Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У нас с месяца поход к неврологу,хирургу вроде в обязательном порядке,сходить лишним никогда не будет,нам назначили УЗИ головы пока ещё родничок не зажил,прошли.А рефлексы не очень- вы масажики делаете?

Хирург ничего интересного нам не сказала, были уже до педиатра. Узи всего тоже сделаем, но мы в роддоме делали платно, так что все знаем, ооо и дефект мжп, следить надо и к кардиологу наведаться.

По рефлексам - я не знаю, что может помочь, рефлекса хождения нет практически, отталкиваться ножками от препятствия ленится, а я ей ножки-ручки изредка разок в день поглаживаю, как такового массажа с разминаниями мышц нет. Педиатр сказала, первый месяц адаптация, никаких массажей, ну я до нее тоже читала.

 

HappyM,  если при обвитии кровоток не нарушен, то пугаться нечего, у меня было однократное обвитие, все ок.

 

девочки попозже еще подскажут, из своего опыта с пай гетеро, назначение гематолога клексан всю беременность, доза с 7 недель и пока до сих пор ежедневно 1 раз 0,4 , до родов точно будет, дозировка может поменяться.

у меня гематолог смотрит агрегацию тромбоцитов, тромбодинамику, оак, коагулограмму, и 1 раз анти-Ха сдавала

по агрегации недель в 27 добавили тромбо асс,/или курантил, пока ттт, показатели в норме.

то что тебе назначают перерывы в уколах, по-моему не правильно, кровь густеет во 2-3 триме

У меня паи гомо, и то был большой перерыв в уколах во 2м триместре при контроле ддимера и фибриногена. Как стали анализы не оч., вернули уколы. Перед родами тоже отменили за 5 дней, так кровопотери были все равно большие. Все очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылку на детские средства для стирки с айхерба?

Надо вещички стирать уже, а вот чем стирать не знаю даже :sorry:

Женя, вот для себя нашла инфу по безопасным гелям в детских магазах:http://mamazanuda.ru/gel-dlya-stirky-detskogo-belya-otzyvy/

 

Пузиков пятницы, с недельками)

Пошла читать.

 

partri_dge, я была у двух гематологов. Д димер снижают и передают в руки перинатологов, под их ответственность. А те отменяют клексан и назначают контроль через 10 дней. За это время он опять поднимается. Поэтому я и спрашиваю про профилактику, можно ли через день или нет.

Я держу д-димер в серединах норм моего триместра. В каждой лабе свои нормы. ПАИ гомозигота а и ещё 7 поломок, Клексан с //, с увеличением дозировки, сейчас 2/0,4 + Курантил 75, Рутин 125, Флебодиа.

А почему гематологи бросают вас на произвол судьбы? Перекладывают ответственность на других врачей?

Вы когда кровь сдаёте говорите срок Б и будут нормы расписывать для каждого трима.

 

Моана, у меня одинарное обвитие. Сссссказали не пугаться- распутается. А оно оказывается еще и больше запутаться может?

Час от часу не легче

Вот и у меня однократное нетугое обвитие, да ещё поперёк лежит. Мне кажется уже не распутается , лишь бы не затянул сильнее.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

 

У меня паи гомо, и то был большой перерыв в уколах во 2м триместре при контроле ддимера и фибриногена. Как стали анализы не оч., вернули уколы. Перед родами тоже отменили за 5 дней, так кровопотери были все равно большие. Все очень индивидуально.

у нас всех берем отправляют на модный анализ тромбодинамику,раз в 2 месяца, мне всегда показывает нормокоагуляцию на 0,4 клексана, поэтому всю бер, колюсь, с учетом фпн,врачи говорят, что правильно делаю, но это мои показатели на клексане в норме, есть у меня еще F7 гетеро, как он себя поведет в родах, или кс большой вопрос
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

С юбилейной неделькой!

 

Моана

С неделькой тебя!

 

~ Микося ~

С неделькой!

 

partri_dge

С неделькой! Дотерпи уж, немного осталось :)

 

*Camomile303*

С неделькой! Сама не заметишь, как быстро экватор перевалишь :)

 

Murchalka

С неделькой тебя!

 

nadin09031981, я сдаю в одной и той же лабе всю беременность, т.к есть мутации гемостаза. Д димер норма меньше 0.3 Но это для не беременных. После 16 недель попер вверх резко, был 4.1! Фракс заменили на клексан 0.4 два раза в день. За 10 дней опускается до 0.1 Врач отменяет клексан на 10 дней, д димер прыгает до 3.7 Опять клексан, сегодня забрала анализ 0.1 Пока оставила 0.4 1 раз в день. Что делать для профилактики? Оставить по 1 уколу или через день? Все остальные показатели норма, ачтв чуть-чуть ниже нормы

Может, лучше разбить так, чтобы каждые 12 часов? Точно не через день уж.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

у роддома своя политика, не хотят рано кесарить. Записали на 17.04 и на всякий случай на 13.04. Велели раз в 3 дня делать КТГ. А мы КТГ не любим, все 20 минут пинаем датчик, результаты не очень. На вопрос "как не допустить гипоксии" и АГ и в роддоме отвечают "Молиться, лекарства от обвития нет"

 

 

 

с неделькой!!!

давление внизу и боль - это признак опустившегося живота. У меня внешне торчком, а АГ начала прощупывать, так голова в тазу. Но я по болям сразу поняла и ножки перестали под ребро пинать. Вот только дышать ни разу не легче, нос заложен

Алина, а ты недалеко живешь от РД? Дома то лучше, может.

 

 

 

natalika8124

Тоже с неделькой!

 

Как много пятничных :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина, а ты недалеко живешь от РД? Дома то лучше, может.

 

живу прям через дорогу от клиники "Здоровье женщины" на Кирова.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления :)

Я сегодня выбралась в торговый центр купила себе немного вещей в роддом: трусики сеточкой, послеродовые прокладки 2 пачки, прокладки для груди и влажные салфетки хаггис детские)))

Муж сказал пока хватит :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

живу прям через дорогу от клиники "Здоровье женщины" на Кирова.

Значит, я была сегодня возле твоего дома :)

Ходила к Крюковой на узи.

Шм 37 мм стабильно, сомкнуто до швов 5 мм. Зато иаж растет, уже 12.6 с бывших 7 :)

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень, успевай ходить)))) потом тяжко уже будет по магазинам ходить. Я сегодня шторы в детскую купила, так обратно ели ели до дому добралась. Лежала пластом пару часов.

 

Сейчас вот с мамой куличи печём)))) и Пасху творожную сделали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер!Девчонки,сегодня были на 3 скрининге. Все у нас хорошо,плод соответствует 33 неделям, весим уже 2 кг,оличество вод нормальное, кровоток(доплер) в норме,КГД в норме.НО...степень зрелости плаценты 2-3,преждевременное старение плаценты.Что это, я в ужасе...

 

Узистка говорит,что главное хорошие допплер и кгт, и не переживать.

 

Кто нибудь слышал о таком?Что посоветуете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у тебя букет целый)) а что врачи говорят , есть риск кровотечений при кс, родах?

Ничего не говорят, сейчас главное малыша выносить без тромбов и гипоксии с хорошим кровотоком. Я все контролирую по анализам, кроме обычных (д-димер, РФМК, фибриноген, ОАК, биохимия), смотрю еще Тест генерации тромбина и ТЭГ, агрегацию тромбоцитов.

 

sveta. ja, страшного ничего, но стареет плацента раньше времени, это не гуд, могут кальцинаты на ней откладываться. Кальций случаем не пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  с хорошим скринингом тебя!!! На счёт зрелости не подскажу, но слышала что могут инфекции как-то повлиять. Не проверяла?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,именно, узистка сказала кальцинаты...Получается надо отказаться от творога,сыра,кальций у меня в витаминах компливит-тоже надо прекращать пить!

Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже на узи была. Допплер отличный, шейка 39.8. Малышка 1100 кг. Все соответствует сроку, я рада)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень, успевай ходить)))) потом тяжко уже будет по магазинам ходить. Я сегодня шторы в детскую купила, так обратно ели ели до дому добралась. Лежала пластом пару часов.

 

Сейчас вот с мамой куличи печём)))) и Пасху творожную сделали))))

да я уже ощущаю, походила сегодня всего 2 часа и пипец обратно уже к машине еле тащилась))) так что потихоньку уже надо все купить уже и успокоиться))

 

Я сегодня тоже на узи была. Допплер отличный, шейка 39.8. Малышка 1100 кг. Все соответствует сроку, я рада)))

Поздравляю с отличным узи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  с хорошим скринингом тебя!!! На счёт зрелости не подскажу, но слышала что могут инфекции как-то повлиять. Не проверяла?!

Спасибо!В понедельник дойду до гинеколога,спрошу что за фигня.
Ссылка на это сообщение

Masyusya

 

Это она в такой пропорции заваривали, а давала племяшке чуть-чуть

 

Ekaterina37

 

Ну ты молодец, всё успеваешь, а я последнюю неделю как развалина, до магазина дошла и устала, надо отдохнуть, посуду помыла - устала, готовить сидя стала. Я просто в ужасе от этого, всегда активная была, а тут то усталость, то отдышка

Изменено пользователем Аришка199717
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Всех с недельками.

Вчера определилась с врачом, положат в 38 неделек. А там до 39 недель анализы сдавать буду. Готова была на кесарево, т.к моя врач 90% даёт,что будет кесарево,но была удивлена, когда в РД мне сказали,что сама буду рожать, если что-то не так то кесарево будет. Т.к. я первого ребенка сама рожала,смогу и второго. Вот думаю может сразу сказать,что пусть кесарево будет. Не хочется рисковать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер!Девчонки,сегодня были на 3 скрининге. Все у нас хорошо,плод соответствует 33 неделям, весим уже 2 кг,оличество вод нормальное, кровоток(доплер) в норме,КГД в норме.НО...степень зрелости плаценты 2-3,преждевременное старение плаценты.Что это, я в ужасе...

 

Узистка говорит,что главное хорошие допплер и кгт, и не переживать.

 

Кто нибудь слышал о таком?Что посоветуете?

 

все правильно, при хорошем допплере и ктг старение не страшно. И с кальцинатами плацента может хорошо справляться с питанием ребенка. А кальцинаты могут быть и от банальной простуды, и от когда-то отслойки. У меня преждевременное старение шло уже со 2 скрининга, 1 курс актовегина и рибоксина заметно улучшил кровоток

 

Значит, я была сегодня возле твоего дома :)

Ходила к Крюковой на узи.

Шм 37 мм стабильно, сомкнуто до швов 5 мм. Зато иаж растет, уже 12.6 с бывших 7 :)

 

Здорово! Я ШМ уже давно не мониторю, но утрик не снижаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана, Алина сколько у тебя сейчас Утрика? Я вот 5 дней как на 100 понизила, сейчас 500 у меня.

 

Всем добрый вечер!Девчонки,сегодня были на 3 скрининге. Все у нас хорошо,плод соответствует 33 неделям, весим уже 2 кг,оличество вод нормальное, кровоток(доплер) в норме,КГД в норме.НО...степень зрелости плаценты 2-3,преждевременное старение плаценты.Что это, я в ужасе...

 

Узистка говорит,что главное хорошие допплер и кгт, и не переживать.

 

Кто нибудь слышал о таком?Что посоветуете?

С хорошим скринингом вас!!! Насчёт плаценты то что преждевременное старение, это могло произойти от перенесённой ранее простуды. Сейчас будут наблюдать доплер делать КТГ, единственное можете родить немного раньше на 2-3 недельки.
Ссылка на это сообщение

Моана, Алина сколько у тебя сейчас Утрика? Я вот 5 дней как на 100 понизила, сейчас 500 у меня.

 

с 34 недели снизила с 600 до 400

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...