Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir,  т.е. в поезде люльки от коляски это бред и громоздко и лучше в мягонькой переноске? Но ведь в переноске нет матрасиков или это не важно для 8 - 10 часов в дороге?

 

А в такси всеж без кресел не рискну

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

partri_dge,  пока список имён составили. Но не определились. Решили- родиться и поймём какое из списка имя больше подходит. Пока у нас «ковырялочка», «слоник»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia,  ух здорово! Спасибо! Может получится сходить. Много там народу?

 

totosha_07,  я вот тоже если скажут ЕР буду на них настраиваться. Единственное за что переживаю, что при боли у меня рвота открывается. Для меня рвота это стресс. Но тоже после всего это мелочи. Надо просто думать о том, что ребёнку ещё сложнее в этот момент и о долгожданной встречи. Думаю это будет предавать сил. Но знать о том КС или ЕР я буду знать в лучшем случае недели через 2.

У меня так же, от сильной боли рвет((

Ссылка на это сообщение

девчонки, не знаю, но я буду бороться за гв до победного и помощников по гв буду вызывать если надо.

сестра на гв, как это удобно!!!

я не знаю как ей все удалось, но без молокотсосов, без болей и ребенок набирает вес.

тьфу тьфу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  т.е. в поезде люльки от коляски это бред и громоздко и лучше в мягонькой переноске? Но ведь в переноске нет матрасиков или это не важно для 8 - 10 часов в дороге?

 

А в такси всеж без кресел не рискну

стжу как раз собираю информацию по автолюлька. Как раз пишут, что люлька от колясок не безопасна в использование в авто да и правильно девочки говорят- тяжелые будут. А может тебе перенести в автолюльку, а потом деток выложить на полку? Там и жестко как раз и можно своё белье постелить и переноски не нужны будут.
Ссылка на это сообщение

стжу как раз собираю информацию по автолюлька. Как раз пишут, что люлька от колясок не безопасна в использование в авто да и правильно девочки говорят- тяжелые будут. А может тебе перенести в автолюльку, а потом деток выложить на полку? Там и жестко как раз и можно своё белье постелить и переноски не нужны будут.

Все таки наверное лучший вариант креслотв такси (это безопасней) и мягкая переноска такси- поезд (стоит 1000-2000).

На полку выкладывать не рискну сейчас даже новые 2х этажные поезда могут резко затормозить а так хоть буду за ручки переноски придерживать.

Девочки спасибо что про переноски мягкие подсказали- я про них совсем забыла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Прочитала про кормление грудничков решила написать.

Вот оч хорошая ссылка была тут на сайте в блогах

Ссылки скрыты.

Это как раз про то как ребёнок недоедает а при этом спит и довольный.

К сожалению в какой то мере это и наш вариант.

Малышка набирала вес первые две недели потом буквально за пять дней вес резко стал снижаться (((. ГВ было по требованию, захват правильный, висела на груди по часу и больше. Не рыдала, спала хорошо, гулила. Случайно на приёме по поводу желтушки обнаружили потерю веса.

Как сказали грудь неразработана ещё, а сил хорошо сосать у неё нет, возможно последствия тяжелых родов. Вот и спала моя красавица и худела слабела.

Прописали нам режимное питание и СВ. Кушаем каждые три часа ровно, если спит бужу кормлю, сразу грудь но максимум 20 мин чтоб не устала совсем, потом смесь и спать. И так день-ночь.

Скажу сразу жить стало на режиме легче нам обоим. Дочка стремительно набирает вес и я могу отдохнуть и что то спланировать. Грудь вопреки прогнозам врачей доча не бросила, нежно любит приложится.

Девочки не слушайте советчиков что голодный ребёнок спать не будет!!! Ещё как будет! Если ребёнок спит, доволен и вес растёт - тогда да - вам повезло, а вообще до 3 мес грудничка надо контролировать максимум 3-4 ч между кормлениями. Можно просто поднести грудь к носику и дать понюхать- сразу начинает искать сосок. Моей помогает проснутся смена памперса ещё если в процессе еды совсем засыпает.

В СВ и ИВ ничего страшного не вижу, тот выбор смесей что счас есть можно вырастить ребёнка без проблем на них, здоровье и нервы мамы важнее.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM,  тогда да. Я мягкие видела переноски- они не дорогие. И можно если нужно сложить и убрать. Ух ты отважная женщина ;)

Когда выхода нет ты справляешься..каждая из этой темы справилась бы если бы попала в мою ситуацию с некомпетентными врачами и долгожданными детьми)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Снуп не брала, адреанол выписывали помогал первое время и др.капли. Мажу звёздочкой, нюхаю карандаш звёздочку. Все помогает на время. Ночью просыпаюсь часто.

Ушастый нянь понравился в стирке. Отстирала детские вещи оставшиеся от дочки. Натерла мылом от пятен ушастый нянь+отбеливатель ушастный нянь+порошок ушастый нянь,замочила на 12 часов и больше все застарелые пятна отстиралались, если оставались замачивала по новой. Потом в машинке стирала и как новые.

О, надо тоже мыло отбеливающее ушастый нянь купить, а то кое- где желтые пятна не отстирались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  пока список имён составили. Но не определились. Решили- родиться и поймём какое из списка имя больше подходит. Пока у нас «ковырялочка», «слоник»

У нас *пусик*, *товарищ*)))

 

Девочки, спасибо за поздравления, Наталика, Натуля, Женя)

 

podruzka//,  31!!!

Тебе врач уже сказал когда пкс?

Про КС пока речи нет) схожу в 34 недели на консультацию к зав роддома, там все и обсудим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Когда выхода нет ты справляешься..каждая из этой темы справилась бы если бы попала в мою ситуацию с некомпетентными врачами и долгожданными детьми)

Вот полностью согласна) когда помощи ждать неоткуда, открывается второе дыхание.

Без надёжного плеча конечно сложно, но можно. Сил тебе на все это!

 

Как то живот начал каменеть временами, несмотря на лошадиную дозу магния.

Собрала тревожную сумку на всякий пожарный) а то в прошлый раз, когда пошла ИГ капать и меня уложили, муж навез всякой хрени 3 пакета-что надо и не надо)

С собой всегда обменка и полис, мало ли что) уеду в Москву, а так хоть все с ссобой.

 

Надя что то и на вацап не отвечает....

Скорее всего ей сейчас не до нас- процесс наверное пошёл.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

podruzka//,  последний раз была в сети в 0:20. Я вчера прикалывалась над ней,что родит в пятницу 13-го))) хотя она собиралась в роддом к врачу сегодня. Может пока занята просто

Изменено пользователем natalika8124
Ссылка на это сообщение

HappyM,  у тебя какая коляска?

В автолюльку есть специальные подушки, чтоб не проваливается ребенок.

Я не рискну своих без автокресла. Нам 50 км от рд ехать

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  сама с мыслями о ней... ну будем ждать...)))

 

 

Когда выхода нет ты справляешься..каждая из этой темы справилась бы если бы попала в мою ситуацию с некомпетентными врачами и долгожданными детьми)

это точно... я вот как вспомню все свои 6 ЭКО, работу где 80% командировок по городам России и не только, 2 переезда за год в другие города и думаю: как я это все выдержала? Верни все обратно не смогу. А тогда- надо значит надо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, у меня бебетта паровоз.

Подушки гляну, спасибо что сказала.

Вот и я не рискну.

Такие дураки на дорогах

 

Я тоже очень жду новостей как там Надин

Ссылка на это сообщение

HappyM,  есть автолюльки-коляски, но одна 25 тысяч новая стоит.

Может на прокат в своем городе взять, привезти малышей домой и сдать их

 

podruzka//,  с неделькой! Обратный отсчет идет!

 

HappyM,  либо брать базу от коляски и автолюльки нормальные с переходниками к коляске. Плюс для поезда обычные переноски

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...