Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Camomile303*, ещё от кашля редька с мёдом- очень хорошо помогает!

 

а что с этим нужно делать? я ни разу не пробовала)))

 

totosha_07, мне от горла лизобакт помогает. в принципе быстро, не болит уже. только кашель остался.

 

Ekaterina37, спасибо! стараюсь, уже второй раз умудрилась подцепить((( ладно хоть не серьезно, но все же неприятно.

 

и прям выбесила меня эта мадам, я говорю давайте долечивайтесь и нечего больной выходить, я так заболела от вас, а она: мне говорит ОРВи поставили разве это заразно? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

а что с этим нужно делать? я ни разу не пробовала)))

 

totosha_07, мне от горла лизобакт помогает. в принципе быстро, не болит уже. только кашель остался.

 

Ekaterina37, спасибо! стараюсь, уже второй раз умудрилась подцепить((( ладно хоть не серьезно, но все же неприятно.

 

и прям выбесила меня эта мадам, я говорю давайте долечивайтесь и нечего больной выходить, я так заболела от вас, а она: мне говорит ОРВи поставили разве это заразно? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Уходи срочно на бл. Не рискуй

Ссылка на это сообщение

 

 

а она: мне говорит ОРВи поставили разве это заразно? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Насмешила, я прям смеялась незаразное ОРВИ))))) взрослый ведь человек наверное!

Ссылка на это сообщение

*Camomile303*,  у меня такая же есть сотрудница, в итоге заболела я тогда в январе на 3 недели. Девочки говорили тут как: надо в редьку дырочку сделать и мёд туда. Потом принимать. Не пользовалась этим методом, но знаю, что хорошо при кашле помогает. У меня подруга Б 5 недель- помогла именно редька с мёдом. Посмотри в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, я одна осталась в отделе, еще и руководитель, не совсем это возможно( но завтра у меня прием как раз, может и уйду на несколько дней.

 

kartika, взрослый мягко сказано) ей 67)) это наверное уже маразм. я тоже повеселилась вчера)))

 

Zhenyav, спасибо большое!!!! :flower:

 

*Camomile303*, у меня такая же есть сотрудница, в итоге заболела я тогда в январе на 3 недели. Девочки говорили тут как: надо в редьку дырочку сделать и мёд туда. Потом принимать. Не пользовалась этим методом, но знаю, что хорошо при кашле помогает. У меня подруга Б 5 недель- помогла именно редька с мёдом. Посмотри в инете.

 

спасибо, почитаю сейчас. попробую и этот метод)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, перевернуться еще может, у меня знакомой двоих малышей врач за 3 дня до родов руками переворачивал. а вот низкая плацента не есть вери гуд. с этим могут не пустить в ЕР. но ты, по-моему, и сама не очень хочешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь после стационара: ктг, допплер все хорошо, УЗИ тоже хорошо, но сели мы на попу и ставят низкую плаценту 19 (а нужно 30) см от внутреннего зева. Посмотрим, что будет дальше. Плацента 0-1 степени зрелости. Все анализы в норме, сахар тоже. Весит 2177 плюс/минус 370 г.

Наташа, с хорошими результатами!!!

 

Девочки, а мне официально поставили ГСД((((, пришли результаты, глюкоза плохо усваивается, высокие показатели. Надо покупать глюконометр и идти к эндокринологу. Блин, расстроилась, ну почему у нас не может быть все спокойно и беззаботно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav

Не переживай нас таких много) это не самое страшное что могло произойти. Будешь просто отслеживать уровень сахара и скоро начнаешь примерно понимать от чего он растет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек вторника с +1! :reverans:

 

Эх не удалось мне уберечься, таки заразила меня коллега на работе. Выгоняла ее больную домой, она все выслуживалась. Ладно хоть после 1,5 дней все же ушла, но не бесследно для меня((( насморк и кашель жуткий :girl_mad: Слава Богу хоть температуры нет.

а еще осталась одна в отделе, что даже на больничный никак не уйти.

 

кто как избавлялся от кашля??? я помню про мукалтин писали, как его нужно принимать?

я лизобакт пью, полоскаю, пью чай с лимоном/медом. хочется поскорей от этого гавканья избавится

Мне при кашле прописывали мукалтин по 2 таб 3 раза в день 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Твоя девчуля весит больше, чем мой пацан).

Я при низкой поацентации залегла в лежку и естественно ничего не подымала. Но вот не знаю после 30 недели она может еще подняться или нет. Но думаю покой не будешь лишним.

Ссылка на это сообщение

Опытные девочки,хочу подготовить аптечку для малыша.Что туда положить?

Я в тырнете много читала че девочки берут в аптечку.

Перекись, зеленка, череда/ромашка для купания, бепантен, аспиратор, стерильный бинтик, ушные палочки, ватные диски, термометр -соска, пресыпка, вазелиноаое масло(не помню зачем). Кто-то еще свечи нурофен писал, хотя они с 3 мес только.

 

 

 

А почему не стала?

Я вот сколько их смотрю или тонкий и жесткий, либо толстый и средней жесткости. Почему то я настроилась с одной стороны брать жесткий, а с другой можно и помягче. Вот бы кто подсказал, есть в этом смысл или нет.

 

kartika,

Будут рекомендовать конечно КС. Но кесарить могут только с твоего согласия, если настоишь на ЕР так и будет.

Все показания у тебя относительные, даже однократное обвитие не показатель,

но, действительно, их собралось много. Стоит ли рисковать? Наверное многие из нас задаются этим вопросом))

Вот у меня с одной стороны жестковатый, а с другой мягкий. Он двухсторонний

 

Murchalka, и мне тоже скинь пожалуйста) тоже интересна эта тема!

 

девочки, от горла можно Фарингосепт?

Я оизобакт принемала. За два дня горло прошло.

 

Девочки, отписываюсь после стационара: ктг, допплер все хорошо, УЗИ тоже хорошо, но сели мы на попу и ставят низкую плаценту 19 (а нужно 30) см от внутреннего зева. Посмотрим, что будет дальше. Плацента 0-1 степени зрелости. Все анализы в норме, сахар тоже. Весит 2177 плюс/минус 370 г.

У меня тоже низкая плацента 1,1 см. Сказали, что если не поднимется, то кс.

 

Девочки, скажите 3 скрининг на какой недели делают? 30-32 правильно?

Ссылка на это сообщение

Опытные девочки,хочу подготовить аптечку для малыша.Что туда положить?

.

Вата, ватные диски, палочки с ограничителем для ушек, вазелиновое или персиковое масло для складочек и носика, хлорфиллипт и перекись водорода для пуповинного остатка и пупочной ранки, крем Детский и Судокрем, для носика с соплюшками и козявками физраствор можно самой делать или Аквамарис купить, назальный аспиратор. Все. У меня больше ничего в детской аптечке нет. Комаровский говорит, что от боли в животике, колик деткам ничего не помогает, все для успокоения мамочек, так что ничего и не даем дочке.

 

А, термометр еще бесконтактный, инфракрасный, наверное. Всякие жаропонижающие и сосудосуживающие купим, если что, а заранее не вижу смысла покупать.

 

Вспомнила, еще в аптечке витамин Д3 с айхерба детский, 400МЕ. Но я не рекомендую его, у меня на него сильная крапивница, похоже, что на масло из кокоса, хотя на кокос никогда не было аллергии и кокосовое молоко недавно пила нормально. Это просто жуть какая-то. Производитель написал, что можно капнуть на сосок и дать ребенку, я 2 недели от раздражения на коже на груди чешусь, всего раз капнула, сразу не поняла, что на витамины эти. А когда лишнюю капельку, попавшую масе на щечку, сняла пальцем и слизнула - получила крапивницу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, перевернуться еще может, у меня знакомой двоих малышей врач за 3 дня до родов руками переворачивал. а вот низкая плацента не есть вери гуд. с этим могут не пустить в ЕР. но ты, по-моему, и сама не очень хочешь?

Я вообще не знаю чего хочу))) и ер и кс страшно. Решила как будет так и будет. Ер ок, кс- ну и Тамара много плюсов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девчат вторника с недельками!

 

были сегодня в больничке, забрали анализы все хорошо, сделали УЗИ, малышка наша растет весит 2850 щекастенькая губастая прям хомячек, доплер - хорошо, на КТГ зафиксировали безболезненные, кратковременные нерегулярные схватки, посмотрели на кресле все закрыто, раскрытия нет. Сказали вернутся 17 числа.

 

сейчас по возвращению домой обнаружила немного светло-бурых выделении на прокладке и на бумаге... блин настрогали мне там :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Твоя девчуля весит больше, чем мой пацан).

Я при низкой поацентации залегла в лежку и естественно ничего не подымала. Но вот не знаю после 30 недели она может еще подняться или нет. Но думаю покой не будешь лишним.

сказали, что можете ещё подняться. Но я слабо верю, что аж на 11 см поднимется. Ну посмотрим ... Да мне платному УЗИ поставили тенденция к крупному плоду. Муж родился на 3700, может в него)))

 

Zhenyav,  спасибо! Не переживай. Нас таких много. Тоже слежу за сахаром по глюкометру. Сейчас 1-2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...