Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ekaterina37, желаю удачных и легких родов! Это непередаваемые очучения. Мне помогла эпидуралка, хотя и с ней достаточно не легко, если бы не она- то это треш...хотя ж многие как то рожают и без. Но главное- этот день точно когда-нибудь закончится))) В момент когда мне положили малышку на живот- как буд то это не я сейчас рожала, не от эйфории, а реально вся боль проходит мгновенно. Если эпизио или разрывы- то понятно будет потом побаливать. Врачу еще пришлось мне на живот надавить, т.к. неправильно тужилась- вчера отваливалось ребро, сегодня намного легче. Но это все мелочи, главное что б ребенок был здоров!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tane4kam-9,  Ого! Какие страсти! Я с одной стороны доверяю гематологу, но с другой - страшно ведь кровью изойти. Тромбоциты кстати у меня жидковаты 150, но это норма (всю беременность 200-230 были). Я ещё кровь сдавала позавчера в инвитро и смотрю она так быстро пробирку наполняла, раньше медленнее, т.е. видно что жидкая. Поэтому и сомневаюсь отменять Клексан или нет. Хотя фибриноген 6, д димер 520.

 

Девочки, всем добрый вечер!

Подскажите, чем спасетесь от запоров? Что-то мне киви уже не помогает((((

Ну мне свечи глицериновые помогали, если уж совсем! А так, мягкое железо с Херба хорошо прям и гемоглобин подняло и с этим делом помогало.

Ссылка на это сообщение

чулки одеваешь до операции, в них и оперируют. Потом по идее нужно 2 недели в них ходить

эммм,просветите меня...а зачем чулки?))) очень классно,что все хорошо с гв, пускай манюня растет))) Вот я тоже перестала малого ночью будить, когда проснется тогда и кормлю,зато поспать можна :)

Ссылка на это сообщение

kartika, я когда в последний раз сдавала кровь, тоже видно было, что жидкая , да еще цвет стал какой-то розовый ,даже медсестра сказала, какая у вас кровь светлая, я правда только на тромбо-ассе была, отменила после этого , сегодня сдала гемостаз, посмотрю что там. Сегодня цвет крови был нормальный. На мой взгляд тромбоциты 150 , д-димер 520 - низковаты , к родам кровь должна сгущаться , наверное стоит по-тихоньку отменять или хотя бы снижать дозу.

 

мне с моим ГСД врач все витамины отменила..ничего не пью

-витамины влияют на гсд? Просто я не знала, у меня вроде нет гсд, но значения были по верхней границы нормы. По узи сказали, что есть симптомы гсд. Я кучу витаминов пью , получается нельзя?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже ГСД, витамины никто не отменял.

Гемоглобин был низкий, назначили ферретаб, а он крепит. Ем с утра грушу, киви или яблоко - норм)) Винегрет часто делаю, свёклы кладу много.

 

 

Вчера сходила на цервикометрию - ШМ удлинилась немного, стала 31 мм (зашивали с 25 мм), воронка никуда не делась.

С весом деток не поняла: сынулька за неделю, получается, набрал 100 г - намерила 510 г, дочка 150 г - 560 г. Такое может быть? Или это погрешности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, 150 это нижняя допустимая граница, НМГ снижают тромбоциты, у меня тоже цибор снизил с 240 до 175.. я тоже думаю, что можно отменить препарат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  думаю, что Подружка поправит, заодно и свои мысли в порядок приведу, если , не так напишу, но в темке тромбофилии, часто пишут, что надо смотреть не только тромбоциты в оак, но и агрегацию тромбоцитов, смысл в том, что они могут слипаться быть низкими в оак, а по агрегац норм, наверное есть смысл слушать гематолога, может и снизить, но не отменять вовсе, у нас у всех разный набор мутаций, выше написала, рекоменд своего врача, а ведь тоже есть вероятность кровотечения из за Ф7, но сказала предупредить врачей когда все начнется и они предприймут меры. И вам тут чуть чуть осталось)))

 

девочки,насколько пришлось погрузиться в тему не нмг снижает тромбоциты, а курантил, тромбо асс, кардиомагнил, венотоники

 

Чулки , нормализуют давление в венах, одевают до операции, клиники по разному относятся к ним, у нас не везде, в некоторых гос боьницах без чулок,не допускают к операциям

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK, из инструкции к цибору:Рекомендуется проводить подсчет тромбоцитов перед началом терапии препаратом Цибор® 2500, в первый день терапии, далее – регулярно с 3-4-дневными интервалами и по окончании терапии препаратом. В случае значительного снижения числа тромбоцитов (от 30 до 50%), сочетающегося с положительными или неизвестными результатами исследований in vitro на наличие антитромбоцитарных антител в присутствии бемипарина натрия или других низкомолекулярных гепаринов и/или гепаринов, необходимо немедленно прекратить терапию препаратом Цибор®

Т.е. возможны тромбоцитопении 1 и 2 типов, осложнение редкое, но бывает. У меня именно на фоне приема снизились, подтверждено подсчетом тромбоцитов по фонио, т.е. глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, из инструкции к цибору:Рекомендуется проводить подсчет тромбоцитов перед началом терапии препаратом Цибор® 2500, в первый день терапии, далее – регулярно с 3-4-дневными интервалами и по окончании терапии препаратом. В случае значительного снижения числа тромбоцитов (от 30 до 50%), сочетающегося с положительными или неизвестными результатами исследований in vitro на наличие антитромбоцитарных антител в присутствии бемипарина натрия или других низкомолекулярных гепаринов и/или гепаринов, необходимо немедленно прекратить терапию препаратом Цибор®

Т.е. возможны тромбоцитопении 1 и 2 типов, осложнение редкое, но бывает. У меня именно на фоне приема снизились, подтверждено подсчетом тромбоцитов по фонио, т.е. глазами.

вот, в чем разница, в препаратах!, мы на клексане, почитай и его инструкцию, там пишут о незначительном действии на агрегацию, так что повода спорить нет, у нас разные лекарства, поэтому и рекомендации врачей другие по клексану))) для снижения агрегации мне добавляли к клексану на время тромбо асс, вот его то и нужно отменить перед родами,из за риска кровотечений, по словам врача Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, у меня получился последний укол цибора за 36 часов до родов, во время схваток мне постоянно капали физ.р-р с добавлением дицинона, опасались кровотечения. Я думаю что на 37 неделе уже вполне можно отменить, кровь правда физиологически сгущается к родам- защитный механизм. Знаю тех кто утром сделал укол- а вечером случалось ЭКС- им в этом случае делали под общим наркозом, т.к. спинальную нельзя, если укол был менее чем за 24 часа, возможно кровоизлияние в спинной мозг.

Вот я очень боюсь экс и эндотрахеальный наркоз. Врач правда сказала что по обстоятельствам иногда модно выждать 12 часов для спиналки.

Мне сказали отмена тромьбо асс 100 и клексана 0.4х2 за трое суток.

Тк плвценты 2 и в 2 рпза больше риск кровотечений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia, у тебя же пкс? Они все равно родовую деятельность стимулируют?

У меня плановая госпитализация, сдаваться поеду. КС или ЕР пока точно не известно, но пока ЕР намечается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот я очень боюсь экс и эндотрахеальный наркоз. Врач правда сказала что по обстоятельствам иногда модно выждать 12 часов для спиналки.

Мне сказали отмена тромьбо асс 100 и клексана 0.4х2 за трое суток.

Тк плвценты 2 и в 2 рпза больше риск кровотечений

Чаще всего аспирин и курантил и все венотоники отменяют на 36 недели ибо они имеют пролонгированное действие 2 недели еще. Клексан на поздних сроках, назначают колоть по утрам. И мне гематолог сказала, отменить за 12 часов. Так как схватки у меня начались в 3 ночи, то утром уже не колола, а ЭА делали уже следующей ночью.

Как быть с двойней, там наверное и того раньше отменяют..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, это картина по цифрам. Мне муж на Новый год подарил. Вот наконец нашла на неё время ;)

как интересно). Специально загуглила. Никогда не сталкивалась с подобным. Но можно попробовать. Думаю для нервной системы замечательно)

Ссылка на это сообщение

Девочки кто родил кто то писал что нужны масляные салфетки.

Какой фирмы брать?

И какую присыпку и средство для купания?

нам на курсах сказали масло ни в каком виде не использовать, все это рассадник бактерий и салфетки тоже с маслом не покупать. Брать обычные влажные салфетки без масла.

Я хагис купила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы родились с шишечкой на голове.

не выдкржал сосудики.

но вопрос только в том, что у нас было кесарево и никак не списать на тяжелые естественные роды.

како мое было удивлениея, что причиной может стать длительное применение кроверазжижающих! и каково их последствие на ребенка

еще и еще раз убеждаюсь, насколько вме же важно коетроль врача, и никаких профилактических назначений!!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

как интересно). Специально загуглила. Никогда не сталкивалась с подобным. Но можно попробовать. Думаю для нервной системы замечательно)

на нервную систему отлично действует! Рекомендую! Но бывает устаёт шея и спина;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...