Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

И во сколько недель ставят ПКС?

Я думаю если у меня все таки будут показания кроме ЭКО и возраста, можно ли сделать кесарево ближе к 40 неделям.

Мне предварительно обозначили 7 мая, это будет 39,2.

Но вот завтра ложусь в патологию под наблюдение. Может, изменят что-то, может нет. Посмотрим.)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalika8124, деловая по кинотеатрам ходишь)

держим кулачки на завтра! волнительно все!)

у меня такая традиция))) я всегда перед роддомом хожу в кино))) вот в 2001 году в прокате в сентябре была "Мумия" и "Животное"))) сегодня хочу на наш казахстанский ужастик сходить "Караман" и в Турандот потом,поесть свою любимую рыбу-ананас))) завтра же кушать нельзя будет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. У меня как всегда все через одно место. Говорят что все у меня закрыто и что шейка длинная 24.5 тут намерили. Разве она может сама закрыться? Все нервы вытрепали уже. Говорят что Пя@тых херню намерила но я то знаю что это они криворукие

вот и я не согласна с твоими врачами, что 24.5 для двойни длинная, срок конечно уже не самый критичный, но рожать еще рановато, а можно платно поставить пессарий ? и охранительный режим .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне предварительно обозначили 7 мая, это будет 39,2.

Но вот завтра ложусь в патологию под наблюдение. Может, изменят что-то, может нет. Посмотрим.)

значит можно попросить и позже, это ведь не второе кесарево, когда боятся, что шов разойдется.

Боюсь, что наши спецы меня в 38 раскесарят. Не буду даваться без серьезных показаний)))

Ссылка на это сообщение

 

значит можно попросить и позже, это ведь не второе кесарево, когда боятся, что шов разойдется.

Боюсь, что наши спецы меня в 38 раскесарят. Не буду даваться без серьезных показаний)))

в принципе можно, конечно. Но мне схватки нельзя, большой риск для малышки, если разрыв пузыря произойдет, из-за оболочечного прикрепления пуповины. И так-то боюсь, хочу хоть на 4 напроситься.

А тебе можно, думаю, и попозже.)

Ссылка на это сообщение

спасибо)

Ты все еще дома?

ага, дома.

Доча не торопится вылазить на свет.

А у меня толи второе дыхание открылось, толи золушка меня покусала но я с самого утра драю окна, стираю шторы.

завтра иду на КТГ (надеюсь последние) ну и посмотрят раскрытие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  с 35 неделькой тебя!!!!

Ну вообще да, на 2 скрининге плацента была 2.5 см от зева, но скорее всего она приподнялась ещё и врач акушер в роддоме говорила, что на кесарево отправляют, если только совсем низко в 1 см и меньше.

Поэтому я поняла, что буду лучше на ЕР настраиваться, а там уже как пойдёт)))

 

Varvara-krasa, с неделькой тебя, с 35))))

 

А мне узистка сказала, что для ЕБ плацента должна поднятия до 6. Блин, кому верить.

И что при низкой плацента нельзя самой рожать, типо может быть сильное кровотечение...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Неделек понедельника +1. А у меня что-то сегодня поясница болит, прям очень не комфортно. Толи тянет, не пойму никак, не описать характер этой боли. На узи была в субботу, с малышкой все отлично, шейка была 35. У кого так было?

Ссылка на это сообщение

Девочки понедельника, всех с +1 неделькой) всем доходить до 40 недель)

Юля, настаивайте на пессарии- 24 мм это критическая длина, тем более с двойней. Пят*ых кому то из девочек своего Г рекомендовала, узнай и иди к ней. Я бы не расслаблялась на твоём сроке.

Мне сон приснился, что я родила раньше времени и грудью пыталась кормить, а там ничего не было)

Мама дочек, с первым юбилеем) вы молодцы)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выйду от сюда и поеду платно попробую поставить они меня просто выводят уже как будто на кону не жизнь детей а шутки какие то

 

podruzka//

Они мне говорят что я с такой шейкой до 41 неделе дохожу вот как с такими людьми разговаривать

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Неделек понедельника +1. А у меня что-то сегодня поясница болит, прям очень не комфортно. Толи тянет, не пойму никак, не описать характер этой боли. На узи была в субботу, с малышкой все отлично, шейка была 35. У кого так было?

где-то у меня с 30-ой недели поясница начала болеть. И с каждой неделей все сильнее. Сейчас вообще тяжело... Живот растет, поясница прогибается. Я начала упражения выполнять. Можешь загуглить. Но мало чем помогают. Надо было до беременности спину тренировать, как говорится.

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05

Чего только не бывает. Впервые слышу.

И на каком узи поставили это оболочечное прикрепление?

Именно оболочечное - на узи 3 триместра. До этого ставили краевое.
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня такие же планы как у тебя ;) в 36-37 недель (04.05) иду на УЗИ в ОПЦ и скажут что и как, и где. А там уже буду ориентироваться. По УЗИ ставили пдр 22.05; по месячным 28.05.

Мне сказали несколько врачей, что с плацкнтой до 3 только КС, тк опасность кровотечения и гибель плода...(((( поэтому спорить не буду. Тем более снежинок у нас нет, что бы идти за вторым.

 

У меня тоже болит позвоночник, если поела сразу в туалет (осовобжпть для вновь прибывшей еды)... ещё болит верхняя часть живота, как будто облили кипятком (думаю мышца натягивается), самый треш ночью (но читала, что ребёнок растёт по ночам ;) ).

 

usbarana,  что ж за врачи такие... у меня уже веры нет нашей медицине...(((

 

natalika8124,  надо брать с тебя пример по позитиву. А то я всего боюсь и ЕР и КС. А идея хорошая такого настроя: кино, ресторан.

Ссылка на это сообщение

Надин писала в 30 у нее 2.2 было и когда рожать приехала сказали не доносилаб без него все на нем и держалось.

Я шизею с врачей.

Ну это как мне моя местная говооила двойни не шьем, швы порвут шейку

 

Девочки, всем привет) Неделек понедельника +1. А у меня что-то сегодня поясница болит, прям очень не комфортно. Толи тянет, не пойму никак, не описать характер этой боли. На узи была в субботу, с малышкой все отлично, шейка была 35. У кого так было?

У меня тянет периодически, шея длинная, но одно дите низко

Ссылка на это сообщение

На меня бандаж напялили с 20-й недели из-за поясницы. Хожу и дома и на улице, врач настояла, иначе, говорит, сломаюсь пополам. Попробуйте когда тянет его одевать, может полегче станет.

Ссылка на это сообщение

Надо все таки носить бандаж. Хоть он мне ну никак! Живот каменеет. Дите толкается. Да и сидеть в нем нельзя, застегивать только лежа. Вот как его на улице носить? Сплошные неудобства.

Но и спина может не выдержать....

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  У меня два разных, один прям как корсет и с лямкой над животом - оч удобно, а второй просто обычный мягонький. Я их чередую.

post-325773-0-83414100-1524483526_thumb.jpg

post-325773-0-20907800-1524483538_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Розовый не расстегиваю, мне его врач очень низко рекомендовал одевать, так как одна бэйбишка низко лежит. А белый - залезла сбоку под майку и ослабила с одной стороны. Вообще пофиг увидит кто-то или нет, мне удобно да и ладно, пусть сами попробуют двоих потаскать.. Я не заморачиваюсь на окружающих, я же не какать посреди двора села.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...