Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

а масло вечерней примулы в аптеках продается?

 

а соску стала давать?

 

на 3-й час мытарств и сосаний попробовала дать.

не берет.

стояла д4ржала, она выплевывала.

 

partri_dge

Марин, он после купания засыпает в гнезде в гостиной на диване, потом, когда я собираюсь спать, кормлю его и перекладываю в гнезде в кроватку. А дальше как пойдет))) может не проснуться и спать до след. кормления, а может проснуться, тогда сижу рядом с кроваткой, переворачиваю, то на спинку, то на живот, чтобы удобно улегся, соску даю, глажу по спинке. Если не прокатывает, то опять на грудь и заново, пока не уложится. А вот после ночного кормления в 2_3 часа ночи часто с собой кладу в гнезде, так как спать охота и уже не до чего)))) он может долго возиться, если животик болит, я глажу живот, то кормлю, то сплю))) Как-то так))) всегда по-разному, когда спокойная ночь, когда всю ночь возня.

Она у тебя в пеленках? Пробуй пеленание или если в бодике, то на животик, может, ей понравится. Не бери сразу из кроватки по первому зову, пока не плачет, пробуй успокоить в кроватке сначала.

 

 

может и нам поможет купание, сейчас пупочек заживет

у меня прокатывает только щасыпание на сиське))) понимаю что плохо ассоциации с щасыпанием с кормлением... но как набраться ткрпения))) что бы она щаснула рядышком и без сиськи.

у меня может и 3 часа открывать ротик изычком чмокать - показывать, что сисю хочет. Потом раздается рев))))

пока ни разу не удалось без сиси уложить на сон.

 

 

partri_dge, даже читать страшно. Но ведь выхода то нет...просто так мы же и не колем

 

может имеет смысл пораньше отменить как то?

и точно не баловаться ЕР.

мы сегодня ездили откачивали кровь из шишечки. сама процедура нк такая опасная.

просто сам факт поразил влияния нмг. как потом все выльется.

покдим к педиатру сдадим кровь на анализ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina37, Катюша, естественный роды это прекрасно)) доверься своему организму, у тебя все есть, что бы родить своего сыночка, тем более ты под присмотром врачей, не переживай, мы за тебя держим кулачки!!!! Я уверена, что все у тебя будет отлично!

Таблетку тебе дали, это начали стимулировать начало родовой деятельности, значит скоро все начнётся))) сил тебе побольше и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  дочитала до конца , не противоречит текущим обсуждениям,,что прекращение антитромбических курантила и аспирина на 36 нед, как и мне врач сказала, а в целом причин много описано, и не знаешь в чем золотая середина, доносить до срока без гестоза и др осложнений ,что тоже опасно для ребенка, или столкнуться после родов с такой проблемой у малыша, вот и слушаемся, что врачи назначают, и да , авторы статьи считают длительный прием нмг, и кроворазжиж преп поводом для кс! вопрос, все ли акушеры в курсе, а может поэтому и кесарят экошниц чаще,

Будем знать, спасибо за статью

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

RinaK, Кесарят экошниц и по этому поводу и по многим другим. Не думаю, что акушеры в курсе.

Часто кесарят на всякий случай. И часто врачи оказываются правы по поводу кесарева, чего уж тут греха таить.

Но все же хочется надеяться, что когда то и к нам будет индивидуальный подход - доскональное изучение анамнеза, по каким факторам проводилась процедура, наименование и длительность приема тех или иных препаратов, их влияние на роды и на плод. И только исходя из этого , с указанием конкретной причины, назначали ЕР или КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, пораньше отменить я с ума соооойду у меня паи гомо и ддимер 2200. Ведь от густой крови бывает и гестоз и гипоксия детей с последствиями аж до дцп.

Уж лучше гематомка.

Хотя представляю как сердце разрывалось у тебя при откачке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Подскажите, чем спасетесь от запоров? Что-то мне киви уже не помогает((((

Мне помогает салат из варёной свёклы с черносливом на ужин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, сегодня сняли с ИВЛ, дышит сама, наблюдают! Меня в субботу только выпишут из РД, очень надеюсь что потом нас вместе в отд.недонош.положат@@@@@

 

partri_dge, вот по этому моей и вкололи викасол (хоть он и синтетический, но это тот случай когда риски не уколоть выше рисков побочных эффектов), т.к. повышен риск кровотечений у ребенка, особенно если есть внешние проявления, у нас 2 фактора- недоношенность и петехиальная сыпь на ручках и ножках.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня поехала на УЗИ контроль наших боковых желудочков мозга, они не увеличились и входят в нормы до 10 мм (8 и 4 мм), но только я выдохнула как поставили нулевой кровоток в пуповине верхнего ребёнка Госпитализировали, колят декс для легких, но мы ещё совсем маленькие 930 и 730 грамм... Сделали капельницу трентала, после неё ещё раз доплер, как будто какие то кровотоки появились еле еле. Спрашиваю как ребёнок может быть жив с нулевым кровотоком - точно не отвечают...

Ужас просто какой то. 26 недель только.. Неделю назад кровотоки были в норме.

Ссылка на это сообщение

kartika

Подскажи, что за мягкое железо? Я пью мальтофер и тотему чередуя и запоры замучили (((

Вот оно, это железо

Ссылки скрыты.

Я сама, так сказать с запорами дружу, если есть эта побочка у какого-то лекарства, то милости просим! Меня она не обойдёт. А тут и гемоглобин падает и железо надо пить и запоры нельзя в беременность, но девочки тут посоветовали это железо, именно с упором на слабину стула, я заказала и пока его пила проблем не знала. Иногда наоборот жидко было! А до этого ничего не помогало ни фитолакс, ни киви, ни кефир, ни свекла, ни чернослив и т.д. Попробуй, не знаю как подействует на твой организм!

 

Доброе утро девочки! Пятничных с недельками!

Что-то мне не спится с 6 утра проснулась и хожу по квартире.

Страшно как вы пишите про нмг. Я наверное все-таки сейчас 0,2 проставлю и отменю, как раз 39-я неделя будет. Думаю сильно гемостаз не полетит, так как итак не густой, а там и рожу уже.

 

 

как интересно). Специально загуглила. Никогда не сталкивалась с подобным. Но можно попробовать. Думаю для нервной системы замечательно)

Я тоже рисовала в протоколе, чтобы не думать о тестах. 2 картины трудных осилила и рада была, очень отвлекало голову не забивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удачик,  может один на другого надавил как то? Бывают они сами держат пуповинку.

Нулевой это они загнули наверное.

Есть где переделать узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик

Я б на твоём месте переделала, если есть где. Мне на днях тоже сказали, что отклонение по правому кровотоку и у ребенка кислородное голодание, я переделала у другого врача, так она только посмеялась, сказала ничего подобного нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika

Ну а как гемоглобин и ферритин на этом железе -увеличился или просто не падал? Там 28 мг железа или капсула просто 28 весит?

 

Удачик

Это хорошо, что под наблюдением врачей! Всё наладится обязательно, верим и надеемся! Терпения и спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик,  может один на другого надавил как то? Бывают они сами держат пуповинку.

Нулевой это они загнули наверное.

Есть где переделать узи?

Сейчас утром сделали доплер, говорят уже есть какие-то кровотоки... Может спазм был, или микротромбы, или как то я спиной передавила. Но уже вроде экстренно рожать не собираемся, ттт. Лишь бы наладилось, ночь не спала конечно, с таким то диагнозом... Я все думала, что делать если скажут что ПР единственный шанс для верхнего малыша. Понятно, что с весом в 730 грамм его шансы малы плюс этим решением ещё и нижний здоровый ребёнок подвергается риску практически равному с тем, что верхний. В общем ужас всё это...

 

Удачик

о боже мой, держитесь.

может под одной из ариермй нулевой кровоток.

как по обоим....

Спасибо! Да, у меня все проблемы по одному, то маловодие, то ЗВУР, то кровотоки :( другой пока эталонный ребёнок, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пятничных с недельками!

 

Murchalka,  с юбилейной неделькой!

 

Удачик,  молимся, лишь бы все наладилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...