Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Достала свои слинги... думала у меня их меньше... на фото домашнии, на которых не жалко ставить пятна, не попали.

Ссылки скрыты.

 

Левая стопка: шерсть, кашемир, альпака, раритетные ребозо

Середина: хлопки, с бамбуком и верхний шарфомай

Правая: практически все с туссой, один шёлком-кашемир, парочка с крапивой, один 100%конопля, льняной полосатик и верхний единственныкй с кольцами.

Красиво!

 

podruzka//

С юбилейной неделькой тебя!

 

totosha_07

С неделькой!

 

Zhenyav

С неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у меня сегодня полночи болело вокруг пупка сильно, пока я уже не выдержала и не выпила 2 ношпы, вроде успокоилось. Сейчас немного побаливает такая ноющая боль, что это может быть??

У меня так было, при том что несколько раз, и даже в 33-34 неделе, это растягивается там какое то кольцо возле пупка. (Сестра медик у меня, сказала это норма)

 

Девочки, всем привет! Неделек четверга с +1.

У меня по вечерам повышается давление 120/70, при этом рабочее 90/60. На 120/70 меня колбасит страшно, у кого есть такие же проблемы, и что делаете? АГ говорит пить ничего не надо , максимум ношпа и магний(

Прям себя увидела я сейчас. Мое давление рабочее 90/60 при этом в недель 20-23 тоже было 120/70 127/75 меня колбасило и сильно голова болела плюс сердцебиение..... вобщем в этот период начинает работь кровообращение у деток и поэтому так мамочки себя чувствую, мне тоже назначили магний и валерьянку тогда.

 

мне так тяжело уже... готовть сложно, стоять у плиты.

сложно с пола чьо то поднимать.

котам воду наливать....

боже... я не знаю как до мужа донесди, что ему нужно внимание обращать теперь на все ньюансы...

а он как буд то не видит ничего...

Мой конечно кушать не готовит, но видит что мне вообще тяжело вставать наклоняться переворачиваться, так вот носочки оденет мне сам, в ванной ноги помоет, и с кровати когда встаю он поднимает меня. Но блин не может конечно привыкнуть к тому что теперь не всегда его ужином кормлю, если поздно приходит то сам кушает без меня, гладит рубашки тоже себе сам. Говорит мне часто любимая потерпи немного совсем чуть чуть осталось.

 

Девочки я присоединяюсь всех всех с недельками у кого маленькая очередная победа!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

In8, , и Надя, спасибо)

 

мне так тяжело уже... готовть сложно, стоять у плиты.

сложно с пола чьо то поднимать.

котам воду наливать....

боже... я не знаю как до мужа донесди, что ему нужно внимание обращать теперь на все ньюансы...

а он как буд то не видит ничего...

 

Вот и мне тяжело уже котам корм класть и воду наливать и наклоняться за чашками, а ещё лотки чистить)

 

Девочки, всем привет! Неделек четверга с +1.

У меня по вечерам повышается давление 120/70, при этом рабочее 90/60. На 120/70 меня колбасит страшно, у кого есть такие же проблемы, и что делаете? АГ говорит пить ничего не надо , максимум ношпа и магний(

Микося, ниже про Допегит написала.

 

podruzka//,  с круглой датой тебя!))

 

Женя и тебя с неделькой)

 

podruzka//,  Наташ, с 30 тебя))))

Спасибо)

 

У меня всегда под рукой стоит Допегит, чуть подскочило, сразу таблеточку. Может тебе тоже его?

 

Девочек четверга с недельками :flower:

 

я на понедельник планирую записаться на школу "Родыврадости" 6 занятий будет + 1 по партнерским родам)))

 

Женя, спасибо, расскажешь потом, что и как)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочек четверга с недельками!!!!

 

Сегодня с мужем были на скрининге, сразу сказали что девочка.

 

все в норме, кроме 3х кист в головном мозге. узистка сказала, что это не паталогия и должны к 26 неделе рассосаться. У кого-то находили у малышей кисты?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочек четверга с недельками!!!!

 

Сегодня с мужем были на скрининге, сразу сказали что девочка.

 

все в норме, кроме 3х кист в головном мозге. узистка сказала, что это не паталогия и должны к 26 неделе рассосаться. У кого-то находили у малышей кисты?

у моей коллеги у ребенка находили на втором скрининге, к третьему уже все было хорошо, родила здоровую девочку месяц назал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АГ рекомендует еще пропить тивортин по десертной ложке в день, это на жалобы на головные боли и давление. даже не знаю, по действию такой же как актовегин

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

 

АГ рекомендует еще пропить тивортин по десертной ложке в день, это на жалобы на головные боли и давление. даже не знаю, по действию такой же как актовегин

Актовегин это же другой препарат обычно для кровотока назначают.чередуют с Мексидолом. И знаешь все мне говорили что давление 120/70 при беременности это норма, и даже не смотря на то что своё до этого было всегда пониженное. Ты в день сколько раз тонометром измерение делаешь? Я запись вела потом на приём ходила к нервопотологу моя АГ отправляла меня, там сказали сделать УСГ но я так и не пошла, потом ходила к гематологу и он предлагал сделать мониторинг вешают аппарат тебе и сутки ты с ним ходишь он фиксирует давление, стоит это фигня 7000 тысяч тенге.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana, тебе неделю тонус снимали? Меня капают с ночи воскресенья, во вторник живвот быыл мягкий уже, а вчера вечером опять закаменели и сейчас под капельницей магнезии никак не помягчет. Что за фигня? Такой тяжелый еле переворачиваюсь!

Ссылка на это сообщение

Девочек четверга с недельками!!!!

 

Сегодня с мужем были на скрининге, сразу сказали что девочка.

 

все в норме, кроме 3х кист в головном мозге. узистка сказала, что это не паталогия и должны к 26 неделе рассосаться. У кого-то находили у малышей кисты?

Поздравляю с девчушкой!

У моей подруги у сына на втором и третьем скрининге говорили крупная киста, родился вообще ничего нет, сказали, что видимо рассосалась за последние недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,  поздравляю с дочкой. И на счёт кисточек в голове, у нас тоже на 18 неделе нашли кисточки, но уже на 21 недели ничего не было. Ты просто рано на скрининг пошла. Не переживай, они рассасываются. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

5 дней получается и тоже когда сняли затвердел когда ходила когда лежу мягкий. Мне 3 суток капали трактоцил потом сняли и через 12 часов на 10 часов что то другое поставили но не магнезию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Актовегин это же другой препарат обычно для кровотока назначают.чередуют с Мексидолом. И знаешь все мне говорили что давление 120/70 при беременности это норма, и даже не смотря на то что своё до этого было всегда пониженное. Ты в день сколько раз тонометром измерение делаешь? Я запись вела потом на приём ходила к нервопотологу моя АГ отправляла меня, там сказали сделать УСГ но я так и не пошла, потом ходила к гематологу и он предлагал сделать мониторинг вешают аппарат тебе и сутки ты с ним ходишь он фиксирует давление, стоит это фигня 7000 тысяч тенге.

Надя, я примерно раза три замеряю утром , в обед и вечером. Утром нормальное , а вечером повышается

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

С неделькой!

 

katrin007

Тоже с неделькой!

 

А я давно пью допегит, года 2 наверное. А сейчас из-за шм и тонуса временами Аг перевела на нифедипин. Кстати, давление с 12 недели где-то стало ниже, чем до бер. Часто 100/70. А до рабочее на допегите было 115/80.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катя! С 37!!! неделькой!! Ух, как уже близко;)

 

Наташа! С 30-кой тебя!)))

 

Zhenyav,  Женя, с неделькой! Что бы все шаи зажили и ты спокойно доносила своего малышастика ;)

 

Бузя,  с дочуркой! Кисты пройдут! Не переживай;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками четверговых!

Мы отпраздновали 1,5 мес походом к педиатру и окулисту, 54см, +4см и 4150 примерно, +1,1кг к выписному весу, голока 36, грудная клетка 35,5. Все ок, только к неврологу хочу, да и нужно тоже, рефлексы не очень, головку направо лучше поворачивает, чем налево, мраморность, глазик один чуть меньше открывает. Сделали заодно первую прививку от ротавируса, Ротатек.

Девочки,кто родил- вы витаминки даете малышам? И как долго можно принимать эспумизан,может кто знает?

Витамин Д даю с айхерба, по 400МЕ в 1 капле, жуткая хрень, на которую у дочки вроде нет реакции, а у меня аллергия. При том, что на Вигантол аллергии нет.

Про эспумизан не знаю, педиатр сегодня видела, что у дочки живот большой и газов много, ничего не выписала. Но у дочки вроде и коликов нет, пучит живот, пукает и какает с трудом часто, но не так чтобы по 3 часа подряд орать без умолку в одно и то же время, как при коликах. Вы от коликов эспумизан пьете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками четверговых!

Мы отпраздновали 1,5 мес походом к педиатру и окулисту, 54см, +4см и 4150 примерно, +1,1кг к выписному весу, голока 36, грудная клетка 35,5. Все ок, только к неврологу хочу, да и нужно тоже, рефлексы не очень, головку направо лучше поворачивает, чем налево, мраморность, глазик один чуть меньше открывает. Сделали заодно первую прививку от ротавируса, Ротатек.

 

Витамин Д даю с айхерба, по 400МЕ в 1 капле, жуткая хрень, на которую у дочки вроде нет реакции, а у меня аллергия. При том, что на Вигантол аллергии нет.

Про эспумизан не знаю, педиатр сегодня видела, что у дочки живот большой и газов много, ничего не выписала. Но у дочки вроде и коликов нет, пучит живот, пукает и какает с трудом часто, но не так чтобы по 3 часа подряд орать без умолку в одно и то же время, как при коликах. Вы от коликов эспумизан пьете?

Да,врач виписала эспумизан,он бывает тужиться сильно,аж красный становится и плакать начинает,но какаем справно ттт.Вот второй день замечаю,после прогулки 2-х часовой мы не спим часа 3 и орем уффф как!!То ли животик ,но читала в инете,что может после прогулки такая реакция,мол нада реже,но чаще,завтра попробую. Типа шумы всякие,а мы живёт в таком районе города особо негде и погулять,рядом трасса,машин купа,к парку оч далеко,завтра поищем более спокойное место) Вот думаю стоит начинать давать витамин Д,он вроде с осени по май принимается,может пока достаточно на солнышко вывозить, как думаете?)))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень, я купила порошок Я родился и им все стираю. Кстати, как ты? Выздоровела? И кроватку уже привезли?

я уже получше, но остался ещё насморк и немного подкашливаю) надеюсь скоро все пройдёт уже.

Кроватку привезут в понедельник))) ура) ещё мне уже отправили мой заказ с гнездышком и конвертом на выписку)))

Теперь ещё заказала бортики в кроватку))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками четверговых!

Мы отпраздновали 1,5 мес походом к педиатру и окулисту, 54см, +4см и 4150 примерно, +1,1кг к выписному весу, голока 36, грудная клетка 35,5. Все ок, только к неврологу хочу, да и нужно тоже, рефлексы не очень, головку направо лучше поворачивает, чем налево, мраморность, глазик один чуть меньше открывает. Сделали заодно первую прививку от ротавируса, Ротатек.

 

Витамин Д даю с айхерба, по 400МЕ в 1 капле, жуткая хрень, на которую у дочки вроде нет реакции, а у меня аллергия. При том, что на Вигантол аллергии нет.

Про эспумизан не знаю, педиатр сегодня видела, что у дочки живот большой и газов много, ничего не выписала. Но у дочки вроде и коликов нет, пучит живот, пукает и какает с трудом часто, но не так чтобы по 3 часа подряд орать без умолку в одно и то же время, как при коликах. Вы от коликов эспумизан пьете?

У меня сестра от газиков заваривали тмин (не укроп, а именно тмин) на стакан воды щипотку и проблем не было, ну если не считать что пукать много племянница стала и в магазине все оборачивались)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...