Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Решение о способе родоразрешения принимают не дуры в ЖК, а врачи в роддоме, хоть что вам нарекомендуют в ЖК)

С таким букетом и в ЕР? Рискованно.

Я тоже ищу способы на КС, у меня низкая плацентация, поперечное положение плода, возраст, тромбофилия, АГ, ГСД, варикоз, хроническая вирусная инфекция. Надеюсь этого хватит на КС)

Вот да согласна!

Девчонки, я уже писала, что вам не рекомендуют КС до тех пор пока вы не попали в роддом. Мне тоже в ЖК говорит никаких показаний для КС, а когда пообщалась в роддоме, то не настаивают конечно, но очень сильно рекомендуют. )

И я поняла, что даже если и будут ЕР, но чуть только что-то пойдет не так - сразу прокесарят, посмотрев что ЭКО и возраст. Почему то уверена, что никто не будет с нами возиться сутками, как с естественно забеременевшими..

Просто я общалась с девочками , которые делали ЭКО, но потом получилась Естественная беременность, и то в итоге их все равно кесарили. Уже в процессе родов. Как они говорят, посмотрели, что были ЭКО и беременность долгожданная. Даже так!

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, монурал мне бы был не так страшен, один раз пьешь, действует как мне много раз говорили только на мочевой. При Б знаю пьют его. Сама боялась рецидива цистита, он был на примете. А вот большая доза аб на 10 дней.. из-за палочки условно-патогенной флоры

Ссылка на это сообщение

//Dina88//, спасибо)

Девочки, сейчас глянула шезлонги, можно и у нас взять от 2000 руб классные уже с мягкими игрушками и музыкой с вибрацией. Чтоб не ждать с Али. И смотрела стульчики для кормления + шезлонг 2 в 1 от 3800.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично я так подумала, что согласна на КС если уж так надо, но очень хочется доходить до начала родов. Не хочу, чтобы кесарили в 38 недель. А то сейчас поставят ПКС и достанут малыша пораньше :( . А ему может еще недельку-две хотелось бы просидеть).

А если ЕР, то надо максимально подстаховаться.

В недель 36-37 схожу на узи, если все нормально, то не буду сдаваться раньше.

И еще впервые наткнулась на инфу, что делают рентген малого таза перед родами, типа пройдет ребенок или нет. Это так? Кто знает? Это же наверное ребенку вредит. :not know:

Ссылка на это сообщение

Насчет шезлонгов.

Сестра мужа говорит , что вещь абсолютно бесполезная для ее ребенка. Не лежит ни минуты.

Я это и сама видела. Но ей его дали попользоваться, говорит, хорошо, что не покупала.

Идеально если б дали попробовать. А если у вас двойня, возьмите пока один. Вдруг "не пойдет".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже всё задумываюсь кс будет или ер. Сначала была уверена на 100%, что при двойне всегда кс. Но моя врач мне недавно выдала, что так как дети скорее всего будут около 2 кг или типо того, то вполне могут и заставить рожать самой в роддоме. Меня дико страшит эпизио, после него подруга два с лишним месяца в туалет каждый день с истерикой ходила, у неё даже психологическая травма была. Нашла вот на сайте официальные показания к кс. Узкий таз, возраст, двойня и ЭКО для ер не помеха, как выяснилось. Со зрением у меня Ок, но меня пугают швы на ушах) Остались у меня такие после пластики лица два года назад. Лицо прошито внутри петлями с каждой стороны и всё это дошито до ушей и там сделаны узлы, которые я ощущаю до сих пор под кожей. Вот теперь очкую как-бы при ер лицо не лопнуло или уши не отвалились.

Ссылки скрыты.

 

podruzka//,  Где дают?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня например врач и роды принимает тоже, поэтому я прислушиваюсь к её показаниям на роды. Может она мне ещё и достанется.

Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю с 39))) скоро все случится, главное ремонт закончен)

 

 

 

Я тоже сплю на спине, на боках не даёт, брыкается.

 

 

 

У тебя сколько см от зева? У меня 4 см.

 

Yalo88, Оля, с выпиской) в итоге так ничего не стали делать с палочкой? Возможно из-за неё маловодие началось. Мне Хиз тоже Монурал назначила (бактерии в моче), но я пока не пью, жду посев.

УЗИ у Пя*тых достовернее больничного, у неё экспертный уровень.

У меня 1 см от зева

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,

Все таки возраст после 30-ти считается абсолютным показанием?..

" Поздняя беременность у первородящих в сочетании с другими патологиями. "

 

 

Нужны еще другие патологии, тогда и возраст учитывается.

Иначе бы у нас всех поголовно кесарили после 30 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех четверговых с недельками! Была сегодня на приеме у Г последний раз. Выдала мне направление на госпитализацию. Настаивает на том, чтобы мы под наблюдением уже были до КС. С врачом в РД договорилась на вторник. Волнительно и страшненько....)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

" Поздняя беременность у первородящих в сочетании с другими патологиями. "

 

 

Нужны еще другие патологии, тогда и возраст учитывается.

Иначе бы у нас всех поголовно кесарили после 30 лет.

+ ЭКО

Вот и насобирались показания)

Сейчас наши девчонки сами родят. И расскажут нам как все прошло).

Очень хочется чтоб с нашей темки кто-то и сам родил).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

у меня вот ЭКО по мужскому фактору, неужели это тоже патология?

Я как-то иной раз даже и забываю, что мы ЭКО делали, да и врач не акцентирует, просто в карте записала и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сейчас скидка в детском мире на бутылочки авент.

Стоит из брать и какие?

И если не их то какие и сколько на каждого ребенка?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

у меня вот ЭКО по мужскому фактору, неужели это тоже патология?

Я как-то иной раз даже и забываю, что мы ЭКО делали, да и врач не акцентирует, просто в карте записала и все.

а разве в роддоме будут уточнять по какому фактору? Сюда же можно отнести и девочек с трубным фактором и с невыясненным бесплодием. У которых то и ЭКО получилось с первого раза.

Только вот в нашей темке даже девочек которые уже рожали сами все равно пытаются направить на КС. Спрашивается почему? Меня лично это тоже возмущает такое отношение.

Может у вас адекватные врачи, но для большинства ЭКО - это как красная тряпка для быка.

Ссылка на это сообщение

Девочки сейчас скидка в детском мире на бутылочки авент.

Стоит из брать и какие?

И если не их то какие и сколько на каждого ребенка?

бери, бутылочки качество хорошее, я взяла от 0, 120 мл с антиколиковой соской,и мне отдали с молокотососом авент еще и 180 мл, тебе точно каждому свою надо, если есть 180 с соской от коликов

 

Девочки, зачем заранее заморачиваться с КС, нам важно, чтоб детки родились здоровым, рисковать столь долгожданными беременностями не стоит, мы многие с отягощенным анемнезом попали на эко. решается способ родов часто когда в роддом попадем, так что надо расслабиться и ждать часа Х. )))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у вас адекватные врачи, но для большинства ЭКО - это как красная тряпка для быка.

Я тоже поначалу боялась реакции врача на ЭКО, но тьфу-тьфу меня устраивает её отношение )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...