Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!! Всех пятничных с новой неделькой!!! Я похоже свои недельки не дохожу. Живот опустился, головка ушла в таз и в итоге наше двойное обвитие нятянулось. Вчера на допплере поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока степени 1Б :( АГ очень сильно рекомендовала договориться на ПКС в начале следующей недели.

 

Вот, собираюсь сейчас в роддом

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

«Моана» Алина как ты? Как самочувствие что нового?

 

Эхх раньше ответила))) я пишу а ты уже написала.

 

Получается сейчас в роддом поедишь? И могут на завтра КС назначить?

Ссылка на это сообщение

Всем привет и с недельками четверговых!

Мы отпраздновали 1,5 мес походом к педиатру и окулисту, 54см, +4см и 4150 примерно, +1,1кг к выписному весу, голока 36, грудная клетка 35,5. Все ок, только к неврологу хочу, да и нужно тоже, рефлексы не очень, головку направо лучше поворачивает, чем налево, мраморность, глазик один чуть меньше открывает. Сделали заодно первую прививку от ротавируса, Ротатек.

 

Витамин Д даю с айхерба, по 400МЕ в 1 капле, жуткая хрень, на которую у дочки вроде нет реакции, а у меня аллергия. При том, что на Вигантол аллергии нет.

Про эспумизан не знаю, педиатр сегодня видела, что у дочки живот большой и газов много, ничего не выписала. Но у дочки вроде и коликов нет, пучит живот, пукает и какает с трудом часто, но не так чтобы по 3 часа подряд орать без умолку в одно и то же время, как при коликах. Вы от коликов эспумизан пьете?

У нас с месяца поход к неврологу,хирургу вроде в обязательном порядке,сходить лишним никогда не будет,нам назначили УЗИ головы пока ещё родничок не зажил,прошли.А рефлексы не очень- вы масажики делаете?

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! С недельками пятничных)

 

Я похоже вообще разваливаюсь. Поясница болит так сильно, что не в состоянии даже сходить сама в магазин. Если гуляю, то пять минут на ногах, 10 минут сижу. Ночью этот нос заложен, толком не сплю. Вчера уже ревела от бессилия. Муж конечно поддерживает, но и его жалко, похудел уже. То мне, то маме помощь нужна. Стараюсь по дому хоть что-то сделать, Пасха ведь на носу.

Про поясницу врачу даже говорить не хочу. Сейчас начнется - хирург, невролог и тд. и тп. Я не в состоянии ходить сейчас по врачам.

У кого еще болит спина? Чем можно себе помочь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!! Всех пятничных с новой неделькой!!! Я похоже свои недельки не дохожу. Живот опустился, головка ушла в таз и в итоге наше двойное обвитие нятянулось. Вчера на допплере поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока степени 1Б :( АГ очень сильно рекомендовала договориться на ПКС в начале следующей недели.

 

Вот, собираюсь сейчас в роддом

 

слуш! ну хорошо, что все заметили! срок хороший!

ребетенок доношенный! ждем новостей!

все будет хорошо.

 

у меня на низ как то сильно давит, такое ощущение иногда вот вот роды начнуттся, я боюсь до 17 не дохожу.

 

нам сегодня 37 неделек! хочу уже родить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! С недельками пятничных)

 

Я похоже вообще разваливаюсь. Поясница болит так сильно, что не в состоянии даже сходить сама в магазин. Если гуляю, то пять минут на ногах, 10 минут сижу. Ночью этот нос заложен, толком не сплю. Вчера уже ревела от бессилия. Муж конечно поддерживает, но и его жалко, похудел уже. То мне, то маме помощь нужна. Стараюсь по дому хоть что-то сделать, Пасха ведь на носу.

Про поясницу врачу даже говорить не хочу. Сейчас начнется - хирург, невролог и тд. и тп. Я не в состоянии ходить сейчас по врачам.

У кого еще болит спина? Чем можно себе помочь?

Ну а как болит спина? Поясница? Позвоночник? Крестец? Или в районе лопаток? У меня сначала болело в районе лопаток как бы ближе к позвоночнику и вот мне дома раза 3 в день втирали миновозин, потом стал болеть крестец копчик, но у меня сама по себе проблема есть зажимает седалищный нерв..... Моя АГ сказала что эту боль только терпеть так как это кости расходятся. Мне кажется у тебя ещё боли в спине из за большого живота твоего, ты бандаж носишь? Он ведь разгрузку хорошую даёт.

 

 

 

слуш! ну хорошо, что все заметили! срок хороший!

ребетенок доношенный! ждем новостей!

все будет хорошо.

 

у меня на низ как то сильно давит, такое ощущение иногда вот вот роды начнуттся, я боюсь до 17 не дохожу.

 

нам сегодня 37 неделек! хочу уже родить!

Маришка с неделькой дорогая!!!

 

natalika8124,  Наташа с неделькой тоже!!!

Ссылка на это сообщение

Ну а как болит спина? Поясница? Позвоночник? Крестец? Или в районе лопаток? У меня сначала болело в районе лопаток как бы ближе к позвоночнику и вот мне дома раза 3 в день втирали миновозин, потом стал болеть крестец копчик, но у меня сама по себе проблема есть зажимает седалищный нерв..... Моя АГ сказала что эту боль только терпеть так как это кости расходятся. Мне кажется у тебя ещё боли в спине из за большого живота твоего, ты бандаж носишь? Он ведь разгрузку хорошую даёт.

 

Болит именно поясница. Не копчик. Бандаж есть аж две штуки. Побольше и поменьше. Не могу их носить. Спине вроде легче, а ребятенку моему совсем не нравится. Живот каменеет.

Меновазин не сильно помогает((

Ссылка на это сообщение

 

Да,врач виписала эспумизан,он бывает тужиться сильно,аж красный становится и плакать начинает,но какаем справно ттт.Вот второй день замечаю,после прогулки 2-х часовой мы не спим часа 3 и орем уффф как!!То ли животик ,но читала в инете,что может после прогулки такая реакция,мол нада реже,но чаще,завтра попробую. Типа шумы всякие,а мы живёт в таком районе города особо негде и погулять,рядом трасса,машин купа,к парку оч далеко,завтра поищем более спокойное место) Вот думаю стоит начинать давать витамин Д,он вроде с осени по май принимается,может пока достаточно на солнышко вывозить, как думаете?)))

У нас в Дании прописывают витамин Д с 2хнедельного возраста и до 2х лет в обязательном порядке, но у нас и солнца мало.

У нас если ездим на машине - в машине спит в люльке но вечером концерт- перевозбуждаться от звука мотора(((.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! пятничных с недельками! и меня тоже))) даже не верится, что экватор уже так близко :kiss2:

 

*Зайчонок*, ~ Микося ~, partri_dge, девочки с недельками!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет))) всех неделек пятницы с +1))))) Женечка с 30-кой тебя!

 

Моана,  Алина, с неделькой тебя! И держу кулачки за вас с дочей! Пусть все пройдёт хорошо!!! @@@@@@@@@@@@ ты пиши нам, как там все пройдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, со спиной тоже беда, спать тяжело, просыпаюсь ночью от боли, то похожу, то постою, то посижу. Стоять долго не могу, посуду помою и уже устала. Очень тяжело когда начинает ворочаться, места ему там видно совсем мало, а ещё расти и расти. Не представляю девочек у кого двойни,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  Мариш, у меня тоже очень сильно давит вниз, иногда тоже думаю что рожать начну. Видимо им там совсем мало место, давят. Дай бог нам ещё недельки две проходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! постоянно вас читаю, очень много полезного для себя нашла... а пока читала, уже экватор перешагнула. Ох, время-то летит!

Ekaterina37, хочу спросить: у тебя вроде на АВ врач Биева, если я не ошибаюсь...скажи, как она тебе? у меня сейчас подруга на дневном стационаре, а потом на учет пойдет вставать как раз к этой Биевой.

И еще расскажи, как ты с ОММ договор заключила? ты только палату оплатила, да? а врач кто будет? тоже к ним хочу..

Ссылка на это сообщение

Но если честно девочки, я так устала... ночью толком не спишь, ходить тяжело, мочевой бедный в шоке там вообще от давления головки вниз. Говорят последний месяц тяжёлый, но... нужно потерпеть! Осталось чуток нам!

 

Marik_X,  да, я у Биевой. Ну для меня она слабый врач. Толком ничего не назначает. Вообще на АВ у них все по стандарту и не важно ЭКО или ЕБ, какой возраст, проблемы с кровью. Им не очень важно. Я ещё платно наблюдаюсь у аг ОММ, хотела бы с ней и рожать. На счёт договорённости рожать, я оплатила платно приём и оплатила три дня прибывания в палате. И если аг будет принимать роды у меня, то думаю ещё в конверте ей «спасибо» скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Болит именно поясница. Не копчик. Бандаж есть аж две штуки. Побольше и поменьше. Не могу их носить. Спине вроде легче, а ребятенку моему совсем не нравится. Живот каменеет.

Меновазин не сильно помогает((

Может ты сильно перетягиваешь? Ты его лёжа одеваешь? У меня «Лаума» там по спине специально такие палочки идут они именно спину фиксируют. Моим тоже не нравится, но надо одевать когда ты стоишь ходишь, сидеть и лежать в бандаже нельзя.

 

Терпи дальше ещё тяжелее будит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Болит именно поясница. Не копчик. Бандаж есть аж две штуки. Побольше и поменьше. Не могу их носить. Спине вроде легче, а ребятенку моему совсем не нравится. Живот каменеет.

Меновазин не сильно помогает((

Я сегодня наклонилась унитаз протереть спиртом и прострелило- думала не разогнусь.

Бандаж тоже не смогла носить блисс- жесткий.

Посмотри belly bandit - мягкий как облачко но держит очень хорошо

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Можно к вам?)) Я не осилила все 748 страниц, подскажите кто на клексане, какие нормы д димера для беременных вам озвучивают ваши доктора?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...