Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки приветик))) всех субботних неделек, поздравляю!!!!

 

Заметила одно, что ночью живот начало прихватывать... днём все хорошо, а как спать ложиться, все... с одного бока на другой тяжело и больно переворачиваться. Не уже ли треньки начались.

В свои первые роды я так же каждую ночь рожала, даже первых пару ночей периодичность была, между которой я засыпала. Утром просыпалась как не в чем не бывало) примерно неделю у меня так было, пока воды не отошли)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ole4ek

 

с днем рождения вас!!! фото супер!!

как ты сама? сильно устаешь?

что то по дому успеваешь еще?

Спасибо, Мариш! Сама нормально. Мама помогала, сейчас муж в отпуске, берет на себя часть домашних дел плюс как и раньше на нем продукты, платежи, мусор, мытьё дочки, прогулки с дочкой, репетитор дочкин,собирание игрушек с дочкой) Она полностью переключилась на него, как хвостик. Я только убираюсь, готовлю, немного глажу вещи ну и Артемкой занимаюсь.

Не сильно устаю, т.к. ночью спим все в повалку, ещё днём стараюсь поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek

О боже, еще кризисы в ГВ бывают? Я только налаживаю кое как, а уже скоро уртзиса ждать...у меня все время кризис. Вчера ели и спали, все ок. Сегодня едим, висим на груди и почти не спим. Мои страхи по поводу недоедания снова сильны - уже готова была развести смесь в какой-то момент и докормить, но сдержалась.

Ссылка на это сообщение

Всех субботочек и меня с недельками! Вроде недавно радовалась цифрам ХГЧ, а уже 21 неделя! Ух, время летит!))

Про вес: в доБ жизни я весила 47-49 кг при росте 167, для меня всегда было проблемой набрать вес, а стоило переболеть с температурой, так сразу минус 1-2 кг. До протокола удалось набрать до 51 кг, сейчас 54 кг. АГ ругается, что маловато будет, нужно ещё набрать, а как набрать на диете из-за ГСД)))

 

Ole4ek, с первой датой вас!))

 

Еленка 01.05, и у тебя немножко осталось до долгожданного события!))

Ага, врач в роддоме у меня оптимистка.))) Госпитализацию планируем на 3 мая. А дальше в зависимости от самочувствия малышки пкс или 4, или 7 мая. А у меня день рождения 1 мая. Вот думаю, не захочет ли дочурка подарок мне сделать и пораньше попроситься в этот мир.)))

А вообще все готово. Оставшиеся недельки планирую провести в постельном режиме практически, чтобы все по плану прошло.

А вообще быстро время пробежало. И у меня финиш на носу, и у тебя половина пути пройдена, да и многие девочки с малышами на ручках уже, или скоро совсем станут мамами. Так здорово и не верится иногда... Удачи нам всем!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  Ты уже с врачом из роддома советовалась? Ты сама к ней пошла или твоя Г отправила? Я вот тоже не знаю то ли поговорить с врачом из роддома, то ли подождать пока пессарий снимут, то ли вообще не говорить, ждать схваток? Потому что моя АГ вообще ничего про роды не говорит, как будто у меня 20 недель ещё.

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  Ты уже с врачом из роддома советовалась? Ты сама к ней пошла или твоя Г отправила? Я вот тоже не знаю то ли поговорить с врачом из роддома, то ли подождать пока пессарий снимут, то ли вообще не говорить, ждать схваток? Потому что моя АГ вообще ничего про роды не говорит, как будто у меня 20 недель ещё.

Да, я сама. Г тоже ничего не говорила. Сама нашла врача, контакты и договорилась на роды. У меня давно известно, что только кесарево и именно плановое. Не хочу у кого попало делать. А у тебя не понятно и способ родоразрешения какой?
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила я сегодня на УЗИ 2-3 трима в ЖК. Вообщем-то в первый раз я делала УЗИ в ЖК..и я чёт в охренении пребываю. Все началось хорошо, узистка разговорчивая, все рассказала. С малышом все ок, весит 1334 гр, кровоток в норме. Спрашиваю: как с плацентой , не стареет? Не, говорит все хорошо. В заключении потом смотрю стоит 1 степень! Говорю шейку наблюдаю после операции съехала до 31,( к слову вчера у своей платной Г была намерила она 30 шейку), так мне эта узистка намерила 42 шейку!!! Говорит ничего у тебя не съехало, как так-то???? Я валяюсь от этих врачей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Пусть малыши здоровы будут,

Их родилось ведь сразу два!

Пеленки, ползунки повсюду,

От счастья кругом голова…

Мы поздравляем вас, терпенья

Желаем от души мы вам,

Здоровья деткам, без сомненья,

Растут пускай на радость вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

И это она еще с мамой лежит...

Я тоже спать вообще дня 2 не могла. Все смотрела на дочу, дышит ли. Ответвственность придавила. Потом только стала потихоньку учиться спать. У меня первую ночь сестра ночевала -я всемравно почти не спала. Может от пережитого стресса... и в реанимации не могла спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, я сама. Г тоже ничего не говорила. Сама нашла врача, контакты и договорилась на роды. У меня давно известно, что только кесарево и именно плановое. Не хочу у кого попало делать. А у тебя не понятно и способ родоразрешения какой?

Нет, моя вообще молчит, я конечно спрошу в следующий раз на 37 неделе. Акушерка её говорила что-то про КС, но на 30 неделе и вскользь и просто предположение, никаких показаний при этом не озвучивала. А тут случайно совершенно оказалось, что дочь знакомого моего папы работает в ПЦ, роды принимает, и именно та, которую все хвалят. Её отец с моим разговаривали про внуков и мой папа сказал, что ждём скоро, и тот дал номер телефона. Вот не знаю звонить или нет ей и что вообще говорить. Как договариваться не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ole4ek

О боже, еще кризисы в ГВ бывают? Я только налаживаю кое как, а уже скоро уртзиса ждать...у меня все время кризис. Вчера ели и спали, все ок. Сегодня едим, висим на груди и почти не спим. Мои страхи по поводу недоедания снова сильны - уже готова была развести смесь в какой-то момент и докормить, но сдержалась.

Только написала про кризис, а после обеда лактация разогналась. Да, бывает, но, наверное, не у всех. С дочкой дня 3-4 длились кризисы, сейчас 2 суток. А вообще у нас другая проблема с ГВ, у меня слишком много переднего молока и оно идёт очень сильным напором, малыш захлёбывается, глотает воздух, быстро устает сосать, ноги поджимает, потом много газов выходит отовсюду. Мне приходится сначала прикладывать к груди, потом из обеих льет струёй, прикладываю пеленку, как напор ослабевает, даю сыну( он нервничает это время. Но иногда не удается его оторвать вовремя, начинает захлёбываться.

Ссылка на это сообщение

 

Нет, моя вообще молчит, я конечно спрошу в следующий раз на 37 неделе. Акушерка её говорила что-то про КС, но на 30 неделе и вскользь и просто предположение, никаких показаний при этом не озвучивала. А тут случайно совершенно оказалось, что дочь знакомого моего папы работает в ПЦ, роды принимает, и именно та, которую все хвалят. Её отец с моим разговаривали про внуков и мой папа сказал, что ждём скоро, и тот дал номер телефона. Вот не знаю звонить или нет ей и что вообще говорить. Как договариваться не знаю.

Я думаю конечно позвонить,сказать,мне вас рекомендовали,наши папы знакомы,так разговор и завяжется!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Нет, моя вообще молчит, я конечно спрошу в следующий раз на 37 неделе. Акушерка её говорила что-то про КС, но на 30 неделе и вскользь и просто предположение, никаких показаний при этом не озвучивала. А тут случайно совершенно оказалось, что дочь знакомого моего папы работает в ПЦ, роды принимает, и именно та, которую все хвалят. Её отец с моим разговаривали про внуков и мой папа сказал, что ждём скоро, и тот дал номер телефона. Вот не знаю звонить или нет ей и что вообще говорить. Как договариваться не знаю.

Конечно, звонить! Они сами все знают, зачем им звонят. А уж если папы знакомы, тут еще проще. Я в конце разговора спросила, как отблагодарить. Она ответила, как мы посчитаем нужным.

А вообще просись на встречу. Все узи, обменку покажешь и решите, как рожать будете.

Мы вот вообще позвонили в первый раз и говорим: здравствуйте, хотим с вами рожать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Девочек воскресения с неделькой!

Спасибо за Советы девчата, позвоню обязательно, что ж теперь делать, рожать то надо ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки с недельками всех.

Девочки кто покупал недавно снуп,он вам помог?

Дышать не чем, думаю сегодня купить, сил нет, голова болит, просыпалась 3 раза в т-т и от того что нос не дышит.

Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки с недельками всех.

Девочки кто покупал недавно снуп,он вам помог?

Дышать не чем, думаю сегодня купить, сил нет, голова болит, просыпалась 3 раза в т-т и от того что нос не дышит.

привет) конечно помог. Я уже писала,что с 15-ой недели с ним живу

 

Всех с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana

С юбилейной неделькой!

 

Alenulkaa

С неделькой!

Спасибо.

 

Alenulkaa

Я не нашла снуп поэтому купила детский називин тоже помог

Муж по аптекам прошёлся тоже нет, в одной есть взрослый. :(

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо.

 

 

Муж по аптекам прошёлся тоже нет, в одной есть взрослый. :(

Могу посоветовать Лазолван Рино. Тоже месяца три на нем. Он для взрослых, но допустим во 2 и 3 триместрах.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...