Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*

 

а ты можешь у них спросить про ситуацию как у мамыдочек.

долго висит на груди и потом все равно кричит и кулочки в рот тянет

насколько я поняла ребёнок первые 1.5 месяца живёт так же как в матке, постоянно хочет быть на ручках в замкнутом пространстве. Висит на груди тоже первое время долго, кушает в первый месяц от 20 до 50 минут и убирать его самой нельзя только если ребёнок сам отвалился уже от груди.

Вообще первый месяц надо быть готовой, что ребёнок будет постоянно висеть и висеть на груди и нужно давать грудь каждый раз как только ребёнок кричит.

Кормить днем не реже чем через 2-2.5 часа, ночью перерыв не более чем 3 часа. Если спит, то разбудить иначе лактацию не наладить, прикладывать с 3 часов до 8 утра 2-3 раза, в это время работает пролактин который отвечает за объем молока.

И ещё самое главное расслабиться чем спокойнее мама, тем легче выходит молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

На ручках маминых и папиных))) уж точно не автокресло.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

*Зайчонок*,  все так, но спящего ребенка стоит сначала приложить к груди попробовать, частенько они не настолько крепко спят и могут сосать во сне. А вот если не сосет, тогда уже будить.

Ссылка на это сообщение

 

Yalo88, а в ЖК посев с чувствительностью?

Да. Причем я почему то думала что взяли из В, хотя помню брала с зеркалом. В прошлый раз платно сдавала В был с киш палочкой, а ц/к чистый.

Ссылка на это сообщение

Они же крохи такие, им мамино тепло нужно.

 

nadin09031981, Надюша, держу за тебя и твоих малышей кулачки. Детки твои уже хорошо подросли, так что осталось совсем немного и будете уже вместе)))

 

Школа материнства девочки очень помогает, сегодня был семинар по грудному вскармливанию, а в пятницу будут занятия с акушером-гинекологом. Жду каждого занятия с нетерпением)))

Спасибо Женичка!!! Да уже считанные дни остались)))
Ссылка на это сообщение

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

Без автокресла оштрафовать могут, у нас своей авто нет, вызывали яндекс такси, трем отказали, у них автокресла для большеньких деток были, в четвертом пришлось ехать, оказалось, что нет у них авто с креслами для новорожденных, держали на руках.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

*Зайчонок*,  все так, но спящего ребенка стоит сначала приложить к груди попробовать, частенько они не настолько крепко спят и могут сосать во сне. А вот если не сосет, тогда уже будить.

да, первое время можно прям соском проводить по носогубному треугольнику как бы дразнить)

Кстати ещё сказали, признаки голодного ребёнка это совсем не когда он кричит, а наоборот вялость. Некоторых деток если не кормить более 5 часов, то его сложнее будет разбудить и он будет совсем вялый, так как в крови падает уровень глюкозы.

А если он кричит, то это вполне себе здоровый малыш, это он так разговаривает)))

Ссылка на это сообщение

А я вчера пообщалась с очень хорошим консультантом по гв и мы выяснили, что полное гв без смеси мне не светит из-за моих особенностей, гормональных и груди. Конечно, кс, позднее прикладывание и другие мелочи тоже сыграли свою роль, но если б не мое здоровье, все было бы оптимистичнее. Увеличить количество молока можно, но немного, до ввода прикорма без смеси никак, с этим придется смириться(( Смотрела сегодня видео о правильном сцеживании и расплакалась, увидев нормальный поток молока. Все, поплакалась вам, пойду купать свою бедную Полинку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я же с роддома на поезд в чем дальше то? В люльках от колясок? Я вообще себе слабо все это представляю.

С роддома придется на такси с креслами получается до вокзала и в поезде переаладывать в люльки колясочные? Кто бы как поступил?

Такси- это посторонний мужик повезет по сути

 

Да и не посадят в такси как Masyasya написала

 

Без кресел и опасно очень

Ссылка на это сообщение

 

Хорошо, тогда не буду переживать. Уже купила сегодня снуп детский.

 

 

Даже снуп?? Бедолажка(( Как же ты спишь ночью?

 

 

Я для стирки ушастый нянь взяла. Сегодня поставила первую стирку, проверю как стирает вещички которые сестра отдала.

Снуп не брала, адреанол выписывали помогал первое время и др.капли. Мажу звёздочкой, нюхаю карандаш звёздочку. Все помогает на время. Ночью просыпаюсь часто.

Ушастый нянь понравился в стирке. Отстирала детские вещи оставшиеся от дочки. Натерла мылом от пятен ушастый нянь+отбеливатель ушастный нянь+порошок ушастый нянь,замочила на 12 часов и больше все застарелые пятна отстиралались, если оставались замачивала по новой. Потом в машинке стирала и как новые.

Ссылка на это сообщение

 

Да. Причем я почему то думала что взяли из В, хотя помню брала с зеркалом. В прошлый раз платно сдавала В был с киш палочкой, а ц/к чистый.

Может с Утриком затащила бактерии пальцами? Раз ЦК чистый.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Не переживайте так, берегите свои нервы и то молоко, что есть. Вам нужна хорошо набирающая вес детка, а ей - здоровая мама.

Есть и на ИВ с рождения детки. Вырастут все :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM, может тебе сумку-переноску для двойни поискать, чтоб не тяжело нести было? От колясок тяжёлые люльки.

Ты платно или бесплатно сейчас лежишь?

Ссылка на это сообщение

 

Может с Утриком затащила бактерии пальцами? Раз ЦК чистый.

Не знаю.. Был чистый, если верить платной лабе. А теперь уже нет, в жк кишечную нашли в цк. И лейкоциты выше и выше. Если бы не Хиз, в жк пофиг.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

HappyM

Помощники будут? Как ты понесёшь деток в люльках после кс до машины а потом и до перрона? На поезде как долго ехать? Может и правда сесть в такси до конечного пункта, чтобы не пересаживаться?

 

Мне нравятся люльки Пег перего, присматриваюсь пока. Тоже думаю на руках везти не вариант

Ссылка на это сообщение

HappyM

Помощники будут? Как ты понесёшь деток в люльках после кс до машины а потом и до перрона? На поезде как долго ехать? Может и правда сесть в такси до конечного пункта, чтобы не пересаживаться?

 

Мне нравятся люльки Пег перего, присматриваюсь пока. Тоже думаю на руках везти не вариант

Я сама конечно ничего не понесу кроме своего рюкзака.

Пег перего читала о них пишут вообще ноль безопасности.

На поезде 8-10 часов на машине 6-7. Я не представляю как на машине с двойней.

Да и уже трасса загруженная будет в конце мая.

Думала о самолете но тут тоже перекладных много такси- экспресс-самолет- такси и можно ли вообще после кс лететь и такие маленькие как перенесут и с разрешениям и доками не все просто(

 

 

HappyM, может тебе сумку-переноску для двойни поискать, чтоб не тяжело нести было? От колясок тяжёлые люльки.

Ты платно или бесплатно сейчас лежишь?

Везде читаю что на руках и люоьках в такси опасно для грудничков ведь через всю москву ехать до комсомольской.

Но и класть таких маленьких в кресло как? Они там как в гамаке лежат.

Лежу платно.

Бесплатно только те у кого "большие чудеса" со здоровьем и нигде кроме как тут им не помогут

 

Вот думаю купить все таки эти кресла и под койку в больнице поставить чтоли- больше некуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, первое время можно прям соском проводить по носогубному треугольнику как бы дразнить)

Кстати ещё сказали, признаки голодного ребёнка это совсем не когда он кричит, а наоборот вялость. Некоторых деток если не кормить более 5 часов, то его сложнее будет разбудить и он будет совсем вялый, так как в крови падает уровень глюкозы.

А если он кричит, то это вполне себе здоровый малыш, это он так разговаривает)))

Какая интересная версия,как по мне так и странная,может конечно все детки разные...у меня да и у всех подруг,когда голодный- кричит будь здоров,а вот сытый может поулыбаться,полежать спокойно, по рассматривать мобиль,ручками махать. И голодный ребёнок сам проснется. И как по мне: если плачет значит что то не иак,беспокоит или капризульки)

 

А я вчера пообщалась с очень хорошим консультантом по гв и мы выяснили, что полное гв без смеси мне не светит из-за моих особенностей, гормональных и груди. Конечно, кс, позднее прикладывание и другие мелочи тоже сыграли свою роль, но если б не мое здоровье, все было бы оптимистичнее. Увеличить количество молока можно, но немного, до ввода прикорма без смеси никак, с этим придется смириться(( Смотрела сегодня видео о правильном сцеживании и расплакалась, увидев нормальный поток молока. Все, поплакалась вам, пойду купать свою бедную Полинку.

Мы на смешанном питании с рождения,а сейчас молока практически нет,оно как вода уже и малыш его выплевывал даже,я уже так с сисями намучилась: цедить,а его так мало, грудь болит,так что с этой недели перешли на ив...обидно,досадно,но что поделать,главное,чтоби детки ели,росли и вес набирали,здоровенькие были;)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А у меня опять клебсиелла. 4й раз!

 

Девочки а в чем с роддома детей везут? Автокресла? Люльки от колясок?

У нас роддом недалеко от дома- везли на руках в пледик укутали. А когда надо было в больничку в автокресле,эти кресла предназначены с рождения,да он немного скрученный,но мы подушечку под спинку и он был не против- спал и гулять,по началу,выносили в автокресле на лавочку ставили,потом постепенно перешли на коляску и уже полноценно гуляем

 

У нас чет щечки красные и прищики,и ночью нос плохо дышал,хрюкал ,уже и капали,чистили,проветриливали....намучались всю ночь,вот думаю не аллергия ли это:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  в автолюльке ребёнок может находиться не более 2 часов (смотрела обзор по ним), поэтому точно, что нужна переноска. Конечно, в автолбльке в такси безопаснее, но если ты будешь одна- может автолюльки в такси, а в поезде в мягкие переноски или просто положить на постель и полку?

 

Мы забирали подругу с роддома с автолюлькой (это обязательно, тк штраф), в Америке знаю (2 знакомых рожали) без автолюльки не выписывают;) Так вот- ехали минут 15-20 до дома, малышка укутанная в одеяло прекрасна в автолюльке спала, не утонула (тк укутанная была) хоть и было это 2 Августа. Зато безопасно и без штрафов.

 

Девочки четверга! С недельками! Ещё на шаг ближе к встрече!

 

Наташа-подружка, с неделькой вашего чуда-сыночка;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Какая интересная версия,как по мне так и странная,может конечно все детки разные...у меня да и у всех подруг,когда голодный- кричит будь здоров,а вот сытый может поулыбаться,полежать спокойно, по рассматривать мобиль,ручками махать. И голодный ребёнок сам проснется. И как по мне: если плачет значит что то не иак,беспокоит или капризульки)

 

 

Мы на смешанном питании с рождения,а сейчас молока практически нет,оно как вода уже и малыш его выплевывал даже,я уже так с сисями намучилась: цедить,а его так мало, грудь болит,так что с этой недели перешли на ив...обидно,досадно,но что поделать,главное,чтоби детки ели,росли и вес набирали,здоровенькие были;)

Видимо есть оазная степень голода, они не говорят, что ребенок не кричит когда голодный,конечно кричит, но до месяца маме ещё сложно понять от чего кричит голодный или животик или ещё что. Просто бывают случаи, когда ребенка не кормили более 5 часов и такого ребёнка можно уже разбудить только с помощью капельницы.

А ты чем цедишь? Как часто прикладываешь?

Кстати на счёт молока как вода, грудное молоко на 80% состоит из воды и состав у него точно такой как нужен именно твоему ребёнку в данный момент. Может давала бутылочки или соски?

Грудь новорожленным очень сложно сосать и тратят очень много сил на это, а вот соску или бутылку сосут с удовольствием.

 

podruzka//, Натусик,, с неделькой тебя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...