Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

podruzka//

Я вчера к Пя@тых ездила по узи тонуса нет я спросила почему тогда живот иногда твердеет она сказала что это могут тренировочные схватки и где то еще читала что до 10 затвердений в день это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я буду покупать автолюльки потому что от роддома до дома больше часа ехать. К моему шасси у коляски покупается переходник и можно устанавливать автолюльки. Я макси кози смотрю отзывы по ним хорошие

Ссылка на это сообщение

Глюкоза натощак в лабах до 4.9. На домашнем из пальца от 4.6 до 5.2.

И гликированный в норме 5.4. Но ТБГ вырос и аг сказала, возможно ГСД. Сдала инсулин с глюкозой на индекс HOMA. и Caro. Повышены :(

У кого-нибудь так было? Сладкое и хлеб не люблю и ем мало.

 

Ссылка на это сообщение

Я буду покупать автолюльки потому что от роддома до дома больше часа ехать. К моему шасси у коляски покупается переходник и можно устанавливать автолюльки. Я макси кози смотрю отзывы по ним хорошие

Я кресоа буду покупать тоде макси кози, и к моей колясочке тоже есть переходни.

Что ты имеешь ввиду под автолюлькой макси кози?

Я когда пишу в яндексе автолюлька макси кози то выскакивают автокресла.

Это одно и тоже чтоли?

Я запуталась.

Пег перего автолюльки выглядят например как люльки из коляски

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Прочитала про кормление грудничков решила написать.

Вот оч хорошая ссылка была тут на сайте в блогах

Ссылки скрыты.

Это как раз про то как ребёнок недоедает а при этом спит и довольный.

К сожалению в какой то мере это и наш вариант.

Малышка набирала вес первые две недели потом буквально за пять дней вес резко стал снижаться (((. ГВ было по требованию, захват правильный, висела на груди по часу и больше. Не рыдала, спала хорошо, гулила. Случайно на приёме по поводу желтушки обнаружили потерю веса.

Как сказали грудь неразработана ещё, а сил хорошо сосать у неё нет, возможно последствия тяжелых родов. Вот и спала моя красавица и худела слабела.

Прописали нам режимное питание и СВ. Кушаем каждые три часа ровно, если спит бужу кормлю, сразу грудь но максимум 20 мин чтоб не устала совсем, потом смесь и спать. И так день-ночь.

Скажу сразу жить стало на режиме легче нам обоим. Дочка стремительно набирает вес и я могу отдохнуть и что то спланировать. Грудь вопреки прогнозам врачей доча не бросила, нежно любит приложится.

Девочки не слушайте советчиков что голодный ребёнок спать не будет!!! Ещё как будет! Если ребёнок спит, доволен и вес растёт - тогда да - вам повезло, а вообще до 3 мес грудничка надо контролировать максимум 3-4 ч между кормлениями. Можно просто поднести грудь к носику и дать понюхать- сразу начинает искать сосок. Моей помогает проснутся смена памперса ещё если в процессе еды совсем засыпает.

В СВ и ИВ ничего страшного не вижу, тот выбор смесей что счас есть можно вырастить ребёнка без проблем на них, здоровье и нервы мамы важнее.

Для меня актуальная инфа. Кормила и грудью и смесью, доча брала ито и другое

Ссылка на это сообщение

HappyM, а приехать и забрать тебя с детьми некому? Муж,родня и итд

1 челрвек. Больше и не к чему в купе попами толкаться. Буду целое выкцпать

Ссылка на это сообщение

Мне казалось она недоедает. Позавчера ночью доча ела только грудь, и вот уже мы третий день без смеси. Млин, а ну как худеть начнем? Ну все нет мне теперь покоя... хоть весы покупай...

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Видимо есть оазная степень голода, они не говорят, что ребенок не кричит когда голодный,конечно кричит, но до месяца маме ещё сложно понять от чего кричит голодный или животик или ещё что. Просто бывают случаи, когда ребенка не кормили более 5 часов и такого ребёнка можно уже разбудить только с помощью капельницы.

А ты чем цедишь? Как часто прикладываешь?

Кстати на счёт молока как вода, грудное молоко на 80% состоит из воды и состав у него точно такой как нужен именно твоему ребёнку в данный момент. Может давала бутылочки или соски?

Грудь новорожленным очень сложно сосать и тратят очень много сил на это, а вот соску или бутылку сосут с удовольствием.

 

podruzka//, Натусик,, с неделькой тебя)

Просто раньге в молока была другая консистенция,белое,а сейчас синевато прозрачное,кормлю с бутылки с рождения,так как молока не было,а потом появилось,но не хватало,пришлось докармлевать,без этого никак,он сперва не брал,хотя прикладывали и консультант была,а потом видно и розленился...сцежывала до последнего,кормила,да,особенно ночью,но сейчас разве,что на одну порцию есть,пропадает. Так,что,боритесь за гв,у меня не получилось

Ссылка на это сообщение

 

Просто раньге в молока была другая консистенция,белое,а сейчас синевато прозрачное,кормлю с бутылки с рождения,так как молока не было,а потом появилось,но не хватало,пришлось докармлевать,без этого никак,он сперва не брал,хотя прикладывали и консультант была,а потом видно и розленился...сцежывала до последнего,кормила,да,особенно ночью,но сейчас разве,что на одну порцию есть,пропадает. Так,что,боритесь за гв,у меня не получилось

я недавно прочитала,что молочность в женщине это генетический фактор. У меня оба раза молоко фонтаном из груди било, врачи офигевали. Даже после КС сразу пришло. И до года ничем не прикармливала деток.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Прочитала про кормление грудничков решила написать.

Вот оч хорошая ссылка была тут на сайте в блогах

Ссылки скрыты.

Это как раз про то как ребёнок недоедает а при этом спит и довольный.

К сожалению в какой то мере это и наш вариант.

Малышка набирала вес первые две недели потом буквально за пять дней вес резко стал снижаться (((. ГВ было по требованию, захват правильный, висела на груди по часу и больше. Не рыдала, спала хорошо, гулила. Случайно на приёме по поводу желтушки обнаружили потерю веса.

Как сказали грудь неразработана ещё, а сил хорошо сосать у неё нет, возможно последствия тяжелых родов. Вот и спала моя красавица и худела слабела.

Прописали нам режимное питание и СВ. Кушаем каждые три часа ровно, если спит бужу кормлю, сразу грудь но максимум 20 мин чтоб не устала совсем, потом смесь и спать. И так день-ночь.

Скажу сразу жить стало на режиме легче нам обоим. Дочка стремительно набирает вес и я могу отдохнуть и что то спланировать. Грудь вопреки прогнозам врачей доча не бросила, нежно любит приложится.

Девочки не слушайте советчиков что голодный ребёнок спать не будет!!! Ещё как будет! Если ребёнок спит, доволен и вес растёт - тогда да - вам повезло, а вообще до 3 мес грудничка надо контролировать максимум 3-4 ч между кормлениями. Можно просто поднести грудь к носику и дать понюхать- сразу начинает искать сосок. Моей помогает проснутся смена памперса ещё если в процессе еды совсем засыпает.

В СВ и ИВ ничего страшного не вижу, тот выбор смесей что счас есть можно вырастить ребёнка без проблем на них, здоровье и нервы мамы важнее.

Согласна по поводу св и ив,что нет ничего страшного,куча примеров таких деток и здоровее некоторых) И не вижу поводов для паники если не выходит гв,да,это проще,дешевле,полезней, но если такая ситуация,что поделать.Да,мы по началу тоде не брали,так как слабенькие,маленькие,а потом видимо стало лень напрягатся,не даром говорят,что мальчики ленивее)))Я кстати,тоже выросла на смесях,с рождения, не хотела мамину сисю брать,история повторилась,говорю: мне воздалось)

По поводу: если голодный может спать,не спорю,пока сужу только из своих наблюдений,но возьму на заметку)

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

я недавно прочитала,что молочность в женщине это генетический фактор. У меня оба раза молоко фонтаном из груди било, врачи офигевали. Даже после КС сразу пришло. И до года ничем не прикармливала деток.

Тоже читала,у меня свекровь говорила,что она воды чуть випьет и лилось фонтаном,а я кучу жидкости випивала,уже аж тошнило и еле надаевала порцию

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) неделек четверга с +1 поздравляю!!! И себя тоже))) ух, ну вот и 38))))

Поздравляю) 38 это уже,вот вот)))) главное,сумки собрать,все сложить: документы и ждемс) я в 38 недель пошла к врачу в роддом на плановый приём,а меня положили в больницу,муж сумки привёз,я ещё думала: та на выходные буду просится домой,а в пятницу мы родились:) Так,что будь на готова;)

 

Девочки, наша Надюшка стала мамой!!!!! Все подробности напишет сама позже.

Вау!!!! Ждём подробностей с нетерпением;)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) Неделек четверга поздравляю и себя тоже)

 

Ekaterina37, поздравляю) уже 38))) еще совсем чуть-чуть осталось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, наша Надюшка стала мамой!!!!! Все подробности напишет сама позже.

урааааа))))) слава богу!!!! Надюшка поздравляю!!!!! И ждём подробностей!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM

Я как то и не задумывалась что это разные вещи))) единственное что я поняла что не все можно на шасси стааить

 

natalika8124

Ого вот это новости какие хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...