Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Говорят перед кормлением надо самой тёплое питье пить и душ принимать, чаще прикладывать к груди, вроде от этого молока больше.

 

Поищу. А то прям паника накрывает.

Ща ссылку скину

 

 

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54975-mamochki-pobedivshie-itsn/page__st__10920#ixzz5BzE6iIIN

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говорят перед кормлением надо самой тёплое питье пить и душ принимать, чаще прикладывать к груди, вроде от этого молока больше.

 

Ща ссылку скину

 

 

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54975-mamochki-pobedivshie-itsn/page__st__10920#ixzz5BzE6iIIN

Спасибо. Горячее пью. Душ не успеваю -не бросишь же ее, только если спит. На груди висеть может часами. Педиатр сказала максимум 20 минут и докармливайте смесью. Консультанты по ГВ обычно говорят обратное -никаких бутылок, и висеть хоть сутками. Я запуталась совсем. Еще что можно есть, что нет.

Ссылка на это сообщение

Субботние девочки, с недельками вас))) я закупилась к Пасхе, вечером хочу куличи испечь, хотя бы парочку. Муж поедет на службу ночью) а яйца у нас крашеные продают, купила 10 штук)

Какая молодец,куличи сама печешь!А мы яйца покрасили,куличи купили.В церковь сейчас сходили,освятили,по молились.Вечером не пойдём, уже тоже тяжело стоять в духоте.
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Девочки! Темку для мамулек родивших не будем создавать? Здесь продолжим? У меня тараканов просто стада - всего боюсь... какает и пукает -плохо -а вдруг понос и не грозит ли обезвоживание. Не какает -опять паника. И так во всем. Особо подсказать некому... опять же по гв. Мне кажется ей мало моего молока -сосет долго, но потом кулаки в роттпихает и поачет. Докармливаю смесью, но боюсь это прямой путь к ив.

 

 

давайте тут останемся.

сколько читала изучала слушала, на лактацию влияет только частое прикладывание и спокойствие мамы.

попробуй им дозваниться узнать

Ссылки скрыты.

 

но докармливание это путь к ив, ребенок может начать отказываться от груди, и начать неправильно захватывать.

узнать докушивает или нет я как понимаю только взвешивать - прибавка в весе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

давайте тут останемся.

сколько читала изучала слушала, на лактацию влияет только частое прикладывание и спокойствие мамы.

попробуй им дозваниться узнать

Ссылки скрыты.

 

но докармливание это путь к ив, ребенок может начать отказываться от груди, и начать неправильно захватывать.

узнать докушивает или нет я как понимаю только взвешивать - прибавка в весе.

Весы нужны медицинские, у обычных велика погрешность измерения. Вот думаю есть ли смысл покупать...

Спокойствие да... но как тут успокоишься? То одно, то другое. Окситоцин эмоционально зависимый гормон.

Вот тоже боюсь, что идем к ИВ. Но так жалко ее когда голодная плачет после часа на груди.

 

Самооценка ниже плинтуса... я ничего не знаю и не умею, депресняк какой-то накрывает

Ссылка на это сообщение

 

Весы нужны медицинские, у обычных велика погрешность измерения. Вот думаю есть ли смысл покупать...

Спокойствие да... но как тут успокоишься? То одно, то другое. Окситоцин эмоционально зависимый гормон.

Вот тоже боюсь, что идем к ИВ. Но так жалко ее когда голодная плачет после часа на груди.

Смысл есть, мы брали напрокат на месяц, потом нам отдали знакомые. Я начиталась этих консультантов по гв и неделю детку почти не докармливала, грудь была по максимуму + смесь 30-40мл за кормление всего. Прошла неделя, взвесились и я за голову схватилась, всего +30 грамм за эту неделю!((( эксперимент закончился, оказалось, что что бы я ни делала, 30гр за кормление раз в 2,5-3,5 часа - это все, что у меня грудь дает. Проверяла и взвешиванием до/после кормления грудью, и взвешиванием подгузников за трое суток. Конечно, теперь докармливаю смесью по весу, по рекомендациям ВОЗ 1/5 от веса ребенка в сутки - это минимум, и с учетом суммарных 180гр своего молока в сутки. С нормальным докормом и вес пошли набирать как положено. После груди детка всегда просит еще, но как мне сказали в роддоме это не показательно, взвешивать нужно.

 

Я долго переживала по поводу молока, билась, сцеживать пыталась, молокоотсос меня вообще не берет, руками меньше, чем ребенок высасывает. Пыталась гнездоваться, спать даже укладывала с собой, толку ноль, не высыпалась сама и нервничала еще больше. Тут нужно поймать дзен, решить, что ты не согласна слушать голодные крики и плевать на то, что многие будут тебя пинать, мол, какая проблема, постарайся и разгонишь лактацию, "я не докармливала и ребенок в весе не набирал, зато на второй месяц разжирел", "попей чая с молоком" и т.п. Вот на все это забить и делать, как тебе удобно и спокойно, ребенок твой, тебе и решать.

А может, ты решишь не взвешивать и выполнять все советы и у тебя все будет как консультанты пишут, тут не угадаешь)

 

А то, что ребенок может начать отказываться от груди из-за бутылки, соски, пустышки - это пугалка, у кого-то так, у большинства нет. Я нервничала месяц на этот счет, пока не поняла, что к нам эта пугалка не имеет отношения.

Уф, вот я накатала)))

 

 

Спасибо. Горячее пью. Душ не успеваю -не бросишь же ее, только если спит. На груди висеть может часами. Педиатр сказала максимум 20 минут и докармливайте смесью. Консультанты по ГВ обычно говорят обратное -никаких бутылок, и висеть хоть сутками. Я запуталась совсем. Еще что можно есть, что нет.

Про еду я решила так, в Европе и Америке никаких диет и ограничений, значит, теоретически можно все. По минимуму капусту, бобовые (после кс кишечник тяжело работает до сих пор, и это мне не сложно ограничить), без шоколада, цитрусовых и клубники (у меня в детстве они приступы диатеза провоцировали), и пока полностью безмолочная диета - моя непереносимость бкм и лактазная недостаточность, которые у меня с детства, могли дочке достаться, поэтому и смесь гидролизат. Но это мои болячки, а так не было бы никаких диет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а тебе самой как то понятно что сынок поперек? Как фотосессия?

Это успокаивает, а то все пишут за дае недели и я думаю а как же агрегация?

Ну да, чувствую слева головку и руками рядом брыкается, а ноги справа, как только на правый бок ложусь, начинает ногами дрыгать, в боку, видать наваливаюсь ему на ножки, не нравится.

Фотосессия очень позитивно прошла, накрасили, уложили и пошёл кали в 3 нарядах в разных залах. Посмотрим, что там получилось)

 

Девочек субботы, с недельками)

Радугу с экватором)

 

МамаДочек, надо взвешивать, есть весы для младенцев, купи себе.

Ссылка на это сообщение

 

Ну да, чувствую слева головку и руками рядом брыкается, а ноги справа, как только на правый бок ложусь, начинает ногами дрыгать, в боку, видать наваливаюсь ему на ножки, не нравится.

Фотосессия очень позитивно прошла, накрасили, уложили и пошёл кали в 3 нарядах в разных залах. Посмотрим, что там получилось)

 

Девочек субботы, с недельками)

Радугу с экватором)

 

МамаДочек, надо взвешивать, есть весы для младенцев, купи себе.

У меня малыш лежит один в один. Головка чуть ниже, чем ножки. Но на третьем скрине типа норма сказали.

Ссылка на это сообщение

Чет я мамочки вас почитала и как то тоже задумалась о ГВ... Блин,раньше меня и мысли такие не посещали. Всегда была уверена,что кормить малыша грудью задумано матушкой-природой. Я и кормила деток. И не взвешивала никого, и после КС молоко сразу пришло...Теперь тоже боюсь...

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Ну вот, не переживай! Все равно ты самая лучшая Мама для своей дочурки и лучше и роднее тебя для неё нет, все наладится, всему научишься! Я конечно посоветовать ничего не могу пока, но уверена, что все будет у вас с дочкой и наладится!

Ссылка на это сообщение

 

Смысл есть, мы брали напрокат на месяц, потом нам отдали знакомые. Я начиталась этих консультантов по гв и неделю детку почти не докармливала, грудь была по максимуму + смесь 30-40мл за кормление всего. Прошла неделя, взвесились и я за голову схватилась, всего +30 грамм за эту неделю!((( эксперимент закончился, оказалось, что что бы я ни делала, 30гр за кормление раз в 2,5-3,5 часа - это все, что у меня грудь дает. Проверяла и взвешиванием до/после кормления грудью, и взвешиванием подгузников за трое суток. Конечно, теперь докармливаю смесью по весу, по рекомендациям ВОЗ 1/5 от веса ребенка в сутки - это минимум, и с учетом суммарных 180гр своего молока в сутки. С нормальным докормом и вес пошли набирать как положено. После груди детка всегда просит еще, но как мне сказали в роддоме это не показательно, взвешивать нужно.

 

Я долго переживала по поводу молока, билась, сцеживать пыталась, молокоотсос меня вообще не берет, руками меньше, чем ребенок высасывает. Пыталась гнездоваться, спать даже укладывала с собой, толку ноль, не высыпалась сама и нервничала еще больше. Тут нужно поймать дзен, решить, что ты не согласна слушать голодные крики и плевать на то, что многие будут тебя пинать, мол, какая проблема, постарайся и разгонишь лактацию, "я не докармливала и ребенок в весе не набирал, зато на второй месяц разжирел", "попей чая с молоком" и т.п. Вот на все это забить и делать, как тебе удобно и спокойно, ребенок твой, тебе и решать.

А может, ты решишь не взвешивать и выполнять все советы и у тебя все будет как консультанты пишут, тут не угадаешь)

 

А то, что ребенок может начать отказываться от груди из-за бутылки, соски, пустышки - это пугалка, у кого-то так, у большинства нет. Я нервничала месяц на этот счет, пока не поняла, что к нам эта пугалка не имеет отношения.

Уф, вот я накатала)))

 

 

Про еду я решила так, в Европе и Америке никаких диет и ограничений, значит, теоретически можно все. По минимуму капусту, бобовые (после кс кишечник тяжело работает до сих пор, и это мне не сложно ограничить), без шоколада, цитрусовых и клубники (у меня в детстве они приступы диатеза провоцировали), и пока полностью безмолочная диета - моя непереносимость бкм и лактазная недостаточность, которые у меня с детства, могли дочке достаться, поэтому и смесь гидролизат. Но это мои болячки, а так не было бы никаких диет.

Я что-то загнала себя до депрессухи. Весы я б хотела домой. Наверно поищу. Те что в магазах типа детмира продают для младенцев большую погрешность дают - могут и до 30 гр. А это много... на вид доча вроде поправляется.

У меня тоже параллельно и бутылку берет и грудь сосет, может и пугалка. А ты так и докармливаешь параллельно гв. Хуже с гв не стало? Типа еще меньше молока становится...

Про еду я чет тоже загоняюсь -многое не ем, что пишут типа аллерген или тяжелое. Может зря?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а ты сколько раз в сутки прикладываешь к груди? Грудное молоко переваривается час-полтора, то есть по идее через 1,5 часа и надо прикладывать. Смесь переваривается 2,5-3 часа - отсюда режим кормления при ИВ через 3 часа.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а ты сколько раз в сутки прикладываешь к груди? Грудное молоко переваривается час-полтора, то есть по идее через 1,5 часа и надо прикладывать. Смесь переваривается 2,5-3 часа - отсюда режим кормления при ИВ через 3 часа.

Да знаю про это. Прикладываю как доча просит. Вижу что голодная и кормлю.

Ссылка на это сообщение

 

У меня малыш лежит один в один. Головка чуть ниже, чем ножки. Но на третьем скрине типа норма сказали.

Норма, что поперёк лежит?

У меня головка выше ножек, как бы по диагонали и ещё однократное обвитие.

Пят*ых на прошлом УЗИ вздыхала - когда же он перевернётся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  я с 4х недель лежу))

20 недель уже отлично, точно больше экватора!

ну тогда ты мастер спорта, а я кмс))) У меня первый триместр легко прошёл, почти без проблем, с 13 недели лежу.

 

Ссылка на это сообщение

 

Да знаю про это. Прикладываю как доча просит. Вижу что голодная и кормлю.

Нину.... смотрела - она говорит, когда ребёнок уже орёт, это поздно, надо раньше, когда ротик начинает открывать.

Все наладится, приввкнете друг к другу)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Норма, что поперёк лежит?

У меня головка выше ножек, как бы по диагонали и ещё однократное обвитие.

Пят*ых на прошлом УЗИ вздыхала - когда же он перевернётся)

ну у меня головка наоборот немного ниже , чем ножки. Лежит как бы поперек, немножко по диагонали. То есть с правой стороны я чувствую ножки, ближе к ребрам, а слева внизу головку. Но никак он не вертикально лежит!

Узистка вообще не заострила на этом внимания, типа головное предлежание и все.. Я подумала, что ближе к родам головка просто еще ниже станет ? Может я чего то не понимаю?

 

Я сейчас осмотрела свой живот и пришла к выводу - так как я мала ростом, живот соответственно тоже невелик, у меня просто ребенок вертикально не поместится! :girl_wacko: :girl_wacko:

Такое может быть? :girl_in_dreams:

 

podruzka//, короче.

погуглила я. рано говорить о предлежании. Они еще и после 37 -ой недели могут переворачиваться.

Раз узистка сказала, что все в норме, так я и париться не буду. Может я не так что-то ощущаю. Перед родами все равно еще узи будем делать по-любому.

А у тебя еще меньше срок. Развернется еще. А пока пусть лежит, как ему удобно). Главное чтоб питание и кислород поступали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! С недельками субботних девочек!)

Блин что-то все сразу навалилось...

Сдала ттг 3,2(норма до 3,0) увеличила эутирокс с 50 до 100 сегодня( тахикардии нет ) переживаю за детку, достаточно литгормонов щз она получает от меня((

Молочница задолбала, пимафуцин не помог, сегодня начала ливарол ( до этого прям несколько ночей все чесалось и я не вылазила из тубза)

А ещё расстроилась коагулограмму сегодня сдала : ддимер 791(до 550), ачтв 27,3, Рфмк 10(до 9), фибриноген 6,8 (до 5,6),

Вернула аспирин кардио 100( но из-за него у меня кровь идёт носом) блин к гематологу только на неделе попаду, как думаете может пока Фракса 0,4 кольнуть? ( на фраксе сидела весь первый трим и начало второго)

 

Ферритин 10 пришёл ( норма 15-150) депо пустое получается не помогают идеал айрон и ферритин с айхерба(( гемоглобин 117( 117-150)

Блин, что делать? В теме эндометрий конфетка пишет про Феринжект, может кто-то принимал , девочки?

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  эутирокс до 75 максимально при 3.2 поднять. 18 лет на тироксине сижу, знаю о чем речь. Рухнет на 100 тоже плохо

Зачем фракс отменили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне гематолог советовал феринжект уколы, дорого, но эффективно. Я же ферритин не могу поднять даже в небеременном состоянии, поэтому ориентируюсь на гемоглобин- в пределах нормы и ладно

 

Мткося, а в лабе указывала, что беременна? У меня пока сама не скажу и не спросит никто, а нормы сильно отличаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...