите какой матрасик лучше взять в детскую кроватку?

Это действительно так, что ребенок в первое время должен спать на самой жесткой стороне? И на сколько она должна быть жесткая?

Я начала смотреть, еще меня не устраивает толщина 6 см . По мне так 10 хотя бы! А то и 15. Из каких соображений такие тонкие делают?

Про матрас. Я взяла духсторонний (латекс/кокос) средней жесткости. В толщина где-то 10 см. Но мне в магазине рекомендовали взять кокосовый (который тоненький и жостки), но я не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня были на узи.

мы уже 3 кг. доношены.

воды в норме (за что переживала) сердцебиение тоже.

головой вниз лежит. лицо не разглядели толком.

 

вчера сшила одеялко на выписку.

мне нужно плед довязать до родов))) 30 см осталось. и еще легкое одеялко сшить (вчера раскроила) и 3 простыни на резинке ( тоже уже все раскроила).

 

остаются у меня опасения, что не дотяну до пкс, разрожусь раньше...

ну и кроватку сегодня собрали))))

 

насчет матраса не заморачивались. взяли белорусский по-моему недорогой 15 см ( как комаровский сказал не заморачиваться).

С хорошым узи вас;) А чем аргументированы опасения раньше разродиться?)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек вторника с +1! :reverans:

 

Эх не удалось мне уберечься, таки заразила меня коллега на работе. Выгоняла ее больную домой, она все выслуживалась. Ладно хоть после 1,5 дней все же ушла, но не бесследно для меня((( насморк и кашель жуткий :girl_mad: Слава Богу хоть температуры нет.

а еще осталась одна в отделе, что даже на больничный никак не уйти.

 

кто как избавлялся от кашля??? я помню про мукалтин писали, как его нужно принимать?

я лизобакт пью, полоскаю, пью чай с лимоном/медом. хочется поскорей от этого гавканья избавится

Ссылка на это сообщение

кто как избавлялся от кашля??? я помню про мукалтин писали, как его нужно принимать?

я лизобакт пью, полоскаю, пью чай с лимоном/медом. хочется поскорей от этого гавканья избавится

Именно так, мукалтин, лизобакт, обильное питье. Принимала по аннотации в коробке. Еще можно какао на молоке пить, смягчает горло.

Изменено пользователем Octavia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек вторника с +1! :reverans:

 

Эх не удалось мне уберечься, таки заразила меня коллега на работе. Выгоняла ее больную домой, она все выслуживалась. Ладно хоть после 1,5 дней все же ушла, но не бесследно для меня((( насморк и кашель жуткий :girl_mad: Слава Богу хоть температуры нет.

а еще осталась одна в отделе, что даже на больничный никак не уйти.

 

кто как избавлялся от кашля??? я помню про мукалтин писали, как его нужно принимать?

я лизобакт пью, полоскаю, пью чай с лимоном/медом. хочется поскорей от этого гавканья избавится

Я ещё пила сироп стодаль,тоже хорошо помогает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

kartika,  молодцы что кроватку собрали! Как твой животик?! Говорят когда опускается, дышать легче становится. У меня живот прям под рёбра, так тяжко дышать

 

 

Животик нормально, дышать и в правду чуть легче стало, раньше хоть в окно высовывайся, воздуха мне не хватало постоянно, видимо легкие сдавливались и сидеть было сложновато, он ноги толкал прям под ребра, видимо потому что меньше места становилось сидя. Но сейчас не сказать, чтобы прям как небеременная, все равно чувствуется, что не так как раньше.

 

Девочки, сходила я на платное УЗИ, так как в прошлый раз у врача не допросилась на бесплатное. В общем все как и прежде однократное обвитие шеи, вес 2721 (соответствует 35,5 недель) доплер в норме. Плацента 2 степень, норма, воды норма. Также померяли шейку вагинально 27 мм. все сомкнуто. Получается и вправду вытянулась как и сказала моя врач, была 20 на 26 неделе при установке пессария, хотя аппарат и узист другой. Девочки, как я понимаю уже сейчас велика вероятность КС, учитывая обвитие, крупный плод, тромбофилия, ЭКО, миома, возраст. Еще и прикрепление переднее правое боковое (так написано). Все мои мечты о ЕР таят на глазах(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Про матрас. Я взяла духсторонний (латекс/кокос) средней жесткости. В толщина где-то 10 см. Но мне в магазине рекомендовали взять кокосовый (который тоненький и жостки), но я не стала.

А почему не стала?

Я вот сколько их смотрю или тонкий и жесткий, либо толстый и средней жесткости. Почему то я настроилась с одной стороны брать жесткий, а с другой можно и помягче. Вот бы кто подсказал, есть в этом смысл или нет.

 

kartika,

Будут рекомендовать конечно КС. Но кесарить могут только с твоего согласия, если настоишь на ЕР так и будет.

Все показания у тебя относительные, даже однократное обвитие не показатель,

но, действительно, их собралось много. Стоит ли рисковать? Наверное многие из нас задаются этим вопросом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) у кого неделька сегодня, поздравляю!!!!!

 

kartika,  хорошо что по УЗИ все хорошо, так держать! Вес у малыша уже хороший, ттт))) кс или ер... главное чтоб с малышом все хорошо было, ну а мы уж потерпим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  конечно рисковать своим малышом не буду, КС дак КС, я уже смиряюсь с этим по-тихоньку!

 

Я купила кокосовый жесткий, но у мамы остался от предыдущих внуков мягкий в их кроватке, если что поменяю. И кроватку купили простую, в детском мире за 2800 белую, не стали заморачиваться. Кровать нормальная, красивая можно и качать и зафиксировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Camomile303*,  давай выздоравливай! Девочки правильно посоветовали. Я когда кашляла сильно, пила Стодаль, Мукалтин, молоко с минералкой и потом ещё редьку с мёдом подключила. Тоже все переживала что сына там в шоке от такого сотрясания живота был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murchalka, можно и мне продублировать про слинги? Я с сыном пробовала слинг-шарф, как-то не пошло, орал в нем как резаный, может какой-то слинг был не правильный

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, конечно рисковать своим малышом не буду, КС дак КС, я уже смиряюсь с этим по-тихоньку!

 

Я купила кокосовый жесткий, но у мамы остался от предыдущих внуков мягкий в их кроватке, если что поменяю. И кроватку купили простую, в детском мире за 2800 белую, не стали заморачиваться. Кровать нормальная, красивая можно и качать и зафиксировать.

Нам вообще кровать отдают . Мне кажется кровать и все остальные прибамбасы не так уж важно, а вот матрасик для спинки ребеночка - дело ответственное).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас все посевы опять взяли.

Сейчас на допплер снова пойду. Хоть и была 1.04

Дети сутки почти не шевелились, а сейчас танцы. Что это? Может из за моего нижнего давления 40?

 

 

Воач говорит влияет надо пить кофе.

Сегодня 60 и они разрывают живот

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...