Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки всем привет) я с узи. У нас все хорошо, шейка 30мм зев сомкнут) сказала не скакать особо но я и не собираюсь до родов особо шевелиться) детки 1400г и 1600г. Дочка не много отстает так что будем наблюдать раз в 1.5 2 недели) Спасибо всем за поддержку)

 

nadin09031981

Рада за тебя очень и жду потом рассказа как все проходит)

Привет Юль. А я за тебя рада))) немножко выдохнуть можно тебе, но по любому руку держать на пульсе так скажем!!!

 

nadin09031981

У меня дочка на неделю отстает по сроку а сын перегоняет у тебя было так? Правда сказали не критично просто отслеживать

Юль по УЗИ нам ни когда не говорили что кто то из малышей отстаёт по срокам, но доча меньше у меня по любому, потому что ее подсадили через два дня после сыночка, и считай имплантация тоже позже наступила. По моим подсчётам разница между ними примерно в 5 дней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Octavia,  ух здорово! Спасибо! Может получится сходить. Много там народу?

 

totosha_07,  я вот тоже если скажут ЕР буду на них настраиваться. Единственное за что переживаю, что при боли у меня рвота открывается. Для меня рвота это стресс. Но тоже после всего это мелочи. Надо просто думать о том, что ребёнку ещё сложнее в этот момент и о долгожданной встречи. Думаю это будет предавать сил. Но знать о том КС или ЕР я буду знать в лучшем случае недели через 2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку))) за вес конечно переживаю думаю что по любому ошибаются, вдруг ещё меньше((( Но моя АГ говорит что все отлично что детки полностью сформировались, что срок у меня для двойни замечательный, мол у неё девочки восновном в 34 недели двойни рожали.

Конечно с узи будет небольшая разбежка,но главное,что детки сформированы , слушай врача и не переживай - тебе нельзя ;)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, пошла в жк насчет капельниц, тк нет больше идей где их делать. Они настаивают на госпитализации, выписали направление. Ложусь в больницу. А насчет капельниц, нигде у них не поделать. Так что с лечением Хиз провал. Кстати она сказала пока на анфибру не переходить, а в жк мне ее дают.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, меня тоже рвет... но многие за эпидуралку, это во-первых) почитай у Юли moon - 2 раза рожала с эпидуралкой и все хорошо!

а во-вторых, зная, что такое отходняк после операции - а тут у тебя еще малыш на руках - лучше самой...

в-третьих, когда начинаются роды, многие даже не понимают - оно? не оно? у меня жена брата пролежала дома часов 6, ночью, потом брата разбудила - надо ехать... он ей - точно? она - не знаю...

а когда мне скажут - вот щас кесарево... да я обкакаюсь просто, я себя знаю, я трусиха та еще... а тут постепенно, понемножку начнется.... а там и деваться некуда будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  ты прям меня описываешь :-)))))) я так же. Моя мама говорит: я тебя родила и через 2 часа уже в туалет слиняла(врачи настаивали на судно сходить).

Ещё часто слышу, что из-за эпидуралки может ослабиться родовая деятельность и тогда ставят капельницу окситоцина- может это бред или прошлый век? Просто на окситоцин начинается ад.

Пока из нашей ветки никто ЕР не прошёл....

Ссылка на это сообщение

podruzka//, пошла в жк насчет капельниц, тк нет больше идей где их делать. Они настаивают на госпитализации, выписали направление. Ложусь в больницу. А насчет капельниц, нигде у них не поделать. Так что с лечением Хиз провал. Кстати она сказала пока на анфибру не переходить, а в жк мне ее дают.

Я тоже пошла ИГ прокапать на дневной стационар, а они мне говорят вы пока оденьте нашу ночнушку, тапки и халат и поднимитесь в отделение, вас там оформят, я поднялась) и меня уложили на 5 дней, я аж офигела, правда через 2 дня 2-ю прокапали из 3-х и отпустили, ттт. Они с ОМС хорошие деньги за нас получают, поэтому и цепляются за каждую.

В больнице покажи назначение Хиз и они тебе прокапают твой Трентал.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  хитро они) вот у нас походу нет дневного станционара для беременных.

Сегодня наконец-то забрала в жк посев из цк, плохой, кишечная палочка(

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я первого с окситоцином рожала) в 6 утра на 38 неделе с маловодием и гестозом проткнули пузырь, потом типа схватки начались, потом затихли, вот тут сделали Окситоцин и пошла массовка ) в 16 разродилась.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у меня нет никаких прямых показаний к кесареву. и вообще, я столько всякой боли пережила за 11 лет планирования, что больше мне просто не должно прилететь никакой гадости))) я понимаю, что ЕР - тоже не пирожок сладкий, но у меня все должно быть хорошо!

 

 

все будет хорошо обязательно! я уверенна, что главное настррй.

моя сестра нелавно в 36 родила ребеночка первого.

слушала внимателтно врача когда тужиться, когда дышать - итог роды без разрывов, все ок! и говорит курсы помогли очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  хитро они) вот у нас походу нет дневного станционара для беременных.

Сегодня наконец-то забрала в жк посев из цк, плохой, кишечная палочка(

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

 

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надюша, держу за тебя и твоих малышей кулачки. Детки твои уже хорошо подросли, так что осталось совсем немного и будете уже вместе)))

 

Школа материнства девочки очень помогает, сегодня был семинар по грудному вскармливанию, а в пятницу будут занятия с акушером-гинекологом. Жду каждого занятия с нетерпением)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Вот привязалась( А у меня одна кишечная палочка, теперь другая( А до Б идеальные посевы были, откуда оно берется..

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  хитро они) вот у нас походу нет дневного станционара для беременных.

Сегодня наконец-то забрала в жк посев из цк, плохой, кишечная палочка(

с неделькой!

Я до Б несколько раз мучалась этой кишечной палочкой( пропивала курс антибиотика и муж тоже. Тебе назначили чего-то?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ух... страшно было?

Боли конкретные, за ребёнка больше боялась- долгий безводный период, гипоксия, внутричерепное давление( до 16 лет на учёте невропатолога. Я всеми руками за КС теперь.

 

 

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

Чем лечат клебсиеллу? У меня в носоглотке была до Б.

 

Везут кто в чем, кто на руках, кто в переносках сумках , кто в автокресле .

 

*Зайчонок*, ждём советов по ГВ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с неделькой!

Я до Б несколько раз мучалась этой кишечной палочкой( пропивала курс антибиотика и муж тоже. Тебе назначили чего-то?

Спасибо)

Вчера гем-гин назначила кучу всего, в том числе аугментин. Причем она посев даже не видела, лейкоциты давно повышены, а посев в жк не был готов. Седня пошла в жк и написали направление в больницу, там надеюсь полечат.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

 

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

 

я планирую на руках

приготовила одеяльце потеплее и полегче взависимости от погоды.

не представляю как ее в автокресло малышку такую.

 

podruzka//

 

а почему тянут? почему не касарят экстренно?

ведь такие риски для здоровья.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, дело было 20 лет назад, в глухой провинции, спасибо, что так все обошлось, попала в руки зав. роддома, тогда редко кого кесарили, все на ЕР были заточены. УЗИ вроде вообще тогда не делали.

 

Yalo88, а в ЖК посев с чувствительностью?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...