Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

natalika8124

я рожала как раз 10.5 лет назад. Во время схваток один раз мужу руку укусила так, что след от укуса остался на сутки :) анестезиологу хотелось руки целовать как он эпидуралку поставил.

И потуги чувствовала хорошо, ноги только ватные. В послеродовой не смогла до туалета дойти, грохнулась в руки мужу и санитарке.

Без эпидуралки наверное умерла

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ни у кого у пупка не кололо? Я почему то когда косаюсь места возле пупка или ладонью проведу не надавлиапя, то неприятное колящее ощущение. Впервые так. Не знаю, так должно быть.

Было. НЕсколько раз очень сильно. Сейчас периодически, но уже терпимо. К пупку стараюсь не прикасаться лишний раз. Торчит сильно, кажется лопнет :mamamia:

Ссылка на это сообщение

А у меня это будут первые роды.Зав.роддомом,когда шейку смотрела на прошлой неделе,спрашивала,как рожать будем?Я говорю,как скажите.Она говорит-ЕР конечно лучше,будем смотреть состояние шейки,может мы её там после утрика не раскроем.Вот читаю вас и думаю,если вопрос так встанет,что выбирать ЕР или ПКС.И ещё-у меня сейчас шейка 37мм(сегодня смотрели),замкнута.Утрика в поддержке 600(гин в ЖК думает что 400).Когда начинать убавлять дозу?

Ссылка на это сообщение

 

Есть такое мнение, что все равно неплохо пережить схватки, отхождение вод. Даже если и будет КС. Скорее придет молоко и тд. То есть организм как будто пережил роды.

 

 

Вот и я об этом думаю.

У нас есть проблемы со спиной. Сейчас и в беременности жутко болит. Мама никогда не заморачивалась , как наверное и все в те времена, а я хочу максимально предусмотреть этот момент.

Я даже подумывала что сама шить кокое буду и внутрь этот матрасик вставлю (хоть он немного больше стандартной выкройки кокона), но доча решила пораньше родиться, поэтому срочно пришлось заказывать и матрасик просто под низ подкладываю.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Насчет кокона. Заказала я его, сшили красивенный мятного цвета. Но меня смущает один момент - донышко там мягкое, на поролоне. А везде сказано , что до года дети должны спать на твердом. Я и матрас твердый, кокосовый буду брать. Вот и думаю, наверное плохо будет если ребенок будет спать в мягком коконе всю ночь. (если конечно будет ).

 

Если ты хочешь жёсткий, может купить матрас бамбуковый для коляски и обрезать его по форме кокона. Он стоит рублей 500-600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124

я рожала как раз 10.5 лет назад. Во время схваток один раз мужу руку укусила так, что след от укуса остался на сутки :) анестезиологу хотелось руки целовать как он эпидуралку поставил.

И потуги чувствовала хорошо, ноги только ватные. В послеродовой не смогла до туалета дойти, грохнулась в руки мужу и санитарке.

Без эпидуралки наверное умерла ������

как я тебя понимаю))) когда пришел анестезиолог давать наркоз, у меня как раз потуга шла, но уже решено было кесарить, я его умоляла быстрее меня отключить)))) у дочки было тройное обвитие,тугое и вес 4100

 

Вроде 10 лет прошло,а помню все как вчера))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ни у кого у пупка не кололо? Я почему то когда косаюсь места возле пупка или ладонью проведу не надавлиапя, то неприятное колящее ощущение. Впервые так. Не знаю, так должно быть.

у меня частенько такое, в 16 недель даже в стационаре пролежала три дня с этой болью, ну сейчас иногда бывает, растягивается видимо
Ссылка на это сообщение

А у меня это будут первые роды.Зав.роддомом,когда шейку смотрела на прошлой неделе,спрашивала,как рожать будем?Я говорю,как скажите.Она говорит-ЕР конечно лучше,будем смотреть состояние шейки,может мы её там после утрика не раскроем.Вот читаю вас и думаю,если вопрос так встанет,что выбирать ЕР или ПКС.И ещё-у меня сейчас шейка 37мм(сегодня смотрели),замкнута.Утрика в поддержке 600(гин в ЖК думает что 400).Когда начинать убавлять дозу?

я в 34 недели полностью убрала утрик. У АГ такое же мнение на счёт моей шейки, говорит будем смотреть по ситуации. Всю беременность сохраняли, шейка может и не раскрыться и придётся кесарить. Но намучаешься и ты и ребёнок. Вот и говорит, что 95% что будет пкс у меня.
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  у меня тот же вопрос, постою послушаю. У меня в поддержке было 600, после скринига шею намерили 44 снизили утрик до 400, за 2 недели шея съехала до 38.1. Я со страху вернула на 600.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Девочки с недельками.

 

Лечили в 3 этапа. Точно не помню все лекарства. Сначала антибиотики пропила при том одновременно разные , потом от инфекций по-женски свечи всякие были. Скорее всего выбросила уже назначение. Но лучше пролечится. У меня не прекреплялись малыши.

Апчи на вас. Удачи.

Спасибочки :reverans:
Ссылка на это сообщение

 

Было. НЕсколько раз очень сильно. Сейчас периодически, но уже терпимо. К пупку стараюсь не прикасаться лишний раз. Торчит сильно, кажется лопнет :mamamia:

Это ж ничего страшного, да??

 

у меня частенько такое, в 16 недель даже в стационаре пролежала три дня с этой болью, ну сейчас иногда бывает, растягивается видимо

Ого, даже в стационаре из-за этого лежала?

К гине 25 числа иду, узнаю как раз про эти колики.

Ссылка на это сообщение

Это ж ничего страшного, да??

 

Потом у меня еще с правого бока тянуло, я спросила у врача - она говорит - не переживай , это нормально, растягивается живот , переворачивайся аккуратно и проч.

В общем, я не стала дальше копать. Надоело уже за все переживать). Тем более это у многих.

Ссылка на это сообщение

я в 34 недели полностью убрала утрик. У АГ такое же мнение на счёт моей шейки, говорит будем смотреть по ситуации. Всю беременность сохраняли, шейка может и не раскрыться и придётся кесарить. Но намучаешься и ты и ребёнок. Вот и говорит, что 95% что будет пкс у меня.

Мне велели ставить утрик 35 недель,потом отменять.Наверно на 36 неделе перейду на 400,потом на 37 неделе на 200,на 38 неделе на 100.Вообще очень боюсь отменять,сама не знаю почему,наверно,это уже в голове.А шейку на узи смотреть до какого срока?
Ссылка на это сообщение

Девы, всем бодрый вечер. А на каком сроке пускают на экскурсию в роддом? Или это не имеет значения?

когда записывалась на экскурсию меня спросили когда пдр, посчитали и записали через месяц на 35 неделю. Поэтому думаю может иметь значение те срок, что бы ближе к родам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  у меня ттт с шейкой всегда нормально все было, тч я спокойно, даже сказать с радостью отменила утрик. А шейку мне уже на последнем УЗИ не смотрели, говорят, беременность доношенная это 35 недель было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришёл посев мочи- чистый, роста микрофлоры не обнаружено) Монурал откладывается. Я недавно начала пить пробиотик с клюквой с херба, может в ОАМ лактобактерии определились? Там просто написано - обнаружены бактерии.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, спасибо, что делишься информацией! А женщина которая в тот момент рожала вам очень рада была?))) в 10 роддоме у нас как раз настаивают на присутствии мужа при родах, тк если КС маме ребёнка показывают, а кладут на грудь мужа для обсеменения микрофлорой. Мой только ради этого идёт со мной на роды и настаивает на КС))))))

Да нет, женщина рожала в соседней родовой и мы могли ее только слышать, а мы смотрели родовую, которая в это время была свободна))) на роды нас ббы конечно никто не пустил))) одних звуков было достаточно)))

 

Кстати, про эпидуралку. Нам сказали, что эпидуралку поставят строго по показаниям, например, юный возраст, преждевременные роды. А просто так по просьбе вашей или даже за деньги никто не поставит, ну так у нас в городе.

А вообще врачи я так поняла ее не очень любят, она может помешать раскрытию иродовая деятельность уменьшится. В потугах она уже должна перестать действовать, что бы женщина все чувствовала.

Для некоторых это не очень приятно, что ты ничего не чувствуешь, а потом резко сразу все начинаешь чувствовать)))

 

Девы, всем бодрый вечер. А на каком сроке пускают на экскурсию в роддом? Или это не имеет значения?

у нас экскурсия входит в программу обучения, а на обучение можно идти после 30 недель.

Чисто психологически советуют сходить хотя бы в приемное, что бы знать как там все обстоит)) вроде как уже бывал в этом месте и более комфортно себя чувствуешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почему-то так и думала, что ближе к пдр пустят роддома посмотреть. С одной стороны понятно: меньше народу - больше кислороду, ну а с другой - хотелось бы пораньше с роддомом и врачом определиться, а не когда гормоны окончательно у меня верх над разумом возьмут, да и размером я стану со стадион.

Ссылка на это сообщение

Девы, всем бодрый вечер. А на каком сроке пускают на экскурсию в роддом? Или это не имеет значения?

Я ходила на день открытых дверей вначале марта, т.е. 21 неделя была. Никто не спрашивал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я еще не знаю где буду рожать.., у какого врача.., ничего еще не ищу чета....

 

 

Это ж ничего страшного, да??

 

 

Ого, даже в стационаре из-за этого лежала?

К гине 25 числа иду, узнаю как раз про эти колики.

да, кишечный колик поставили, три дня пролежала, ничего кроме папаверина на ночь не делали, тонуса не было, все прошло само
Ссылка на это сообщение

Девы, всем бодрый вечер. А на каком сроке пускают на экскурсию в роддом? Или это не имеет значения?

У меня никто не спрашивал срок, просто записали и все.

Думаю, надо уточнять в конкретном роддоме.

 

А я еще не знаю где буду рожать.., у какого врача.., ничего еще не ищу чета....

Я когда думала, куда на учет вставать, в какую ЖК, приглядела р/д и при нем как раз ЖК - туда и прикрепилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...