Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  Женечка с неделькой)))) и какая ты молодец! На занятия ходишь... я только ролики в инете смотрю и все.

 

*Camomile303*,  с экватором тебя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо))

Время вообще побежало, я понимаю, что уже через 5 недель мне снимут пессарий, а там вообще все в любой момент может произойти.

 

Сегодня было последнее занятие на курсах, последние 3 занятия были с перинатальным психологом. Очень много узнала нового, девочки, кто планирует естественные роды советую вам сходить на такие занятия, я конечно не на 100% спокойна, но очень много страхов прошло, все стало плнятнее намного, все периоды родов разжевали просто и в рот положили. А вчера даже была экскурсия по роддому, плпали как раз когда женщина рожала))) конечно было как-то не по себе, но зато все увидели как и что и кто из бригады врачей что делает. В общем я прям настроилась)) через неделю езе иду на занятие по партнерским родам. Кстати даже если кесарево муж может быть с ребёнком после какое-то время и это даже хорошо приложить ребёнка к папе, что бы он обсыпался его микрофлорой)

А у нас в жк,кстати,висит объявление,что 25 апреля приглашают будущих мам и пап на беседу с акушер гинекологом и экскурсию по роддому. Тоже надо сходить:)
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Натусь с неделькой тебя!!! Обалдеть, вот ты ещё бегаешь по делам, молодец! Я далеко от дома уже не отхожу, ходить и сидеть больно(( больше лежу...

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, еще есть очень хорошая книжка - Дик-Рид Грентли: Роды без стаха

Тоже все разжевывается и снимается много страхов.

 

А у нас в жк,кстати,висит объявление,что 25 апреля приглашают будущих мам и пап на беседу с акушер гинекологом и экскурсию по роддому. Тоже надо сходить :)

Мы 26 идем на экскурсию ) Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Ekaterina37, *Зайчонок*, спасибо девочки))0 волнительный рубеж такой.

в понедельник на скрининг, жду недождусь уже :girl_in_love_2:

 

у нас тоже погода не очень, дождь с ночи идет. пасмурно так... еще и от насморка я все никак избавиться не могу, даже не насморк то особо, а заложенность.... сил уж нет.

Ссылка на это сообщение

А у нас в жк,кстати,висит объявление,что 25 апреля приглашают будущих мам и пап на беседу с акушер гинекологом и экскурсию по роддому. Тоже надо сходить:)

обязательно сходи, для всех конечно поразному, но мне намного спокойнее когда знаешь чего ждать)

А ещё кстати в роддом сейчас можно брать почти все что угодно, нам психолог посоветовала взять вещи которые помогут расслабиться, плед, теплые носочки, в термосе сделать чай сладкий.

В общем чем больше расслабиться, тем лучше идёт открытие шейки и вообще роды вопрос интимный и гормон вырабатывается такой же как и в сексе)) так что на схватках нужно глубоко дышать и медленно вдыхать и расслабляться и тогда боль уже будет чувствовать не так сильно.

Если на схватке зажиматься и сцеплять зубы, то раскрытие идёт плохо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, спасибо, что делишься информацией! А женщина которая в тот момент рожала вам очень рада была?))) в 10 роддоме у нас как раз настаивают на присутствии мужа при родах, тк если КС маме ребёнка показывают, а кладут на грудь мужа для обсеменения микрофлорой. Мой только ради этого идёт со мной на роды и настаивает на КС))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Ekaterina37, *Зайчонок*, спасибо девочки))0 волнительный рубеж такой.

в понедельник на скрининг, жду недождусь уже :girl_in_love_2:

Camomile303, удачи на скрининге!

Я мужа прихватила, нам тогда пол только сказали - счастью не было предела )

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

Ещё прочитала, что при ЕР хорошо надо на мячике поскакать- головка малыша тогда больше давит на шм и она быстрее и лучше открывается.

 

*Camomile303*, отличного скрининга!

 

NatiDiSpir,  ой Натусь я вообще пластом лежу, состояние не стояния((( погода у нас атас вообще(((( голова как не своя... подташнивает

да да , ещё и плюсом дышать тяжело. У меня пуз вырос, что бабуля на ктг думала, что двойня у меня ))))))

 

*Зайчонок*, еще есть очень хорошая книжка - Дик-Рид Грентли: Роды без стаха

Тоже все разжевывается и снимается много страхов.

 

Мы 26 идем на экскурсию )

спасибо, пойду почитаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, спасибо, что делишься информацией! А женщина которая в тот момент рожала вам очень рада была?)))

Тоже интересно )))))

Ну она, наверное, согласие дала все-таки

Не думаю, что просто так можно завалиться всей толпой в родовую )))

 

Девочки, а можно забирать чужую детскую обувь? Нам друзья хотят отдать какую-то обувку, но я не уверена, можно ли чужую обувь носить. Она же стаптывается по конкретной ноге...

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо! Тебе написать забыла, поздравляю с венчанием!!! Вы молодцы))) а фотосессия просто прелесть, ты красотка!!!

 

Camomile303, удачи на скрининге!

Я мужа прихватила, нам тогда пол только сказали - счастью не было предела )

 

Спасибо!!!

я тоже хотела с мужем идти, но он в командировке и приезжает только на выходные, а врач не принимает. Поэтому пойду одна и принесу ему фотку. Он со мной был на первом)))) пол нам надо только чтобы либо подтвердили, либо опровергли)))))

Изменено пользователем *Camomile303*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Лови :chih:

Я тоже жутко боялась делать тест, но руки чесались.

Дрожащими руками сделала на 8ДПП пятидневки.

Спасибки Леночка, поймала, обмазалась..

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Натусь, мячик это хорошая штука) я на нем прыгала во время схваток. Ну и начитавшись про вещи для расслабления взяла в роддом с собой шоколадку,яблоко, воду, наушники и телефон,чтобы музыку слушать и расслабляться))))) не помню точно,но вроде яблоко я успела схомячить....потом как начались схватки сильные, я забыла про все на свете.....а вот мячик помню))) жаль что мои роды закончились все таки ЭКС...обидно после 8 часов схваток и когда уже начинаются потуги заканчивать кесаревым((( лучше уж ПКС если есть сомнения в ЕР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!!

девочке пятницы с недельками!!!

 

Я все жду не дождусь декрета :) начала составлять список покупок :)

В воскресенье нам ставят новое окно в детсткой, продолжаем ремонт. Думаю какакие штор и диванпокупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, что-то новенькое от тебя узнаем) как у вас - наладилось ГВ?

 

Доброе утро, девочек пятницы с неделькой) Женя, тебя тоже) время побежало, по моему) до 30 недель тянулось , а сейчас ускорилось.

Да, с ГВ вроде наладилось. Уже юольше недели не едим смесь, вообще не докармливаю. Взяла весы напрокат, а то тараканы не давали мне покоя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Насчет кокона. Заказала я его, сшили красивенный мятного цвета. Но меня смущает один момент - донышко там мягкое, на поролоне. А везде сказано , что до года дети должны спать на твердом. Я и матрас твердый, кокосовый буду брать. Вот и думаю, наверное плохо будет если ребенок будет спать в мягком коконе всю ночь. (если конечно будет ).

Я тоже на этот счет задумывалась. У меня матрас довольно мягкий. Купила в детском мире матрасик в кроватку на кокосовой койре за 600 с чем то и ложу под кокон.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Натусь, мячик это хорошая штука) я на нем прыгала во время схваток. Ну и начитавшись про вещи для расслабления взяла в роддом с собой шоколадку,яблоко, воду, наушники и телефон,чтобы музыку слушать и расслабляться))))) не помню точно,но вроде яблоко я успела схомячить....потом как начались схватки сильные, я забыла про все на свете.....а вот мячик помню))) жаль что мои роды закончились все таки ЭКС...обидно после 8 часов схваток и когда уже начинаются потуги заканчивать кесаревым((( лучше уж ПКС если есть сомнения в ЕР

Есть такое мнение, что все равно неплохо пережить схватки, отхождение вод. Даже если и будет КС. Скорее придет молоко и тд. То есть организм как будто пережил роды.

 

Я тоже на этот счет задумывалась. У меня матрас довольно мягкий. Купила в детском мире матрасик в кроватку на кокосовой койре за 600 с чем то и ложу под кокон.

Вот и я об этом думаю.

У нас есть проблемы со спиной. Сейчас и в беременности жутко болит. Мама никогда не заморачивалась , как наверное и все в те времена, а я хочу максимально предусмотреть этот момент.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ну не знаю) я лично не горю желанием опять проходить схватки)))) наоборот- когда я шла рожать второй раз, я знала,что меня ждёт и ужасно боялась...сейчас я тоже знаю,что меня ждёт и спокойная как танк))) знаю,что больно не будет. Просто помню своё желание спрыгнуть со второго этажа))))

 

natalika8124, у меня сестра и подруга близкая пережили все прелести КР, но в итоге ЭКС. Со вторым пошли сразу на ПКС;)

 

*ЕР

ну и правильно)
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ну не знаю) я лично не горю желанием опять проходить схватки)))) наоборот- когда я шла рожать второй раз, я знала,что меня ждёт и ужасно боялась...сейчас я тоже знаю,что меня ждёт и спокойная как танк))) знаю,что больно не будет. Просто помню своё желание спрыгнуть со второго этажа))))

 

Знать бы как все пройдет наперед,может многие и не рассматривали бы ЕР)

Но все же надеются на лучшее) Да и эпидуралка сейчас есть

Ссылка на это сообщение

 

Знать бы как все пройдет наперед,может многие и не рассматривали бы ЕР)

Но все же надеются на лучшее) Да и эпидуралка сейчас есть

10 лет назад эпидуралка тоже была... Но вот не любят ее врачи в ЕР почему то...и ставят ее не надолго, иначе как ты почувствуешь потуги...все женщины разные) кто то родит и даже не пикнет, а кто то орёт на весь коридор) я лично во время схватки грызла подушку,чтобы не орать.

 

Я вообще за ЕР, потому как природой все предусмотрено для этого) но с другой стороны природой и предусмотрены органы для естественного зачатия)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого у пупка не кололо? Я почему то когда косаюсь места возле пупка или ладонью проведу не надавлиапя, то неприятное колящее ощущение. Впервые так. Не знаю, так должно быть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...