Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за поддержку. Дочка родилась в 9:15 вес 2800 ( по УЗИ 3300 писали), рост 53. Сказали немножко незрелая в 38.4 недели, можно было неделю ещё походить. По Апгар 6-7 баллов. Дали поцеловать и унесли. Не могу встать, адская боль. При попытке встать давление упало до 50/30

Поздравляю от души! Потерпи, зайка, потом все пройдет (хотя массаж в реанимации это что-то). Отдохни чуток и доча тебя ждет! Я потом вообще не ощущала боли, только на доченьку смотрела, ей занималась. Растите здоровенькими и самыми счастливыми! Тебе поскорее восстановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Дочка родилась в 9:15 вес 2800 ( по УЗИ 3300 писали), рост 53. Сказали немножко незрелая в 38.4 недели, можно было неделю ещё походить. По Апгар 6-7 баллов. Дали поцеловать и унесли. Не могу встать, адская боль. При попытке встать давление упало до 50/30

Поздравляю с доченькой! Спокойных ночей, вкусного молочка!

 

Больше часа лежала) у детей был тихий час все ни как растормошить не могли) конфетка помогла) я тоже думала что не раньше 32 а теперь сказали с 30 недели

Наверное, из-за двойни. Мне из-за ЕАП тоже с 30 недель, сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Дочка родилась в 9:15 вес 2800 ( по УЗИ 3300 писали), рост 53. Сказали немножко незрелая в 38.4 недели, можно было неделю ещё походить. По Апгар 6-7 баллов. Дали поцеловать и унесли. Не могу встать, адская боль. При попытке встать давление упало до 50/30

Поздравляю с рождением дочки. Здоровья и побольше молочка.

 

podruzka//, красивые фото!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки а у кого какая зрелость в 31 неделю?

У меня уже первая. А на 30й была 0я.

Но она же и должна стареть в любом случае?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Мы родились!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Поздравляем!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см. КС, 39,4 недели :mama:

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см. КС, 38,5 недель :mama:

3. katyushka_m, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см. КС, 41,2 недели :mama:

4. Ole4ek,12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

5. Inchuk:)) ,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см. КС, 38,5 недель :sling:

6. Alenyth , 20.03.2018 Мальчик 3123, 53 см. КС, 36,5 недель :sling:

7. МамаДочек, 23.03.2018 Девочка 2770, 49 см. КС, 37,1 неделя :mama:

8. mamantenokyu, 01.04.2018 Мальчик 3130, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

9. Flora-l, 05.04.2018 Мальчик 2840, 49 см; Мальчик 3060, 50 см. КС, 38,2 недели :porukam2:

10. nadin09031981,12.04.2018 Мальчик 2519, 46см; Девочка 2068, 47см. КС, 36,4 недели :porukam2:

11. Моана , 17.04.2018 Девочка 2800, 53 см. КС, 38,4 недели :mama:

 

12. partri_dge , :day_x:

13. Octavia , :day_x:

14. Ekaterina37, :day_x:

15. //Dina88// , :day_x:

16. natalika8124, :day_x:

 

СОБИРАЮТ ВЕЩИ В РОДДОМ:

Alenulkaa,

Еленка 01.05,

kartika,

Аришка199717,

totosha_07,

*TIGI*,

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моана,  поздравляю с рождением малышки! Растите большими и здоровенькими! А тебе восстановления скорейшего. Болеть будет недолго, не бойся, и раз адская боль, то ни в коем случае не отказывайся от обезболивающего, оно не вредит малышке, а тебе поможет восстановиться и молочку прийти.

 

перед ктг надо покушать, а лучше сладенького что-нибудь съесть.

Ни в коем случае! Я когда в жк ходила делать, там да, можно было и поесть до ктг, и конфетку-шоколадку с собой. А когда перекусила перед ктг в сеченовке, меня пожурили, ктг должно быть сделано не в стрессовом состоянии, если ребенок спит, то и ктг со спящим должно быть сделано, нельзя специально будить, исследование даст некорректное представление о состоянии ребенка, если поесть перед ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  а у нас наоборот медсестра которая делает ктг даже сказала скушать сладкого.

 

Ну а врач просто говорила не на голодный желудок

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  а у нас наоборот медсестра которая делает ктг даже сказала скушать сладкого.

 

Ну а врач просто говорила не на голодный желудок

Как мне объяснили в сеченовке, просто мало кто из делающих ктг реально понимает, что это за исследование и как его нужно делать. Вам же нужно понять, как себя ребеночек чувствует у вас в животе в его нормальном, обычном состоянии, если есть проблемы, они могут быть неизвестны, потому что вы съели сладкого, разбудили дитя и оно в этом нестандартном стрессовом состоянии активничает. Причем совсем не так активничает, как в остальное время.

Я после этого объяснения делала ктг не сразу после еды и без конфеток, ну полежала на 20 мин подольше, зато точно была уверена, что исследование все верно показывает и ребеночек в норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, это представление о конфетке на ктг как представление о необходимости соблюдения строгой диеты кормящей мамой, большое и вредное заблуждение, которое почему-то поддерживается и врачами, и опытными мамами передается новеньким. А зря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прочитала, что ктг сравнительно недавно начали назначать при беременности, а еще не так давно подключали только на родах. Может и правда не все врачи в курсе как его правильно делать и расшифровывать.

Но я пару раз делала, когда он ни разу не шевелился - критерии не соблюдены и все тут. Только потом мне сказала, что он должен хоть несколько раз пошевелиться.

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,

но когда он спит и ни разу не шевелится, тогда "критерии не соблюдены". А такой результат не действителен.

Когда спит шевелится, но не так активно. Я лежала на ктг минут 40 или час со спящей, исследование просто продлили и все.

Ссылка на это сообщение

usbarana, а с двойней 2 кнопки дают?

 

 

Как мне объяснили в сеченовке, просто мало кто из делающих ктг реально понимает, что это за исследование и как его нужно делать. Вам же нужно понять, как себя ребеночек чувствует у вас в животе в его нормальном, обычном состоянии, если есть проблемы, они могут быть неизвестны, потому что вы съели сладкого, разбудили дитя и оно в этом нестандартном стрессовом состоянии активничает. Причем совсем не так активничает, как в остальное время.

Я после этого объяснения делала ктг не сразу после еды и без конфеток, ну полежала на 20 мин подольше, зато точно была уверена, что исследование все верно показывает и ребеночек в норме.

У меня в душе такие мысли про конфетку и были.

Чтотнастимулирую а в итоге не показательно и вдруг что то пропустят

Ссылка на это сообщение

HappyM

Нет одну и 3 датчика крепят. Два для детей и один маточный. Сказали приходить на хорошо заполненный желудок и что то сладкое брать на всякий случай) а то сегодня минут 40 в холостую лежала пока мелкие дрыхли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Огромное всем спасибо за добрые слова и пожелания. Дочу принесли вечером сытую и сонную, грудь не берет, пару капель молозива выдавила. Так и просопела рядышком не кушая 3,5 часа. Мариночка, очень надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Девочки а у кого какая зрелость в 31 неделю?

У меня уже первая. А на 30й была 0я.

Но она же и должна стареть в любом случае?

у меня была первая уже на 2 скрининге, а в 34 недели уже 3. Сегодня на КС специально спросила про плаценту, врач сказала, что очень неплохая. А подруга рожала, так акушерка удивлялась как можно было с такой плацентой как тряпка родить здорового ребёнка. Степень такая же
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

HappyM

Я как то не замечала особо. Вот с утра активные когда завтрак требуют, потом в обед часа в 3 и вот щас часов с 9 начали) ну мы решили с врачем что в след раз с утра попробуем

Ссылка на это сообщение

usbarana, да уж, попробуй с утра кровь сдать голодной- разорвут

 

Моана, как волнительно в новом мире с ребенком наверное.

Пока не представляю как жто все будет возможно осознать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...