Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Murchalka,

Спасибо :Hello: ,поймала-обмазалась!!!Я честно говоря, видела линеечку :mamamia: ,но как-то постеснялась спросить правильно ли я поняла по поводу"пятого" сыночка!Желаю доносить и родить в срок!А двойни есть или друг за дружкой(судя по возрасту),это уж из любопытства,извини :sorry: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murchalka,

Спасибо :Hello: ,поймала-обмазалась!!!Я честно говоря, видела линеечку :mamamia: ,но как-то постеснялась спросить правильно ли я поняла по поводу"пятого" сыночка!Желаю доносить и родить в срок!А двойни есть или друг за дружкой(судя по возрасту),это уж из любопытства,извини :sorry: ?

Есть погодки с разницей 11 мес, потом разница была 2.11 и 2.9г. Сейчас больше 6 лет будет)

А про доносить не беспокоюсь, а вот в срок очень бы хотелось)) все прошлые разы ходила 42 нед...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сегодня закрутилась, только читала вас. Сшила бортики и постельное белье (муж в командировке и скучно), сняла гель лак и сделала простой маникюр. Испекла шарлотку тк подруга в гости приехала и смешила меня своими родами первыми и вторыми!

 

 

Наташа, Катюша, Катрин- с недельками!!! И других девочек четверне с плюс 1!!!

 

У меня плацента 1,6, врач сказала, что должна быть от 3. Пока это показатель к КС, еду 4.05 на консультацию в ОПЦ. Есть истории, что может к родам ещё подняться. Есть 2 родственницы у кого уже перед родами она поднялась.

Сама все себя спрашиваю КС или ЕР, нет ответа у меня....

 

У меня подруги шезлонгами очень довольны. Досталось и нам по наследству. Но конечно, есть детки, кому может и не понравится)

А на счёт ванночки- смотрела комаровского (или как он там), то рекомендуют в ванночки только до того, как пупок заживёте, а потом в большую ванну с кругом на шею. При погружение в воду ребёнка по шею лучше работают лёгкие и тд (какому интересно есть в ютубе). И ещё иногда даже не рекомендуют купать пока пупок не заживёт. Использовать важные салфетки.

 

little8002,  аааапппчччиииихххх девчачьим! Рано паникуешь!)

 

Девочки всем добрый день. Опять к Вам с вопросом, сделали гистеру - ставят хр. эндометрит. Может У кого была такая бяка и после лечения все получилось (у меня три переноса без инплантации) Может в профиле у кого посмотреть лечение, что бы много не описывать? :(

у меня перед этим протоколом выявили хр эндометрит в неактивной форме- не лечила, иммунолог назначила схему с метипредом и актовегином в уколе. Итог: на линейке.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки,я темнота, только сейчас,вас почитав узнала,что грудничков можно купать с кругом. Я думала с кругом,когда малыш уже постарше:)

 

Видео посмотрела:)

Ссылка на это сообщение

Девчонки,я темнота, только сейчас,вас почитав узнала,что грудничков можно купать с кругом. Я думала с кругом,когда малыш уже постарше:)

 

Видео посмотрела:)

Вот моя сестра даже ванночку не покупала. Двое детей- двое с рождения с кругом. Очень довольна. Детям нравилось. Они же плавать умеют.

Но я даже и не знаю. Хочу попробовать, но ванночку все таки приперла -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

little8002,  апчииии на тебя!!! Чтобы этот перенос был победным!!! Я терпела до 9 дня, на 9 и 10 сделала //

 

HappyM,  на Акушерстве сейчас скидки на бутылочки Avent комплект из 2 бутылочек от 0 по 125 мл ( я заказала такие) и комплект по 260 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что ещё думаете про кокон-гнездышко,нужная вообще вещь для малыша?

Я слышала только хорошие отзывы про кокон, поэтому обязательно буду брать. И в кроватке будет лежать в коконе чтобы не пугался большого пространства и в кровать нашу в коконе чтобы не лежал на нашем постельном белье
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По поводу купания: моя после отпадения прищепки с незажившим пупком в большой ванне у папы на руках купалась по совету патронажной медсестры. В воде отвар ромашки был. Пару раз ранка подмокала, за ночь новая корочка появлялась и мы из-за этого пропускали купание, чтобы подсохло все как следует. В результате пупочек в норме, все живы-здоровы.

 

А круг мы только вчера опробовали первый раз, хотя куплен был до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, с неделькой! Немного до 30-ки осталось;)

 

По поводу купания: моя после отпадения прищепки с незажившим пупком в большой ванне у папы на руках купалась по совету патронажной медсестры. В воде отвар ромашки был. Пару раз ранка подмокала, за ночь новая корочка появлялась и мы из-за этого пропускали купание, чтобы подсохло все как следует. В результате пупочек в норме, все живы-здоровы.

 

А круг мы только вчера опробовали первый раз, хотя куплен был до родов.

вот, меня все это волновало- как купать когламеще пупочек не совсем зажил.

 

Девочки, подскажите, мне АГ отменила кальций- так и должно быть или продолжать его пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я слышала только хорошие отзывы про кокон, поэтому обязательно буду брать. И в кроватке будет лежать в коконе чтобы не пугался большого пространства и в кровать нашу в коконе чтобы не лежал на нашем постельном белье

Читала, что есть дети, которым кокон ну никак не нравится, поэтому не стала покупать. Дочка пространства в кроватке не боится, с удовольствием перемещается по ней во сне, шевеля ручками и ножками и днем лежит на мобиль смотрит) ну а когда ночью беру ее к себе в кровать, она лежит на своей подстилочке из клеенки + пеленки. Получается, что для нас кокон был бы лишней дорогой покупкой.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а к ванночке для купания покупать ещё горку для купания?Или в ванночке прямо купать?Нам ванночка досталась по наследству,вот думаю про горку:)

Я матрасик взяла для купания в ванночку, он из ткани, внутри какими то шариками заполнен.

 

И что ещё думаете про кокон-гнездышко,нужная вообще вещь для малыша?

Я гнездышко сделаю из подушки для Б - ленточки внизу пришью и буду завязывать.

 

Тайна в животике, апчхи на тебя заразным мальчуковым с чубчиком)

 

 

Это я сама спросила, а она говорит: ну пока абсолютных показаний к КС нет, плацента лишь бы поднялась...

Сейчас 1 см от зева плацента.

У меня 3 недели назад была на 4,7 см от зева, а последний раз 4 см от зева, перестала подниматься, даже чуть опустилась. Норма от 7 см в 38 недель.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый день. Опять к Вам с вопросом, сделали гистеру - ставят хр. эндометрит. Может У кого была такая бяка и после лечения все получилось (у меня три переноса без инплантации) Может в профиле у кого посмотреть лечение, что бы много не описывать? :(

Привет. У меня был. Пролечилась сама и муж пил лекарства. Но после лечения у меня разболелась коленка. Да так что мне операцию предлагали, ходить не могла. Мама нашла хорошего врача, подлечились, сделала эко.

До этого делали лапару, был эндометриоз и киста, вырезали, очаги прижгли, пол года искусственный климакс. Но после так и не получилось забеременеть. Поэтому пошла на эко. Хотя говорят,что после гистеры получается забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, с неделькой! Немного до 30-ки осталось;)

 

спасибо, Наташа! Да, через недельку декрет и стартует финишная прямая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,а к ванночке для купания покупать ещё горку для купания?Или в ванночке прямо купать?Нам ванночка досталась по наследству,вот думаю про горку:)

Я купила гамак,для меня горка не удобна, с дочкой тоже гамак был.

Ссылка на это сообщение

 

Читала, что есть дети, которым кокон ну никак не нравится, поэтому не стала покупать. Дочка пространства в кроватке не боится, с удовольствием перемещается по ней во сне, шевеля ручками и ножками и днем лежит на мобиль смотрит) ну а когда ночью беру ее к себе в кровать, она лежит на своей подстилочке из клеенки + пеленки. Получается, что для нас кокон был бы лишней дорогой покупкой.

да конечно, детки-то все разные, кому что нравится, раньше вообще никаких коконов не было и ничего) но мои знакомые все кто пользовались всем понравился, поэтому я тоже хочу.
Ссылка на это сообщение

fantahero,  спасибо за поддержку!

 

Масяня-я,  очень жалко ( но мы не сдаемся просто так! Это надо пережить и отправляться в следующий этап боя за свое счастье!

 

Карэн,  я как удав уже) спасибо!

 

 

Ага,а сама хгч на 4дпп сдала... Вот я и улыбнулась

А у меня же отмазка: я не сама-Ре "заставила" :) Из-за сгущения крови. Так и написала "сдай ХГЧ пораньше, что то кровь густовата. Похоже это оно". А насколько раньше, не сказала ;)

У меня в этот раз даже тестов дома не было, чтоб не соблазняться :) Пришлось срочно покупать упаковку для истории. На 6дпп только я призрак и видела...

Изменено пользователем In8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я гнездышко сделаю из подушки для Б - ленточки внизу пришью и буду завязывать.

Кстати подушку для беременных хорошо использовать в позах для кормления, очень удобно.

 

Девочки, всем доброе утро!!!

Пятничных девочек с +1 неделькой и меня тоже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Кокон удобная вещь. Но сейчас мы с дочей валяемся на кровати и спим в подушке для беременных. Я ее кормлю лежа на подушке, она засыпает и я ее обкладываю этой подушкой. В кокон пришлось бы перекладывать, а тут как лежала, так и уснула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, что-то новенькое от тебя узнаем) как у вас - наладилось ГВ?

 

Доброе утро, девочек пятницы с неделькой) Женя, тебя тоже) время побежало, по моему) до 30 недель тянулось , а сейчас ускорилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет. У меня был. Пролечилась сама и муж пил лекарства. Но после лечения у меня разболелась коленка. Да так что мне операцию предлагали, ходить не могла. Мама нашла хорошего врача, подлечились, сделала эко.

До этого делали лапару, был эндометриоз и киста, вырезали, очаги прижгли, пол года искусственный климакс. Но после так и не получилось забеременеть. Поэтому пошла на эко. Хотя говорят,что после гистеры получается забеременеть.

Приветик. У меня к сожалению без ЭКО не получится забеременеть, т.к. удалены обе трубы :( Мне только ЭКО. А, в что за лечение, не помнишь? Мневрач сейчас сказала только физио и в протокол

 

Девочки, привет! Сегодня закрутилась, только читала вас. Сшила бортики и постельное белье (муж в командировке и скучно), сняла гель лак и сделала простой маникюр. Испекла шарлотку тк подруга в гости приехала и смешила меня своими родами первыми и вторыми!

 

 

Наташа, Катюша, Катрин- с недельками!!! И других девочек четверне с плюс 1!!!

 

У меня плацента 1,6, врач сказала, что должна быть от 3. Пока это показатель к КС, еду 4.05 на консультацию в ОПЦ. Есть истории, что может к родам ещё подняться. Есть 2 родственницы у кого уже перед родами она поднялась.

Сама все себя спрашиваю КС или ЕР, нет ответа у меня....

 

У меня подруги шезлонгами очень довольны. Досталось и нам по наследству. Но конечно, есть детки, кому может и не понравится)

А на счёт ванночки- смотрела комаровского (или как он там), то рекомендуют в ванночки только до того, как пупок заживёте, а потом в большую ванну с кругом на шею. При погружение в воду ребёнка по шею лучше работают лёгкие и тд (какому интересно есть в ютубе). И ещё иногда даже не рекомендуют купать пока пупок не заживёт. Использовать важные салфетки.

 

little8002, аааапппчччиииихххх девчачьим! Рано паникуешь!)

 

у меня перед этим протоколом выявили хр эндометрит в неактивной форме- не лечила, иммунолог назначила схему с метипредом и актовегином в уколе. Итог: на линейке.

Вот и мне врач ничего не назначает, говорит только физио. А можно схемку лечения т актовегин+метипред?

Ссылка на это сообщение

у нас прибыло молочко, доча стала активнее требовать.

ночью кушали 3 раза.

днем бужу, чтобы не было больше 2-3 часов перерыв.

пока с прикладыванием не поняла, правильно или нет делаю.

когда присасывается больговато, потом в процессе лучше. пересматриваю зайчикову про прикладывание периодически.

молокоотсос не покупала, надеюсь обойдусь частым прикладыванием.

 

девочки, это конечно чудо))))

я тоже тебе посоветую не пользоваться молокоотсосом, да и вообще постараться не сцеживаться.. больновато всегда по началу,когда ребенок берет грудь,все таки грудь не привыкла к такому))) но постепенно все будет хорошо ( старый добрый бепантен тебе в помощь)

 

Всем привет и всех с недельками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...