Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lena0035,  мне ги в жк про мое маловодие говорила, что оно бывает от проблем с кровью, курантил советовала, но я и так колола фраксипарин из-за тромбофилии и мой ре считает, что это конфетки)), так что не стала. Ну а многоводие по мнению ги из-за инфекций. За что купила, за то и продаю, не знаю, насколько ги из жк можно верить. У меня было маловодие по узи, но ре индекс не писали и ничего не назначал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, ещё спросить хотела, что вы для детей покупали из приспособлений полезных всяких или отдавали вам на первые полгода для детей? А то я хочу список составить, что понадобится, не считая одежды, памперсов, для гигиены и мебели. Ещё и дилемма, так как двойня - для каждого ребёнка брать или пока по одной штучке и дальше смотреть уже, понадобится или нет. Мобиль на кроватку две штуки, коляска для двоен, переноски, развивающие коврики - это само собой. Баунсер вибрирующий нужен? Качели? А то я вообще в первый раз, ниче не смыслю.

Ссылка на это сообщение

А я тут совершенствую мамские навыки, занялась высаживанием и мне так понравилось! Полинка спит-спит, а потом как зашевелится или закапризничает - смотрю, тужится вроде, несу в ванную, высаживаю над раковиной, и она там писает или какает. Ну и после сна тоже высаживаю, даже пару раз с сухим подгузником проснулась. Экономия))) Прям так радуюсь, когда получается ей помочь не страдать) очень рекомендую высаживания! )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

partri_dge, моана,  с рождением самых любимых комочков в жизни!!! Скорейшего вам восстановления, вкусного молочка и спокойных ночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Поздравляем!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см. КС, 39,4 недели :mama:

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см. КС, 38,5 недель :mama:

3. katyushka_m, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см. КС, 41,2 недели :mama:

4. Ole4ek,12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

5. Inchuk:)) ,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см. КС, 38,5 недель :sling:

6. Alenyth , 20.03.2018 Мальчик 3123, 53 см. КС, 36,5 недель :sling:

7. МамаДочек, 23.03.2018 Девочка 2770, 49 см. КС, 37,1 неделя :mama:

8. mamantenokyu, 01.04.2018 Мальчик 3130, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

9. Flora-l, 05.04.2018 Мальчик 2840, 49 см; Мальчик 3060, 50 см. КС, 38,2 недели :porukam2:

10. nadin09031981,12.04.2018 Мальчик 2519, 46см; Девочка 2068, 47см. КС, 36,4 недели :porukam2:

11. Моана , 17.04.2018 Девочка 2800, 53 см. КС, 38,4 недели :mama:

12. partri_dge , 17.04.2018 Девочка 4000, 55 см. КС, 38,4 недели :mama:

 

13. Octavia , :day_x:

14. Ekaterina37, :day_x:

15. //Dina88// , :day_x:

16. natalika8124, :day_x:

 

СОБИРАЮТ ВЕЩИ В РОДДОМ:

Alenulkaa,

Еленка 01.05,

kartika,

Аришка199717,

totosha_07,

*TIGI*,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  я в восторге от шезлонга babybjorn, купили бу на авито, за те же деньги потом и продадим. Пока дочка в нем на кухне сидит, я могу сама завтрак сделать и позавтракать спокойно, минут 15-20 точно сидит. Потом ей, конечно, надоедает.

 

Детскую ванночку не покупали, с рождения в большой у папы на руках, разок и я сама купала, норм.

 

Пеленальную доску купили в икее, отдельная, на обычный комод ставлю, на пол кладу или на стиралку, чтобы из ванной достать, вытереть полотенцем и одеть, тоже оч.удобно.

 

Увлажнитель, соплеотсос нужные девайсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Всех с недельками среды) а я с ктг, не порадовали результаты, есть небольшая тахикардия, позвонила врачу который будет кесарить- она сказала завтра пересдать. С утра. А то если целый день мотаться и за рулём ездить,то результат не достоверный...

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  А можно фото этого шезлонга? Он с вибрацией или музыкальный ещё? Я на Али смотрела, там без музыки за 2000 с копейками можно купить.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Всех с недельками среды) а я с ктг, не порадовали результаты, есть небольшая тахикардия, позвонила врачу который будет кесарить- она сказала завтра пересдать. С утра. А то если целый день мотаться и за рулём ездить,то результат не достоверный...

Привет. Не волнуйся - завтра все нормально будет)

Я после неудачного раза тоже сделала вывод, что надо в спокойном состоянии идти. Мы тоже тогда с мужем бегали пол дня по магазинам,а потом еще и поругались по дороге.

А малыш , он же чувствует эмоции мамы. Не зря говорят, что нужно спокойствие и только спокойствие будущей маме. Все надо делать размеренно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки с ГСД, я вот какую закономерность обнаружила.. у меня сахар по разному реагирует на одну и ту же еду и те же порци, все понять не могла, вообщем когда я активничаю, езжу на работу, дома или по делам куда хожу пробовала есть и сладкие блины с творогом и пироги сдобные( на работе соблазн) сахар не поднимается хоть бы хны!! Только я залягу дома, вот сегодня например, целый день лежу не встаю, так сахар весь день высокий! И не ем ничего запрещенного, кабачки и гречка! Получается у меня не столько на еду сколько на образ жизни реагирует.. Кто-нибудь замечал такое??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки с ГСД, я вот какую закономерность обнаружила.. у меня сахар по разному реагирует на одну и ту же еду и те же порци, все понять не могла, вообщем когда я активничаю, езжу на работу, дома или по делам куда хожу пробовала есть и сладкие блины с творогом и пироги сдобные( на работе соблазн) сахар не поднимается хоть бы хны!! Только я залягу дома, вот сегодня например, целый день лежу не встаю, так сахар весь день высокий! И не ем ничего запрещенного, кабачки и гречка! Получается у меня не столько на еду сколько на образ жизни реагирует.. Кто-нибудь замечал такое??

Это один из факторов повышения сахара - недостаточная двигательная активность. Она должна быть умеренная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё раз напишу о своё «любви» к жк. Мало того, что на ктг продержали 2 часа: то спит у вас ребёнок, то датчики стали отваливаться (и вместо того, что бы их перевесить мне предложили держать их одной рукой, потом со словами «у вас рука устала держите ее второй рукой); потом заставили чуть ли не лечь на этот датчик- в общем зашла на час раньше на ктг вышла через 2 часа и прошла моя очередь. Уже 1,5 часа надеюсь на приём аг. Духота, мне уже хреново. В общем пошла ругаться с врачом... задрали!

 

Довели до слёз...

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  да я занялась самодеятельностью, мне АГ говорила,что с утра и в хорошем настроении делать

 

natalika8124,  Натусь, надеюсь завтра с ктг все будет хорошо!!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

спасибо Катюша)
Ссылка на это сообщение

 

 

Микося, спасибо)))

 

Девочек среды с +1 неделькой)

 

Была вчера у Хиз, в анализе мочи есть бактерии, назначила мне сдать посев мочи и не дожидаясь результата пропить Монурал на ночь, это ведь антибиотик? Кто пил, расскажите, как и что. Посев сдала, решила подождать результата.

Пиоа его при цистите после молочницы, но до бер. Хороший препарат. Зашел, обработал мочевой пузырь и вышел. Главное, выпить его так, чтобы подольше не освобождать мочевой, тогда лучше действует. Т.е. на ночь и много не пить.

Ссылка на это сообщение

ОАМ где сдавали?

Я слышала, что в жк частенько оам какие-то хреновые. Особенно если сдавать на месте и в их баночки.

Я бы не стала пить антибы без посева.

Там все идеально, как всегда)

Сдавала в Гемотесте. Назначила Монурал гематолог-гинеколог. Подожду результата посева, выпью позже, если подтвердится.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Сижу "в кустах", читаю с самого начала. Нужен совет. Все было хорошо до 27 недели. Неожиданно по узи маловодие (оаж упал до 7), 3 недели назад был 11.

Малыша проверили, с почками и т.п. все ок. Плацента и кровоток хорошие. Диабета нет (сдавала в 23 на толерантность). Гемоглобин 131 (ничего не пила, до Б был 141). Давление 120/80, 2 нед.назад в жк меряли был 110/70 (как добеременный). Головных болей нет. Тянучек, тонуса, каменений, выделений нет было ни разу, не болела Живот не большой и месяца 1.5 нет прибавки в весе, хотя питаюсь хорошо. Сухая кожа рук и лица с самого начала Б. Может мало пью воды? Кровит одна ноздря тоже всю Б.

Решила попить для подстраховки курантил 25/3 раза день. На контрольное узи в майские. Может ли быть временное физиологическое? Или стоит паниковать уже?

В сб ездили автобус-тур в Иваново, к вечеру отекли ноги и прибавка в весе была 2кг, потом вес упал. Могло повлиять?

 

Да, было с самого начала опережение. В 20 недель аж на неделю. А в 23 выравнялось резко и на 27-й на 26.2. Вес небольшой 940.

 

Шейка хорошая, 43.5. До полной отмены утрика была 45. Причем начала удлинятся уже после отмены масл.прога.

У меня был 7, посмотри мои публикации. От объема выпитой воды не зависит.

Я переболела вирусным перед снижением без высокой температуры.

Сдай СРБ, оак,посев их цк, гемостаз полный с агрегацией и тромбоциты с димером. Мне назначали ацикловир, увеличение клексана, контроль гемостаза каждые 10 дней. Сейчас 14 иаж.

 

Беременная Rадуга,  А мне вот че-то назначила эндокринологша, ощущение такое, что для перестраховки просто. Не представляю как это выпить, ещё и на голодный желудок ������

Мне тоже сегодня назначили Гтт. Заранее мутит- я сладкое не люблю. До сих пор с ужасом вспоминаю, как сдавала лет 6 назад:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ох, Наташ держись))) как я тебя понимаю с нашим с тобой ПЦ и нашем врачем. Я 16 числа так же из-за ктг опоздала на приём. Так медсестра мне, почему опаздываем?! Я ей, так долго на ктг лежала. Она мне, надо было сначала на приём прийти... аха, такая датчики скинула и ломанулась на приём. На ктг такая бабуля сидит, ей пофиг по-моему на все((( я когда лежу, сама датчик держу, чтоб хоть как-то данные сняли. Моя платная АГ вообще в шоке от такого ктг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пиоа его при цистите после молочницы, но до бер. Хороший препарат. Зашел, обработал мочевой пузырь и вышел. Главное, выпить его так, чтобы подольше не освобождать мочевой, тогда лучше действует. Т.е. на ночь и много не пить.

Спасибо) жду в любом случае результат посева, не хочется просто так его заглатывать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...