Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

 

Спасибо!) Помогает муж, свекровь еду отправляет, два раза акушерка приходила - смотрела малышей, помогла со сцеживанием, делала мне массаж живота. Сегодня вот опять придет. Мне главное, чтобы помогла потом искупать их)

 

 

 

Спасибо большое! Да, вес хороший, нам и на узи еще это говорили, так и оказалось) Родились в 38+2. Они бы еще и дольше побыли в животе, пкс было на 12.04. назначено, но из-за опасности гестоза перенесли на неделю раньше. У меня было последние две недели высокое давление и отеки.

С рождением малыша! Вкусного молочка и спокойных ночей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с двойнями, у кого было УЗИ в 25 недель? Не посмотрите какой вес насчитали малышам? У меня в 22 ещё шли по сроку, сегодня 25,1 неделя один по сроку 775 грамм, а другой 639 на 23-24 недели... Сказали ничего не делать, я как то волнуюсь. Думаю может актовигин поколоть или ещё что-то...

В 25 недель ровно 815 и 874

 

HappyM,  Я конечно не эксперт, но думаю вес ещё догонится, время есть. У вас какой рост и вес, если не секрет. Мне моя врач сказала, что у меня мелкие дети будут, 1900-2200 где-то. Это из-за того, что по ее словам я дрыщ на палочке. Мой рост 173 см, вес 49 кг.

Да средние у нас все в семье.

Это успокаивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу реву.

 

Пришли результаты скрининга. Риск синдрома дауна 1 к 234. Предлагают амниоцентез.....что делать не знаю, сижу реву, собираюсь с мыслями

А в 12 недель на первом скрине ничего такого не выявили?

Ссылка на это сообщение

Бузя,  В 12 недель вы не сдавали на Дауна кровь? Или сдавали и всё норм было? Может не пороть горячку и сдать в другой лабе? Анализ не очень дорого стоит, насколько я помню.

Да, что было по первому узи, риски? Маркеры?

Почему чейчас такое предлагают?

Что то появилось?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу реву.

 

Пришли результаты скрининга. Риск синдрома дауна 1 к 234. Предлагают амниоцентез.....что делать не знаю, сижу реву, собираюсь с мыслями

ПОчему так долго результаты? Надо решаться на амниоцентез, я думаю.

Бедняжечка.

Ссылка на это сообщение

Бузя,  Зимой на форуме у девочки (не помню ник к сожалению) похожая ситуация была, ей по длине косточки носа риски ставили и отправляли тоже на эту процедуру. Насколько помню она в итоге не пошла и вроде всё обошлось.

 

Беременная Rадуга,  Да, я помню, что тебе на попозже второй скрининг назначили) Отпишись потом, интересно же))

Ссылка на это сообщение

 

Скорее это не мигрени, так как цитрамон при ней как мертвому припарка. Я мигренями с 12 лет страдаю и че только не перепробовала ничего не помогала, пенталгины, нурофены, миг уитрамон-все фигня. И только трипианы снимают приступ (сумамигрен, релпакс, сумамед и т. п).

подруга по несчастью))) тоже с 12 лет с начала цикла испытываю все прелести мигрени, стаж уже 31 год,досталось по наследству от 2 бабушек, мамы, и у сестры тоже, последний невролог сказала,что может пройдет после климакса, а может и нет))) кучу перепробовала лекарств по жизни, но у меня первая помощь вне берем ацетилка, лучше 2 сразу, или цитромон, а если приступ 2-3 дня колола кетонал. Цитромон решилась пить после 12 нед, до этого терпела, никакие народн средства не помогали, наверно есть индивид препараты помогающие при мигрени, нашей семье -аспирин Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу реву.

 

Пришли результаты скрининга. Риск синдрома дауна 1 к 234. Предлагают амниоцентез.....что делать не знаю, сижу реву, собираюсь с мыслями

 

 

держись.

надо у still спросить, что лучше предпринять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя

Не плач мне двоим деткам ставили СД я переделала узи у хорошего специалиста и вопросы отпали все в норме. Девочки наверное помнят сколько мне гадостей наговорили в ЖК и в 17 роддоме до сих пор переписку ведем по моей жалобе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я че-то упустила? Всем на втором скрининге повторяют анализ на синдром Дауна? Это пап анализ крови который? Я читала, что его нужно успеть сделать в определенные недели, до 14-ти вроде, потом он не информативен.

Ссылка на это сообщение

HappyM,  На первом узи и по крови никаких маркеров, делала и в жк и в кулакова.

почитай мои публикации в феврале, по 2 биохим скринингу риск СД 1:81,а возрастной выше 1:35, после 2 скрининга экспертного узи у генетиков риски сняли совсем, по 1 скринингу узи и кровь риски минимальные. Мне не потребовалось, а Зайчонок и кто то еше сдавали нипт именно на 21 хромосом.

Не подтвердилось слава богу ни у кого,не реви, у тебя и риск 1 из 234

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

держись.

надо у still спросить, что лучше предпринять

Я здесь)

 

Бузя,

В Мск живете? Отлично. Делайте амнио, получите результат и думать про это забудете. Не будете переживать до родов. Реветь не надо, это не приговор, но надо узнать наверняка.

Где предлагают делать амнио? Можно попросить направление в ЦПСИР, там Бобровник и Большакова, а вообще во многих местах делают (Опарина и т.п.). В МиД Савеловской Гнетецкая, но наверно, там только платно (зато мб без ожидания).

Можно за дополнительные деньги сделать fish анализ на водах (2 дня результат) именно на интересующую хромосому (21ю). 7-10 тыс. сверху (примерно).

Даже в теме есть не оч хороший исход при нормальном узи и высоком риске. Притом, что узи было экспертного уровня. Так что я б не стала полагаться на авось.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я че-то упустила? Всем на втором скрининге повторяют анализ на синдром Дауна? Это пап анализ крови который? Я читала, что его нужно успеть сделать в определенные недели, до 14-ти вроде, потом он не информативен.

Второй скрининг по крови (16-18 нед) - это тройной тест (хгч, афп и эстриол). Его прогностическая значимость ниже первого скрининга, но тем не менее, бывает, что показывает отклонения.

Второй скрининг по крови делают, если на первом скрининге были вопросы. Обычно так.

 

still*, В москве, вот сижу на опарина :( жду приговор АГ.

Ох, какой приговор, ну о чем Вы?

Прокол это нестрашно, а при амнио - это еще самый безопасный вид исследования, и не больно, как может быть при биопсии ворсин хориона, а максимум неприятно. Даже у тех, у кого обычно болевой порог никакой.

Инвазив - это достоверность, близкая к 100%. Риск же это просто риск. Как рулетка. 233 из 234, что Вам повезет, если ничего не делать. Но 1 к 234 - это фатально, если случится.

 

still*, В москве, вот сижу на опарина :( жду приговор АГ.

Про fish сходу спросИте. Почем и сколько дней.

 

И чтоб поскорее сделали. Анализы Вы за 1-2 дня соберете без труда.

 

usbarana, Она хоть открыто отказалась.. У наших друзей случай вообще весёлый был, когда они первенца ждали. Решили рожать в областной перинаталке, нашли там супер-врача, всё обговорили с ним и дали на лапу сразу немалую сумму. Он должен был по первому звонку бросить всё и примчаться на роды. В итогу настал момент Х, у девушки уже и воды отошли, едут с мужем рожать и звонят врачу этому. А он на их денежки укатил с внуком отдыхать заграницу, зная, что роды на носу. Пришлось бедолаге рожать у первых встречных врачей. Хорошо, что всё обошлось и родила сама нормально.

Вот это вообще хренотень - деньги вперед.

На берегу можно сумму обозначить, хотя б примерно, но авансы в таком деле... не.. не вариант :think1:

Ссылка на это сообщение

 

Второй скрининг по крови (16-18 нед) - это тройной тест (хгч, афп и эстриол). Его прогностическая значимость ниже первого скрининга, но тем не менее, бывает, что показывает отклонения.

Второй скрининг по крови делают, если на первом скрининге были вопросы. Обычно так

 

 

 

в дополнение, Либо как в моем случае страховка из-за возраста, либо наличие в семье детей с генетическими патологиями

прокол даже не предлагали, но я бы отказалась...

Напомни, у кого после 2 .скрина подтвердилось, я помню только 1 печальный случай после 1 скрининга,у девочки из Израиля

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...