Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки мне больно в лобке от шевелений.

Я переживаю хоть врач и говорит так бывает и мне капают магнезию.

У кого так было?

Живот не опускался

 

Мафаня, у нас теперь вторая мальчуковая двойня)

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  спасибо. А маловодие ставили с какого срока?

У меня клексан был проф.доза по 10-ю неделю с курантилом, хоть и конфетки), но польза точно была, он же еще и с противовирусным эффектом. Если мнение такое есть, что курантил в помощь, то значит принимаю дальше для малыша как минимум. Думала может актовегин поколоть еще, не смотря на то что кровоток и плацента норм. Узист и оборудование отличное, поэтому и хожу регулярно с 6 недель. Но понимаю что к хорошему платному Г надо на прием и скорее всего как советовали девочки мазок сдать.

 

У меня был 7, посмотри мои публикации. От объема выпитой воды не зависит.

Я переболела вирусным перед снижением без высокой температуры.

Сдай СРБ, оак,посев их цк, гемостаз полный с агрегацией и тромбоциты с димером. Мне назначали ацикловир, увеличение клексана, контроль гемостаза каждые 10 дней. Сейчас 14 иаж.

Ой, спасибо! Прям полегчало.

СРБ -это что? Оак, посев на флору, ддимер понятно. Гемостаз полный с агрегацией -это коакулограмма? Тромбоциты?

 

Ссылка на это сообщение

а мне пить воду разрешали во время теста и до и после выпитой глюкозы, а вот лежать нельзя( если спать в машине) только сидеть

Девчонки, прошедшие ГТТ.

А из пальца брали или из вены? Вот читаю, что из вены точнее. А в поликлинике написано из пальца в направлении :(

Не охота зазря эту гадость пить. Может, лучше платно поискать правильное из вены?

 

Masyusya,  спасибо. А маловодие ставили с какого срока?

У меня клексан был проф.доза по 10-ю неделю с курантилом, хоть и конфетки), но польза точно была, он же еще и с противовирусным эффектом. Если мнение такое есть, что курантил в помощь, то значит принимаю дальше для малыша как минимум. Думала может актовегин поколоть еще, не смотря на то что кровоток и плацента норм. Узист и оборудование отличное, поэтому и хожу регулярно с 6 недель. Но понимаю что к хорошему платному Г надо на прием и скорее всего как советовали девочки мазок сдать.

 

 

Ой, спасибо! Прям полегчало.

СРБ -это что? Оак, посев на флору, ддимер понятно. Гемостаз полный с агрегацией -это коакулограмма? Тромбоциты?

С-реактивный белок. Тромбоциты в оак.

Ачтв, тв, агрегация, мно, рфмк, фибриноген и тп

Изменено пользователем In8
Ссылка на это сообщение

lena0035, маловодие обычно результат инфекции или вирусов. Надо сдать бакпосев мочи и ПЦР мочи на ЦМВ.

Есть такая мысль. Грешу на "любимое" жк. Г вела прием в сильно болеющем состоянии и еще и маску снимала. А после меня еще очередь Б... Я сначала по привычке не обратила внимание (практически не болею и основная проблема бесплодия и отсутствие имплантации была как раз в гиперактивном иммунитете если коротко, в разы выше норм защита). Ночью запершило и поплохело, впервые за последние года два. Отполоскала за ночь и днем как огурчик). Но после этого наше опережение на неделю вдруг выравнялось по узи, те. за 3 недели как на 2. И вот сейчас опаздываем на 5 дней и неожиданное маловодие. Тоже думала, что самое реальное это активация какого-то вируса. Ну и соответсвенно кровь на контроль. Все взаимосвязанно.

 

In8,  ок, спасибо.

С-белок на воспаление? У меня он высокий по опред.причинам в любом случае, сдавала имун.статус.

 

Ссылка на это сообщение

In8,  у меня при ГТТ из пальца брали кровь. Как вспомню, брррр эта глюкоза(((( мне так плохо было, жесть.... и не уйти никуда((( но слава богу, все в норме оказалось!

 

HappyM,  детки давят, вот и боль. Как мне говорит аг, придётся потерпеть. Тут уже ничего не сделать.

Ссылка на это сообщение

In8,  нам из вены брали, часа 3 весь анализ занял, самое противное было ждать,но хоть комнату выделили с удобными креслами , кого то отправили домой после 1 забора крови, и они глюкозу не пили

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Девочки, Гтт совсем не такой противный, как я ожидала! !! Тоже начиталась и ждала черти что))) просто выпить сладкой воды! Не нагоняйте!!!

Наташа подружка, монурал отличный препарат! Но ведь тебя цистит не беспокоит? не пей тогда пока. Вот если е-коли в моче придет, то выпьешь. вообще у меня сложилось впечатление, что Хиз вообще любит таблетки назначить. врач грамотный, но таблетки любит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, прошедшие ГТТ.

А из пальца брали или из вены? Вот читаю, что из вены точнее. А в поликлинике написано из пальца в направлении :(

Не охота зазря эту гадость пить. Может, лучше платно поискать правильное из вены?

Нам говорили, что сначала глюкометром берут из пальца. Если выше 5,1 - > автоматом диагноз ГСД, дальше тест не делают.

По-моему, можно сдать гликированный гемоглобин в этом случае.

Если 5,1 и меньше, тогда уже с нагрузкой, через час и через 2, что ли. И из вены уже.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, Сейчас выписку посмотрела от эндокринолога, она написала тест на 24-28 неделе. У меня сейчас 21-я.

 

ger..ka, Печально, что сбежать никуда нельзя.. Ну видимо не смертельно всё-же, надо лимон с собой припереть. Пить тоже нельзя?

У нас строго-настрого запрещали пить, только лимончик, а вот когда через 2 часа сдашь, то можно пить сразу.

 

In8, у нас в ЖК и пальца вообще кровь не берут, все и вены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena0035, кровь в твоём случае может не показывать вирус. У меня в крови чисто было, а в слюне, моче и мазке полный букет вирусов и иммунка агрессивная была. Пока не приглушила активные вирусы, были сплошные пролеты. При хронической капаю каждый триместр иммуноглобулины.

В Б опасен именно ЦМВ и именно в моче, мне вирусолог-иммунолог рекомендовала мониторить его каждые 2 месяца Б.

 

Девочки, Гтт совсем не такой противный, как я ожидала! !! Тоже начиталась и ждала черти что))) просто выпить сладкой воды! Не нагоняйте!!!

Наташа подружка, монурал отличный препарат! Но ведь тебя цистит не беспокоит? не пей тогда пока. Вот если е-коли в моче придет, то выпьешь. вообще у меня сложилось впечатление, что Хиз вообще любит таблетки назначить. врач грамотный, но таблетки любит

В том то и дело, что нет никакого цистита. Ну хожу часто в туалет, но я и пью много. Сейчас Гемотест быстро сеет - два дня, подожду итога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena0035

У меня тоже повышен обычно, но я смотрю -не выше ли он моих норм.

 

Спасибо, девчонки, за советы про ГТТ.

Кстати, гликированный у меня в норме, как обычно. И сахар до 5. Но инсулин повышен и из-за этого индексы каро и хома не в норме :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, я хоть вздохнула спокойно, дочка в папу у нас. Длинноногая растет :)

В общем детальнее УЗИ с подробным проговариванием что и как мне еще не делали. я довольная как слон.

Слава богу, что все нормально! @@@

 

Девочек четверга с неделькой!

Приветы всем!)))

 

Девочки расскажите, когда вам выдали родовой сертификат? На какой недели? И когда вы пошли в РД "знакомиться"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, есть еще среди нас паникерши, или я одна такая? (((( Прислушиваюсь к каждому шуршанию в животе( Всякие ужасы в интернете стараюсь обходить стороной, но нет-нет какая-то дрянь промелькнет и я ее читаю. Потом ругаю себя. Снятся сны ужасные, то кровотечения, то роды. Жутко боюсь преждевременных ( Дайте совет как справляетесь с этой паникой. Или подзатыльник дайте.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вас всех с недельками, доходить без заморочек и вовремя родить! Подскажите ради интереса :видела, что у вас девочка красивую табличку вывела, кто и когда родил в веточке, так вот там везде стоит КС, т е кесарево и созрел вопрос те эко беременюшек 100%кесарят априори? Это рекомендации с ЖК от гинекологов (т.к в линеечке даже у кого один карапуз кесарево как я понимаю)?

Ссылка на это сообщение

 

Слава богу, что все нормально! @@@

 

Девочек четверга с неделькой!

Приветы всем!)))

 

Девочки расскажите, когда вам выдали родовой сертификат? На какой недели? И когда вы пошли в РД "знакомиться"?

Привет мне вчера выдали сертификат.Про РД ничего ещё не говорили.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...