Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я пиво пью ))))

 

Вкуууснооо

отрываешься))))) молодец!!!! А я в последнее время шампанского розового хочу, прям не могу. Но терплю....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124, а я немного красного полусухого вина;)

 

Ekaterina37,  о да! Я на своё день рождение бокал полусухого холодного шампанского выпила (я до Б обожала именно шампанское), это было мммммммммм....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня никто не спрашивал срок, просто записали и все.

Думаю, надо уточнять в конкретном роддоме.

 

 

Я когда думала, куда на учет вставать, в какую ЖК, приглядела р/д и при нем как раз ЖК - туда и прикрепилась.

А у меня от ЖК 25 роддом, туда же посылают из-за ГСД, еще ЦПСиР меня наблюдает после операции, по идее и у них могу, а изначально я хотела в 4 роддоме. Вот и не знаю куда пойти куда податься.. Но в любом случае я по контракту хочу

 

HappyM,  все хотела спросить, а ты в какой больнице лежишь?

 

А я пиво пью ))))

 

Вкуууснооо

ээхх.. я бы тоже сейчас пивка выпила да с рыбкой какой-нить.. мммм.. Прям мечта, но боюсь(
Ссылка на это сообщение

отрываешься))))) молодец!!!! А я в последнее время шампанского розового хочу, прям не могу. Но терплю....

Я тоже о холодной Ламбруске мечтаю (люблю розовую и красную).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, не бойся, немного пива или вина никакого вреда не принесут) я вообще всю стимуляцию виски с колой пила) и курила) курить бросила в 6 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Напиши пожалуйста свою последнюю тэг

 

С расшифровкой что знпчат цифры, а то я ничего не пойму

Я сама в ТЭГ плохо шарю :

АЧТВ 29 (20-40)

Ч+К 24 (19-27) время образования сгустка

МА 50 (48-52) величина сгустка

ИТП 20 (20-40) не знаю, что это

Агрегация тромбоцитов :

С АДФ 64 (50-80%)

С ристомицином 69 (55-90)

РФМК +

РФМК от Литеха 15

тромбоцитов 160 (ОАК)

Д-димер сдала в ЖК, а они его не сделали(((

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Натусь, с прошедшим днём рождения тебя!!!!

 

Zhenyav, не бойся, немного можно. Я красное вино сухое пила, пару бокалов. Ну и пиво безалкогольное... только отекала от него((( если немного, то можно. Ничего страшного)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я сама в ТЭГ плохо шарю :

АЧТВ 29 (20-40)

Ч+К 24 (19-27) время образования сгустка

МА 50 (48-52) величина сгустка

ИТП 20 (20-40) не знаю, что это

Агрегация тромбоцитов :

С АДФ 64 (50-80%)

С ристомицином 69 (55-90)

РФМК +

РФМК от Литеха 15

тромбоцитов 160 (ОАК)

Д-димер сдала в ЖК, а они его не сделали(((

 

У меня р плюс к и итп указывают на жидкую кровь судя по интернету, а ма на густую...

Думала ты что прояснишь.

Врач говорит для срока и двойни все адекватно и 0.4х2 не трогать

Ссылка на это сообщение

HappyM, напиши свои цифры, вес какой у тебя? У меня 69 кг. Тоже 2/0,4.

Антитромбин-3 у меня 124%

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Ачтв 29 (20-40)

Ф 5.85

Мно 1

Пв 11.6

R+k 17+10 (13-19)

Ma 60 (46-55)

Итп 15 (14-22)

Агрегация 55

Д димер 2200 ( до 1800 третий триместр)

Тромбоцитов 246

Ат3 от 30.03 104

 

72.5 кг был последний раз

 

У тебя чего тромбоцитов так мало?

Тромбоцитопения от клексана?

 

Девочки, у кого нибудь была головка низко?

В интернете пишут может быть кривошея(

 

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня Курантил 75, Флебодиа, Рутин 125, для тромбоцитов, поломки в интегринах, фибриногене. Зато на них кровотоки улучшились.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, если клексан заменять на анфибру, то колоть также 0,4 клексана=0,4 анфибры? Забыла у Хиз спросить

 

Опять в жк меня поругали за вес, +0,7 за 9 дней

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого нибудь была головка низко?

В интернете пишут может быть кривошея(

по снимкам у меня низко, голова упирается в шею, и давит, главное арабин еще держит, но я не читаю и ты тоже не задумывайся, если кс, то не будет прохождения через родовые пути и кажется не будет нагрузки. а еще мне отдали детскую ортопедическую подушку для шейки малыша может как раз для таких случаев Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё прочитала, что при ЕР хорошо надо на мячике поскакать- головка малыша тогда больше давит на шм и она быстрее и лучше открывается.

 

Мячик отличная штука, скакать на нем конечно не надо) а вот сидеть пружинить и опираться на него стоя на четвереньках вполне даже отлично. Сразу живот расслабляется можно и подышать хорошо и расслабиться, тогда и шейка хорошо открывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я сегодня опять зубами занималась. Вот четверых родила и даже не знала с этим проблем, а вот в этот раз после 20 недели они просто посыпались... не знаю, может гормоны так на это повлияли.. в первую очередь ощутили это восьмёрки, с двумя уже распрощалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отрываешься))))) молодец!!!! А я в последнее время шампанского розового хочу, прям не могу. Но терплю....

тоже очень хочу шампанского.... но жду клубничку))) тогда и позволю себе один бокальчик... эх) скорее бы урожай сладкой клубники))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я пиво пью ))))

 

Вкуууснооо

Я на прошлой недели вино красное сухое пила) и даже соблазнилась немного коньяка попробовать)

 

отрываешься))))) молодец!!!! А я в последнее время шампанского розового хочу, прям не могу. Но терплю....

Если хочется, то выпей сейчас)) на ГВ про шампанское точно забыть можно. А мои вторые роды начались именно с бокала шампанского)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я на прошлой недели вино красное сухое пила) и даже соблазнилась немного коньяка попробовать)

 

 

Если хочется, то выпей сейчас)) на ГВ про шампанское точно забыть можно. А мои вторые роды начались именно с бокала шампанского)

тоже слышала от невестки, что после бокала вина поехала рожать, срок уже 41 неделька была,

 

*она тоже специально пила ускориться с родами

 

сейчас насоветуете и будем Екатерину37 завтра поздравлять с родами))))))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Ачтв 29 (20-40)

Ф 5.85

Мно 1

Пв 11.6

R+k 17+10 (13-19)

Ma 60 (46-55)

Итп 15 (14-22)

Агрегация 55

Д димер 2200 ( до 1800 третий триместр)

Тромбоцитов 246

Ат3 от 30.03 104

 

72.5 кг был последний раз

 

У тебя чего тромбоцитов так мало?

Тромбоцитопения от клексана?

 

Девочки, у кого нибудь была головка низко?

В интернете пишут может быть кривошея(

По ощущениям у меня головка низко. У четвёртого ребёнка была кривошея, но легко массажем исправили. Собственно кривошея это не последствие низкой головки или родов, у меня сын ручку у головы держал, собственно когда родился так и пытался спать, подложив руку под голову, но ничего, переучили.

 

тоже слышала от невестки, что после бокала вина поехала рожать, срок уже 41 неделька была, сейчас насоветуете и будем Екатерину37 завтра поздравлять с родами))))))

Я говорю именно про шампанское, за счёт пузырьков оно быстро всасывается и может стимулировать родовую деятельность. Хотя у меня тогда это была спланированная акция, мне срок ставили 25 июля и шло уже 9 августа... в запасе уже касторку держала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня опять зубами занималась. Вот четверых родила и даже не знала с этим проблем, а вот в этот раз после 20 недели они просто посыпались... не знаю, может гормоны так на это повлияли.. в первую очередь ощутили это восьмёрки, с двумя уже распрощалась.

Вот ты молодец, а я поверила стоматологу из бесплатной клиники, которая должна была отметку для жк ставить, что кариеса нет. Поехала на последних неделях на чистку, а там оказалось, что надо было лечить зубы. Теперь вот из-за гв жду, когда можно будет полечить.

Ссылка на это сообщение

 

Вот ты молодец, а я поверила стоматологу из бесплатной клиники, которая должна была отметку для жк ставить, что кариеса нет. Поехала на последних неделях на чистку, а там оказалось, что надо было лечить зубы. Теперь вот из-за гв жду, когда можно будет полечить.

Лучше не жди, а найди время и полечи сейчас. Даже могу посоветовать, я на сухаревскую езжу. Вот хотела сегодня до тебя после доехать, а муж ещё вчера сказал, что сегодня ему придётся задержаться на работе, мелкого из сада мне забирать, так что наверно до следующей пятницы)

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

 

Сколько могла терпела, не паниковала, не писала здесь, но мамская тревога даёт о себе знать. Что-то со вчерашнего дня малыш мой так пассивно шевелится. До этого я никогда не жаловалась на шевеления. А вчера во второй половине дня притих, изредка ручками пошевелит и все. Я сладости ела, даже кока колу выпила, ничего! Ночью он всегда активен, этой ночью тоже бил ногами но мало, один раз только разбудил меня. По идеи 10 шевелений в день есть, как врачи советуют не паниковать, но активность то снизилась по сравнению с раньше. Я ещё уехала за город, может обстановка сменилась, воздух чистый и тд, не знаю что думать. А ещё читала, что перед родами затихает, за сколько он затихает девочки? Кто на моем сроке был или есть, у вас как с шевелениями, не снизились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...